Закрытие зимнего сезона

Опубликовано: 4366 дней назад (15 апреля 2012)
Дата, время, снасти, вооружение: 14.04.12 Ростовский район
Погода, маршрут, трофеи: Погода - СУПЕР, трофеев нет)))
+11
Голосов: 11
Понимая, что рыбалка, скорее всего, станет закрытием зимы, без долгих раздумий решили с другом Ромкой ехать на Озеро детства… Помониторив отчеты с Рыбинки – настроения ехать туда без снегоходной техники не было никакого… в шаговой доступности кучи рыбаков обуривающих всех и все и уловы – не сказать, что сильно выдающиеся… В общем – романтизьму нету! Дорога за разговорами пролетела быстро, и мы уже топаем к озеру…

С утра идти вполне комфортно (думали-будет гораздо хуже) но тепло стало очень быстро ))) куртку - в санки, шапку на затылок.. не спасает, взопрели, как кони ))) Пришли, вышли на лед – супер!



Показалось, что снег прибило дождем и лишняя вода ушла под лед, а его приподняло (как оказалось ближе к обеду – это была иллюзия) пришли в угол, где ловили в позапрошлые выхи.. лунки незамерзшие в достаточном количестве – хороший бонус )) балансы в лунки, одна, вторая третья… Оппа! Есть тычок.. подброс… вот и первый окунек,

некрупный, но азартный… Ромка тоже выловил – покрупнее раза в два.. начало есть.. и пошло – лунка –тычок-поброс и … тишина… присутствие практически в каждой лунке, но не виснет… Пришли двое местных мужичков, поздоровались- поболтали, пытаемся искать раскачивать – все те же пустые тычки… Под берегом – удар и чумачечая барракуда )))

Иди к мамке! Послышалось тарахтение мотособаки… Подумалось – Наверно парни Петровские пилят, частые гости на этом озере… Точно – они, причем расширенной компанией,

Санька второй рейс за оставшимися сделал, познакомились – поболтали… Ромку сманили «к барьеру», ну и рыбалка у них переросла в другой вид отдыха ))) Я же с единственным не пьющим Димоном начали подбирать ключи к неклюющему окуню… после ряда экспериментов нашли… если на мормыгу или выше маленького чертика повесить фиолетовую бусину, то кое-чего можно половить… А парни-то под водочку раздухарились, кому-то звонят, чего-то договариваются… вот уже Санька куда-то улетел на своем мотопёсе, приезжает с мангалом, дровами, шашлыком и , конечно же, еще литрой водки ))) у нас возле каждой лунки прибывают окунечки,





а у «шашлычников» одна тема сменяется другой

(логической связи между сменой тем, естественно, никакой) больше всего президентам досталось ))) к обеду раскисло все нафиг, то, что казалось сплошным льдом, оказалось коркой поверх льда толщиной сантиметров 5, а под ним воды в пол-сапога, после очередного затишья решил привлечь балансом полосатую гвардию… какчал-качал, потом сразу черта в лунку – херааак… и нету черта )) кто был – не знаю, наверно щурок сбрил, в общем -моментально в море… клев закончился напрочь…
Итог

Кое –как растормошив веселую компанию, стали двигать ближе к дому… Дорога – пипец!!! За день все раскисло, парни на собаке задолбались ехать… мы с Ромкой с перекурами

и помощью в вытаскивании собаки,


кое – как с языками на плечах доперлись до авты, Болото по дороге к озеру за день наполнилось водой по колено, у Ромки сапоги высокие )))

А я свои Баффины начерпал…
Пожали руки новым и некоторым старым знакомым и поехали домой… Лицо горит, ноги гудят… Настроение офигенное!!! Вспоминаю, что самое главное на рыбалке – это ЗА@БАЦЦА ))) Ну мы то на все 100 и даже с лишком… Вдоль дорог ручьи… лед на речках темный, закраины… Проежая Семибратово – подумал: Где-то тут Сепа с супругой подлещщевину душат )))) Лед тоже поняло по центру реки… еще неделя, а мож и меньше, реки вскроются… В общем – все!!! Зиму закрыл! Достаю катухи – спиннинги, смазка – профилактика, ящики с приманками перетрясти… и - скоро открытие ))) До встречи на водоемах!!!!
векса | Представляюсь небольшим фотоотчётом
Комментарии (14)
LeXXXa # 15 апреля 2012 в 12:08 +1
Классный отчет ! Молодцы , душевно закрыли сезон !
SmirnOFF # 15 апреля 2012 в 12:40 +2
Молодцы ! Красиво !!!!
dimonkauzov # 15 апреля 2012 в 13:35 +1
отлично закрыли сезон thumbup
TAPAMTAMTAM (Артем) # 15 апреля 2012 в 13:44 +1
молодцы парни! отчет класс!!
miha80 # 15 апреля 2012 в 13:58 +1
ЗА@БАЦЦА!это точно сказано.
NikNik53 # 15 апреля 2012 в 14:05 +1
Озеро Рюмниковское?
Igor (veter76) # 15 апреля 2012 в 15:14 +1
thumbup thumbup thumbup
ЗА@БАЦЦА - это последняя стадия рыбацкого сумасшествия!!!

больше всего президентам досталось ))) - это тоже симптом той же самой "болезни")))
Андрей (KoziNozdri) # 15 апреля 2012 в 15:40 0
Да, точно laugh больные на всю голову!!!
zheka # 15 апреля 2012 в 15:24 +1
Андрей привет,классный отчёт,там же были? thumbup
Андрей (KoziNozdri) # 15 апреля 2012 в 15:41 0
Да все там же, у нас традиция, которую не нарушаем уже не помню сколько лет - открытие и закрытие только там...
Сеня Шаман # 15 апреля 2012 в 16:50 +1
Андрей,отчёт классный thumbup
Андрей (KoziNozdri) # 15 апреля 2012 в 16:54 0
Спасибо всем за отзывы joke начать писать - лениво! а начнешь - так вроде и пишется....
roma7637 # 15 апреля 2012 в 17:56 +1
И мне понравилось.Молодцы!
АндРЮХА 80 # 16 апреля 2012 в 10:06 +1
Молодцы!!!!!! thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 202
Сегодня были:
SmirnOFF