Поведение рыбы

Опубликовано: 4353 дня назад (17 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Рыболову необходимо изучить суточные и годичные ритмы питания рыбы, чтобы знать когда у неё идёт жор а когда будет вести себя пассивно. Например, на глубоком водоёме, где утром вода светлеет медленнее чем на мелком, рыба и клевать начнёт позже.
Длительность питание рыбы зависит от калорийности пищи: чем она выше, тем время кормление меньше. Замечено при пониженной температуры воды интенсивность переваривания корма незначительная, поэтому и низкая интенсивность питания рыбы а значит и клёва. Суточный ритм питания рыбы например текущего года может сильно отличатся от прошлого, поскольку рыба приспосабливается к окружающей обстановке.
Для рыб, которые ищут корм преимущество по запаху, освещенность водоёма имеет меньшое значение.

Ритм питание у хищных рыб, нужно чтобы их желудочный сок растворил чешую жертвы, а на это уходит много времен.
Каждый вид рыбы обладает своими инстинктивными действиями. Это наследственные свойства, которые проявляются под влиянием опредёлённых внешних условий.
Инстинкты охоты и защиты основаны на внешних раздражителях, воспринимаемых органами зрение и чувств. Например, у голодных хищных рыб инстинкт охоты проявляется очень быстро, плывущая мимо рыба или приманка напоминающая рыбку, она привлекает хищную рыбку. Если хищник сыт то он даже не обратит внимание на плывущую рыбку.
Если в окружающей среде появляются тревожные факторы появляется инстинкт бегства.
У хищника инстинкт схватывания может проявится когда проплывает рядом приманка (блесна, настоящая рыбка насаженная на крючок и т.д) хищник сразу хватает приманку. При зимней рыбалки на окуня стали использовать цветные крючки. Если окунь хватает крючок то инстинкт охоты распространяется на всю стаю. Даже можно заметить это явление по рыбакам вот вы наверное не раз видели когда один рыбак поймал рыбу вокруг него садятся другие.
По образу рыбы они отличаются друг от друга, хотя они относятся к одному семейству. Пресноводных рыб можно разделить на хищников, которые питаются рыбой, и на рыб питающеюся кормом. К хищным рыбам относятся Щука, налим, судак, кумжа, голец, жерех, окунь, угорь.
К мирным рыбам можно отнести рыб питающейся донными организмами. Особый вид корма составляют летающие над водой насекомые.

У рыб есть все возможные паразиты, попадающие в месте с пищей. Паразиты могут быть во всех частях тела рыбы.
Яды в среде обитания, попадающие в месте с кормом в организм рыбы накапливается в течение времени например (ДДТ и ртуть), но больше всего ртути имеется в хищной рыбке так как она сама питается рыбой.
Эффективное охранения мероприятия исключающие загрязнение водоёмов, могут остановить отравление рыб.
Возраст рыбы определяется по зонам роста чешуи, позвонков и и т.д. Для точного определения рыбы используется микроскоп. Не долго живут рыбки мелкие. Долго жители это рыбы как Окунь карповые рыбы. Например, лещ, отдельные особи которого живут более 20 лет.
Соотношение между длиной и весом рыба меняется с изменением его возраста .Сначала рыба растёт в длину, а прибавка веса совсем не значительна. Далее положение меняется: небольшому увеличению длины соответствует прибавку в весе. Быстро растущими являются хищники, особенно при переходе на рыбный корм.
Время клева щуки | Как развести правильно костер
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 131
Сегодня были:
SmirnOFF