Test dello stelo di Briscola Fiamma

Автор: AntonTokmakov
Опубликовано: 4292 дня назад (23 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 21 раз — последний 24 июля 2012
Дата, время, снасти, вооружение: 21-22.07.2012
Погода, маршрут, трофеи: Погода разная (от угрюмой, дождливой и ветренной до почти идеальной)
+10
Голосов: 10
Поводов для написания небольшого отчета случилось два: во первых накануне я стал обладателем махового удилища Fiamma 7.0 фирмы Briscola, которое испытывал в натуре в прошедшие выходные, а во вторых, обстоятельства сложились таким образом, что все планы были отодвинуты в сторону и мне посчастливилось аж два дня провести на рыбалках. Ни кому не надо и говорить, что время удалось провести с большим удовольствием.
К удилищу присматривался уже давно, подбирал по качеству, легкости, строю и приемлемой цене. Удилищ подержал в руках не мало и выбор в конечном итоге лег на Briscola. Производитель пока не очень известный, название итальянское, но изготавливается в Китае, как впрочем многие другие, По изученной информации "в сети" отзывы только положительные. Линейку выпускаемых удилищ можно посмотреть здесь:
[только для пользователей сайта]

Здесь ветка про удилища, есть много информаци, сравнение с другими моделями и производителями:
[только для пользователей сайта]
Так и вышло - собственно впечатления от покупки только положительные!
Да вот еще - накануне разрывался между желанием посетить соревнования по фидеру и поездкой на рыбалку. В итоге победило последнее, просто по тому что на Волге полноценно половить врядли бы удалось, а быть наблюдателем... к фидеру я как-то ровно. Хотелось встретиться, повидаться - ну не судьба, не в последний же раз!
В субботу до воды добрался только к 11.00 - за неделю устал и проспал безбожно... Ну и ни беда, ни чего страшного. Подготовился я основательно. Распотрошил 2 пачки своего любимого зеленого Уникорма добавив туда 1 кг. Sensas лещ (желтые облака)... Облаков создать конечно не получилось, нужно было хотябы 60 на 40, а так темный "Уник" доминировал. Добавил кокаоина и замешал на мелассе. Много времени убил на пропускание через сито, зато в итоге получил пушистую "взрывоопасную" смесь, которая начала работать практически сразу после приводнения. Мотыля добавил немного гр 120-130. Первые поклевки принесли несколько неплохих густерин и подлещиков. Дальше больше... Ловил в основном на мотыля, иногда, когда затихал лещ, ловил на перловку и плотва была в восторге.
Большую часть рыбалки отловил на матч, но в конце перешел на мах, для чего пришлось по колено зайти в воду - до места ловли даже семеркой добрасывал еле-еле... Что сказать...Впечатления от покупки только положительные - удилище достаточно легкое, руку не тянет, хорошо сбалансировано. Я бы назвал его таким среднежестким, вершинка у него двухчастная - половина полая, половина вклееная цельная.
В итоге удалось выловить на него пару достойных экземпляров:


Итогом первого дня стал вот такой улов:

В субботу погода немного напрягала: ветер менял направления произвольно, дождь аж 4 раза прогонял меня отсиживаться в машине, а каких страшных облаков я только не насмотрелся - гром гремел, молнии сверкали... Однако на клеве рыбы это не особенно сказалось, как прекращался дождь я возвращался и рыбка исправно поклевывала... К 18.00 потихоньку свернулся и счастливый поехал домой
Пара фоток грозного неба:


Неожиданно узнав, что поездка в деревню не получается предложил семье повторить субботний выезд. Жену заинтересовал маховой ловлей на новое удилище:
- "Катушку мотать не надо" - говорю, "бросай через себя или "из под себя", все просто".
Приехали опять поздно, проспали, прособирались, но к 12.00 были на воде...Сначала подготовил место ловли для Ирины: "выщипал", скосил и притоптал все "торчки" вокруг, чтобы не цеплялось с непривычки. С первых забросов стало понятно, что в женской руке удилище все таки тяжеловато... Остнастку пришлось укоротить ~ на 30 см короче удилища, чтобы управляемость была лучше...Сам долго прокопошился с прикормкой: на этот раз основой был оставшийся лещевый Traper (черный и желтый) с добавкой 1 кг "Спортивного рыболовства" Лещ премиум - получилась этакая лещовая заманиха...Прикормку приготовил без мяса и "наркотиков", только то что было в пакетах. Замешивал все опять на мелассе и долго перетирал через сито.
Солнце нищадно пекло голову, ветра почти не было, только изредка набегал легкий бриз в спину который немного освежал и разгонял стаи вьющихся вокруг слепней.
Вообще погода в воскресенье просто порадовала, ни какого сравнения с тем, что было за день до этого:


Немного отвлекусь от рыбалки...Пока добирались до места я созерцал проносящиеся за стеклом пейзажи и в какой-то момент поймал себя на мысли, что вокруг просто сказочная красота! Может быть немного громко сказано, но часто проезжая одной и той же дорогой уже привыкаешь и не замечаешь врокруг себя эти поля с перелесками, равнины и возвышенности, деревенские домики вдалеке... Да много еще чего - нужно просто на момент остановиться и посмотреть вокруг! Я так и сделал:




Красота, но вернусь все-таки к рыбалке.
Первая поклевка принесла подлещика, что и следовало ожидать...Вообще клевало не часто, можно сказать даже вяло, но мелкой рыбы почти не попадалось, за исключением 5-6 густерок и стольких же плотвиц, которые немедленно отправлялись обратно с минимальными повреждениями здоровья.
У Ирины с Анькой была тишина и я отправился проверить все-ли так со снастью. Все было в порядке только плотва не хотела есть перловку, поэтому насадил мотыля и тут же поймал пару густерок.
"Вот же, говорю, клюет, лови на мотыля"...С этими словами насадив и забросив удочку пошел к себе.
Не успев дойти до места услышал в ответ:
- "Тут рыба какая-то большая..."
- "Да ладно тебе..." - хотел ответить я, но повернувшись увидел согнутую пополам удочку и неожиданно показавшуюся на поверхности бронзовую спину...
- "Погоди, погоди, не торопись" - уже подбегая кричал я. Поняв что борьба может быть проиграна перехватил удилище, а Ирине достался подсачник. Минута и трофей в садке.
- "Ух! А ты говоришь не клюет"...
Как оказалось это был самый крупный на сегодня. Везет как по правилам: чайникам, новичкам или женам с новыми удочками! Сработало, не ожидал! Вот оно счастье:

А я еще долго потом пытался вымучать что-то трофейное. Тщетно... Больше сюрпризов не было.
Да и не нужно совсем, отдохнули на ура: ближе к вечеру жара спала, легкий ветерок подувал с юга. Уезжать не хотелось, но пора было и честь знать!
За эти два дня отдохнул, наверное, психологически лучше, чем за весь двухнедельный отпуск. Все таки без выезда на природу у меня полноценно отдохнуть не получается. А уловом я опять остался доволен:

как впрочем и новым удилищем, про которое и весь рассказ. Обловилось удачно и семья довольна, может теперь появится оправдение купить девятку:) А если и буду брать, то я уже наверняка знаю какой марки!
З.Ы.Всем хорошего клева, увидимся на рыбалках!
"Не все коту масленница" (с), "клево было вчера" (с) и браконьеры обнаглели
Комментарии (22)
Сеня Шаман # 23 июля 2012 в 18:38 +1
Антон,а можно вопрос.А почему ты все названия на иностранном пишешь?Я вот иностранных языков не знаю,о чём тема,непонятно.
AntonTokmakov # 23 июля 2012 в 18:41 0
"Тестируя удилище Брискола Фиама" - в переводе на русский звучит примерно так. Зато на итальянском как красиво (ну и удочка вообще-то итальянская вроде)...
Лёха Кuzma # 24 июля 2012 в 16:16 0
Сеня,в своё время в школу надо было ходить,там про иностранные буквы рассказывали rofl .... А ник тебе наверно жена написала.... thumbup
Андрей (KoziNozdri) # 23 июля 2012 в 19:08 +1
Красивый улов thumbup как и рассказ в твоем стиле!!! thumbup
TAPAMTAMTAM (Артем) # 23 июля 2012 в 20:17 +1
антон, мастер!!!!
Виктор # 23 июля 2012 в 22:41 +1
Хочу такую удочку !!! Антон как всегда +100500 !!! Кокаинум :)))))
AntonTokmakov # 23 июля 2012 в 23:54 0
Кокаоинум! Yes yes...
Виктор спасибо! За удочку спасибо магазину "Перекат"...
Виктор # 24 июля 2012 в 07:42 0
Вас понял :)))
AntonTokmakov # 23 июля 2012 в 23:52 0
Вроде дописал, с фотками помучался... или интернет тормозит?
TAPAMTAMTAM (Артем) # 24 июля 2012 в 00:05 0
антон, мастер дважды)))
AntonTokmakov # 24 июля 2012 в 00:10 0
Да ну... zst
mic(Миша) # 24 июля 2012 в 00:22 0
Хоть и мах Дайва 7 и Глоб 6 и пылятся у меня в углу лет 6 и давно уж я на поплавок не смотрел, но читал с удовольствием превеликим. И задумался... не расчехлить-ли мне поплавочные дела... ельца потаскать... smile И с женой выбратся на бережок. Хороший пример заразителен joke
Виктор # 24 июля 2012 в 07:43 0
Миша если ты возьмёшь мах придёться мне всё таки начать спин осваивать !
mic(Миша) # 24 июля 2012 в 11:35 0
Да ладно, Витя laugh Чего себя неволить, всё в кайф должно быть. После таких рассказов меня потянуло освежить поплавок. Ну а тебя как потянет за хищником, так и возьмёшь спиннинг. Чего гнать-то и условия какме-то выдумывать? smile
Виктор # 24 июля 2012 в 11:45 0
Да я так смеюсь просто ) Спиннинг не моё пока ,надо сначала с поплавком разобраться ,за тем с фидером и только потом можно за хищника приниматься.
AntonTokmakov # 24 июля 2012 в 11:38 0
Давно мечтаю и ищу где можно ельца половить, Алексея Контуева в прошлом году мучал вопросами... Рыбка очень интересная для охоты и очень вкусная...
mic(Миша) # 24 июля 2012 в 13:04 0
Антон, в Лахости его бывает много. Но в разные сезоны по разному. Можно вообще не поймать. Как в этом сезоне - нк знаю не ловил ещё. Обычно болтается вперемешку с уклейкой. Т.е. если видно активность уклейки, значит и елец там-же, но скорее всего ближе ко дну. Лучше всего уважает ручейника.
Жарик Александр # 24 июля 2012 в 23:00 0
Антон, доброе время суток. Достаточно часто ловится на Биг Фише, прямо с пирса, на базе. Товарищ в выходные нащипал около 5кг. Возможно его просто там постоянно подкармливают. В эти выхи, если не повезёт с хищником, буду пытаться его добыть.
AntonTokmakov # 25 июля 2012 в 16:45 0
Спасибо за ответы, попробую как-нибудь с поплавком до Лахости добраться... Надо увидеть эту красоту!
SmirnOFF # 24 июля 2012 в 07:14 0
thumbup v thumbup
Андрей (KoziNozdri) # 24 июля 2012 в 07:17 0
Антон! Еще одно спасибищще за рассказ! Дочитал! Очень красиво и, опять же, стабильность уловов!!! thumbup thumbup Про того, кому везет - точно на все 100!!!!
DimaG # 24 июля 2012 в 11:55 0
Антон, просто молодец! Рыбалка и семья - всё в одном! Куча позитива от прочитанного! thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 124
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт