Комментарии на сайте

Андрей Переславец прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 31 марта 2019 в 15:20

Всё вроде... Сезон льда закрыл? Да.

Вчера чуть красноперки. Чуть ершей. Сегодня Плещеево.
Рыба не клюёт. Блесну гонял. Потычек и подбагриваний окуня много.
Реализация никакая. Селёдку на прощание поймал.
+11

Dmitriy прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 31 марта 2019 в 13:37

sanek-rom, в этой лебедке Трак 45 применен метот чернения силуминовых шестерен, у Сени белый (колпак) это Трак для применения в соленой воде, копия - сиа про 45 силумин методом выпечки.

эта лебедка проработала две рыбалки, и уже трещина на шестеренке

мы просто скопировали китайские новые шестерни и изготовили из нормальной стали, заменив на японский подшипник в шестерни анти реверса.
Я не знаю точно... ну комплектов за сто.. разослал по всей необъятной нашей России.

Это о чем то говорит.
Причем многие северяни просят комплект полностью из стали, где тягают якоря не по 8 а по 18 кг.

а кто то шеви ниву поддерживал лебедкой)
+2

STRELOK комментируетКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 22:01

с днюююхой
+1

Фёдорыч прокомментировалПересечение паралелей. Продолжение 30 марта 2019 в 21:54

Отшельник,ты на самом интересном обрываешь,придется тебя поругать.Очень интересно,все основано на старинных легендах и сказаниях.
0

А-74 (студия интерьерного ремонта) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 21:51

САНЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! dance
+1

Виктор(VINT-70) прокомментировалПересечение паралелей. Продолжение 30 марта 2019 в 21:50

thumbup хорошо!
0

Зина -Ледокол прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 19:12

Саша, с Днем рождения! Всех благ и здоровья. v
+1

Зина -Ледокол прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 19:10

Санек, у меня кнопка дистанционная выведена на переднюю консоль у руля от МиннКоты. Я к ней присоединил- все работает дистанционно.. Кстати, у меня морская серия для соленой воды. Плата с релюхами залита компаундом по самые помидоры. Я читал про эти лебедки- отзывы противоречивые. Посмотрим, поюзаем...На сезон хватит , а там видно будет.
+2

Отшельник прокомментировалПересечение паралелей. Продолжение 30 марта 2019 в 18:44

Внимание Виктора привлек менгир. Полная его высота была больше четырех метров. Внимательно разглядев его, парень позвал девчонок, сказал:
- Смотрите! Это "Летучий камень"!
Лошадка:
- Здорово! Такое ощущение, что он присел на этот валун отдохнуть. Если его спугнуть, взлетит, и полетит дальше!
Волчица:
- Виктор! Его за такие невесомые формы летучим прозвали?
- И за формы тоже! Кстати, вес его более трех тонн! Про него Саамы рассказывают, что летал он по свету, и нигде не мог найти место, где можно было успокоиться. Нигде ему не нравилось. Прилетел сюда, примостился на валун, огляделся, и так ему здесь понравилось, что остался. О! Да это и есть сейд! Только настройка сбита! Во время борьбы христианства с язычеством, его пытались сбросить, да не смогли. Вот настройку и сбили! Надо поправить! Причем совсем немного!
Камень чуть-чуть повернули на валуне. Связь наладилась. Странно, но это был единственный из найденных сейдов, перед которым не надо было стоять на коленях. К сожалению, сейд оказался одноканальным.
Попутно, осмотрели на этой возвышенности еще несколько камней, но это были обычные булыжники. Вернулись на плоскогорье, полюбовались восстановленной картинкой. Осматривать рудники девчонкам не хотелось. Они уговорили Виктора восстановить радужные мосты. Дело это было уже отработанное. До вечера собрали на плато почти всю разрушенную птичью навигацию. Отсутствовали только безвозвратно утерянные два излучателя в Хибинах. С чувством выполненного долга, вернулись в лагерь.
Тут с Чертями стало твориться что то странное. Они принюхивались, оглядывались, и вели себя настороженно. Русалка внимательно за ними наблюдала. Виктор бегло проверил периметр и стоянку на присутствие чужой ауры, но ничего не обнаружил. Спросил Русалку:
- Рыбонька! Кого Черти вынюхивают?
- Не знаю! Они сами определить не могут!
- Может к Горынычу его Рыжий друг приходил?
- Нет! Это был не робот!
- Горыныч! Кто на стоянке побывал? Ты видел?
Из озера поднялась змеиная голова, прохрипела:
- Не знаю! Я вас сопровождал!
- Глянь, нет ли поблизости какой твари!?
- Уже смотрел! Самое ближнее, это две собаки у домика егеря. Дальше, в конце озера, человек у костра. В соседнем озере два рыбака в лодке. Остальное, три лисицы, десятка два мелких грызунов и птиц.
Русалка начала готовить ужин. Черти продолжали вести себя настороженно. Виктор присел под елку, глянул в Информационном поле список переходов. Нашел все, которые связаны с районом Сейдозера. Странно, но кроме своих переходов, была целая цепочка еще чьих то. Попытался их отследить. Создавалось впечатление, что за группой кто-то следил. Причем предугадывал перемещение группы, и оказывался в том месте первым. Последний переход этого наблюдателя был со стоянки в ущелье к урановым копям.
Виктор вышел из тела, облетел ущелье, но никого там не обнаружил, даже внутренним зрением и сканированием на все живое. Наблюдатель исчез бесследно.
Вернулся в тело, проверил ущелье на предмет межпространственных переходов. В Информационном поле таких не значилось. Открыл глаза. Девчонки внимательно смотрели на него. Спросил:
- Ну и как все это понимать?
Девчонки пожали плечами. Русалка сказала:
- Наверное Автор на ночь ТВ-3 смотрел!
Виктор:
- Автор! Из какого ужастика ты к нам этого "Чужого" привел? Он явно не из нашего пространства!
Автор:
- А чего вы так перепугались? Давно не сталкивались с серьезным противником? Местный он! Когда я информацию для этого рассказа по Кольскому полуострову собирал, оказалось, что фантазировать тут не надо! Столько тут бреда понавыдумывали, что бери и переписывай! Вот я вам готовые сюжеты и подбрасываю! Сами разбирайтесь! А сейчас, спокойной ночи! Я спать пошел!
Виктор:
- Вот гад! Уснешь тут после такого!
Русалка:
- Да ладно тебе! Расслабился тут с нами! Глянь в Хроники, под кого этот Чужой больше всего подходит?
- Смотрел уже! Сейдозеро у местных народностей священным считается. Посещать его без надобности они избегают. Здесь духи их шаманов обитают. А самый главный и могучий, это дух Куйвы!
- Странно! Боги его убили, а дух не упокоили!
- Видимо, он такой большой, что ни в одну черную воронку не влезает! Или не хочет!
- Ладно! Хватит ужастиков на сегодня! Давайте ужинать и спать!
После ужина залезли в палатку. Девчонки легли спать не раздеваясь. Спальником накинулись, но не застегнули. Уснули быстро.
Среди ночи, Виктор проснулся. Девчонки спали. Глянул периметр. Никого! Прислушался. Тихо! Вдруг всем телом почувствовал присутствие Чужого. Он был где-то рядом. Навалился панический страх. Захотелось выскочить из палатки, и бежать прочь от этого места.
Превозмогая ужас, накрыл палатку защитным коконом и отразил гипнотическое воздействие, многократно его усилив. Рядом с палаткой хрустнула ветка. Воздействие пропало. Вышел из тела, глянул. Перед самым носом заметил закрывающийся портал. Еще немного и угодил бы в него! Успел прочитать координаты портала. Проход вел к урановому руднику. Перелетел туда, но там уже никого не было. Было непонятно, как эта тварь прячется. Вернулся в тело. Услышал мысленный вопрос Русалки:
- Видел его?
- Нет! Ушел опять в урановые копи. Он тебя тоже разбудил?
- Нет! Я проснулась, когда ты вылетел. Странно, но его интересует именно ты!
- Зачем тогда пугать?
- Твою силу прощупывает! И на контакт идти боится! Пробовал Хроники копать на предмет аналога?
- Пробовал! Они дальше нашего пространства не работают! Даже соседней прокладки с оазисом нет!
- Давай спать! Паника в таком деле не лучший помощник!
До утра было тихо. Утром первой проснулась Русалка, но купаться не пошла. Когда солнце осветило палатку, проснулись и остальные. Девчонки были на взводе и на секс не пошли. Пока Русалка готовила завтрак, Черти крутили головами, настороженно осматривая молчаливый лес. Виктор понял, что Чужой за ними уже наблюдает. Пробовал его найти всеми методами, но ничего не получалось. Непонятно было, как его чуяли Черти.
После завтрака, Русалка спросила:
- Виктор! Что ты хочешь предпринять?
Парень разулся, подошел к камню, рядом с которым не было лесной подстилки. Сел на камень и сунул босые ноги в рыхлый песок. Закрыл глаза. Сказал:
- Для начала, мне хочется пощупать девичьи груди!
Сосредоточиться не дала Лошадка. Она села Виктору на колени, взяла его руки и засунула себе под пушистый свитер, одетый на голое тело. Виктор открыл глаза, спросил, стоящую рядом Русалку:
- Сколько у меня времени?
- Секунда, и она тобой овладеет!
Виктор успел перехватить руки Лошадки, оттолкнул девушку, и плюхнулся животом на песок. Через секунду встал с обломком щепки в руках и метнул щепку в проход между елок. Щепка, долетев до прохода от чего-то отскочила и упала на землю. Между елками заколыхалось пространство от закрывающегося портала.
Виктор крикнул:
- Горыныч! Ты видел его?
Голова змея поднялась из озерка, прохрипела:
- Нет! Но я его чувствовал!
- Давно он за нами наблюдает?
- Как только вы вылезли из палатки!
Виктор проследил направление перехода. Опять в сторону урановых копей. Глянул на ошарашенную Лошадку, сказал:
- Милая девочка! Девичьи груди, это гора Нинчурт! Так переводится ее название с Саамского. И в эту гору уходят урановые копи, в которых прячется эта странная тварь! И мне очень хочется там пошарить, чтобы найти логово этой бестии!
- Так иди и шарь! Я здесь останусь! Попробую эту тварь поймать!
Обиженно сказала девушка. Виктор переспросил:
- Как ты это сделаешь? Ее не видно и неслышно! Она обладает сильным гипнозом, и пользуется в совершенстве пространственными переходами!
- Предоставь это дело мне! Только сделай несколько тяжелых ножей для метания!
Виктор глянул на Русалку. Та кивнула. Поймав от Лошадки образ, изготовил по нему несколько ножей. Девушка проверила балансировку, покрутила нож в руке, метнула в колоду. Нож вошел на половину длины лезвия. Одобрительно кивнула.
Перешли в ущелье к урановым копям. Лошадка осталась в лагере. Медленно, внимательно осматривая ущелье, пошли по нему вверх. Виктор спросил Русалку:
- Тебе не страшно оставлять свою мать наедине с этим чудовищем?
- Ничуть! Она завалит кого угодно! Пусть чудовище ее боится!
- Горыныч!
Из-за камня показалась драконья голова:
- Я здесь!
- Сможешь подстраховать и нас и Лошадку?
- Запросто! Я сейчас этим и занимаюсь!
- Чувствуешь присутствие Чужого?
- Пока нет!
Ущелье, по мере подъема в гору, становилось уже. Глубина тоже уменьшалась. Навстречу по камням бежала речка. Вода была чистой, и холодной как лед. Впереди виднелся снежник.
Подошли к снежнику. Речка текла из очень низкой снежной пещерки. Пролезть под снежник могла только кошка если бы не боялась воды. Виктор попробовал встать на снежник с самого его края. Снег был плотный и хорошо держал. Сканируя состояние снежника, пошли вдоль его края.



Продолжение следует.
+2

SmirnOFF прокомментировалКлуб охотников Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 14:54

thumbup thumbup thumbup .
0

SmirnOFF прокомментировалКлуб охотников Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 14:53

Ваван, охота не за горами !!!!!!
Уазик, твой, жив ? Под такой рюкзак. thumbup thumbup thumbup .
0

Серый прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 14:41

приезжай. под застрехой лежит НЗ.
0

SmirnOFF прокомментировалКлуб охотников Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 14:35

Ваван, весна не за горами !!!!!!! thumbup thumbup thumbup
Пауков из стволов вычистил ? rofl
0

SmirnOFF прокомментировалГлебово. 30 марта 2019 в 14:30

thumbup thumbup thumbup
Бадейкины молодцы !!!!! В них спортивный дух поиска.
Рыбы и приключений на свою ..... rofl .
Шучу.
Константин, как всегда лаконичен и познавателен, как Левитан. dance
dance dance Реально голоса не хватает.
Маладцы !!!!!
+1

SmirnOFF прокомментировалМарьино. Кубок открытия. Фидер. 30 марта 2019 в 14:09

А, вода то куда ушла ?????? Или там так всегда.
Пиши, лови !!!!!!!!! thumbup
Да прибудет Вам - Сила !!!!!!!!! thumbup thumbup thumbup .
0

Жарик Александр прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 11:38

Тогда тебе обычный дедовский, на деревянной ручке. Тоже в Аксоне видел.
0

Ник(МАЛИНА) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 08:42

Я колю одной рукой, фискарсом
это не реально
0

Ник(МАЛИНА) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 08:41

1700 пока праздник на Али
0

sanek-rom прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 08:17

Сергей купи лентяйку китайскую чтоб к кнопкам не прыгать правда работает с секундной задержкой но удобно!
+2

sanek-rom прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 30 марта 2019 в 08:04

первым делом в этой лебедке умрут силуминовые шестерни самосброса (храповик) - возможно после второго, третьего спуска
Пользую трак 45 3 сезона ничего подобного не случалось , силумина там вообще нет по крайней мере в моей! перебирал до винтика где надо шайбочки подставил смазал сделал шумоизоляцию ввиде оклейки кожуха из нутри и шестерни чтоб не дребежала! Болталась катушка на оси , загнал тонкую полоску между катушкой и осью! Было пару раз откручивалась гайка шестерни большой поставил гайку с капроном! лебёдка очень нравится , шумновата но зато самосброс есть ! Якорь у меня 8кг справляется без проблем!У приятеля такая же тоже все нормально! правда раз сгорели электро потроха но это скорей человеческий фактор! может мне просто повезло !!!
З,Ы, Вот верёвку буду менять истрепалась , роульс самодельный стоит родной г-но!
+2
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 165
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт