Прикормки VDE

Поделимся впечатлениями и составами, кому не жалко)
  
Медаль
Сообщений: 640
Из истории
MARCEL VAN DEN EYNDE - это не просто имя, а целый исторический этап в развитии и популяризации рыболовного спорта.
Это действительно уникальный человек, который на протяжении более сорока лет завоевывал титулы Чемпиона на национальном и международном уровне.
Больше всего он гордился своим первым личным титулом Чемпиона Мира, завоеванным в 1970 году в Голландии на канале Juliana.

За свою жизнь он принял участие в 24 чемпионатах мира. И практически во всех международных чемпионатах, лично он или его Бельгийская сборная, завоевывали Чемпионские звания и занимали призовые места. В общем, это абсолютно уникальный человек. Человек – История.

Сегодня, фирма Н. В. МАРСЕЛЬ ВАН ДЕН ЭЙНДЕ (Marcel VDE), одна из крупнейших в Европе по производству рыболовной прикормки. Ее продукция пользуется огромным спросом и популярностью не только в странах западной Европы, но и экспортируется во многие европейские страны.

Фирма разработала и производит более восьмидесяти различных видов прикормки, для удовлетворения любых потребностей рыболова. Правильно подобрав состав и пропорции различных прикормок Marcel VDE, вы получите отличную прикормочную смесь для ловли любой мирной и даже хищной рыбы в любых условиях, от озерной карпово – карасевой ловли, до ловли на глубоких реках с быстрым течением. И, что немаловажно, все производимые прикормки высшего качества!

Разработкой новых составов прикормки, тестированием на водоемах, доведением работоспособности и эффективности до максимальной отдачи занимался лично Марсель Ван Ден Эенде и его Бельгийская команда спортсменов.
Некоторые составы прикормки выпускаются еще с 70-х годов прошлого века. Что говорит о высокой эффективности и популярности этих кормов и в наше время, по прошествии почти 40 лет со времени разработки.

Кроме своих друзей по команде из Бельгии, Голландии, Германии, Ван Ден Эйнде имел очень хорошие отношения и с другими знаменитыми рыбаками современности. С помощью друзей из Англии, были разработаны и названы их именем некоторые новые модели. Целая серия прикормок мировой легенды поплавочной и фидерной ловли, Чемпиона Мира, Боба Надда (Bob Nudd). Серия состоит из 6-ти видов, перекрывающих практически все типы ловли рыбы на поплавок и фидер: Canal, River, Lake, Surface, Hi-pro, Active Feeder.

В последние годы появилась новая разработка - универсальная плотвинно-лещевая прикормка G5, созданная при помощи 5-ти кратного чемпиона мира Алана Скотторна (Alan Scotthorn). Комбинируя данную прикормку с другими кормами VDE, можно получить отличный корм с более узкой специализацией на Леща, Плотву, Карася, Карпа, Усача.

Может кто поделиться уже готовыми наработками или просто мыслями по поводу этой прикормки
Интересные и подходящие по времени года рецепты с просторов интернета -

Expo – Красного цвета, сладкая прикормка, содержащая большое количество патоки. Достаточно липкая, хватает не большого сжатия, но в тоже время быстро распадающаяся на дне. Отлично себя зарекомендовала при ловле линя, а так же карася и леща.
Рецепты:
1. Стоячая вода, небольшая глубина – 1часть Expo + 1часть Special + 2 части Vijer. Special и Vijer облегчат смесь и создадут эффект облака.
2. Стоячая вода, большая глубина – 2части Expo + 1часть Secret. Получаем отличную донную смесь, способную нести большое количество живого компонента.
3. Течение – 2части Expo + 1часть Natuur. Отличная смесь для ловли леща и другой крупной рыбы на течении.

River Ace – Еще одна тяжелая и липкая прикормка, применяемая при ловле на среднем и сильном течении. Отлично привлекает рыбу с далеких расстояний и удерживает ее в прикормленной точке.
Рецепты:
1. 1часть River Ace + 1часть Grilled Hemp. Отличное липкое соединение, способное нести в своем составе большое количество живого компонента.
2. Не сильно увлажненная River Ace смешанная с большим количеством кастеров, опарыша или мотыля – отличная смесь при ловле на большой глубине или течении.

Secret – Тяжелая, липкая, мелкого помола прикормка. При попадании на дно шары прикормки размываются очень медленно, поэтому может использоваться в тех случаях, когда после обильного стартового закорма дальнейшее докармливание не производится.
Рецепты:
1. 1часть Secret + 1часть Special. Данная смесь применима при ловле большинства видов рыб в стоячей воде или на среднем течении.
2. 1часть Secret + 1часть Super Cup + ? Vanille или Brasem. Отличная смесь для ловли леща на штекер или фидер в стоячей воде.
3. 1часть Secret + 1часть Kastaar. Данная смесь подходит для ловли усача, карпа или леща на течении. Замените Kastaar на Natuur если ведется ловля голавля или плотвы.
МедальГрамота
Сообщений: 921
shock rofl
Саня, хватит выдавать состав корма команды "Детишки Жирика" joke
Медаль
Сообщений: 640
А я чо? Я не чо laugh
Ты Сереж лучше давай подробностей, какими кормами ловил, какие аромы лил, хватит там секретничать то, общественность требует)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 18:06)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Сергей, это уже не только ваш секрет... laugh
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Саша, никаких секретов..
Ловил разными кормами.
Первый раз соревновался с Сенсасом и просто пролетел.
Этот корм для меня высший пилотаж и вне моего понимания и сейчас.
Может когда то и приду к нему, но точно не завтра.
Ловил на Браунинг.
Корм замечательный, особенно когда рыба по-крупнее.
Его Биг Фиш+М7 с сухой аромой Анис и активатором М7 просто бомба.
Я пока плохо понимаю зачем я добавляю тот или иной компонент в корм, но методом проб и ошибок
отрабатываю составы на тренировках.
Дунаев Лещ Премиум это основной корм у меня на тренировках.
Арома- лей любую.
Но обязательно с мелассой...у меня без нее все мимо.
Про ВДЕ пока ничего не скажу.
Сам с ним работаю плотно и в этом году буду продолжать.
Скажу только , что именно с ВДЕ я был на Которосли на кубке Ярославля.
Впрочем , и в Угличе на Тандеме я тоже ловил на ВДЕ.
...а Ничай на Бондюэль...и он лучше собирал рыбу, чем ВДЕ.
По уклее -главное механика...
МедальГрамота
Сообщений: 921
Nako (Алексей):

Сергей, это уже не только ваш секрет... laugh

Хватит меня колоть,Леха. laugh
Сам расскажи что в этот сезон будешь смешивать?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Хватит меня колоть,Леха. laugh
Сам расскажи что в этот сезон будешь смешивать?
Я на VDE в прошлом годе подсел...его и буду мешать!!! Саня часть статьи уже выложил здесь...а она очень длинная...там достаточно подробно расписаны смеси!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
И все же от VDE рыба шарахается rofl
МедальГрамота
Сообщений: 921
Однозначно буду мешать BRX, Secret, Сreker и еще пять- восемь кормов для разных условий.
Даже повторять скучно.. smoke все имена известны.
Кстати, ты Оранж сыпучку пробовал?
Или на "белом" предпочитаешь?
Давай -колись...
Сообщений: 77
Вде очень пластичная прикормка,многое прощает,хорошая по лещу и густере в ваших краях.очень хороший увлажненный грунт,лучшая копра так же у марселя.
Марсель он как конструктор,его трудно испортить,даже если много чего смешать в одну кучу,всё равно будет худо бедно ловить.У меня лично были как потрясающие улов и выступления,так и пролеты.по плотве однозначно проигрывает Сенсасу.пользовал плотно ВДЕ около 4 ,сейчас им не ловлю совсем,есть наработки,если кому интересно сажайте на ус.
По лещу.
Турбо блек+Голд про,вонь по вкусу.
Голд про+фидер+брх+секрет+меласса+жидкая ВДЕ аромат Лещ+сухой пакетик Уайта.
иногда хорошо срабатывает Кастар в место брх
По плотве

Сикрет+супер матч+плотва+копра,аромат по вкусу
Можно просто чистую турбо блек с корой.
Можно супер матч с плотвой но без сикрета.
аромы у ВДЕ также все замечательные,как то так
С уважением Алексей
МедальГрамота
Сообщений: 921
РыбМак...мотайте на ус!
Скат вам выложил все компоненты приличного магазина прикормок. rofl
Сообщений: 77
Не,ну я правда поделится хотел,не понтов ради
С уважением Алексей
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
skat:

Не,ну я правда поделится хотел,не понтов ради

Отказался от Марселя ещё лет 8назад,по причине непредсказуемости. Лень было что то конструировать.
Но выстреливает....однозначно!!!
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Медаль
Сообщений: 640
А вот и рецепты пошли, Леха спасибо.
Слав, чего отказался то раз выстреливает? laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 142
Сегодня были:
SmirnOFF