Рабочий комплект

Описание своего рабочего комплекта
  
Медаль
Сообщений: 221
Товарищи хотелось создать тему, где каждый опишет свои рабочие спиннговые комплекты. Где укажет плюсы и минусы которые он углядел за время эксплуатации.Я думаю эта тема будет полезна многим в том числе и новичкам при выборе того или иного компонента спиннингового комплекта. В интернете за частую вся информация является рекламной акцией какой либо компании и не дает полной и объективной информации которую бы хотелось узнать. Предлагаю каждому желающему описать свою снасть, как он ее использует, в чем е достоинства и недостатки. Кто то может описать несколько комплектом. К примеру я при покупке своего Херти Райз Ареа Мастер информации про него найти вообще не мог, в итоге покупал можно сказать в слепую.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
Я у себя в группе в контакте как-то даже опрос замутил, дабы понять, спиннинги каких производителей предпочитают рыбаки. Статистика конечно пока слабоватая получилась и в принципе у любых производителей есть как популярные и удачные модели, так и не очень, да и по направлениям есть производители узкоспециализирующиеся... Но тем не менее вот пока что по результатам опроса получается (производитель - кол-во проголосовавших (процент от общего кол-ва):

ABU GARCIA - 2 (3.45%)
BERKLEY - 0 (0%)
ANGLER'S REPUBLIC(PALMS) - 1 (1.72%)
BANAX - 0 (0%)
BLACK HOLE - 2 (3.45%)
CD RODS - 0 (0%)
DAIKO - 2 (3.45%)
DAIWA - 7 (12.07%)
EVER GREEN - 4 (6.9%)
FOX RAGE - 1 (1.72%)
G. LOOMIS - 1 (1.72%)
GAMAKATSU - 2 (3.45%)
GRAPHITLEADER - 17 (29.31%)
HEARTY RISE - 2 (3.45%)
LAMIGLAS - 1 (1.72%)
MAJOR CRAFT - 3 (5.17%)
MEGABASS - 2 (3.45%)
St. CROIX - 6 (10.34%)
TALON - 1 (1.72%)
TENRYU - 4 (6.9%)
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
МедальГрамота
Сообщений: 954
Matvey:

ABU GARCIA - 2 (3.45%)
BERKLEY - 0 (0%)
ANGLER'S REPUBLIC(PALMS) - 1 (1.72%)
BANAX - 0 (0%)
BLACK HOLE - 2 (3.45%)
CD RODS - 0 (0%)
DAIKO - 2 (3.45%)
DAIWA - 7 (12.07%)
EVER GREEN - 4 (6.9%)
FOX RAGE - 1 (1.72%)
G. LOOMIS - 1 (1.72%)
GAMAKATSU - 2 (3.45%)
GRAPHITLEADER - 17 (29.31%)
HEARTY RISE - 2 (3.45%)
LAMIGLAS - 1 (1.72%)
MAJOR CRAFT - 3 (5.17%)
MEGABASS - 2 (3.45%)
St. CROIX - 6 (10.34%)
TALON - 1 (1.72%)
TENRYU - 4 (6.9%)
Почему то Шимано нет в списке,я думаю процентов 50 этот бренд бы набрал v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 21:11)
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 321
Андрей, моих тоже нет, ATEMI и MAXIMUS. А еще пару-тройку человек, которые ими пользуются, я знаю.

Мой основной комплект: спиннинг Maximus Egoist SE702UL, test 1/32-1/4oz.(0,9-7,0гр), 213см ростом, 95гр весом;
Катушка Shimano Nexave 1000 FC. Леску буду менять, пока не решил, какую поставить. От палочки вообще в восторге, контроль приманки на высоте, рыбу вяжет хорошо, все поклевки "в руку", вплоть до 5-ти граммовых окуней))). катушка хорошо дополняет спиннинг по весу и балансу, но иногда возникает желание поставить что-нибудь по-крупнее. С килошной щукой ей тяжело справляться.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
Да понимаю, что многих производителей нет. Так-то можно еще пару десяткой производителей добавить, но в этом контакте в опросах количество вариантов ответов ограничего sad
З.Ы. Игорь, есть и у шимано помимо сатаны всякой и бистмастеров бланки, ни разу не дешевые
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
МедальГрамота
Сообщений: 321
в этом контакте в опросах количество вариантов ответов ограничего sad

теперь понятно, отчего список не полный. надо было, наверное, последним пунктом "другой производитель, свой вариант" поставить, может совсем другие проценты бы были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 22:41)
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
Медаль
Сообщений: 336
По мне так Шимано сопливые даже у дорогих серий, мне у них только одна палка понравилась, одночастник басовый.
Катану только из-за бренда берут, да наверно продавцы впаривают, что у них завалялось.
Мнение толко по спиннингам удилки в расчет не беру.
Катушки тоже не нравятся.
Медаль
Сообщений: 336
EVER GREEN меня удивил, палки по моему совсем не распространенные, но наверно у Андрюхи в опросе много Москвичей учавствовало.
Сообщений: 47
Пользую CD Rods Rapid Concept рост 2,7, тест 10-46(в реале 15-50). Данная палка скорее больше подходит для тяжелого джига. Дубовата, веса в руку от 22 гр только-только начинают ощущаться. Хотя поклевки бланк передавал в руку очень даже звонко. Трофейную рыбу зато можно качать быстро и агрессивно, если под тобой на дне лес. Легкая в руке. Полтинник с 4,5-ти дюймовым силиконом швырял, но уже очковато было, не было цели выявить критический момент, дороговато вышло бы. 40 гр + силиконина 4,5 дюймов спокойно бросал силовым забросом с полной выкладкой, так сказать. Подойдет для ловли на большой глубине с течением. для стоячей воды тест великоват.
Второй тоже CD Rods но Sunrise унцовый в таком же росте. Еще не опробован на жидкой воде, но понравился в руке. Легкий и звонкий должен быть. Как раз закроет для меня ту нишу, где тяжелый по тесту рапид не позволяет получить весь тактильный кайф.
Есть еще Fujitsu Shogun 1-11. В сравнении с предыдущими - лапша. Но приносит кайф при ловле окуня на легко огруженную резину и вертушко-колебалки. Травянка до кила тоже адреналину подкидывает.
МедальГрамота
Сообщений: 845
У меня несколько комплектов, в зависимости от условий ловли.

МДЖ: Xesta blackstar 0.8-7 + катушка Митчел 1000 + шнур не дешевле 1000 руб размером 0,4-0,6
Воблеры: Major Craft Corcish 1-7.5 + Митчел Mag Pro 1000 + шнур 0,6-0,8 либров.
Легкий джиг: FR Terminator 7-28 гр. + Daiwa Freams 2500 + шнур 1-1,2 либров.
Джиг: FR Terminator 15-50 uh + Daiwa Freams 3000 + шнур 1.2 либров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 09:45)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
После всяких Коттусов, Микад, Такар и прочих палок я в свое время очень плотно прошелся по Серебряному Ручью: Цунами Эксперт, Профессионал, XN, ZN, Анаконда (последняя кстати очень неплоха для джига), Валера до сих пор от нее кайфует.
Акву тут недавно попробовал.
Была у меня еще как-то Дайва Вулкан Суприм с верхом в 21 гр.
Потом была двухунцовая кастинговая Дикая речка от Сент Кроя и приходилось ловить и на их Легенд, и Туртамент...
Пару раз на море за неимением палки (свою заломал) брал у друга Никиты Талон ITM.
Черными Дырками опять же повладеть и половить довелось. Был у меня Хайпер 2,7м и с верхом грамм в 45, и сейчас есть Шок 2,45 и 10-45гр.
Майор Крафт тоже был. Тяжелый кастинговый Овер Севен (очень доволен был палкой) и сейчас взял под твич СкайРоад 66-й (тот который поломаный пришел, сейчас в ремонте).
Норстрим Стандарт в росте 2,13м и тесте до 21гр. Добротная крепкая!
Графитлидет Тиро 7-28гр. Мой нынешний любимец.
Еще вроде что-то было, надо повспоминать. Да и просто многое брал у друзей половить-попробовать.
Писать впечатления обо всех долго, но если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

По катухам все попроще и покороче. Еще пацаном чуть не отстриг полпальца Невской, с них наверно все начинали)))
Потом конечно всякие Кобры и прочая херь.
Первую нормальную катуху мне подарил батя - Риоби Эксия 3000. Вот это тогда был просто другой уровень. Отловил хрен знает сколько лет, потом так и продал в рабочем состоянии. Правда она вроде еще тогда Японская была. Потом было несколько Зауберов. Они уже по живучести похуже почему-то оказались. Но катухи зачетные, укладка в идеале практически, разве что люфт в ручке постоянно добивал.
Из кастинга Абушка Амбасадор и Шимано Скорпион, ловил еще Дайвами Риогой и Зеткой (это вообще высший класс), но все же так и не проникся...
Из мясорубок еще китайский Боган был - вполне неплохо, я бы сказал.
Дайва Фримс 2011 в 2000-м размере под твич до сих пор есть. Еще Сертейт 2010 2500.
Шимано Биомастер 2500 опять же.
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
Сообщений: 63
Давно не посещал этот сайт и увидев этот раздел решил написать о своих комплектах.После долгих экспериментов с разными спиннингами остановился на графитлидере.Перепробовал много серий данного бренда и пришел к выводу что оптимальным по живучести и качеству является китайское производство этого бренда.После поломки 792мл Тиро,приобрел Риволту 772м 7-28гр и был удивлен,по забросу и сенсорике спиннинг ни чем не уступал тиро,кроме веса.После этого у меня появилось четыре спиннинга Риволта:732л 1-12гр,4-21гр,7-28гр,9-35гр.В дополнении к ним имею Корто ех,спиннинг который идеально вписался в микроджиг.Почему считаю его идеальным?сравнил его с кальзанте и финезой солид.За счет более мощного комля спиннинг идеально отрабатывает в своем тесте.Из уже раритетов имею Дайко фейзервейт 732л-т,спиннинг который не поднимается продать рука cry идеальнейший универсал в своем классе.Сенсорика,строй.исполнение все на уровне.И для души спиннинг Эвергрин посейдон салти синсейшен 84т 1,5-18гр.Спиннинг который реально отрабатывает в ветер на илистом дне.Катушки все от Дайва,фримс11 2000,кальдия11 2500,лювиас07 2500р ,айрити3012,сертейт10 2508р.
МедальГрамота
Сообщений: 954
rav:
.После долгих экспериментов с разными спиннингами остановился на графитлидере.
Cудя по твоим комплектам у тебя в идеале ГЛ и Дайва. joke
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 845
rav, Андрюха, а джиг на Волге чем пользуешь? Или приходится перегружать бланки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 22:07)
Сообщений: 63
Игорь привет smile Я в свое время перелопатил много палок от мейжер крафт,норстрим,блэк хол и др.Графитлидер понравился своими разработками под наши условия ловли.МИДА молодцы что разрабатывают новые серии,ждем новинки.Да и ты смотрю прикупил их новиночку thumbup Кстати купил в прошлом году мембранный костюм Графитлидер и был не разочарован.качество на высоте thumbup
Сообщений: 63
sanya_gf:

rav, Андрюха, а джиг на Волге чем пользуешь? Или приходится перегружать бланки?

Саня привет smile с нынешним уровнем воды я думаю что груза выше унции не понадобятся,а в целом за счет утоньшения плетенки 30-35гр мне везде хвотало v
МедальГрамота
Сообщений: 954
rav:
Да и ты смотрю прикупил их новиночку
Ага,доволен как слон.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 248
В предверии сезона оживим темку!Похвастаемся арсеналом,кто чем ловит?Кто что думает прикупить с учетом кризиса.
Особенно интересны палки для нашего моря,ну и катухи к ним smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 17:58)
Медаль
Сообщений: 221
Да кризис мать его(( планов было много, но пока пришлось обойтись одним Рестивом 7-28, 2.25 вроде. Теперь хочу еще спин под легкий джиг грамм до 28 и катуху может.
МедальГрамота
Сообщений: 248
Женя-яр.:

Да кризис мать его(( планов было много, но пока пришлось обойтись одним Рестивом 7-28, 2.25 вроде. Теперь хочу еще спин под легкий джиг грамм до 28 и катуху может.

Да рестив конечно бюджетнинько(по былым временам).Пользовал его уже,как впечатления?Тоже хотелку с Вивы 7-32 понизил до Риволты.Кстати катуха какого размера подойдет под подобные веса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 20:20)
Медаль
Сообщений: 221
Нет не пользовался взял когда лед стоял)) Катуха дайва 2500 думаю нормально будет. Хочу Сертейт синий который или Шимано Биомастер 2500. Но цены сейчас сам понимаешь все планы поломали.Была возможность взять нового серта за 9000 перед новым годом, но долго думал я(( Алексей посоветуй палку под джиг, ловить с лодки. Думаешь Ривольта нормально будет??
Медаль
Сообщений: 336
Женя-яр.:
.Была возможность взять нового серта за 9000 перед новым
Это гдежь такая малина обломилась.
За 10 т.р. б/у продают, да и те в лет идут..
МедальГрамота
Сообщений: 845
где продают?
Медаль
Сообщений: 336
Саня на Русфишинге регулярно выставляют, но маниторить нужно ежедневно, что бы успеть.
Медаль
Сообщений: 221
sebo:

Женя-яр.:
.Была возможность взять нового серта за 9000 перед новым
Это гдежь такая малина обломилась.
За 10 т.р. б/у продают, да и те в лет идут..

Знакомый из Москвы продавал но у меня на тот момент денег было на пол катушки)) он долго ждать не мог.
МедальГрамота
Сообщений: 248
Риволту 772ML 772М и позиционируют как джиговую,рост как раз для лодки.У Игоря Яр такая,мне тоже вроде понравилась.На ПАЛе в катерах у многих риволта есть,понятно конечно что реклама.У меня калдия 09 3000 есть вот думаю великовата и тяжеловата для риволты будет
МедальГрамота
Сообщений: 248
Женя-яр.:
Знакомый из Москвы продавал но у меня на тот момент денег было на пол катушки)) он долго ждать не мог.
Жень ну ты не держи в себе такие ситуации laugh подскажи одноклубникам,я б тут же купил
Медаль
Сообщений: 336
Алексей76(БЕЛЫЙ):

Женя-яр.:
Знакомый из Москвы продавал но у меня на тот момент денег было на пол катушки)) он долго ждать не мог.
Жень ну ты не держи в себе такие ситуации laugh подскажи одноклубникам,я б тут же купил
Я бы тоже не отказался от такого подарка.
Медаль
Сообщений: 221
Алексей76(БЕЛЫЙ):

Риволту 772ML 772М и позиционируют как джиговую,рост как раз для лодки.У Игоря Яр такая,мне тоже вроде понравилась.На ПАЛе в катерах у многих риволта есть,понятно конечно что реклама.У меня калдия 09 3000 есть вот думаю великовата и тяжеловата для риволты будет

Блин у Игоря палок то сколько вообще???))))
МедальГрамота
Сообщений: 248
Риволта http://pal.sport-express.ru/tests/37393/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт