выбор ПРАВИЛЬНОЙ застежки

  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
farmik (Андрей)
Уважаемые подскажите! Тема конечно баян, но...
Использую застежки Косадаковские вот такой формы


но последнее время стали подводить!
В связи с этим вопросы:
1. Какая форма НАДЕЖНЕЕ?
2. Какой фирмы эту надежную застежку купить?
3. Где купить в Ярославле?

Sergey Nickolaaich
Всегда использовал застежки типа Fastlock snap


Не расстегивались ни разу.
У меня большой запас таких карабинов Lucky John остался, вполне устраивают по качеству. Обращай внимание на вертлюжок.

Сергей (Sega19271)
Андреич, я беру тсурибито в перекате... пользую их и зимой и летом, пока не подводили ниразу. Трофеи правда не садились ни разу, но, судя по тому что на зацепах они не разгибаются, запас прочности есть.

Matvey
Сам застежки практически никогда не использую. 90% рыбалок ловлю на скрутки.
Самый надежные на мой взгляд вот такие (правда и застегивать их немного геморно, но зато никогда никого не сольешь :)


Предыдущий вариант застежки тоже не плох, тоже их пользую

mic(Миша)
В своё время, тоже использовал Косадаковские застёжки 00 . Бывало разгибались но держали :laugh :


Лет пять назад таких мелких альтернативы было негусто.
Потом в фаворе были всякие разные. На сей момент остановился на Extreme Fishing, те, что с жёлтым кружочком.


Есть конешно и более надёжные, но там ценник совсем не гуманный.

farmik (Андрей)
Сега, а какой формы застежки тсурибито?
Сергей Николаич, может продашь из запасов тогда? Застежки то без вертлюжков?

Сергей (Sega19271)
Форма как на картинке у Николаича + вертлюжок

Sergey Nickolaaich
Так они в каждом магазе есть) Просто у меня на даче все снасти и запасы.
С вертлюжками.

Sergey Nickolaaich
Вот, кстати, Extreme Fishing (у Миши на картинке) - по качеству очень даже норм. Я обжимные трубки брал этой фирмы - лепота.

Дядя Вова
Мне всегда нравились такие,но в последнее время не могу такие найти.По мне так очень удобные,особенно в холодное время года.


farmik (Андрей)
Спасибо всем, осталось выяснить где купить Extreme Fishing?

mic(Миша)
Дом Рыбака и Перекат. Вертлюжки, к стати, считаю лишним злом, даже если с вертушками.

farmik (Андрей)
Михаил, почему?

mic(Миша)
Свою основную функцию - уменьшить скручивание шнура, выполняют неважно, разве-што супер-пупер вертлюжки с подшипниками. На воблерах, резине и колебалках вообще нечему скручивать шнур. А с вертлюжком появляется ещё одно звено которое тоже может порваться. Вот вроде как и нет смысла в большинстве случаев. smile Ну это я про лайт и ультралайт. В тяжёлых весах может и есть какой смысл.

Roman Kiselev
Я использую от sv-fishing. Очень радуют. Видел в продаже только в Звездном. там и беру

Viktor Boroda
Немного рекламы :http://volgabaits.ru/brands/55/5606
ещё :http://volgabaits.ru/brands/90/5606
ещё :http://volgabaits.ru/brands/sugihara/5606

mic(Миша)
Декой, на удивление, не прижились...
Остальные не пробовал. ибо великовато для меня laugh

farmik (Андрей)
Ничего себе у Sugihara ценничек shock
Ценник Extreme Fishing приятнее thumbup
Прикупил, буду испытывать! Миниатюрнинькие и прочные на ощуп, именно такие как на фотке! Спасибо Михаилу!

IgorYar
Тоже пользуюсь Extreme Fishing,не разу не подводили.

Roman
Для ультралайта использую Декой 00 на флюре уже 2 года, ни разу не подводили удобно менять приманки, ну и ценник гуманный. А для лайта только скрутка из струны 1 или 2 номер 8-15см . Вертлюгами не пользуюсь вообще, как мне кажется для воблеров это лишняя деталь, хотя может мне это только кажется и вертлюг очень нужная весч)

Roman


farmik (Андрей)
Согласен, что для воблеров вертлюжек не нужен, а как на счет вертушек?

Roman
Михаил уже написал на счет вертушек свое мнение, я думаю так же. Хотя на вертушки ловлю очень редко. Тут, как мне кажется, нет однозначно правильного решения. Если на тот же 35Ридж или его одноклассников прицепить карабин и еще вертлюг, то во первых может сбиться игра и нарушиться балансировка
во вторых на таких миниатюрных приманках карабин+вертлюг даже смотрятся не эстетично)) Но не смотря ни на что, кто-то неплохо ловит и на зеленые китайские поводки с карабинами и вертлюгами сомнительного качества.

САНЯ-Архангел.....
Дядя Вова ,найдешь такие маякни где такое чудо продается v ...

zina7107 команда «Дети Жириновского»
Я не силен во вращалках...но
всегда ставлю вертлюг на Меппсы, коттусы и другие выкрутасы.
Иначе так плетенку закручивает, что при забросе она просто в кольцах спиннинга вьет узлы.
Даже левый по качеству вертлюг рано или поздно начинает раскручивать плетню ,как положено..
Иначе плетне смерть...
Медаль
Сообщений: 355
Использую застежки Decoy Vsnap ни каких проблем, ни разу не подводили . И ценник, что то около 100 рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 12:33)
Вприпрыжку на рыбалку!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт