инерционная катушка при ловле в проводку

МедальГрамота
есть ли любители любители инерционок? в чем плюсы, минусы инерционок?
бате прикупил китайскую на 2х подшипниках катушку, давно он меня просил, вот и решил поинтересоваться мнения у народа, что да как....
МедальГрамота
Не ловил никогда в проводку с инерционной катушкой. но знаю что такие катушки как раз предназначены в том числе для проводки и стоимость таких катушек доходит до нескольких сотен долларов. Основной плюс что леска стравливается сама под воздействием течения на поплавок. Если леску стравливает рыболов то с инерционной это гораздо проще и удобнее чем с безинерционной. В слючае поклевки рыболов может мгновенно произвести подсечку тогда как с безнерционной необходимо закрыть дужку.
МедальГрамота
я вот наткнулся на китаёзу на 2х подшипниках, крутится - песня, хрен остановишь, и всего за 500р, при диаметре в 100мм. я думаю поплавок грамм в 5 Сабельницах даже не почувствует её...
ГрамотаМедаль
Много читал литературы, подумываю над приобретением такой обновы, но вот ловить не приходилось, да и рыбаков пользующихся такой снастью у нас не видел на водоёмах.(разве только старшее поколение, ловили на НЕВСКУЮ).Придётся, я думаю, тебе почитать интернет и бате всё пересказать. laugh
МедальГрамота
тьфу ты... я здесь и написал в надежде этого избежать :)
МедальГрамота
Такая ловля мало у нас распространена . Да и не только у нас. Так что прийдется самому постигать все азы.
Грамота
Лучшая инерционная катушка-Невская. На удочку я ловлю только на болонскую.Если необходимо стравливать поплавок по течению с придержкой,то Невская катушка является одним из лучших вариантов.Катушка проста в обслуживании и в применении.
МедальГрамота
сейчас много инерционок от разных производителей, так что невская не панацея!
Грамота
Артём,катух много конечно,но из того что встречал в розничной продаже не все соответсвуют тем или иным параметрам.Зато ценник как правило нехилый.Смотрел в этом сезоне катушку Удача аэлитовскую. Ну не стоит она тех денег, что за неё просят.Всё это моё личное мнение, потому как много лет ловил с невской катухой на удочку и на спининг. У меня и сейчас есть телескоп оснащённый невской катушкой.Использую его иногда при ловле на живца. Прошлым летом и сомовий спин оснастил ей же,но испытать пока не сложилось.
МедальГрамота
ну вопрос ценообразования вообще странный... нам вряд ли его понять... так что как уж есть, хочешь покупаешь, нет, значит нет :)
Нельма хорошая катушка , правда цена кусается( Невская на сома конечно не плоха, но надо пальцы беречь!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
КЭП, Pahondrik, Виктор(VINT-70), михаил23, feeder76
Гостей: 143
Сегодня были:
feeder76, михаил23, КЭП, romalo, Igoryan76, sanek-rom, Георгий, burrzuy, Михалыч, жека-брагинский, Олеся, Сергей (npy40), .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6., jendosq(Евгений), Pahondrik, STRELOK, Fisherman076, Михаил - Заволга, Максон, L_OT_ZAVOLGA, Алексей_Контуев, Дрюня088(Андрюха), виталсан, Ваван71, strannik (Сергей), Лёха Пэ, YarROS, Игорян76, Лёха-КамаЗ, тёма83, sssr, НИКУЛИН - "FISH HUNTER" (Рыбий охотник) ГТО, Sergey Nickolaaich, Tapuk, kostyn, Владимир, lisicin, Серый, Фёдорыч, Ден(den76ru), super.aleksander1982, Rash, SPRUT, Дмитрий, МолодойРыбак, Павел, presscentr, Мишанька, АНДрюха80, legiz (Олег), Matvey, Виктор(VINT-70), шульц(максим), Ник(МАЛИНА), maxim, Михей, Delfin, Сергей Компас, Сохатый (Юрий), GREGG(Григорий), Cesare, alex kostin, Дима (Средний поселок), Sanych1981, astepan0v, Игорь, Зина -Ледокол, м-н Рыболов, DIMON -команда" VolqAero", Alex1987(Королев), коляныч, Nako (Алексей), ПЕТР ПОБЕДА, Sh4dow, Алексей Кулибин(merik), Женатик76, Aleks, jagermeister, антонио, Тоби076(Сергей), Макс, pogodin, Сергей(karachun), Nimpo, сергей Толга, Юра-Сом (шиномонтаж), Zakat76, Белый76, ТЕЛЕКОМ, Саня Королев, Ex3mal85, Новоселок, володя кис, Администратор (Sanych), александр, Олег Е070СЕ, SEGA 1966, Sergey76RUS, ОЛЕГ РЕКА, Dogvl, bavyar, Hall (Дмитрий), Аргумент, EvgeniyJar, sebo, Сергей (Sega19271), Гарри, Костян, com134, Александр(ryb), Саня Каширин, yurman, Михей, селянин, САНЯ-72, махалёт503андрей, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), turist-m6, гоха, Иван, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), lex, Сеня78, макс76, mik30, loranc, SmirnOFF, ГНК, motis-A, Voff4ik, Wollf, паша1968, Фадин Игорь, Женька letonamarse, Макс76