инерционная катушка при ловле в проводку

МедальГрамота
есть ли любители любители инерционок? в чем плюсы, минусы инерционок?
бате прикупил китайскую на 2х подшипниках катушку, давно он меня просил, вот и решил поинтересоваться мнения у народа, что да как....
МедальГрамота
Не ловил никогда в проводку с инерционной катушкой. но знаю что такие катушки как раз предназначены в том числе для проводки и стоимость таких катушек доходит до нескольких сотен долларов. Основной плюс что леска стравливается сама под воздействием течения на поплавок. Если леску стравливает рыболов то с инерционной это гораздо проще и удобнее чем с безинерционной. В слючае поклевки рыболов может мгновенно произвести подсечку тогда как с безнерционной необходимо закрыть дужку.
МедальГрамота
я вот наткнулся на китаёзу на 2х подшипниках, крутится - песня, хрен остановишь, и всего за 500р, при диаметре в 100мм. я думаю поплавок грамм в 5 Сабельницах даже не почувствует её...
ГрамотаМедаль
Много читал литературы, подумываю над приобретением такой обновы, но вот ловить не приходилось, да и рыбаков пользующихся такой снастью у нас не видел на водоёмах.(разве только старшее поколение, ловили на НЕВСКУЮ).Придётся, я думаю, тебе почитать интернет и бате всё пересказать. laugh
МедальГрамота
тьфу ты... я здесь и написал в надежде этого избежать :)
МедальГрамота
Такая ловля мало у нас распространена . Да и не только у нас. Так что прийдется самому постигать все азы.
Грамота
Лучшая инерционная катушка-Невская. На удочку я ловлю только на болонскую.Если необходимо стравливать поплавок по течению с придержкой,то Невская катушка является одним из лучших вариантов.Катушка проста в обслуживании и в применении.
МедальГрамота
сейчас много инерционок от разных производителей, так что невская не панацея!
Грамота
Артём,катух много конечно,но из того что встречал в розничной продаже не все соответсвуют тем или иным параметрам.Зато ценник как правило нехилый.Смотрел в этом сезоне катушку Удача аэлитовскую. Ну не стоит она тех денег, что за неё просят.Всё это моё личное мнение, потому как много лет ловил с невской катухой на удочку и на спининг. У меня и сейчас есть телескоп оснащённый невской катушкой.Использую его иногда при ловле на живца. Прошлым летом и сомовий спин оснастил ей же,но испытать пока не сложилось.
МедальГрамота
ну вопрос ценообразования вообще странный... нам вряд ли его понять... так что как уж есть, хочешь покупаешь, нет, значит нет :)
Нельма хорошая катушка , правда цена кусается( Невская на сома конечно не плоха, но надо пальцы беречь!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Максон, Андрей Переславец
Гостей: 154
Сегодня были:
ВладиЯр, Сергей (npy40), losi76, КЭП, Nelegal, шульц(максим), Константин Ярославский, Славян76, Hall (Дмитрий), STRELOK, Sanych1981, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), GREGG(Григорий), охотник, александр, Fisherman076, Smalex, Сергей (Брагино), Алексей Кулибин(merik), kalyamba1987, Сергей М !!!, Виктор(VINT-70), LOWmaster, jendosq(Евгений), Вежливый человек, GOR, sebo, LeXXXa, Женатик76, Сергей, А-74 (студия интерьерного ремонта), serg uglich, Тоби076(Сергей), SAE, oleha13, Максон, макс76, Rubachello(Роман), RASL1982, Помор, Nako (Алексей), Сега-турист, CAZAN, Sergey Nickolaaich, Алексей_Контуев, Лёха Пэ, Олеся, SEGA 1966, PerchHunter, Олег Е070СЕ, Новоселок, Uliss, arseni1, Pahondrik, sanek-rom, Сохатый (Юрий), Миша, loranc, СанькоДок, Январь, Sanek89 (строительство кровли), super.aleksander1982, Alex1987(Королев), Алексей, DIMON, Мишанька, Серый, Ольга, Cesare, Александр Лашин, banderas, Евген, Igor0185, Keyman, Сергей(karachun), Костян, Михей, махалёт503андрей, Aleksandr yar, bavyar, serdj, Skaut, Александр 76, Администратор (Sanych), селянин, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), SmirnOFF, astepan0v, hunter666, hohol7474, МахДен