инерционная катушка при ловле в проводку

  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
есть ли любители любители инерционок? в чем плюсы, минусы инерционок?
бате прикупил китайскую на 2х подшипниках катушку, давно он меня просил, вот и решил поинтересоваться мнения у народа, что да как....
МедальГрамота
Сообщений: 907
Не ловил никогда в проводку с инерционной катушкой. но знаю что такие катушки как раз предназначены в том числе для проводки и стоимость таких катушек доходит до нескольких сотен долларов. Основной плюс что леска стравливается сама под воздействием течения на поплавок. Если леску стравливает рыболов то с инерционной это гораздо проще и удобнее чем с безинерционной. В слючае поклевки рыболов может мгновенно произвести подсечку тогда как с безнерционной необходимо закрыть дужку.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я вот наткнулся на китаёзу на 2х подшипниках, крутится - песня, хрен остановишь, и всего за 500р, при диаметре в 100мм. я думаю поплавок грамм в 5 Сабельницах даже не почувствует её...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Много читал литературы, подумываю над приобретением такой обновы, но вот ловить не приходилось, да и рыбаков пользующихся такой снастью у нас не видел на водоёмах.(разве только старшее поколение, ловили на НЕВСКУЮ).Придётся, я думаю, тебе почитать интернет и бате всё пересказать. laugh
МедальГрамота
Сообщений: 1313
тьфу ты... я здесь и написал в надежде этого избежать :)
МедальГрамота
Сообщений: 907
Такая ловля мало у нас распространена . Да и не только у нас. Так что прийдется самому постигать все азы.
Грамота
Сообщений: 62
Лучшая инерционная катушка-Невская. На удочку я ловлю только на болонскую.Если необходимо стравливать поплавок по течению с придержкой,то Невская катушка является одним из лучших вариантов.Катушка проста в обслуживании и в применении.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
сейчас много инерционок от разных производителей, так что невская не панацея!
Грамота
Сообщений: 62
Артём,катух много конечно,но из того что встречал в розничной продаже не все соответсвуют тем или иным параметрам.Зато ценник как правило нехилый.Смотрел в этом сезоне катушку Удача аэлитовскую. Ну не стоит она тех денег, что за неё просят.Всё это моё личное мнение, потому как много лет ловил с невской катухой на удочку и на спининг. У меня и сейчас есть телескоп оснащённый невской катушкой.Использую его иногда при ловле на живца. Прошлым летом и сомовий спин оснастил ей же,но испытать пока не сложилось.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ну вопрос ценообразования вообще странный... нам вряд ли его понять... так что как уж есть, хочешь покупаешь, нет, значит нет :)
Сообщений: 23
Нельма хорошая катушка , правда цена кусается( Невская на сома конечно не плоха, но надо пальцы беречь!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 119
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт