Вибы, ратлины, подледные воблеры...

обсуждение приманок и работы с ними...
  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
потихоньку начну пополнять... (с чисткой флуда)

aleks077
Сегодня получил "босятский" подгон,от одного известного и уважаемого на сайте рыбака, и просто хорошего человека!!!


Кто отгадает как его зовут, получит приз, виде первого, мной пойманного, СУДАКА !!!

Алексей76(БЕЛЫЙ)
Не один уважающий себя судак на этот китайгород не клюнет rofl

КЭП
Лёха ПЭ конечно!!!Я тоже буду на такие пробовать...судака сам поймаю!!! laugh v smoke

Кузмичь... команда «Дети Жириновского»
77ой их будет в лунку заряжать для проверки дна на предмет сетей, коряг и прочего Г.
А за рыбой пойдет Негра!!! laugh

ВАСЁК единственный=)
Никак непойму как ими играют боландают помимо подъемов еще и влунке с право на лево.... она в проводке ж ток клюет в низ хвоста та нет...

КЭП
Маскит...хитрый!!! rofl Нэгром поймает...китай прицепит... rofl

aleks077
Серега победил!!!
Леха, ты давай мне завязывай, монополию тут устроил!!!
Вот я тебе докажу обратное, будешь на коленях умолять продать тебе пару шт.!!!!! rofl

Кузмичь... команда «Дети Жириновского»
...как на балансир,Василий

Keyman
А что на них ловят, и как, и где? Фирма китайская а стоят как японские.

aleks077
Слава, технику объяснить не просто, если в общих чертах, то можно как балансиром дергать, поднимать ступеньками верх, не давая падать вниз,главное чтоб выбрация была , от сюда и названия "виб"!!!
Ловить можно всю хищную рыбу, зависит от водоема, вес и рост приманки!!!

Keyman
На Неро какие-нибудь работают?

aleks077
На данном водоеме не пробовал, надо А.К спрашивать, но думаю разницы нет, что море, что озеро !!!

Серёга-Ткачёвский
А не думаешь ли ты,Алексей что глубины Неро для вибов маловата?
Не хватит расстояния чтоб их "завезти"

sebo
Глубины достаточно, проводка равномерная в толще воды.

Серёга-Ткачёвский
тогда атлична!

Чапай
Эти по 15гр. норм. заводятся, даже лучше чем балансы, испытывал в ванной.
А вот поболе 20гр. с шариком не алё. Ни кто так и не ответил, может у кого есть натуральные - сравнить.

Чапай
Да кстати в "заставе" есть ещё китайцы СТРАЙКПРО недорогие, ни кто не пробовал?
Хоть бы какой магаз жбан с водой поставил для испытаний stuk

Roman Kiselev
вон сколько хотите. цена халява, недели за 3 приехали. По жидкой воде кидал - вибрируют. Но не упирался. Есть в металле, пока не поржавели. Крюки точно на замену. Раскраска соответствует.

Matvey
Ром, покупал их всяких разных года два назад - шляпа в основном редкостная. Есть у них даже вибы плавающие crazy
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ну советуйте какие рабочие? но подешевше надо бы :)
Грамота
Сообщений: 62
Хочется продолжить тему начатую Артёмом.Учитывая,что ползимы прошло,тема по прежнему актуальна.Интересны отзывы одноклубников о пригодности разных вибов к подлёдной ловле.Хотя и по открытой воде тоже.На фото большая часть моих вибов.Китайские копии не фотал,хотя для крепких мест несколько штук имеется laugh .
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Ратлины в последнее время очень сильно раскрутились и самое главное на них клюет)))
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Грамота
Сообщений: 62
Дак все говорят,что клёт.Какие лучше или хуже в тех или иных условиях не говорят look
МедальГрамота
Сообщений: 276
ПРИВЕТ!!Зимой на них почти не ловлю.Если только на САЛЬМО(первый ряд середина)Писал уже ,что рабочая глубина не больше 2-3 метра.Можно ловить от 50 см(глубина).Ловят и летом.Красивый набор.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Каждый виб и ратлин(одно и тоже х.з.)имеет свою частоту колебаний.И какой бы он не был тяжёлым ,он идёт на своей глубине(равномерка)У меня есть ратлин СУСПЕНДЕР.
МедальГрамота
Сообщений: 1068
На верхней картинке прямо посередине в Тигровой расцветке ратлин похож на Madness. Дима Зюзин на них сейчас активно ловит, да и на Galavl.ru есть темка про ратлины интересная и про Маднесс в том числе) Madness сверху силиконовые, а внутри металл)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 22:48)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Грамота
Сообщений: 62
Сальмовский чаби дартер я разловил года три назад по судаку на глубине 8-10метров.По щуке пока не получилось.А вот Рефину(фото№1 верхний справа)разловил в этом году ещё в начале зимы по щуке.Но Рефиной при отсутствии течения ловить проблематично изза частых цепляний задним тройником за леску.По лету у меня пока лучшая статистика по Тэйкл Хаус,и то в основном на его клон Косадаку шейк.Выручал не раз и на Волге и на Которосли при слабом течении.Ловил на него щуку,судака и окуня,хотя когда покупал рассчитывал на жереха.На изуми ейман этим летом некрупных щук ловил.
МедальГрамота
Сообщений: 276
На чабик щуку ловил зимой.
МедальГрамота
Сообщений: 296
На второй фотке первый ряд в середине вроде овнеровский мира виб 83?? Как он?? Собирался давно уже взять, а все не соберусь)))
г.Рыбинск ул.Чкалова д.23
наша группа вконтакте http://vk.com/funnypikeclub
Грамота
Сообщений: 62
Овнеровский мира виб я приобрёл перед ледоставом.На Неро пробовал ловить-безрезультатно,но вероятно не попал на клёвый проход.По словам тех кто уделяет достаточно времени ловле щуки на Неро встать на таковой проход 90% успеха.Лично мне игра мира виба подо льдом нравится(наблюдал в период прозрачного льда),осталось попасть на рыбу и грамотно подать. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 18:29)
Грамота
Сообщений: 62
А вот по таким вибам есть у кого-нибудь положительная статистика.У меня пока только лещ 1.5кг,по честному в рот.Слева-рози даун(китайская копия),справа-себилевские.
Медаль
Сообщений: 168
Леха-камазист, очень интересная модель присоединяюсь к вопросу. Ну а пока сделал новую модель раттлина под тюльку размер 65 вес 15 грамм
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
санек:

Леха-камазист, очень интересная модель присоединяюсь к вопросу. Ну а пока сделал новую модель раттлина под тюльку размер 65 вес 15 грамм
Произведение искусств, Сань!
Ты бы еще видюшки с игрой снимал в аквариуме или бассейне joke
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
Сообщений: 21
Вибами ловлю первый сезон. На крайней рыбалке на рыбинке вибы по окуню были на порядок результативней чем балансы. Ловят! Но три-четыре цвета в запасе иметь надо!
МедальГрамота
Сообщений: 1313
пишите пишите, вот на следущую зиму жена выйдет на работу я как накуплю рабочих вибов и держись судак!
Медаль
Сообщений: 168
Matvey, Спасибо. Я пытался снять не фига не видно вибрации,Ванна это не водоем. Вот на этом видео первый баланс а второй на который поклевка это раттлин ( те что уклейка)http://www.youtube.com/watch?v=sdgsCNslAmQ. Уклеек сбалансировал так что у него уход в сторону большой получился,но игра мягкая не сильная в итоге получился ратлино-баланс. Думал не будут ловить. Боялся продавать. Но люди очень хорошо отписывались. Поэтому считаю что модель доработанная, теперь сделал другую.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Новости с Рыбинки Madness+North Craft .cудаки 7200.5400 щука 11кг



Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 11:58)
Грамота
Сообщений: 62
санек:

Леха-камазист, очень интересная модель присоединяюсь к вопросу. Ну а пока сделал новую модель раттлина под тюльку размер 65 вес 15 грамм


Санёк,Ратлины у тебя просто красавцы!!! thumbup Вот бы приобрести парочку zst
Сообщений: 10
Сегодня прикупил завтра пойду на волгу тэстить Eclips Mini Slight 75
Sergey
Грамота
Сообщений: 55
У меня вопрос к тем кто уже не первый год ловит на раттлины, сам имею в коробке, пару оригиналов и пару китайских реплик, как раз про них и хотелось бы поговорить, с оригиналами всё понятно, а сейчас наблюдаю в магазинах сотни реплик на известные бренды от бат, рози давн и др.. но не видел их в действии ни у своих знакомых, ни во многочисленных отчётах в сети, мои вот даже воды не видели, в связи с этим вопрос, кто-нибудь ловит на них(имею ввиду успешно)? Расскажите о своём опыте? Сам я не слишком доверяю таким приманкам и лучше потрачу деньги на одну, но проверенную, чем куплю россыпь ёлочных игрушек с тройниками, но всё же в этом сезоне китаераттлины, как и прочие труды нажих друзей китайцев заполонили прилавки, так может не зря??
http://vk.com/club69159799
Грамота
Сообщений: 73
На угличском в этом сезоне попали на день когда судак и берши брали только на bat kokey http://batpro.ru/products/21158667. Больше ничего не жрали. Товарищ дернул на него судака на 1,200 кг и бершей до килошки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 162
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF