Колеблющиеся блесны

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Все про колебалки
  
Сообщений: 536
Олег35:

Ну вот так,что поделать.Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся,походу меня это зацепило!

Представляете, я тоже служил..тогда эта страна еще называлась Советский Союз.. Но на мне это как-то не сказалось..
Ладно, не принимайте близко к сердцу. smile
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Олег35:
Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся
Ну ты отжёг rofl
Сообщений: 183
Миша, попробовал я сегодня на Волге пару микробов своих....реально я их не чувствовал, ну разве что возле берега, чуть, может ветерок помешал, не знаю, но как-то не могу разобрать игру...
Сообщений: 183
и спин с тестом 0.7 - 6гр.
Сообщений: 183
на счет, битвы, пробую, но не стихия это микроколебла.
Сообщений: 536
sanya_GF:

Миша, попробовал я сегодня на Волге пару микробов своих....реально я их не чувствовал, ну разве что возле берега, чуть, может ветерок помешал, не знаю, но как-то не могу разобрать игру...
какая ниточка- диаметр?
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Сообщений: 183
Vladimir72:

sanya_GF:

Миша, попробовал я сегодня на Волге пару микробов своих....реально я их не чувствовал, ну разве что возле берега, чуть, может ветерок помешал, не знаю, но как-то не могу разобрать игру...
какая ниточка- диаметр?

0.1 pawer pro приобретена в др:P
Сообщений: 183
я думаю ветер мешал, шнур сильно парашутило
Сообщений: 536
sanya_GF:

я думаю ветер мешал, шнур сильно парашутило

для микро колебла дюже толстая кмк.. я думаю Миша расскажет лучше меня
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Сообщений: 183
Фиг знает, я так то не люблю на толстые ловить. 0,1lb на разрыв вроде3кг с копейками. на Митчелл 1000 130м влезли с запасом. А там шпулька масенькая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 23:28)
Сообщений: 183
о диспуте воблеры vs. колебалки, то раньше, когда не было такого ассортимента вобчиков, колебло рулило, сейчас же не знаю. Хотя тут все индивидуально.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Саша, боковой ветер сдувл скорее всего. Проблемы те-же, что с микроджигом. Собственно этим отводной и лучше. Надо пробовать против ветра или по ветру. Короче, надо приспосабливаться к условиям как-то...
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 445
mic(Миша):
Проблемы те-же, что с микроджигом. Собственно этим отводной и лучше.
Некорректно сравнение МДЖ и ОП..Разная ловля,разные снасти.Пассивный вялый отводной имхо рядом не стоял перед непаханным полем экспериментов в МДЖ.Да и в чем приемущество ОП перед микроджигом при боковом ветре?Так же и с легкой снастью есть способы приспособится к более менее комфортной ловле в ветренную погоду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 09:47)
Сообщений: 183
Chill74:

mic(Миша):
Проблемы те-же, что с микроджигом. Собственно этим отводной и лучше.
Некорректно сравнение МДЖ и ОП..Разная ловля,разные снасти.Пассивный вялый отводной имхо рядом не стоял перед непаханным полем экспериментов в МДЖ.Да и в чем приемущество ОП перед микроджигом при боковом ветре?Так же и с легкой снастью есть способы приспособится к более менее комфортной ловле в ветренную погоду.

Если говорить о расстоянии приманки от кончика спиннинга при МДЖ, то боковой ветер очень мешает (чем больше тем хуже и наоборот). По-любому провис лески и т.д. При броске по ветру, приманка чувствуется и на большом расстоянии (я пробовал 5-гр головочки)
МедальГрамота
Сообщений: 784
Chill74, Лёш, сравнение было микроколебалок с микроджигом. А преимущество ОП перед микроджигом (и микроколеблом) при боковом ветре - возможность поставить более тяжелый груз без изменения игры собственно резиновой приманки.
И приспособиться можно конешно к ветру. Только когда сам стоишь на высоте пару-тройку метров от поверхности воды это сделать сложнее laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 18:43)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 183
mic(Миша):

Chill74, Лёш, сравнение было микроколебалок с микроджигом. А преимущество ОП перед микроджигом (и микроколеблом) при боковом ветре - возможность поставить более тяжелый груз без изменения игры собственно резиновой приманки.

С языка сорвал.))))
Медаль
Сообщений: 445
mic(Миша):
сравнение было микроколебалок с микроджигом
Извиняюсь..не углядел в посте сути ..Просто одно упоминание ОП действует на меня как на быка красная тряпка.Не люблю я его. sick
МедальГрамота
Сообщений: 784
Chill74, ты не одинок laugh Но надо отдать ему должное
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 183
Chill74:

mic(Миша):
сравнение было микроколебалок с микроджигом
Извиняюсь..не углядел в посте сути ..Просто одно упоминание ОП действует на меня как на быка красная тряпка.Не люблю я его. sick

Есче один единомышленник))))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Vladimir72:

смахивает она на блесну Williams..только крючок смущает..
А что смущает,она и есть,в Д.Р. на сертификат получил! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 21:22)
Сообщений: 536
Senya85:

Vladimir72:

смахивает она на блесну Williams..только крючок смущает..
А что смущает,она и есть,в Д.Р. на сертификат получил! laugh
просто крюк не в фокусе..а так да, я как раз сегодня на них смотрел пристально в магазине laugh
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Vladimir72:

Senya85:

Vladimir72:

смахивает она на блесну Williams..только крючок смущает..
А что смущает,она и есть,в Д.Р. на сертификат получил! laugh
просто крюк не в фокусе..а так да, я как раз сегодня на них смотрел пристально в магазине laugh
Самый большой размер взял,буду теперь судаков-монстров на Рыбинке таскать,кто бы ещё дельных советов по проводке подкинул! smile
Сообщений: 536
Senya85:

Vladimir72:

Senya85:

Vladimir72:

смахивает она на блесну Williams..только крючок смущает..
А что смущает,она и есть,в Д.Р. на сертификат получил! laugh
просто крюк не в фокусе..а так да, я как раз сегодня на них смотрел пристально в магазине laugh
Самый большой размер взял,буду теперь судаков-монстров на Рыбинке таскать,кто бы ещё дельных советов по проводке подкинул! smile

проводка простая...значит так, берешь на рыбалку Диму Зюзина.....



в общем как видишь не то что монстры, недомерки на эти блесны вешаются laugh

А если серьезно - блесна легкая, очень проводка медленная, у дна.. можно ступенькой, как на джиг...положил на дно, подкинул, на паузе бабах!!! v
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Vladimir72:

Senya85:

Vladimir72:

Senya85:

Vladimir72:

смахивает она на блесну Williams..только крючок смущает..
А что смущает,она и есть,в Д.Р. на сертификат получил! laugh
просто крюк не в фокусе..а так да, я как раз сегодня на них смотрел пристально в магазине laugh
Самый большой размер взял,буду теперь судаков-монстров на Рыбинке таскать,кто бы ещё дельных советов по проводке подкинул! smile

проводка простая...значит так, берешь на рыбалку Диму Зюзина.....



в общем как видишь не то что монстры, недомерки на эти блесны вешаются laugh

А если серьезно - блесна легкая, очень проводка медленная, у дна.. можно ступенькой, как на джиг...положил на дно, подкинул, на паузе бабах!!! v В принципе,так и ловлю!
Сообщений: 183
Че-то Дима постоянно что-то кусает, то резину, теперь спиннинг))))))
Медаль
Сообщений: 445
Forest MIU 2.8g работать начала с первого заброса smile



Поделитесь своими фаворитами по мелкожелезу,у кого что работало лучше всего в прошедшем летнем сезоне.
Сообщений: 53
Chill74:
Поделитесь своими фаворитами по мелкожелезу,у кого что работало лучше всего в прошедшем летнем сезоне.
Из мелких колебалок в прошлом году нормально работала вот эта:

самодельная кривая. Просто мысль пришла "а чего всё симметричные да симметричные" и сделал такую. И был очень удивлён, что на неё клевало не хуже чем на остальные. Фотка не очень потому что торопился чтобы жерешёнка отпустить. Ловил на течении, клевало и в паузу и на движении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 19:56)
Сообщений: 53
Сегодня открыл для себя колебалочный твичинг если конечно так можно сказать. На мдж клевал мелкий окунь, но стабильно. Решил попробовать колебалку. На равномерной с паузами у дна нет поклёвок. Стал экспериментировать С проводками. Сработала такая - дать упасть на дно, потом резкий отрыв ото дна удилищем и опять дать упасть. Удилищем потому, что катушкой так быстро не получится. Было несколько поклёвок, но поймал только двух потому что окунь был совсем мелкий, еле на крючок налезал smile

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 20:07)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 127
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт