Копия супротив Оригинала

давайте сравним
  
На что предпочитаете ловить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 41
Дата окончания опроса: 18-01-2012
Опрос закончен.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Скоко спиннингистов, столько и мнений по вопросу о том, что лучше себе покупать оригинальную приманку, придуманную и изготовленную большим брендом, или её клон наштампованный братом китайцем. Кто-то принципиально ловит на одну только фирмУ, кто-то ловит ноунеймом и не парится. Много раз я слышал заявления типа: вот у меня есть клон такого-то воблера и он у меня зашибись всё ловит и ненадо мне всяких дорогущих. В принципе, я согласен, есть у реплик одно главное преимущество - они серьёзно дешевле. Но вот вопрос, что лучше ловит оригинал или реплика, и насколько лучше или хуже, для меня до сих пор остался открытым. Самое интересное, что толком никто их и не сравнивал, так, что-бы одновременно и в одинаковых условиях. Понятно, что клонов много и всех не пересравниваешь. Но коллективным разумом, сдесь может чего и выясним надеюсь.
Благо тут в Ярославле Aiko подвернулось.
Вот буду сравнивать
Aiko ZigZag против OSP Bent MINNOW.

Aiko Jamp cnk против EverGreen CrazyCradle

glasses
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Миша не смогу тему поддержать-копии не покупаю
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
IgorYar, это нормально smile у каждого своя позиция, вот мне, так интересно dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 22:34)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Ставлю"Без разницы",т.к тока ещё осваиваю это дело,попробовать охота всё.
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Лёха, глядишь, эта тема пользу тебе принесёт, может денег сэкономишь или на ветер не выкинешь joke
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 445
Очень приятно поразил клон Smith Jade MD Косадаковский Beagle XL.Я на оригинал летом столько окуня не поймал как зимой на МР на копию Была как то рыбалка на которой Бигл приносил окуня чуть ли не на каждой проводке,оставляя позади признанных окуневых убиек типа риджа 56,тинифраев 38,50 и т.д.Так что отношение к качественно исполненным репликам у меня изменилось в лучшую сторону.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
mic(Миша), дак постоянно почему то получаются такие зацепы,что приходится воблер или блесну оставлять в водоёме. Опыта то нету ещё.
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
Сообщений: 379
РИДЖ 35 протиа Пантун 21 крекджек 38? Ваше мнение?
Всем НХНЧ!
МедальГрамота
Сообщений: 954
Денис mepps:

РИДЖ 35 протиа Пантун 21 крекджек 38? Ваше мнение?

риджа можно сравнивать с ионом, но не с крекджеком ИМХО
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 258
Приобрёл Серебренный ручей Тайфун нулевик , буду его сравнивать с Ю-зури Хардкором. Поко опыта ловли на оригиналы и реплики не было , но на имена у меня ловится лучше чем на китай.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Денис Mepps,
соглашусь с Игорем, это разные звери.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Вот самые настоящие оригиналы smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 1313
SV Golavl pro VS YO-Zuri LMinnow есть оба, мне почему то больше везет на SSV, у них есть ещё копии Snap beans надо купит, зурики не ловят, так хоть может эти пойдут... вобще мне SSV очень понравились, и цена ~190р
МедальГрамота
Сообщений: 784
Если честно, то пару сезонов назад, у меня был опыт сравнения Косадаки с оригиналами.
И здесь мое мнение по поводу Beagle полностью совпадает с мнением Алексея. Не знаю в чем причина, но реплика (паралельно ловил) порвала оригинал... причем с тотальным отрывом. Чего не скажеу про Косадаковскую копию Камиона, та слилась по полной. А вот Ион и Ридж 35 были всегда в пополаме, т.е. у меня получились равноценными. Так-што есть подумать над чем
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 390
Ридж на первой же рыбалке стал ловить, с крэк джеком пришлось повозиться,прежде чем разловил.
А вот с хардкором-нулевиком получилось в точности,да наоборот.Клон отработал на порядок лучше.
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 390
TAPAMTAMTAM (Артем),
А l-minnow с нижней расцветкой я так и не смог обловить
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 291
сторонник оригиналов, но уже неоднократно убедился в том, что есть достойные копии, которые ловят как минимум не хуже) косадака ион, маскот, мираж тому пример.
вот подборка оригинальных вобов и клонов, может кому-нибудь будет интересно Я не подделка, я копия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2012 в 00:25)
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Николай Santa, спс за ссылку, очень познавательно...
МедальГрамота
Сообщений: 276
У ХАРД КОРА 0 лопата строго 90 гр.У клона СР отклонена на 2 гр.Возможно брякают по разному.Покупаю КЛОНЫ и ОРИГИНАЛЫ.К каждой отдельной модели нужен свой подход.Парни я уже писал на ф ,что если воб не работает попробуйте поэксперементировать с лопатой.Подпилить,выпрямить т.д.Бывает мёртвый воб оживает.Неплохо половил на ИОНЫ(КАСАДАКА) на НЕРО.
Медаль
Сообщений: 276
А LIBERTY mystic 130sp это клон O.S.P. Asura Rudra 130sp? если да то очень хороший!
МедальГрамота
Сообщений: 954
Серёга:

А LIBERTY mystic 130sp это клон O.S.P. Asura Rudra 130sp? если да то очень хороший!

Да клон Рудры,только у меня нет ни того ни другово поэтому по ним ничего сказать не могу.
А мой приятель так Рудру и не разловил...
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 276
IgorYar,
и это за 4 часа на Неро.LIBERTY mystic 130sp рулил всю осень! ну я тебе говорил..... v
МедальГрамота
Сообщений: 954
Серёга:
и это за 4 часа на Неро.LIBERTY mystic 130sp
Отличный результат,похоже ты ключик к нему подобрал,можно и рудру брать thumbup
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 276
IgorYar, А зачем? она(рудра) то же 360р стоит?
МедальГрамота
Сообщений: 954
Рудра стоит 1К
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 445
Как в том анекдоте про нового русского который лох потому что галстук взял за 3000$,в то время как за углом такие же продавали за 5000$ laugh
Вот по идее на фига же нужен оригинал за штуку если копия за 360 ловит ничуть не хуже?В моей коробке лежат вместе и Ридж 70 за 600 и Дамики Пирами 70 за 150..Воблеры конечно разные,один породистый япошка,другой кетайская дешевая пластмасска.Но они ловят!И один и другой.А это главное.А ценником рыбу не удивишь.. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 22:48)
МедальГрамота
Сообщений: 276
Привет!!РУДРА больше тыра стоит.У нас на ПЛЕЩЕЕВО его разловили не плохо.Но осенью.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей посмотри в барахолке,Женя продает
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 276
Был в рыболовном. Купил три АЙКИ
660р. за всё.Будем испытывать. Но следующей покупкой будет оригинал,а не копия чья то!
МедальГрамота
Сообщений: 784
Chill74:
Вот по идее на фига же нужен оригинал за штуку если копия за 360 ловит ничуть не хуже?
В таком случае, для меня идея кроется в качестве исполнения. Вот берёшь в руки и радуешся dance или берёшь в руки и чувствуешь, что уголочки неровные, покрытие волнообразное, глазки кривенько, рельеф подзамыленный, крючёчки тупенькие... Вроде по мелочам всё так, и рыбе-то на это пофигу, а мне так вот как-то плюшево... Всё-таки когда идёшь на рыбалку отдыхать а не за рыбой, то хочется что-б не раздражало ничего а только глаз радовало smile Вот как-то так наверно.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 117
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт