Копия супротив Оригинала

давайте сравним
  
На что предпочитаете ловить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 41
Дата окончания опроса: 18-01-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 276
mic(Миша),
mic(Миша):
В таком случае, для меня идея кроется в качестве исполнения. Вот берёшь в руки и радуешся   или берёшь в руки и чувствуешь, что уголочки неровные, покрытие волнообразное, глазки кривенько, рельеф подзамыленный, крючёчки тупенькие...
ну да! laugh если в нашем магазине ткачёвском купить!
Медаль
Сообщений: 445
mic(Миша),
Сравни уже ранее упомянутые Косадаку Бигл Эксель и Смит Джейд МД.Что скажешь о качестве исполнения?
МедальГрамота
Сообщений: 784
Chill74, Джейд хорошо сделано, ридж 35 похуже, камион ещё чуть похуже, орбит совсем неважно. И обрати внимание... Джейд, у меня ловит лучше оригинала, то, что на ридж - одинаково, а то, что на орбит совсем плохо. Вот и думай тут теперь... Я ведь параллельно ловил, т.е. все условия одинаковые. Так-что я свою историю со сравнениями и дальше буду продолжать, мне просто интересено. Разнообразие опять-же в процессе рыбалки laugh
А вообще, вот мне счас подумалось, первые партии Косадаки правильные были, а вот, что потом, уже чего-то не того...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 19:25)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 536
КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ
Я конечно понимаю, что это абсолютно бессмысленно, что вызову массу негодования в свой адрес, но молчать не буду.
Копия против Оригинала. Как красиво звучит. Но есть одна проблема. Вы ловите не копиями. Вы сравниваете ПОДДЕЛКУ с оригиналом. "Копивочес! Копивочес!" орут гонконгские проходимцы на улицах, предлагая купить "золотой "Ролекс" за 10 баксов. "Косадака!Косадака! кричат доморощенные проходимцы на рекламных страницах журналов и форумов в интернете.
На мой взгляд, копия - это качественно, на законных основаниях выполненный, дубликат продукции (проданные права на товар, франшиза и т. п.). Косадака, Серебряный Ручей, столь любимые многими китайские "халки" и т.п. - просто подделки, краденое солнце с японского флага, обманутое ожидание счастья рыбацкого. Собственники этих "торговых марок" не слишком заморачиваясь моральными аспектами, тупо зарабатывают бабло, продавая некачественный, непредсказуемый товар, произведенный с использованием чужой интеллектуальной собственности, пользуясь возможностями китайской промышленности и дырами в нашем законодательстве. И все это дерьмо сливается именно сюда. Да, безусловно, в Европе полно китайского товара. Но такого беспредела там нет. Там работает понятие авторского права и интеллектуальной собственности.
В конечном итоге, от действий изготовителей подделок страдают те, кто двигает индустрию вперед - производители оригинальных изделий. Они вкладывают огромные деньги в разработку моделей, в качественный материал, достойную зарплату сотрудникам, в рекламу и продвижение. Без них, мы бы до сих пор ловили на дедушкино железо, "невскими" катушками, на спиннинги "адмиралтейские верфи".
НО тут на первое место выходит её величество "цена для конечного потребителя". Халява! как много в этом слове для сердца русского слилось.."Главно шоб народу хорошо было!" - может сказать мой читатель - так то оно так..только вот какой ценой? Сколько косадак рабочих из десятка? 3? 5? 7? - а никто точно не знает..все только опытным путем, эксперимент над кошельком. Над Вашим кошельком. За Ваш счет. И за счет тех японских пацанов, что не спят думая, как бы сделать такую приманку, чтобы было не стыдно..не перед рыбой, не перед рыболовом.
Спасибо за внимание.

Косадаки сгорят в Аду!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 23:34)
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 784
Vladimir72, а с чего взял, что бессмысленно? И чего тут критиковать? Всё правильно пишешь. Тут даже спорить непрошто. Просто большинство мужиков, что я встречал на наших речках не позволяют себе купить (по разным причинам) даже копию. Я в деревне местным мужикам привожу и дарю Косадаку, показываю, что ловить воблерами на местных речках эффективнее чем сетками. В прошлом сезоне всего три штуки срезал. Если-б у всех был уровень жизни как у тебя, не было-б твоего поста.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 536
mic(Миша):

Vladimir72, а с чего взял, что бессмысленно? И чего тут критиковать? Всё правильно пишешь. Тут даже спорить непрошто. Просто большинство мужиков, что я встречал на наших речках не позволяют себе купить (по разным причинам) даже копию. Я в деревне местным мужикам привожу и дарю Косадаку, показываю, что ловить воблерами на местных речках эффективнее чем сетками. В прошлом сезоне всего три штуки срезал. Если-б у всех был уровень жизни как у тебя, не было-б твоего поста.

Если бы у нас законы были нормальными, было бы иначе. Понтуны тоже не космичесих денег стоят, и не подделка, хотя и вполне себе китайские.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 784
Vladimir72, так ведь согласен я с тобой полнстью smile Да, мы живём в таком государстве с коммунистическим прошлым и нонешней вертикалью власти. Это обьективная реальность. Волжанка вон катушки выпустила, я плакал. И одними законами вопрос не закрыть. Ты правильную статью написал, надо пропогандировать цивилизованную рыбалку. Можно это делать и на конкретных примерах сравнивая копию и оригинал. Что-бы аргументированно было. Так и общее отношение к природе потихоньку поменяем в лучшую сторону smile
Зы
К стати, посмотри на голосовалку в верху, не всё так безнадєжно.
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 00:22)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 336
Vladimir72:

производители оригинальных изделий. Они вкладывают огромные деньги в разработку мом.

Косадаки сгорят в Аду!
даже если они и вкладывают большие деньги в разработку - завышенные цены не оправданы, этим они порождают изготовителей копий. Себестоимость изготовления воблеров у правильных и не правильных изготовителей разниться не сильно, а вот маржа сильно.
Косадаки Forever
Сообщений: 536
sebo:

Vladimir72:

производители оригинальных изделий. Они вкладывают огромные деньги в разработку мом.

Косадаки сгорят в Аду!
даже если они и вкладывают большие деньги в разработку - завышенные цены не оправданы, этим они порождают изготовителей копий. Себестоимость изготовления воблеров у правильных и не правильных изготовителей разниться не сильно, а вот маржа сильно.
Косадаки Forever
Забавно считать себестоимость, не учитывая те самые огромные деньги на разработку и т.д. они типа с неба падают).. ворье приходит на подготовленное расчищенное поле, пытается срисовать, с переменным успехом пропиаренные рабочие модели, в продвижение которых тоже были вложены деньги. Скупаете краденое ? smile

Ничо..в свое время вся страна тоже спирт рояль лопала..дохла и лопала..наступит время и
Косадаки сгорят в Аду.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
почитал все, мнения конечно разные, но скажу: "- Оригинал с копией китайской, не сравнивают". Я только за "родного" производителя, да они стоят от 600 р., дак парни - это все расходный материал, независимо сколько он стоит, утопил, оторвал, да и х.... с ним 1000 р улетела к лягушкам. Я за оригинал, китайский рынок в "топку".
Медаль
Сообщений: 192
Vladimir72, Евген Арсен а может вы ещё и на трекерах не регистрировались? И винда у вас лицензионная?

P.S. помоему никакого кидалова нет, подделка это когда товар произведённый левой фирмой продаётся под тем же брендом, а всё остальное дело вкуса...
Сообщений: 536
LOWmaster:

Vladimir72, Евген Арсен а может вы ещё и на трекерах не регистрировались? И винда у вас лицензионная?

P.S. помоему никакого кидалова нет, подделка это когда товар произведённый левой фирмой продаётся под тем же брендом, а всё остальное дело вкуса...

у меня лицензионная
конечно дело вкуса..вернее выбор каждого smile
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Медаль
Сообщений: 192
Vladimir72 а на первый вопрос ответ будет?
Сообщений: 536
LOWmaster:

Vladimir72 а на первый вопрос ответ будет?
вконтакте - да..там есть контент пиратский, ушел на фэйсбук
на трекере нет.. я не смотрю кино почти, тем болеее в плохом качестве
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Медаль
Сообщений: 192
Vladimir72, впринципе я думаю ясно, что твой пост имеет свой личный Дом Рыбака интерес... Я всё же о другом, я крайне непродвинутый спиннингист, и, придя в магазин, не могу знать что есть копия, а что оригинал, мне будет видна только цена, исходя из которой (поначалу) я бы и выбирал покупку. А потом, со временем, уже и решил, что мне нужно - копия или оригинал...

P.S. а на трекерах кино есть и в HD качестве joke
Сообщений: 536
LOWmaster:

Vladimir72, впринципе я думаю ясно, что твой пост имеет свой личный Дом Рыбака интерес... Я всё же о другом, я крайне непродвинутый спиннингист, и, придя в магазин, не могу знать что есть копия, а что оригинал, мне будет видна только цена, исходя из которой (поначалу) я бы и выбирал покупку. А потом, со временем, уже и решил, что мне нужно - копия или оригинал...

P.S. а на трекерах кино есть и в HD качестве joke

НЕ личный интерес, а принципы работы. Торговцев китайской шнягой полно. Мне этим заниматься неинтересно и неприятно.Рыбалка для меня увлечение, магазин -отдушина.

трекеры- фигекеры laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 01:20)
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Медаль
Сообщений: 192
Vladimir72, ну, вобщем, мы друг друга, надеюсь, понимаем thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем привет!!Владимир-вот вы такой заматерелый торговец и рыбак.Да конечно здорово ловить хорошими и очень хорошими товарами из собственного РЫБ МАГА.А вот вопрос .Что делать 12 летним пацанам которые придут к вам в МАГ со своими деньгами(от завтраков с экономлеными)Да РИДЖИ ловят,даже ПАНТУХИ выигрывают у более именитых брендов.Но где деньги мальчишке взять?Вот и КОСАДАКА пригодилась,да и ХАЛКО с СЕР РУЧ по карману(ИМ ПАЦАНАМ).А забыл .Пенопласт есть,можно выстрогать(что один из моих мальчишек и делает,денег нет на дорогой ДЖАКАЛОВСКИЙ ВОЛКЕР)Мы В ПЕРЕСЛАВЛЕ в основной массе не можем купить дорогую игрушку,а ловить то хочется.Вот и довольствуемся копиями ,да подделками.Ещё наши владельцы РЫБ МАГОВ не возят (ну или мало возят)БРЕНДОВЫЙ товар.НЕ ВЫГОДНО.Приходится в СТОЛИЦУ области ехать.И моё мнение .МНЕ ПО БАРАБАНУ на ,что я ловлю.И что самое интересное РЫБА КЛЮЁТ на подделки-копии.Ей то наверно тоже по барабану КОПИЯ ИЛИ НАТУРАЛНАЯ ШТУКОВИННА .Жалко зимнюю тему не затрагиваете.Тут тоже есть над чем удивлятся.АКВА и НИЛЬС МАСТЕР.КАРИСМАКС и РИВЕР ТУ СИ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 08:15)
Сообщений: 536
Алексей_Контуев:

Всем привет!!Владимир-вот вы такой заматерелый торговец и рыбак.Да конечно здорово ловить хорошими и очень хорошими товарами из собственного РЫБ МАГА.А вот вопрос .Что делать 12 летним пацанам которые придут к вам в МАГ со своими деньгами(от завтраков с экономлеными)Да РИДЖИ ловят,даже ПАНТУХИ выигрывают у более именитых брендов.Но где деньги мальчишке взять?Вот и КОСАДАКА пригодилась,да и ХАЛКО с СЕР РУЧ по карману(ИМ ПАЦАНАМ).А забыл .Пенопласт есть,можно выстрогать(что один из моих мальчишек и делает,денег нет на дорогой ДЖАКАЛОВСКИЙ ВОЛКЕР)Мы В ПЕРЕСЛАВЛЕ в основной массе не можем купить дорогую игрушку,а ловить то хочется.Вот и довольствуемся копиями ,да подделками.Ещё наши владельцы РЫБ МАГОВ не возят (ну или мало возят)БРЕНДОВЫЙ товар.НЕ ВЫГОДНО.Приходится в СТОЛИЦУ области ехать.И моё мнение .МНЕ ПО БАРАБАНУ на ,что я ловлю.И что самое интересное РЫБА КЛЮЁТ на подделки-копии.Ей то наверно тоже по барабану КОПИЯ ИЛИ НАТУРАЛНАЯ ШТУКОВИННА .Жалко зимнюю тему не затрагиваете.Тут тоже есть над чем удивлятся.АКВА и НИЛЬС МАСТЕР.КАРИСМАКС и РИВЕР ТУ СИ.

Ага, так можно все что угодно оправдать, только вот если человек придет в булочную и украдет хлеб, потому что ему нечего есть - я его пойму..а вот если он украдет эшелон зерна, а потом продаст в бедной голодной стране - его надо будет повесить..
И я уж не говорю о том, что существует целая гора производителей из того же Китая,Кореи, Тайваня которые ничего не подделывают, и мальчишки могут прекрасно ловить этими снастями.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 276
Все эти слова, ВЛАДИМИР, я слышу по зомбоящику..Там тоже постоянно твердят о КРЕАТИВНОСТИ и НЕЖЕЛАНИИ РАБОТАТЬ.Мальчишкам что делать?Или мне им говорить ,что на копии ловить не этично.Мол ЯПОНЦЫ без наших денег новый воб не могут сделать.Про бюджетные вобы коментарии ПОЖАЛУЙСТА.И цену.БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН.
Сообщений: 536
ну между косадакой и понтуном разница в цене не грандиозна..
Liberty, Salmo, Strike Pro, Tsuribito, Masu Master тот же..FishyCat..выбрать есть из чего..
если смотреть на это с точки зрения с чего начать..
порядок цен 200-300 в среднем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 09:44)
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Сообщений: 536
Алексей_Контуев:

Все эти слова, ВЛАДИМИР, я слышу по зомбоящику..Там тоже постоянно твердят о КРЕАТИВНОСТИ и НЕЖЕЛАНИИ РАБОТАТЬ
И в чем-то они правы.. joke
Алексей_Контуев:
Мальчишкам что делать?Или мне им говорить ,что на копии ловить не этично.Мол ЯПОНЦЫ без наших денег новый воб не могут сделать?
Ну, я думаю, что объяснять мальчишкам, что воровать нехорошо надо, если конечно это не противоречит личным убеждениям. laugh
У вас там секция что ли? Или "мальчишки" понятие условное?
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Медаль
Сообщений: 336
Vladimir72
Сытый голодного не разумеет.
Я, бы так охарактеризовал ваши высказывания.

Наверное многие бы пользовались оригиналом, если бы он им доставался по оптовым ценам.
Эт я про то, что приятно когда хобби и бизнес совпадают.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Да есть все эти вобы.Покупаю в ЯРОСЛАВЛЕ.К нам не привозят .А если и есть в РЫБ МАГАХ, то и цена им приличной может оказаться.А про работу не надо.Больная тема малых городов.
Медаль
Сообщений: 445
Забавный пост товарища Vladimir72, Выглядит как призыв "Поддержите нас своим рублем".(Нас-продавцов более менее продвинутых рыболовных магазинов)Даже не выглядит а так и есть..За всей этой бравадой про качественные снасти,новые разработки и прочие философии рыбалки стоит банальный развод нас всех,кучу больных зависимых людей - рыболовов.Просто бизнес.Все эти новинки,рекламные ролики с новыми палками катушками и приманками,форумные "спецы" ангажированные той или иной фирмой - впаривают палки,приманки,шнуры этой самой фирмы..Зайдите на РФ в тему Норстрим почитайте.Сплошная гниль!...Все направлено на изымание кровнозаработанных..Человек далекий от рыбалки крутит у виска глядя на то как пластмассовую рыбку продают/покупают за 1000 рублей..А для нас это нормально,мы зомбированные thumbup Мы покупаем японскую приманку!!! Это по феншую... crazy
Медаль
Сообщений: 336
Это не по феншую - это фетиш.
Сообщений: 536
Chill74:

Забавный пост товарища Vladimir72, Выглядит как призыв "Поддержите нас своим рублем".(Нас-продавцов более менее продвинутых рыболовных магазинов)Даже не выглядит а так и есть..За всей этой бравадой про качественные снасти,новые разработки и прочие философии рыбалки стоит банальный развод нас всех,кучу больных зависимых людей - рыболовов.Просто бизнес.Все эти новинки,рекламные ролики с новыми палками катушками и приманками,форумные "спецы" ангажированные той или иной фирмой - впаривают палки,приманки,шнуры этой самой фирмы..Зайдите на РФ в тему Норстрим почитайте.Сплошная гниль!...Все направлено на изымание кровнозаработанных..Человек далекий от рыбалки крутит у виска глядя на то как пластмассовую рыбку продают/покупают за 1000 рублей..А для нас это нормально,мы зомбированные thumbup Мы покупаем японскую приманку!!! Это по феншую... crazy

а, ну это примитивно.. взял и просто обозвал барыгой smile

да и ловите на свой китайский кастмастер всю жизнь свою на здоровье (или есть грешок в виде пары мегабассов? laugh )

вон Алексей расстраивается, что в Переславле нет ничего , окромя этого китая..
кто-то же должен нести "культуру в массы"

я писал уже, но повторюсь...
для меня магазин - отдушина, рыбалка - увлечение, спорт..
и я уверен, что у меня много единомышленников, "по обе стороны баррикад".
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Медаль
Сообщений: 445
И еще..Есть такая избитая фраза "Ловит не приманка,а ловит рыболов" Ее любят повторять форумные"спецы" когда кто то купил разрекламированный воблер за немалые деньги,а поймать щасливому обладателю оного на него не удалось.Так вот я к чему..Есть у меня знакомы рыбак в селе Скнятиново,зовут его Миша.Он меня очень давно учил ловить голавля.Он УМЕЕТ ловить рыбу,и ему пофиг на все эти воблеры за штуку и палки за десятку.Он ловит на железо,колебалки,вертушки..И получает таки удовольствие от рыбалки.И я искренне восхищаюсь им как рыбаком,когда я со своими риджами и магаллонами в жопе а он с куканом щук на вертушку аля меппс аглия 2номера.
Медаль
Сообщений: 445
Vladimir72:
а, ну это примитивно.. взял и просто обозвал барыгой
Ну а что вы хотели сказать своим постом? Покупайте хорошие снасти,и лучше в моем магазине?За "чистоту расы" радеете?
Ну так отвезите по опту тот же Зипбейтс в Переславль идеи ради..Ведь
Vladimir72:
кто-то же должен нести "культуру в массы"
А там глядишь и тамошних рыбачков на японь подсадите,последнее понесут за пластмаску иноземную..
Сообщений: 536
Chill74:

Vladimir72:
а, ну это примитивно.. взял и просто обозвал барыгой
Ну а что вы хотели сказать своим постом? Покупайте хорошие снасти,и лучше в моем магазине?За "чистоту расы" радеете?
Ну так отвезите по опту тот же Зипбейтс в Переславль идеи ради..Ведь
Vladimir72:
кто-то же должен нести "культуру в массы"
А там глядишь и тамошних рыбачков на японь подсадите,последнее понесут за пластмаску иноземную..

Мальчишкам я могу бесплатно привезти..Пусть Контуев соревнования детские организует - я помогу.
А вот мужикам взрослым - увольте..У меня есть кому делать подарки

А сказать я хотел то что сказал..там все по-русски написано..если упростить - то мысль такова
"Производители подделок - пидорасы" - доходчиво объяснил? smile
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 118
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт