Колеблющиеся блесны

Все про колебалки
  
МедальГрамота
Сообщений: 784
Лёха, рад встретить соратника laugh
Сразу про костромсокого умельца - он где-нибудь продаёт свои блёсенки?
Про подбор колебалок под конкретные условия... Даже не знаю как и сказать... всё на рефлексах. Но если грубо, то: когда входит в штопор, на какой скорости сбивается на проблеск, минимальная скорость при которой сваливается в хаотическое падение, игра на падении. Плюс полётные харрактеристики. Исходя из этого уже можно сказать что лучше на джиге, что против течения вдоль берега, что в пруду ступенькой в толще воды, а что голавлю под куст подкинуть сгодится и т.д.
Про глиссер - на удивление отлично работает по щурятам. Очень быстрая проводка, когда блесну выкидывает на поверхность и она коллеблется скользя по поверхностной плёнке иммитируя тикающего малька. Удивительно при таких скоростях, но ни один щурёнок ещё не промахнулся в отличии от уокеров и попперов. Очень мало блёсенок хорошо работают на глиссере. Про активный или нет - не особо важно, лишь бы реагировал на поверхностные приманки, часто, ведь, не заставишь есть с верху, а на глубине суперактивна.
Раз нас сдесь уже двое, родилась мысль... Устроить батл... Микроколебло против отводного smile Двое на двое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 19:51)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 53
Я тоже рад, ато чего-то про колебалки все вообще забыли, а очень зря.
mic(Миша):
Сразу про костромсокого умельца - он где-нибудь продаёт свои блёсенки?
Да, продаёт. Но сейчас я у него последние забрал и до весны он летние делать не будет. Если заинтересовали - могу с тобой поделиться - штучки три разных дам. Только как?
Спасибо за подсказки. Про подбор под условия примерно так же, но на словах конечно трудно рассказывать. А вот про глиссер с колебалкой - для меня новое. Спасибо! Буду пробовать.
mic(Миша):
Раз нас сдесь уже двое, родилась мысль... Устроить батл... Микроколебло против отводного Двое на двое.
Судя по твоим рассказам, что я успел почитать, я тебе в напарники пока не гожусь joke уровень не тот smile
Чего-то сейчас подумал, завтра же ваши товарищи (Полухин Александр Иванович;
Поройко Александр Владиславович;
Харчевников Иван;
Константинов Григорий;
Илья, фамилию завтра уточню (так и не уточнил)) к нам на соревнования по поплавку собираются. Если знаешь их - созвонись и договорись. Блёсны возьму с собой (я снимать поеду). Я тебе сейчас свой телефон напишу, если договоришься с ними - позвони мне завтра.
А лучше сам приезжай на рыбалку к нам, съездим вместе на одну классную маленькую речку joke thumbup
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 22:51)
МедальГрамота
Сообщений: 954
mic(Миша):
Раз нас сдесь уже двое, родилась мысль... Устроить батл... Микроколебло против отводного Двое на двое
Предлагай где?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
mic(Миша):
Раз нас сдесь уже двое, родилась мысль... Устроить батл... Микроколебло против отводного smile Двое на двое.
Миша, Игорь а у меня другая чуть мысля, может несколько бредовая, но все же:
Я вот всё хочу попробовать поставить на отводной небольшую колебалочку. Но думаю это имеет смысл сделать на течении, а вот до реки никак не добираюсь. Что скажите?
Сообщений: 53
yuriytu:

mic(Миша):
Раз нас сдесь уже двое, родилась мысль... Устроить батл... Микроколебло против отводного smile Двое на двое.
Миша, Игорь а у меня другая чуть мысля, может несколько бредовая, но все же:
Я вот всё хочу попробовать поставить на отводной небольшую колебалочку. Но думаю это имеет смысл сделать на течении, а вот до реки никак не добираюсь. Что скажите?
Мне кажется не стОит. Всё со дна на крючок соберёшь, да и колебалку чувствовать надо хорошо, как она играет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 23:13)
МедальГрамота
Сообщений: 954
yuriytu:
Миша, Игорь а у меня другая чуть мысля, может несколько бредовая, но все же:
Я вот всё хочу попробовать поставить на отводной небольшую колебалочку. Но думаю это имеет смысл сделать на течении, а вот до реки никак не добираюсь. Что скажите?
Можно будет попробовать.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
yuriytu, Юра, смысл отводного - завесить приманку около дна. А колебалку ты и так туда доставишь. В случае с течением, если оно сильное и выносит блесну на на верх, насильно утопив её на поводке, ты не получишь собственно игры колебалки. Скорее всего это будет штопор. И самое важное, Леха правильно говорит, - полное отсутствие контроля над колебалкой.
Микровериушку уж тогда лучше попробовать если хочется на большую глубину при сильном течении.
Игорь, я думаю у Маяка можно запросто. Вечерком, после работы как-нибудь.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Лёха, Не сразу сообразил, что ты с Костромы smile Но блёсенки эти мне очень приглянулись. Думаю, что это дело не к спеху. До следующего сезона может непосредственно пересечёмся, я-б тебе тоже показал чего, может тебе тоже приглянулось-бы чего.
А про уровень, ты не утрируй joke мы все незнаем больше чем знаем и у любого есть чему поучиться. laugh
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
mic(Миша):
Игорь, я думаю у Маяка можно запросто. Вечерком, после работы как-нибудь.
Надо определится в какой день.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
IgorYar, счас я ещё до конца не оклемался.. К концу недели поближе может...
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Давай выздоравливай!
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
mic(Миша):
смысл отводного - завесить приманку около дна. А колебалку ты и так туда доставишь.
Михаил, извини, сразу не ответил грёбалкой занимался.
Ты знаешь, не совсем соглашусь, с твоим определением смысла отводного, да и любой поводковой оснастки. Мне кажется основной смысл - это доставка максимально легкой приманки в то место куда обычным способом ее не доставить. Ну каким другим способом можно доставить твистер на крючке, муху и т.д. - за 30-40-50 м, хочешь у дна - отводной, техас, каролина. Хочешь в толще воды или по поверхности - бомбарда.
Теперь по колебалке. Может не прав, но всегда считал, что у колебалки в первую очередь важна собственная игра блесны. Именно поэтому, и ценятся не заводские блесны, а самоделки. Мысль у меня как раз и реализовать, доставку легкой колебалки, не обязательно маленькой, но легкой - туда куда хочется. Контроля не будет, соглашусь, но его нет на отводном и над твистером. Анимация при относительно легкой колебалки возможна, плюс самостоятельная игра блесны. Чтобы меньше мусора собирать - можно незацепляйку или одинарный, да еще и резину нацепить.
Я попробую как нибудь и напишу. А вам еще проще попробовать - даже ехать никуда не надо.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Юра, извиняю laugh , сам такой.
Согласен, в более широком смысле - доставить. Но раз доставить, то для лёгкой колебалки осмысленнее получается чего нибудь а-ля каролина чем отводной, тут хоть какой-то контроль.
А на отводном... скорость погружения в свободном падении твистера и самой лёгкой колебалки всё-таки разнятся. Возможно чего-то и получится с блёснами типа вильямса, попробуй но я сомневаюсь шибко. Но всё-таки... может уж укоротить поводок до дропшота тогда? Короче, всё как-то надумано получается... хотя сам я похожими путями обычно пробираюсь laugh
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 53
mic(Миша):
а-ля каролина чем отводной, тут хоть какой-то контроль
Согласен. Как раньше в деревнях ловили - на конце лески колебалка, а перед ней гайка на леске привязана. laugh Закрепить картечину на каком-то расстоянии перед блесной и будет точно лучше чем вешать блесну на отводной.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Я вот тоже себе микроколебалку прикупил! laugh
Файл "/images/users/photos/medium/826d56ff148283fdaaabfc80a850b938.jpg" не найден!
МедальГрамота
Сообщений: 784
Правильно Сеня, серьёзным парняи - серьёзное железо thumbup
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Летает со звоном как пустое ведро,но какая игра-а-а! thumbup
Медаль
Сообщений: 234
микроколебалочка на микрокрокодила...
жду лета
Сообщений: 536
смахивает она на блесну Williams..только крючок смущает..
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Нет,Миша,настоящие мужики,на блёсны из монет и жести ловит,а попробуй,облови!
А эти,развод на деньги,хотя конечно ловят на ура!
МедальГрамота
Сообщений: 482
Vladimir72:

смахивает она на блесну Williams..только крючок смущает..

+100500. И цвет не тот. Siver/gold нада)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 536
Олег35:

Нет,Миша,настоящие мужики,на блёсны из монет и жести ловит,а попробуй,облови!
А эти,развод на деньги,хотя конечно ловят на ура!
laugh
13 блесен (табл.1): семь из них происходят из средневековой Псковской земли (рис. 1, 5, 7 - Изборск; 2,11 - Псков; 3 - Яблонец, 8 -Камно); четыре из Новгородской земли (рис. 6 - Старая Ладога; 9 - Надбелье; 10 - Золотое Колено; 12 - Нестеровичи); одна блесна из Смоленской земли (рис. 4 - Горяни) и одна - с территории роменско-боршевской культуры (Большое Горнальское городище, находится на постоянной экспозиции Государственного исторического музея)


может пригодится laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 21:38)
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Да,Владимир,вот таким насмешливым они и утирают нос!
Сообщений: 536
Олег35:

Да,Владимир,вот таким насмешливым они и утирают нос!
да куда нам, с нашим свиным рылом в ваш калашный ряд.. laugh
не пройду отбора smile
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Вы правы,таким как вы,с нами не место!
Сообщений: 536
Олег35:

Вы правы,таким как вы,с нами не место!
Слава Богу, я могу сам выбирать чем мне ловить и с кем smile
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Рад за Вас!Но ни кто Вам не давал права смеяться над кем Вы хотите!
МедальГрамота
Сообщений: 482
Смеяться, право, не грешно
Над тем, что кажется смешно.

Хорош уже х... харизмой меряться.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 536
Олег35:

Рад за Вас!Но ни кто Вам не давал права смеяться над кем Вы хотите!
Олег, плохо когда так плохо с чувством юмора. Слишком болезненно все воспринимаете.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Ну вот так,что поделать.Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся,походу меня это зацепило!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 155
Сегодня были:
КИНТОХО