Кубок России 18-22 июня 2015 г

  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
Nako (Алексей):

Starshina212008:

А также изучаем видовой состав рыб!
Чтоб не понятных особей в садке случайно не оказалось)

Кто не сдаст зачёт по ихтиолофауне тот к соревам не допускается...))))))))))))

У меня есть книжка Сабанеева Пресноводные рыбы России,пожалуй засяду повышать образование.
Но отмерять привык на предплечье rofl
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Вот на матчфишинге интересную фоту выложили,по поводу размера рыб на К.Р в Н.Н.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Александр Когтев
12 ч. · отредактировано
Посетил вчера место проведения предстоящего Кубка России по донной ловле в Нижнем Новгороде. Посмотрел на гребной канал. Место конечно шикарное, есть где расположится (фото 6). Опять же отличный подъезд и расположение в центре города. Достаточно равномерные сектора. Рыбаков не увидел, видно с точки зрения рыбалки место не очень популярное Смайлик «smile». Очень не понравилось огромное количество мусора в секторах. Видно место больше нравится "любителям отдыха", чем рыбакам. Есть проблемки и с кустами. В некоторых секторах (фото 6 и фото 4) есть достаточно большие кусты, с которыми организаторам придется побороться. Над местом соревнования проходит канатная дорога (фото 2). Она конечно высоко расположена, но как-то стрёмно сидеть и ловить когда над тобой "проплавают" кабинки. Не всё так просто и с расположением секторов. Несмотря на то, что гребной канал достаточно длинное сооружение, дистанция ловли на этом водоеме ограничена дебаркадерами. По мимо дебаркадеров, есть еще и два городских слива сточных вод (фото 1 и фото 7) и вот эти стоки могут внести проблемки в разметку секторов. Между сливами примерно 1800 метров. После второго слива до дебаркадера (фото 8) можно посадить примерно 23-25 спортсменов но это уже будет разрыв в зоне "Д" и достаточно большой. Поэтому втиснуться придется в 1800 метров. а на сколько я помню, количество спортсменов сделавших предварительную заявку стремительно приближается к 180 участникам. Есть несколько секторов, где есть часть берега отходящая на 2-3 метра от бетонной набережной (фото 3 и фото 4). Рассадить всех ровно по урезу воды не получится. Для фидера это не очень большая проблема, но ее надо будет проговорить организаторам и судьям перед стартом. В-общем место не плохое, но с проблемками придется организаторам поработать.
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Очень странная и очень не приятная складывается ситуация с судейством на Кубке России по ловле донной удочкой. Идет прямое вымогательство за судейство с участников участвующих в личном зачете. Хотелось бы напомнить организаторам, что для участия в личном зачете НЕ ТРЕБУЕТСЯ предоставлять судью на регистрацию. Это «чистой воды» обман.
Когда принималось решение в РОРС об обязательном наличии судьи в команде от региона, я был членом Совета РОРС и принимал непосредственное участие в принятии данного решения. Основной задачей данного требования для КОМАНД, было усиление работы и воспитания в регионах судей по рыболовному спорту. Так же планировалось проводить обучающие семинары для судей из регионов. Тогда сложилась очень сложная ситуация с судьями и привлечь необходимое количество судей для работы на общероссийских соревнованиях было большой проблемой.
Сейчас на Кубок России по ловле донной удочкой подали предварительные заявки свыше 30 команд – это уже свыше 30 судей!!!!! Плюс главная судейская коллегия, которая не входит в данный список и утверждается Федерацией рыболовного спорта. Зачем спрашивается, еще нужны судьи, если уже на каждую зону будет минимум по 6 судей. Для чего вымогать у «личников» деньги за оплату какого-то судейства. Стоимость судейства входить регистрационный взнос. А организаторы помимо взноса, хотят получить какие-то еще 6000 рублей за судью. Мало того, что цена просто не адекватная, так еще и непонятны цели привлечения данного судьи на соревнование. По количеству судей проблем нет, их, как я уже говорил, почти под сорок человек. Привлечь судью для обучающего семинара – вполне хорошая идея, только не понятно, почему за обучение судьи из Нижегородской Федерации рыболовного спорта, должны платить спортсмены из других регионов. Поэтому считаю, что требование об оплате судей «личниками» НЕЗАКОННО!
Решение о регистрации участников принимает мандатная комиссия. Так как для «личников» в Положении об общероссийском соревновании, нет требований по предоставлению судьи, мандатная комиссия не может отказать в регистрации на том основании, что у «личника» нет судьи. Организаторы должны заниматься свои делом, а не лезть в дела судей.
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Такое чувство ,что ФРС НО по сборам на ВС 2015г обгонит всех,честно даже что то нет желания ехать,еще и линейки брать с собой((((
Комментарии D.S.I.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 15:09)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Сам то,что думаеш по делам КР?
Ты,Коля,вроде на кубок Н.Н. области собираешся,так? В курсе,что там подлещиков линейками мерять надо будеш и может ещё другую рыбу? Вот с этим что делать...
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=28493&page=6&p=738415#post738415 - ссылка на тему. Кому интересно)
По поводу ограничений пока не все ясно?! Но как написали они точно будут! непонятно пока какие...
А пока идут "дебаты" по поводу сбора денег и очистки территории Канала за счет спортсменов zlo
Плюс хотят ограничение на 170 человек ввести! Кто успеет попасть тот молодец!
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 907
Вы лучше к КР готовтесь а не эту бодягу обсуждайте...высосали проблему из пальца. я скоро взнос за участие оплачу так что пути назад у вас нет. 170 человек это 30 команд и 20 личников влезут все и место останется . Прошлый год на ЧР сколько команд было ? Это походу Кеша волну поднимает ...не зря ему на Матчфишинге запретили писать и правильно сделали критиковать все умеют и как правильно то же все знают...
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Переговорил с руководством ФРСР по поводу ситуации сложившейся с проведением Кубка России по донной удочке в Нижнем Новгороде.
Ответы получил практически на все заданные мной вопросы.
Итак:
1. Оплата регистрационного взноса на личную карточку Зеленову Александру Николаевичу?
Федерация рыболовного спорта России в курсе данной системы оплаты и не возражает по данной оплате, так как доверяет Зеленову А.Н., так как он опытный организатор общероссийских соревнований. Ну что ж, в этом мы сможем убедиться через месяц с небольшим.
2. Заключен ли договор с Федерацией рыболовного спорта Нижегородской области на проведение Кубка России по ловле донной удочкой?
Договор еще не заключен. Он находится еще в доработке, но в ближайшее время будет заключен.
Обговорили с руководством ФРСР необходимость при заключении договора, предоставление Нижегородской Федерации рыболовного спорта предварительной сметы на проведение Кубка России. Мне даже уже был озвучен один пункт из этой сметы.
«Уборка мусора в месте проведения соревнования» - 95 000!!! рублей. Во как! :)
3. Сокращение количества участников до 170 человек, обоснованность данного требования Нижегородской Федерации?
ФРСР получило письмо от том что, на водоеме не может уместиться больше 170 человек, так как берег сильно зарос кустами. Приложены даже фото с огромным бурьяном!!! Я постарался объяснить, что на данном водоеме реально разместить и 200 спортсменов и кустов вырубать огромное количество нет необходимости. А если даже и будет необходимость, то с таким бюджетом, это можно сделать очень легко. Хотя если учесть стоимость уборки мусора, то боюсь, стоимость вырубки кустов может не влезть в бюджет подготовки водоема. :)
Обещали проработать данный вопрос с размещением.
4. Размер рыбы разрешенный к вылову?
ФРСР знает об этой проблеме, но данную проблему решить не может на официальном уровне. Поэтому можете начинать готовить линейки. Остается только один шанс – договориться с Рыбохраной на неофициальном уровне.
5. Требование о дополнительной оплате «личниками» судейства (судей), обоснованность и законность таких требований?
О данном требовании руководству ФРСР не известно. Мнение руководство по этому вопросу следующее: Стоимость работы судей заложена в сумму регистрационного взноса. Больше ни какие платежи взыматся не могут. Требований о предоставление «личниками» судей при регистрации в Положении об общероссийских соревнованиях нет. Соответственно платить никто ничего не должен. Если не хватает судей для необходимого количеств (1 судья на 5 спортсменов), то организаторы решают это за счет регистрационных взносов, а не за счет кошелька спортсменов.
6. Так же мной был задан вопрос о необходимости двух тренеров на данном соревновании, которые могли бы входить в сектор к спортсмену.
По данному вопросу проводилось совещание в ФРСР, и данное решение не было поддержано членами Совета.
Один тренер на 2 км. Однако!
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 907
Starshina212008:
Один тренер на 2 км. Однако!
Всегда вроде так было ... Чем фидеристы лучше поплавочников ? Попытка более богатых команд уже по ходу сезона протащить двух тренеров а что не пять ? А раньше типа не знали что команд много и одному тренеру много бегать надо . Пусть велосипеды привозят такая практика уже давно известна. А так выглядит все очень некрасиво и мелко... ну так москва что с них взять...типичное их поведение.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Пора уже наверно определится с живностью . Можно здесь http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=30367 либо другие варианты...
МедальГрамота
Сообщений: 921
Нет смысла тащить из Ярославля.
В прошлом году качество было отличное.
Я бы заказал у организаторов.
Ваше мнение?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Нет смысла тащить из Ярославля.
В прошлом году качество было отличное.
Я бы заказал у организаторов.
Ваше мнение?

Закажем! Но на тренировочные дни и отсюда повезём, так как скорее всего поедем 16 числа!!! На одну тренировку довезём и отсюда!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Поддержим отечественного производителя... rofl
МедальГрамота
Сообщений: 921
Гриша, нужно отправлять заявку с номерами наших машин, которые будут парковаться в кемпинге Парк Победы.
А то может не хватить места...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Гриша, нужно отправлять заявку с номерами наших машин, которые будут парковаться в кемпинге Парк Победы.
А то может не хватить места...

Серёжа ты где это вычитал?
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Леша, на Матчфишинге...
МедальГрамота
Сообщений: 1068
с022уе 76Rus - Reno Megan
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 907
Сергей,это для тех кто в палатках.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
GREGG(Григорий):

Сергей,это для тех кто в палатках.

Мы и собираемся жить в палатках! Зеленову сегодня отпишемся!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 09:43)
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
GREGG(Григорий), Гриша, а мы где будем жить?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Зеленов, информацию принял!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Значит собираем палатки и спальные мешки v
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Вижу сборники на сайте появлются.
Как хоть по тренировке,да по настроению как???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 18:15)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 92
Володя мы не большими группами туда пробирается 1. Забойщики Серега,Леха,Саня и Димон сегодня стартуют Саня и Витя а в пятницу Я и Коля . Как-то так.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Ну вы там побольше инфы выдавайте.Я лично очень переживаю за вас и очень хочу,что выступили в пятёрочке.Честно.
Да многие тут переживают.Наловите рыбы там побольше!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Нормальное настроение,Володя...рабочее.
Сегодня тренировались на канале.По рыбе-грустно.
Бонусов нет.Вяжем поводки тонких диаметров и маленьких крючков.
Размыщляем....ужинаем...готовимся ко второй тренировке.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Сеня в личку хоть напиши про крюки и диаметры и длинну ,у меня ещё 16 часов до выезда успею навязать !!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Отписал,Витя. v
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Хлопчики мне скопируйте мысли!
На что настраиваться? Какая рыба
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 150
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт