Выбор фидера

подскажите начинающему фидеристу (
  
Сообщений: 20
Уважаемые любители фидерной ловли, прошу вас помочь в выборе первого фидерного удилища с катушкой, для ловли леща и более мелкой рыбы на водоемах Ярославской области (Волга, Которосль).
Начитавшись много непонятной мне информации предполагаю, что мне нужно фидерное удилище длиной 3,6 - 3,9 м с тестом до 100-120 гр.
Располагаемая мной сумма на фидер + катушка до 9-10 т.р.

P.S: Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Уважаемый ! Вылезай из палатки ! (С. Фишермэн)
Телефон в личке, звони...расскажу !
МедальГрамота
Сообщений: 921
3,6м для новичка фидерок явно маловат(особенно для Волги).
Минимальный рост...3,9.
А я бы взял вообще 4,2м. с тестом до 110гр. Эктра хэвик(больше 120гр) не бери- с ним быстро устанешь любить фидер!!!
Тебе большой темп в рыбалке не нужен(не спортсмен), поэтому с таким ростом и закинешь по-дальше и бровку с рыбой на крючке по-легче пройдешь.
Для хэви-фидера катушку бери от 5000 по Шимано...передатка до 5,0:1.
По ценам выбор большой. Конкретных производителей советовать не буду.
МедальГрамота
Сообщений: 203
Выбор удилища очень трудное занятие и советовать очень трудно. Я сам всю зиму выбирал smile Главное ,чтоб в руку лёг
МедальГрамота
Сообщений: 921
kotyara:

Выбор удилища очень трудное занятие и советовать очень трудно. Я сам всю зиму выбирал smile Главное ,чтоб в руку лёг
Как может фидер "лечь в руку"???
Представляешь,Котяра, какой должен быть у человека опыт, что бы на потрях определить строй фидера?
В нашем случае лучший вариант- рыбалка с другом. Друг плохого не посоветует, и потому у меня уже 7 фидеров разных фирм и размеров rofl
МедальГрамота
Сообщений: 203
Серёга,я понимаю о чём ты говоришь. Но когда я брал в руки "блэкхол","волжанку" - Чувствовал не ТО!. А как ты собираешься новичку что-то советовать!? Информации получаешь много, а привести её к порядку нет возможности. Потому,что не с чем сравнивать. Всё это говорю Потому,ЧТО ТОЛЬКО ПРОШЁЛ ЧЕРЕЗ ЭТО. Инфы очень много и потом теряешься.Боишься взять не ТО. А деньги в принципе не малые и хочется попасть сразу в точку! smile
МедальГрамота
Сообщений: 203
И потом у нас в Ярославле даже потрясти удилище негде. НЕ продают у нас в магазинах приличные удочки.
МедальГрамота
Сообщений: 921
kotyara:

Серёга,я понимаю о чём ты говоришь. Но когда я брал в руки "блэкхол","волжанку" - Чувствовал не ТО!. А как ты собираешься новичку что-то советовать!? Информации получаешь много, а привести её к порядку нет возможности. Потому,что не с чем сравнивать. Всё это говорю Потому,ЧТО ТОЛЬКО ПРОШЁЛ ЧЕРЕЗ ЭТО. Инфы очень много и потом теряешься.Боишься взять не ТО. А деньги в принципе не малые и хочется попасть сразу в точку! smile

Потому и говорю: в точку сразу не попадешь.
Откуда мы знаем, может человек на фидер ловит второй раз?
В этом случае точно лучший вариант"рыбалка с другом".
Пару-тройку забросов и у меня в арсенале появился Дайва Турнамент 4,0 и десять запасных вершинок. laugh
Мавер 3,6 Реакторлайт я купил по рекомендации...
Ловлю им только с лодки, когда никуда не тороплюсь.
В спорте, когда важно время и точность лучше Гарболины Ж-дистанц для себя не нашел.
Потому у меня их теперь аж две шт.
Одним словом: В фидере, как и в жизни- на вкус и цвет....
Медаль
Сообщений: 237
А что в вашем понимании лег в руку. У меня есть небольшой опыт использования удилищ разных производителей и размеров. Но единственное что могу сказать по этому поводу - берешь палку ловишь ей какое-то время и только после этого понимаешь твое или нет. На потрях удочку не определяют, т.к. важны другие параметры: дальнобойность, вес, рабочий тест, ыозможность приобретения вершинок (всякое бывает) и прочее... В любом диапазоне цен можно выбрать себе удочку, ловить ей и получать удовольствие.
Mess with the best — die like the rest
Сообщений: 26
Всем привет, у меня тоже вопрос по поводу удилки, так называемая палочка АЛГОРИТМ? Стоит ее брать?
Место ловли в основном Которосль и небольшие озера.
МедальГрамота
Сообщений: 203
А если таких товарищей нет .Когда мои товарищи - рыбаловы узнали ,что я хочу купить удочку за 10 т .р ,сразу определили в ПСИХИ. А про катуху я вообще промолчал laugh
МедальГрамота
Сообщений: 203
com134:

А что в вашем понимании лег в руку. У меня есть небольшой опыт использования удилищ разных производителей и размеров. Но единственное что могу сказать по этому поводу - берешь палку ловишь ей какое-то время и только после этого понимаешь твое или нет. На потрях удочку не определяют, т.к. важны другие параметры: дальнобойность, вес, рабочий тест, ыозможность приобретения вершинок (всякое бывает) и прочее... В любом диапазоне цен можно выбрать себе удочку, ловить ей и получать удовольствие.

Немного выше я и говорил, что информации поступает очень много. И новичку её систематизировать очень сложно! Поэтому и советовать очень сложно, но можно laugh Кстати в эти выходные будет выствака, я думаю там можно много полезного подчерпнуть
МедальГрамота
Сообщений: 921
com134:

А что в вашем понимании лег в руку. У меня есть небольшой опыт использования удилищ разных производителей и размеров. Но единственное что могу сказать по этому поводу - берешь палку ловишь ей какое-то время и только после этого понимаешь твое или нет. На потрях удочку не определяют, т.к. важны другие параметры: дальнобойность, вес, рабочий тест, ыозможность приобретения вершинок (всякое бывает) и прочее... В любом диапазоне цен можно выбрать себе удочку, ловить ей и получать удовольствие.

Согласен на все 100500..
Фидер -не спиннинг, на потрях не определишь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Неблагодарное это занятие советовать удилища..... по "дружеским" советам у меня пылятся в углу пяток палок...ещё столько же накосячил сам...)))))
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Медаль
Сообщений: 237
evgen76:
Всем привет, у меня тоже вопрос по поводу удилки, так называемая палочка АЛГОРИТМ? Стоит ее брать?
Место ловли в основном Которосль и небольшие озера.
Вы поймите. То что одному человеку хорошо, другой скажет плохо. Поэтому выбор удочки это сугубо личное дело каждого и советы здесь не помогут, только практика на водоеме.
Mess with the best — die like the rest
Медаль
Сообщений: 237
kotyara:

Немного выше я и говорил, что информации поступает очень много. И новичку её систематизировать очень сложно! Поэтому и советовать очень сложно, но можно Кстати в эти выходные будет выствака, я думаю там можно много полезного подчерпнуть
Могу дать только один совет: Выбираешь ЛЮБУЮ удочку, ловишь ей, понимаешь, что нужно, продаешь, покупаешь новую и так, пока не найдешь свой вариант.
Это единственный путь попасть в точку!
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 921
com134:

kotyara:

Немного выше я и говорил, что информации поступает очень много. И новичку её систематизировать очень сложно! Поэтому и советовать очень сложно, но можно Кстати в эти выходные будет выствака, я думаю там можно много полезного подчерпнуть
Могу дать только один совет: Выбираешь ЛЮБУЮ удочку, ловишь ей, понимаешь, что нужно, продаешь, покупаешь новую и так, пока не найдешь свой вариант.
Это единственный путь попасть в точку!

Это любимый метод В.Кипиша. laugh
Медаль
Сообщений: 237
Сеня, он единственный правильный rofl
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 203
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

com134:

kotyara:

Немного выше я и говорил, что информации поступает очень много. И новичку её систематизировать очень сложно! Поэтому и советовать очень сложно, но можно Кстати в эти выходные будет выствака, я думаю там можно много полезного подчерпнуть
Могу дать только один совет: Выбираешь ЛЮБУЮ удочку, ловишь ей, понимаешь, что нужно, продаешь, покупаешь новую и так, пока не найдешь свой вариант.
Это единственный путь попасть в точку!

Это любимый метод В.Кипиша. laugh

Это точно,но это самый действенный способ. Только тдорогостоящий laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
com134:

kotyara:

Немного выше я и говорил, что информации поступает очень много. И новичку её систематизировать очень сложно! Поэтому и советовать очень сложно, но можно Кстати в эти выходные будет выствака, я думаю там можно много полезного подчерпнуть
Могу дать только один совет: Выбираешь ЛЮБУЮ удочку, ловишь ей, понимаешь, что нужно, продаешь, покупаешь новую и так, пока не найдешь свой вариант.
Это единственный путь попасть в точку!

Вот ПОПАДЁШЬ так ПОПАДЁШЬ... потом захочется иметь палочки в дублях...да с одинаковыми катухенами... crazy
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 203
Жалко Вова взял самоотвод до Пасхи laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
kotyara:

Жалко Вова взял самоотвод до Пасхи laugh

Вова насоветует всем по ПИКАЛО и на годик на зону))))))))))))))))))))))))))
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Nako (Алексей):

kotyara:

Жалко Вова взял самоотвод до Пасхи laugh

Вова насоветует всем по ПИКАЛО и на годик на зону))))))))))))))))))))))))))
У меня нет Пиккало zst
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Nako (Алексей):

kotyara:

Жалко Вова взял самоотвод до Пасхи laugh

Вова насоветует всем по ПИКАЛО и на годик на зону))))))))))))))))))))))))))
У меня нет Пиккало zst

Сплюнь!!!!! crazy
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Сообщений: 26
kotyara:

Жалко Вова взял самоотвод до Пасхи laugh

Сколько людей столько и мнений. В очередной раз я понял это темный лес для первопроходца)))
МедальГрамота
Сообщений: 921
evgen76:

kotyara:

Жалко Вова взял самоотвод до Пасхи laugh

Сколько людей столько и мнений. В очередной раз я понял это темный лес для первопроходца)))
Так и есть..
Сообщений: 26
Это не удочки много стоят, это просто мы мало зарабатываем.
Сообщений: 26
А в скором времени будем еще меньше, с нашим В.В.П....И с его командой
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Castaway в Ярославле есть приличные фидера в наличии.
В "Доме Рыбака" ТЦ Флагман стоят по наличию удилища Английской Фирмы Matrix.
Исходя из твоих запросов там есть приличная Палка Matrix Ultron 13ft (3.90) Feeder Rod (до 100гр).
Достойный речник. Ценник ОФИГЕННЫЙ еще докризисный в районе 5900-5800. Вкомплекте две вершинки 4 и 5 oz. Судя по отзывам чуть мягче (3 и 4).
Отзывы были на сайте Фидер-клаба, но сейчас заблокирован(

Также там есть речник Matrix Gorizont 4.30 для очень большой течки)))
И карповое удилище Matrix Carpmaster - "душилка" карпов)))).
А еще Есть две вершинки для Matrix Gorizont. Посадочный размер 3.8. Тест 2 и 3 унции)

Вообщем выдели время, зайди и сам потряси. Консультанты помогут. Работают вроде до 20.00.
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Nako (Алексей):
Вова насоветует всем по ПИКАЛО и на годик на зону))))))))))))))))))))))))))
rofl rofl thumbup
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 155
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF