Ищу Наставников

Учусь ловить на спиннинг !
  
Сообщений: 22
Купил спининг мульти кастинг кондор 2,40 40 -80 г г.заказал катушку из китая мульт, не знаю почему почитал для новичка норм .есть еще безинерционная досталось в подарок dem slr spin 530 fd, есть несколько воблеров до 1,5 заглубление и джиг: виброхвост и несколько рыб .блесенка вертушка . Думал все просто пошел на реку покидал и наловил: ) ходил раз семь, но ничего .ловил на Келноти раза 3 нифига на Уче тоже. Снасть меняю, передвигаюсь по водоему, ноль.Сначало кидал на мульте летит в цель но не далеко максимум 30 м..Вот сейчас тренируюсь на другой катушке точности заброса . Подскажите где и на какую снасть я смогу поймать свою первую хищную рыбку? Буду рад полезным советам ( наставлениям).
Прикрепленные файлы:
1407201508999b6b_d13fc.jpg | 864.03 Кб | Скачали: 1174
1407201509099b6b_d13fc.jpg | 841.13 Кб | Скачали: 1152
1407201509499b6b_d13fc.jpg | 759.75 Кб | Скачали: 1171
1407201509199b6b_d13fc.jpg | 698.92 Кб | Скачали: 1149
1407201509399b6b_d13fc.jpg | 748.36 Кб | Скачали: 1385
1407201509299b6b_d13fc.jpg | 749.19 Кб | Скачали: 1177
Сообщений: 30
а тут толком то что сказать..придет со временем и опытом. начни с верного метода - вращающихся блесен. на мой взгляд лучше меппс номер 3-4 лепесток. бери разных расцветок -блестящую, латунного цвета и есть у них еще ярко желто-зеленые.по щуке номер 3-4 окунь-1-2. проводка максимально медленнаядля них должна быть.глубина не особая...ну и Леонид Павлович Сабанеев в своей книге тебе много чего может полезного сказать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2015 в 21:09)
Безвыходных положений
не существует в принципе
Сообщений: 22
Спасибо за совет, а нужно ли ставить поводок и если да какой длинны?
Сообщений: 30
если щука есть в водоеме то да 15-20см
Безвыходных положений
не существует в принципе
Сообщений: 22
А может и посоветуете на каком водоеме? Видители в моей семье нет рыбаков, отец не увлекался, а дед ушел Когда мне было примерно 5 лет .вот и начинаю сам и с ноля.Это меня как то затянуло.
МедальГрамота
Сообщений: 321
Привет, Жека. На мой взгляд не самую подходящую палку ты себе выбрал для ловли на такие приманки. Тест спиннинга больше подходит для ловли на джиг, причем с большим весом, на Волге. Но раз уж взял, ходи, тренируйся. Ловить можно где угодно, почти везде реально поймать рыбу, и на Уче, и на Келноти, и в любой канаве по дороге на Келноть). Осваивай Которосль, это позволяет сэкономить время на проезд и чаще бывать на рыбалке, а еще вместо бензина, потраченного на дальнюю поездку, можно пополнять запас приманок, хороших, рабочих, не дешевых воблеров и вертух. Всё будет, попозже, но будет. Многие начинали с пустых рыбалок, а то и с пустого сезона. Тут главное не сдаваться. Оно того стоит!
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
Медаль
Сообщений: 336
Женя, для нормальной ловли на Келноти (я так понял водоем рядом с дачей) тебе нужен другой спиннинг, с тестом грамм до 25, длинна 2,4 метра + - 15-20 см, катушка DAM подойдет, плетенка 0,14 в самый раз. Снасть с мультипликатором оставь на потом. Не бросает у тебя спиннинг далеко, потому что не соответсятвует высокий тест спиннинга к маленькому весу приманок (они не могут нагрузить удилище для нормальной работы). Приманки для келноти у тебя есть те что в коробке, все подойдут. Не покупай новый дорогой спиннинг, купи простой углепластиковый можно б/у. Если есть знакомые попроси спиннинг на прокат, что бы понять разницу с тем что у тебя есть.
Возникнут вопросы задавай подскажем.
Сообщений: 22
О спасибо, большое вашим советам внял буду тренироваться!
Сообщений: 22
sebo:
sebo, Доброго дня! спиннинг покупать не стал .но нашел хлыст правда тест не до 25 ,а до 30 - 25 не нашел на мой супер спиннинг.вроде помягче .Попробую в выходной побросать.
Сообщений: 22
Лёха82, понятно
МедальГрамота
Сообщений: 321
Келноть-вообще интересная река в плане хищника: за две рыбалки не видел ни поклевки, причем один раз воду хлестали больше десяти человек, рыбов не поймали. Но хищник там есть, и окунь, и щука, и размеры хорошие. Пообщаться бы тебе с местными по поводу приманок и проводок. К примеру, точно знаю, что ловят на колебалки, типа Атом, но проводка - джиговая ступенька с залеганием на дно. Как то вот так... Ищи как можно больше информации по хищнику на этой реке и будешь с рыбой Ребята неплохо ловили там окуня на отводной.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
Медаль
Сообщений: 336
Жека.Т:

sebo:
sebo, Доброго дня! спиннинг покупать не стал .но нашел хлыст правда тест не до 25 ,а до 30 - 25 не нашел на мой супер спиннинг.вроде помягче .Попробую в выходной побросать.
Нормально до 30 грамм пойдет.
Спиннинг в Рыбацкой заставе наверно брал.

В 2003 году областные соревнования там были в начале августа, я не плохо отловился на вертушку, хотя работало и колебло, а именно атом, на джиг почти ни чего там не клюет.
Забросы лучше делать по краю кустов, хотя и с русла иногда клюет.
Сообщений: 22
Я там все детство, деревня учежа .последний раз ходил на Келноть вытащил 3 сетки! Вот думаю заразы всю реку перегородили, конечно рыбы нет!
Сообщений: 22
Не, спиннинг брал на Салтыкова Щедрина на углу магазин, еще спросил продовца посоветовал такой я говорил с берега и тд редко на лодке может! Вот и взял думал знающий рыбак .потом мне сазали а это чтоль? Он насоветует .Вот и буду пока на этой палке с другим хлыстом .Хлыст в заставе брал .а вообще какой магазин хороший по ценам и качеству?
Медаль
Сообщений: 286
А Вы раньше на спиннинг ловили или только начинаете.
Сообщений: 22
EvgeniyJar, Только начинаю, профан в этом деле пока.
Медаль
Сообщений: 286
Тогда тяжеловато будет с кастинговой снастью справиться.
Сообщений: 22
Буду старатся, учится .
Медаль
Сообщений: 286
По поводу приобретения снастей можешь обращаться ко мне , нормальный ассортимент по невысоким ценам. 89159965056.
Сообщений: 22
У вас магазин? А где смотреть?
Медаль
Сообщений: 286
Здесь на сайте , магазин Рыболов Сервис. Но там не полный ассортимент.
Сообщений: 22
Хорошо, буду иметь ввиду!
Сообщений: 22
Мой первый хищник на 700 гр!
Прикрепленные файлы:
21072015096_a9a4e.jpg | 1495.84 Кб | Скачали: 1329
IMG21072015144525_a9a4e.jpg | 1020.4 Кб | Скачали: 1150
МедальГрамота
Сообщений: 296
Жека.Т:

Мой первый хищник на 700 гр!

С ПОЧИНОМ!!! thumbup
г.Рыбинск ул.Чкалова д.23
наша группа вконтакте http://vk.com/funnypikeclub
Медаль
Сообщений: 286
Похвально! Дальнейших трофеев.
Медаль
Сообщений: 336
Жека.Т:

Мой первый хищник на 700 гр!
На что словил
МедальГрамота
Сообщений: 321
Какие впечатления?)))
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Отпустил?
Медаль
Сообщений: 286
Леха , всего скорее он ее не отпустил . Все-таки первая на спининг.
Сообщений: 22
Все привет! Ловил на вертушку №3 ,на нее же перед этим вытащил окушка .Его то отпустил ,а затем и щукоря
Впечатление обалденные такой долгожданный клев.Радости было огого .Выпустить не смог все таки первая хищница .
Надеюсь дело пойдет.К катушке привыкаю потихоньку правда иногда все же промахи есть .Ловил на Уче в Любимском районе,следущая на очереди Келноть .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 185
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF