Ищу Наставников

Учусь ловить на спиннинг !

Купил спининг мульти кастинг кондор 2,40 40 -80 г г.заказал катушку из китая мульт, не знаю почему почитал для новичка норм .есть еще безинерционная досталось в подарок dem slr spin 530 fd, есть несколько воблеров до 1,5 заглубление и джиг: виброхвост и несколько рыб .блесенка вертушка . Думал все просто пошел на реку покидал и наловил: ) ходил раз семь, но ничего .ловил на Келноти раза 3 нифига на Уче тоже. Снасть меняю, передвигаюсь по водоему, ноль.Сначало кидал на мульте летит в цель но не далеко максимум 30 м..Вот сейчас тренируюсь на другой катушке точности заброса . Подскажите где и на какую снасть я смогу поймать свою первую хищную рыбку? Буду рад полезным советам ( наставлениям).
Прикрепленные файлы:
1407201508999b6b_d13fc.jpg | 864,03 Кб | Скачали: 135
1407201509099b6b_d13fc.jpg | 841,13 Кб | Скачали: 133
1407201509499b6b_d13fc.jpg | 759,75 Кб | Скачали: 159
1407201509199b6b_d13fc.jpg | 698,92 Кб | Скачали: 139
1407201509399b6b_d13fc.jpg | 748,36 Кб | Скачали: 144
1407201509299b6b_d13fc.jpg | 749,19 Кб | Скачали: 150
а тут толком то что сказать..придет со временем и опытом. начни с верного метода - вращающихся блесен. на мой взгляд лучше меппс номер 3-4 лепесток. бери разных расцветок -блестящую, латунного цвета и есть у них еще ярко желто-зеленые.по щуке номер 3-4 окунь-1-2. проводка максимально медленнаядля них должна быть.глубина не особая...ну и Леонид Павлович Сабанеев в своей книге тебе много чего может полезного сказать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2015 в 21:09)
Безвыходных положений
не существует в принципе
Спасибо за совет, а нужно ли ставить поводок и если да какой длинны?
если щука есть в водоеме то да 15-20см
Безвыходных положений
не существует в принципе
А может и посоветуете на каком водоеме? Видители в моей семье нет рыбаков, отец не увлекался, а дед ушел Когда мне было примерно 5 лет .вот и начинаю сам и с ноля.Это меня как то затянуло.
МедальГрамота
Привет, Жека. На мой взгляд не самую подходящую палку ты себе выбрал для ловли на такие приманки. Тест спиннинга больше подходит для ловли на джиг, причем с большим весом, на Волге. Но раз уж взял, ходи, тренируйся. Ловить можно где угодно, почти везде реально поймать рыбу, и на Уче, и на Келноти, и в любой канаве по дороге на Келноть). Осваивай Которосль, это позволяет сэкономить время на проезд и чаще бывать на рыбалке, а еще вместо бензина, потраченного на дальнюю поездку, можно пополнять запас приманок, хороших, рабочих, не дешевых воблеров и вертух. Всё будет, попозже, но будет. Многие начинали с пустых рыбалок, а то и с пустого сезона. Тут главное не сдаваться. Оно того стоит!
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
Медаль
Онлайн
Женя, для нормальной ловли на Келноти (я так понял водоем рядом с дачей) тебе нужен другой спиннинг, с тестом грамм до 25, длинна 2,4 метра + - 15-20 см, катушка DAM подойдет, плетенка 0,14 в самый раз. Снасть с мультипликатором оставь на потом. Не бросает у тебя спиннинг далеко, потому что не соответсятвует высокий тест спиннинга к маленькому весу приманок (они не могут нагрузить удилище для нормальной работы). Приманки для келноти у тебя есть те что в коробке, все подойдут. Не покупай новый дорогой спиннинг, купи простой углепластиковый можно б/у. Если есть знакомые попроси спиннинг на прокат, что бы понять разницу с тем что у тебя есть.
Возникнут вопросы задавай подскажем.
О спасибо, большое вашим советам внял буду тренироваться!
sebo:
sebo, Доброго дня! спиннинг покупать не стал .но нашел хлыст правда тест не до 25 ,а до 30 - 25 не нашел на мой супер спиннинг.вроде помягче .Попробую в выходной побросать.
Лёха82, понятно
МедальГрамота
Келноть-вообще интересная река в плане хищника: за две рыбалки не видел ни поклевки, причем один раз воду хлестали больше десяти человек, рыбов не поймали. Но хищник там есть, и окунь, и щука, и размеры хорошие. Пообщаться бы тебе с местными по поводу приманок и проводок. К примеру, точно знаю, что ловят на колебалки, типа Атом, но проводка - джиговая ступенька с залеганием на дно. Как то вот так... Ищи как можно больше информации по хищнику на этой реке и будешь с рыбой Ребята неплохо ловили там окуня на отводной.
Медаль
Онлайн
Жека.Т:

sebo:
sebo, Доброго дня! спиннинг покупать не стал .но нашел хлыст правда тест не до 25 ,а до 30 - 25 не нашел на мой супер спиннинг.вроде помягче .Попробую в выходной побросать.
Нормально до 30 грамм пойдет.
Спиннинг в Рыбацкой заставе наверно брал.

В 2003 году областные соревнования там были в начале августа, я не плохо отловился на вертушку, хотя работало и колебло, а именно атом, на джиг почти ни чего там не клюет.
Забросы лучше делать по краю кустов, хотя и с русла иногда клюет.
Я там все детство, деревня учежа .последний раз ходил на Келноть вытащил 3 сетки! Вот думаю заразы всю реку перегородили, конечно рыбы нет!
Не, спиннинг брал на Салтыкова Щедрина на углу магазин, еще спросил продовца посоветовал такой я говорил с берега и тд редко на лодке может! Вот и взял думал знающий рыбак .потом мне сазали а это чтоль? Он насоветует .Вот и буду пока на этой палке с другим хлыстом .Хлыст в заставе брал .а вообще какой магазин хороший по ценам и качеству?
Медаль
А Вы раньше на спиннинг ловили или только начинаете.
EvgeniyJar, Только начинаю, профан в этом деле пока.
Медаль
Тогда тяжеловато будет с кастинговой снастью справиться.
Буду старатся, учится .
Медаль
По поводу приобретения снастей можешь обращаться ко мне , нормальный ассортимент по невысоким ценам. 89159965056.
У вас магазин? А где смотреть?
Медаль
Здесь на сайте , магазин Рыболов Сервис. Но там не полный ассортимент.
Хорошо, буду иметь ввиду!
Мой первый хищник на 700 гр!
Прикрепленные файлы:
21072015096_a9a4e.jpg | 1495,84 Кб | Скачали: 183
IMG21072015144525_a9a4e.jpg | 1020,4 Кб | Скачали: 141
МедальГрамота
Жека.Т:

С ПОЧИНОМ!!! thumbup
г.Рыбинск ул.Чкалова д.23
наша группа вконтакте http://vk.com/funnypikeclub
Медаль
Похвально! Дальнейших трофеев.
Медаль
Онлайн
Жека.Т:

На что словил
МедальГрамота
Какие впечатления?)))
МедальГрамота
Отпустил?
Медаль
Леха , всего скорее он ее не отпустил . Все-таки первая на спининг.
Все привет! Ловил на вертушку №3 ,на нее же перед этим вытащил окушка .Его то отпустил ,а затем и щукоря
Впечатление обалденные такой долгожданный клев.Радости было огого .Выпустить не смог все таки первая хищница .
Надеюсь дело пойдет.К катушке привыкаю потихоньку правда иногда все же промахи есть .Ловил на Уче в Любимском районе,следущая на очереди Келноть .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
КЭП, GREGG(Григорий), sebo, Иван, Михаил - Заволга, михаил23
Гостей: 152
Сегодня были:
КЭП, Михаил - Заволга, Иван, Rash, hunter666, GREGG(Григорий), гоха, motis-A, Сергей (npy40), Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», GOR, ИГОРЬ(KLEVO), jenek76, Сергей (Брагино), Лёха82, serdj, himik30, jendosq(Евгений), kostyn, александр, alex kostin, Krosh(Владимир), Voff4ik, михаил23, Администратор (Sanych), шульц(максим), Angler, Лёха-КамаЗ, ИЛЮХА, batya76rus, макс76, Серый, Славян76, махалёт503андрей, Dmitriy, serega0109, kotyara - команда ГТО, Юрий(jvsy), А-74 (любые отделочные работы), Sanych1981, STRELOK, ALanIN, алексей(DUBKI), ВладиЯр, Castaway, жека-брагинский, Андрей Переславец, Сергей (Sega19271), Саня97, sebo, володя кис, Саня Королев, Олеся, Тоби076(Сергей), Максон, sssr, Сергей, Starshina212008, oleha13, Nako (Алексей), RASL1982, Олег Е070СЕ, Сохатый (Юрий), DIMON, Женатик76, Taimir82, TAPAMTAMTAM (Артем), SPRUT, Виктор(VINT-70), Timirval, EvgeniyJar, Никола сварщик, паша1968, Коренной житель, strannik (Сергей), Рыболов, Дмитрий, Евгений, Boomer, Серега на Ниве, AmDm, Георгий, Hall (Дмитрий), lex, SEGA 1966, astepan0v, Мишанька, roman, Sanek89 (строительство кровли), SegaMega, Petrov, pablo171, Марсианин, П@ша, Тюрин ВВ, skif, Дима (Средний поселок), k19, Bream (Дима), Миша, Игорян76, Алексей Кулибин(merik), dimon, Ko1eSs, Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Zakat76, Дядя Вова, магазин ТРОФЕЙ, Алексей, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", patrik68, Ден(den76ru), Юрич, evgen76rus, alex76u, Cesare, Алексей, Misha, Саня-(Архангел), Annuchka., Rubachello(Роман), Костян, коляныч, Alex1987(Королев), bavyar, Sergey76RUS, Чабуткин, yustas(Евгений), Roman Fisher, Михей, yurman, Ваван71, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), селянин, farmik (Андрей), Skaut, Алексей, Дрюня088(Андрюха), BESTапок, andrey_smirnofff, Микеша, Алексей_Контуев, Fisherman076, SmirnOFF, Капранов Александр, sanek-rom, Шурик, ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, Макс