Лодки ПВХ Муки выбора

КАК выбрать лодку
  
Сообщений: 7
Может есть у форумчан мнение. Присмотрел два варианта , Посейдон- Соло.У нас стоит 15700http://www.poseidonboat.ru/boats.php?id=9&c=boat&p=boat_desc, Или Flinc F 300TL Стоимость 14800 по сайтам. Я один в основном редко вдвоем Максимум Волга и то на спининг ...пока машинка есть не на руках таскать http://flinc-shop.ru/product/f300tl/
Сообщений: 88
Привет, Сергей! у меня есть две гребные лодки: Флинк 260 и Таймень V290 . касаемо флинка - очень легкая на ход лодка, и еще маневренная. Идеально подойдет для одного человека. С пассажиром, правда, будет некоторый дискомфорт в плане "некуда ноги девать" а уж спиннинг покидать - то существует великая опасность случайно забагрить друг друга. В большую волну есть вероятность захлеста воды. Соло, в этом случае, несколько более надежный вариант из-за более большего диаметра борта. Правда в ветер парусность будет более значительна. В целом, обе лодки мне нравятся. Уже 3 сезона на них хожу). Удачи с выбором и НЧНХ!
Сообщений: 88
Прикупил пару дней назад моторчик "Mercury3.3" Давно мечтал о движке такого класса, т.к. легкий, жрет немного, полагаю, что для одной "ж" вполне хватит smile Как говорится, одну проблему решил - на тебе вторая! придется под сей девайс и лодку покупать. Думаю, что лучше будет лодка с вклееным транцем. Пока на примете Badger 300 или 330 с надувным днищем airdeck. Если есть у кого на вооружении трёхсильные моторы, может поделитесь опытом с какими лодками вы их использовали? буду очень благодарен за ваши отзывы!
Сообщений: 7
AlexPhoto(Александр):

Привет, Сергей! у меня есть две гребные лодки: Флинк 260 и Таймень V290 . касаемо флинка - очень легкая на ход лодка, и еще маневренная. Идеально подойдет для одного человека. С пассажиром, правда, будет некоторый дискомфорт в плане "некуда ноги девать" а уж спиннинг покидать - то существует великая опасность случайно забагрить друг друга. В большую волну есть вероятность захлеста воды. Соло, в этом случае, несколько более надежный вариант из-за более большего диаметра борта. Правда в ветер парусность будет более значительна. В целом, обе лодки мне нравятся. Уже 3 сезона на них хожу). Удачи с выбором и НЧНХ!
спасибо за совет. я и смотрел побольше балоны, говорят уверенней.
Сообщений: 7
за место соло говорят делают теперь вот текие Дельфин http://lodki-rus.ru/node/467видел в оочию, вроде добротно сделано, не на плаву а в продаже. сиденечки двигаются
Сообщений: 88
... в любом случае,перед покупкой, желательно лодку потрогать руками и посмотреть со всех сторон. Оценить перспективу покупки лодочного мотора. Вот я не учел того, что куплю мотор, поэтому и покупал легкие, гребные лодки без возможности установки плм. А вот теперь придется 3-ю лодку покупать с вклееным транцем. Может и тебе имеет смысл сразу взять лодку под мотор, пока так, под веслами походить, а глядишь, в будущем и моторчиком обзаведешься.
Сообщений: 7
так то я в раздумьях, понимаю что надо побольше, но куда ездить,может пока так кажется....
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
Уменя питерский Норвик с навесным транцем и китаец Hondeks 2.5лс для реки норма но на море ужене выйдеш!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 16:45)
Сообщений: 88
я вот присмотрел под мотор "Баджер FL 300 AD" или "330"... весит 32 -35 кг. дно - airdeck высокого давления, надувной киль. в перспективе планирую тент кабриолетного типа (это чтобы ночевать в лодке можно было) Кстати, гляньте у меня в фотках, там есть фото моей гребной лодки Таймень v 290 с тентом. Очень удобно и комфортно ночевать "под крышей" да и в дождик спасает неплохо)))
Медаль
Сообщений: 336
AlexPhoto(Александр):

я вот присмотрел под мотор "Баджер FL 300 AD" или "330"... весит 32 -35 кг. дно - airdeck высокого давления, надувной киль. в перспективе планирую тент кабриолетного типа (это чтобы ночевать в лодке можно было)
Не знаю как 330 может весить 35 кг, у меня по паспорту кг 40.
Переносить лодку без мотора удобно одному, даже на значительные расстояния
Пользовал 3 сезона, 1 на веслах, второй под Сузуки 6 4-х.т., 3 сезон под Тох 9,8.
Основное достоинство Баджера с аэрдеком, это малый вес. Все остальное как и большинство лодок.
В этом сезоне продаю, буду брать Winboat 360 или Ротан 380К, тоже достаточно легкие для своего размера.
Будут вопросы, пишите - отвечу.
Сообщений: 88
"Ротан" - классная лодка! Прошлым летом видел живьем такую пару раз. Один раз на Сёбле,с мотором 15 лс, а другой на Волге, с мотором 20 лс. Идет легко, не касаясь днищем поверхности воды, только на баллонах... за ней никакой волны, а места внутри - хоть пляши... Только вот стоит это удовольствие неслабо))
Медаль
Сообщений: 336
AlexPhoto(Александр):

Идет легко, не касаясь днищем поверхности воды, только на баллонах... за ней никакой волны, а места внутри - хоть пляши...
Вот и меня это все радует,но огромная, толко вдвоем и таскать.
Бвл бы у меня гараж, взял бы второй лодкой.
Сообщений: 88
Sebo, ты можешь поделиться отзывами о Баджере? ...хотя бы вкратце. Не пробовал ставить (помимо 6 лс и 9,8 лс) другие движки, например 3.3 лс ?
Медаль
Сообщений: 336
AlexPhoto(Александр):

Sebo, ты можешь поделиться отзывами о Баджере? ...хотя бы вкратце. Не пробовал ставить (помимо 6 лс и 9,8 лс) другие движки, например 3.3 лс ?
Нет не пробовал, но с 3,3 на глиссер не выйти. Можно выйти на маленькой лодке 2,8м и то если вес будет не большим. Видел как на 2,8 на 4 сильном движке гоняли км 20 точно.
Баджер лодка удобная, хромает качество приклейки фурнитуры, все остальное ГУТ.
По своей лени не сделал коврик на Айрдек в результате четыре дырочки от крючков, правда время потраченное на ремонт меньше часа.
Заказывал с Питера в Баджере.
Хотя у меня с лодкой проблем не было, мой совет покупать лодку после проверки в надутом состоянии.
Сообщений: 88
Sebo, спасибо за совет! Я пока остановил свой выбор на Баджере 300, кстати, у моего друга именно такая лодка, он ей полностью доволен. Ходит под мотором Хондекс 3.6 в основном без пассажиров. Нареканий у него никаких на лодку нет, так что буду копить денежку и надеюсь мечта сбудется.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
А никто не пробовал удить спиннингом с байдарки? Думаю о приобретении надувной Щуки или Налима.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Медаль
Сообщений: 336
Keyman:

А никто не пробовал удить спиннингом с байдарки? Думаю о приобретении надувной Щуки или Налима.
Кто нибудь да пробовал. Приобретай.
В чем суть вопроса: как с нее ловить или насколько быстро она идет по воде, или сколько вещей влезет, или стоя ловить.
МедальГрамота
Сообщений: 1719
sebo, rofl rofl rofl
Сообщений: 25
AlexPhoto(Александр):

Sebo, спасибо за совет! Я пока остановил свой выбор на Баджере 300, кстати, у моего друга именно такая лодка, он ей полностью доволен. Ходит под мотором Хондекс 3.6 в основном без пассажиров. Нареканий у него никаких на лодку нет, так что буду копить денежку и надеюсь мечта сбудется.

БАДЖЕР не бери по отзывам много нареканий КАЙМАН ИЛИ БРИГ по РОТАНУ отзывов мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 23:44)
Сообщений: 25
Keyman:

А никто не пробовал удить спиннингом с байдарки? Думаю о приобретении надувной Щуки или Налима.

Видел ловят не один раз,как большей вопрос.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Лодку "баджер"фл-360 эксплуатирую 4 года и причём "жёстко",только в этом сезоне надо подклеить по-мелочи...считаю-нареканий нет!!!!Рекомендую брать на выставке в Москве,хорошие скидки...На выставке можно вообще все фирмы по-щупать воочию.Кайманы и прчее друзья продали ещё 2 года назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2012 в 00:11)
Огонь эскадрилья!!!!
Медаль
Сообщений: 336
vid:

БАДЖЕР не бери по отзывам много нареканий КАЙМАН ИЛИ БРИГ по РОТАНУ отзывов мало.
БАДЖЕР, не бери по отзывам много нареканий КАЙМАН ИЛИ БРИГ, по РОТАНУ отзывов мало.
Можно и так трактовать.

Писать надо объективные мнения (личная эксплуатация судна или знакомых), пустые разговоры "нареканий много" это треп. Я не говорю, что лодка отличная, я говорю, что хорошая и советую покупать после осмотра в накачаном состоянии.
Сообщений: 536
Мы привезли в этом году лодки "Адмирал" - познакомились с ними на осенней выставке. Лодки можно в магазине посмотреть. А вообще на выставке конечно выбор для сравнения большой, всего 2 недели осталось
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Сообщений: 7
У меня Кайман-380 отходил уже 3 сезона, нареканий нет. Одному конечно тяжело спускать на воду, но сделал колеса значительно легче.Под мотором Honda-15 макс. скорость37 км/ч . Ловлю в основном на Рыбинском море. Борт 47 см.
AQUA boat-330, Honda BF15D, Raymarine Dragonfly + Hyundai H-1
Сообщений: 88
Вот, у меня вопрос ко всем лодочникам... Кто нибудь имел дело с лодкой "Адмирал АМ 305" ? Присмотрел у Евгения в "доме рыбака" Все вроде качественно сделано, с умом... и вид достойный.Если имеются отзывы, отпишитель плиз)))
Сама лодка тут: http://admiralspb.com/product/admiral-305/
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем привет!!!!Сам ловлю на СЕРЕБРЯННОМ РУЧЬЕ.260.Балон 38см.Лодка хорошая для одного .Под мотор 2,5 самое то.У товарища БАДЖЕР.Ловит с него лет 5-6.Лодкой доволен.330.Хочет длиннее.Продаёт 20000р.Под надувным дном ломает на волне.Хватает воздух.Дно надуть ,чтоб стал как деревянный проблема.Другой коллега купил АДМИРАЛ 280.Лодка широкая.Для двоих очень не плохо.Можно полностью дно деревянное,а можно и половину(только под ноги)мотор 2,5 неплохие мореходные качества.Сам думаю приобрести в будущем.БРИГ хвалят.Посмотреть множество лодок ,и пощупать их можно на выставке в МОСКВЕ или на Птичке.
МедальГрамота
Сообщений: 482
sebo, есть два вопроса. Первый - ты баджер до сх пор продаешь? Второй (актуален при "да" на первый) - айрдек - это надувное дно?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 536
вот что могу сказать..мы привезли лодки "Адмирал" в декабре..
самая продаваемая лодка вот эта : Адмирал 320S



описание тут : http://admiralspb.com/product/admiral-320s/

Сейчас их в наличии нет, потому как всё купили zst
Следущая поставка после 20 февраля.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 291
Vladimir72, к лету хочу приобрести лодочку ПВХ, 1,5-2местную, но нужна максимально легкая, чтобы удобно паковалась в рюкзак и можно было с ней пройти пару километров) в линейке лодок Адмирал есть что-то подобное?
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 466
Николай Santa, Я по осени приобрел TUZ-240. Лодка как раз легкая и мне понравилась на воде
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 120
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF