А что плохого в платных водоёмах?

  
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Я пока слышал только отрицательные отзывы о платных водоёмах. Неужели нет ничего хорошего в этом? Я бы был совсем не против если б из прудов в 16 парке сделали РПУ, территорию облагородили, пруды почистили. (в порядке бреда неплохо бы если это сделали священнослужители из Петропавловской церкви. РПУ для РПЦ, православные караси на освящённую манку) rofl Думаю Брагинцы не отказались бы от облагораживания карьеров за альтаиром.
Ваше мнение
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 612
О, дружище, ты ещё не догадываешься, сколько всего плохого на платных водоёмах!
Например, пострелять по плавающим бутылкам нельзя! Сетку поставить - опять нельзя, наср-ть в ручеёк - заругают, костерок в болотце рыбку покоптить - протокол составят, с друзьями деревце завалить - участковы тут как тут, да много чего хир=вого там. Например, захотел на катере покататься - нельзя, рыбу ловят (так и я покатаюсь, а потом половлю, когда все "рассосуться")...

Так что, вот так вот!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
рЫбий жЫр, понял, записал: "Заволге РПУ на Прусовских нужен" :)
Вам, дорогой рЫбий жЫр, вообще стоит статью написать "По ту сторону РПУ".
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 612
Нет, дружище! Я всеми силами буду сопротивляться созданию РПУ на Прусовских. Бизнес никакой, суеты и забот много, да и по бутылкам пострелять хочется!
Кстати, можно воду откачать и свалку устроить, очень выгодно. Но я тоже против. Хотя, кто нас слушать будет? Правда?
МедальГрамота
Сообщений: 151
Я считаю, что положительные моменты есть.
Например, если бы кто то взял Климаки, вычистил там всю срань, зарыбил, огранизовал культурный отдых... То почему бы и нет? Но у нас не такой мегаполис, как Москва или Питер и это будет не выгодно
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 612
На Климаках проблема: два озера, а между ними р.Великая со своей водоохранной зоной реки-притока Волги! Там предпринимателям надо от государства приплачивать, аренда, по моему, накладная вещь.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Yad, рЫбий жЫр, Если взять те же пруды в шестнадцатом, то там скорее выгодно создать рекреационную зону (кафе, пейнтбольный клуб, развлекательные автоматы, шашки-городки) в которую будет входить РПУ. Должен же кто-то эту срань вычистить (Хотя это скорее надежда на дядю...).
Я был бы не против сходить на выходных на чистый бережок и с бутылочкой пивка и шашлычком посидеть на бегу на арендованном стульчике и половить на арендованую удочку... Даже денег бы за это дал наверное.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 784
Не парни, жЫр сдесь прав. Мы не на том этапе развития обсчества. У нас щас активность бизнеса там, где стырить просто и делать ничего особо ненадо. А всякие карьеры и пруды нафиг никаким предпринимателям не упали, разве-што себе под дачный участочек. Или реальную свалку устроить для отходов выгодно, как правильно сказано, даже откачивать воду лишнее уже.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Ээээээ... Не понял. А что тогда пи...т в Варегово и на Соти???
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 784
Keyman, дык на этих водоёмах делать ненадо ничего, только бабло собирать. Вполне подходит под стырить и не делать. А по Соти, у них там база, считай ещё пункт про дачау.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 234
привет други..пример положительный все таки существует: три шороших человека викопали пруд на своей земле..зарыбили откормили и предлагают порыбачить...я летом к ним частенько езжу..когда просто все зае..ло и хочеться посидеть с удочкой одному а потом с хорошими людьми накатить да разговоры поразГоваривать...верите нет за это денег как то совсем не жалко....так что РПУ должны быть только не на всем готовеньком а с вложенным трудом...у нас и карьеров и прудов засраных полно..так что ВЕРНИТЕ СОТЬ НАРОДУ...
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 612
Володя, привет!
Ты описал ситуацию о водоёме на своей земле!
Я у дома на собственном участке выкопал пруд, так мне при прошлой администрации порекомендовали закопать, так как без согласования. Глупо, конечно. Но это только с одной стороны.
Представь себе, я могу вызвать маленький (до 4м глубины) земснарядик и сохздать водный объект. Кто выделит землю? Н И К Т О! Особенности земельного кодекса.
А вот если я в болоте выкопаю яму, то это будет усовершенствованный ЕСТЕССТВЕННЫЙ водоём со всеми сервитутами.
Таким образом, создать объект практически невозможно, а на существующих митинги пылят.
Поэтому москвичи едут в Чухонию к финнам. И восхищаются!
Платные водоёмы нужны, и бесплатные нужны. Но в каких пропорциях?
Вон, на южном береге Карского моря никаких митингов. Видимо, митингующие, как и предприниматели, любят тепло и работают в связке.
Медаль
Сообщений: 234
рЫбий жЫр:
Ты описал ситуацию о водоёме на своей зе

сергей привет...те ребята года три бодались за право выкопать свой пруд ... в одном дурдоме то живем ..
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 612
А я, Володя, 8 лет своей жизни потратил, чтоб договор аренды состоялся. Такова жизнь?
Медаль
Сообщений: 142
сам живу на срелнем и когда вы гобские приезжаите отдохнуть по пить и развлетчся стока мусора оставляете ужас вам бы его домой. сразу зохотелось бы вам его выкинуть куда положено
МедальГрамота
Сообщений: 379
Арчи,сам живу в центре и когда Вы с периферии приезжаете отдохнуть на день города, по пить и пописать у моего подъезда, то если неделю не будет лить проливной дождь, запах стоит да августа месяца. Боюсь подумать, что будет если сделать это у Вас дома, Вам бы сразу захотелось отменить все городские праздники. Так что теперь сделаем набережную, даманский и весь центр платным? Все зависит от культуры отдельных граждан. Кто то понимает, что мусорить плохо и не мусорит и на бесплатных водоемах. А кто то выйдет с того же платника и на гадит у входа, где арендатор не отвечает и ему глубоко по... Вот как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2012 в 19:27)
Всем НХНЧ!
Медаль
Сообщений: 142
в день городо платных туалетов тьма на каждом углу да и вгород я на этот празник не езжу пьяни тьма да толкушка как на рынке
Медаль
Сообщений: 142
да совсем забыл на платники я не езжу
Сообщений: 29
Форельку бы половить хоть раз в жизни... Кстати есть места, где можно рыбу отпускать? Заплатил, к примеру, за 4 часа рыбалки, а рыбу отпускаешь. Ничего же с ней не будет.
МедальГрамота
Сообщений: 439
Виталька-щукарь:

Форельку бы половить хоть раз в жизни... Кстати есть места, где можно рыбу отпускать? Заплатил, к примеру, за 4 часа рыбалки, а рыбу отпускаешь. Ничего же с ней не будет.

Читай "Газета Рыбака" и "Рыбалка круглый год"(дёшево и информативно) и найдёшь что хочешь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 85
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт