Не попасть на лесохот

Может поможет кто?

МедальГрамота
Вопчем как то давно у меня перестало показывать видео. погуглил и прописал гугловские DNS-сервера в настройках тсп/айпи. Видео заработало.
После видел, что народ с фини куда то побежал, но не мог попасть туда куда все переместились...
С работы попал, осмотрелся и стал дома разбираться, почему мне не попасть. В итоге поставил автоматическое получение DNS-адреса автоматически. И лесохот заработал и видео казало. Но прошла неделя, может две. и все вернулось на круги своя. Лесохот не робит, видио не кажет...
Сегодня потыкался лесохот пингуется, но вот трассировка интересная какая то - трассирую лесохот, а вот конец трасировки на yarmama.com приходит - сайт который у меня не открывается...

сейчас пешу с мегафонюсбмодема. при трассировке лесохота попадаю в конце туда же (yarmama.com), но через браузер на лесохот захожу...
может кто знает больше меня в этой кухне и знает в чем траблы или хотя бы где их искать?
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
ГрамотаМедаль
Yad, все в принципе объяснимо ...

Пинг идет по ip адресу сервера, на котором находиться не один проект lesohot.ru, но и проект yarmama.com - сайт Ярославских мам. Привязка сервера идет по первому домену, который на нем был расположен.

Теперь по доступу - с учетом того, что в основном, все здесь присутствующие попадают на площадку ЛесОхот, смею предположить, что проблема индивидуального характера и есть необходимость поработать с файлом host в операционной системе.

Файл HOSTS - используется в Windows для преобразования символьных имен доменов (google.com) в соответствующие им IP-адреса (64.233.167.99) и наоборот (точно такие же задачи в сетях TCP/IP выполняет и DNS - Domain Name System - система доменных имен). То есть каждый раз, когда вы вводите в адресную строку браузера название сайта, ваш компьютер, прежде чем с ним соединится, должен преобразовать это "буквенное" название в соответствующие ему числа.
ГрамотаМедаль
да интересно , но я как самоучка в комп. пытался всем этим запарится потом сломав пару предпоследних извилин решил, а не заняться ли этим тем кому енто нано .. И с поставщиком услуг договорился или они мне правят трасировки гугл, майл, ютуб. или пошли мы к другому провайдеру. через два дня так отшлифовали теперь ть-пу ть-пу все чики чпоки. попробуй поступить так же или привлечь спецов провайдера ведь трасировка может зависать где то на перепутье , а не у тебя как было у меня. а диагноз примерно такой как у тебя. удачи.
МедальГрамота
Администратор, что такое доменные и айпи адреса мне вроде понятно...
Вот не понятно почему когда я сижу на работе (как сейчас - вафля, роутер, провод к провайдеру) у меня все нормально, когда дома через ЖСМ модем все нормально, а как только дома сажусь на вафлю, роутер, провод к провайдеру, так не могу попасть на сайт.
Поразмыслив логически, что:
1. на работе - вафля, роутер, провод к провайдеру - все работает;
2. дома - вафля, роутер, провод к провайдеру - не работает;
различные в этих схемах только провайдеры. Т.е. траблы, как предполагал стрелок, все же со сторону провайдера, что подтверждается правильным соединением через ЖПС модем, т.к. там ни вафли, ни роутера не присутствут.
Приплюсовав к этому то, что все мы немного лентяи, пожалуй следующим шагом начну все же с выноса мозга провайдеру... :)
МедальГрамота
Гыыыы... как сайт yarmama.com похож на lesohot smile rofl Даже цвет оформления тот же..
МедальГрамота
Написал в службу поддержки провайдера (перед этим дважды позвонив).
Удивительно - все заработало, но однако о выполнении заявки не отписали...
МедальГрамота
Вопрос Администратору: у меня супермедленный интернет по сотику. Не загружается форма комментария, пока не загрузится вся страница с картинками, что бывает очень долго. Можно помочь?
МедальГрамота
Максим! Для "приборки" собственных сообщений можно ли сделать поле для "галочки" выделения удаляемых сообщений? При медленном интернете неудобно удалять неактуальную переписку.
ГрамотаМедаль
рЫбий жыр:
у меня супермедленный интернет по сотику. Не загружается форма комментария, пока не загрузится вся страница с картинками, что бывает очень долго. Можно помочь?
Сергей, для работы на медленных соеденииях, будь то радиомодемы, или мобильные устройства, необходимо произести настройки используемого браузера.
В качестве примера, при работе с радиомодема, с ноутбука, я использую браузер Opera - там включаю режим Turbo и в меню Инструменты - далее - Общие настройки - вкладка - Веб-страницы - указываю - Изображения - Без изображений.
При работе с Opera-mini, Opera mini turbo и Opera Mobile, тоже есть подобные настройки, которыми нужно использовать, для удобства и качества работы.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Максим привет!!! Почему то не могу зайти в живую ленту клуба Ярославля???? Что то мне там по английски шпрехает.. В Ивановскую заходится.
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
Вот что пишет
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 71 bytes) in /var/www/madmax/data/www/lesohot.ru/components/comments/model.php on line 337
ГрамотаМедаль
Лёха кuzma:

Вот что пишет
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 71 bytes) in /var/www/madmax/data/www/lesohot.ru/components/comments/model.php on line 337
У меня такя же хрень происходила 3 раза!
МедальГрамота
бывает бывает...
МедальI Кубок ЛесОхот'аII Кубок ЛесОхот'а
Фатальная ошибка : Разрешены памяти размером 134217728 байт исчерпаны (попытался выделить 71 байт), в / VAR / WWW / madmax / данные / WWW / lesohot.ru / компоненты / комментарии / model.php на линии 337
Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут
МедальГрамота
Такая же хрень вылезает! zlo
ГрамотаМедаль
Я теперь в ленту вообще не могу зайти! sad
Вован, перевести то я тоже умею с помощью переводчика онлайн. А ты вот расскажи как мне зайти в ленту
МедальI Кубок ЛесОхот'аII Кубок ЛесОхот'а
я не перевожу, у меня сразу так вылезает )))
пускает через раз............. значит вам с Сеней нечего там делать )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 20:55)
Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут
Не мог зайти на Лесохот вот такую хрень выдаёт :

Потом зашёл через поисковик Яндекса по ссылке
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
ГрамотаМедаль
Вован:

я не перевожу, у меня сразу так вылезает )))
пускает через раз............. значит вам с Сеней нечего там делать )))

я тоже не попадаю на ленту. сейчас саныч позвонит максу и что нибудь придумают.
ГрамотаМедаль
Мужики, я везде захожу....
и к рыбакам и к охотникам и к кинологам..... zst
МедальГрамота
Аналогично, хрень прет. С обоих компов. На все выйти можно, кроме "Рыболову". zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 21:00)
ГрамотаМедаль
SmirnOFF:

Аналогично, хрень прет. С обоих компов.

Слава, я попадаю..... !!!
ГрамотаМедаль
Приветствую всех - попробую разобраться - хотя сейчас не на месте и доступ ограничен - возможно обновляли программное обеспечение сервера в произошел данный конфуз.
Хотя есть еще варианты ...
ГрамотаМедаль
Администратор:

Приветствую всех - попробую разобраться - хотя сейчас не на месте и доступ ограничен - возможно обновляли программное обеспечение сервера в произошел данный конфуз.
Хотя есть еще варианты ...

Максим, привет.
Я, почему то, попадаю везде ???7
Аналогично, хрень прет. С обоих компов. На все выйти можно, кроме "Рыболову". zlo
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
МедальГрамота
VIKTOR BORODA, v
ГрамотаМедаль
Да, ошибку ловил - связана с нехваткой памяти - взял на контроль, ибо странно ...
МедальГрамота
Тоже не могу зайти в ленту,а в Ивановскую ветку свободно.
МедальГрамота
Тоже не могу зайти в ленту,а в Ивановскую ветку свободно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Taimir82
Гостей: 199
Сегодня были:
Taimir82, Sanych1981, Славян76, Дед Митяй, Виктор(VINT-70), leshiy, Алексей_Контуев, Сергей (npy40), Серый, Лёха Кuzma, STRELOK, маугли (Серега), serega0109, GREGG(Григорий), sanek-rom, Hall (Дмитрий), Саня97, Олег Е070СЕ, Саня-арефинский, Жарик Александр, Pahondrik, jendosq(Евгений), НИКУЛИН - "FISH HUNTER" (Рыбий охотник) ГТО, Январь, Лёха82, Алексей Кулибин(merik), Сергей(karachun), ТЕЛЕКОМ, Мишанька, CAZAN, Alex76, А-74 (студия интерьерного ремонта), ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Вежливый человек, ASA, Алексей, Владимир, Ден(den76ru), Тоби076(Сергей), k19, serg uglich, aleksandr22, Дрюня088(Андрюха), Сергей М !!!, 76 RUS-lan, SEGA 1966, Никола сварщик, жека-брагинский, sebo, Skaut, Марсианин, Sanek89 (строительство кровли), Ваван71, roma7637, Саня-(Архангел), grisha76, васёк, Сергей (Брагино), RASL1982, serdj, Лёха Пэ, горыныч, Андрей Переславец, Fisherman076, Женатик76, Максон, Олег35, копаль, Nako (Алексей), Михей, Саня82, Алексей, strannik (Сергей), Smalex, Сергей (Sega19271), Иваныч85, Администратор (Sanych), hohol7474, охотник, Сергей, Cерёга, Wollf, SOKOL, himik30, DogmaStar