Не попасть на лесохот

Может поможет кто?
  
МедальГрамота
Сообщений: 151
Вопчем как то давно у меня перестало показывать видео. погуглил и прописал гугловские DNS-сервера в настройках тсп/айпи. Видео заработало.
После видел, что народ с фини куда то побежал, но не мог попасть туда куда все переместились...
С работы попал, осмотрелся и стал дома разбираться, почему мне не попасть. В итоге поставил автоматическое получение DNS-адреса автоматически. И лесохот заработал и видео казало. Но прошла неделя, может две. и все вернулось на круги своя. Лесохот не робит, видио не кажет...
Сегодня потыкался лесохот пингуется, но вот трассировка интересная какая то - трассирую лесохот, а вот конец трасировки на yarmama.com приходит - сайт который у меня не открывается...


сейчас пешу с мегафонюсбмодема. при трассировке лесохота попадаю в конце туда же (yarmama.com), но через браузер на лесохот захожу...
может кто знает больше меня в этой кухне и знает в чем траблы или хотя бы где их искать?
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Yad, все в принципе объяснимо ...

Пинг идет по ip адресу сервера, на котором находиться не один проект lesohot.ru, но и проект yarmama.com - сайт Ярославских мам. Привязка сервера идет по первому домену, который на нем был расположен.

Теперь по доступу - с учетом того, что в основном, все здесь присутствующие попадают на площадку ЛесОхот, смею предположить, что проблема индивидуального характера и есть необходимость поработать с файлом host в операционной системе.

Файл HOSTS - используется в Windows для преобразования символьных имен доменов (google.com) в соответствующие им IP-адреса (64.233.167.99) и наоборот (точно такие же задачи в сетях TCP/IP выполняет и DNS - Domain Name System - система доменных имен). То есть каждый раз, когда вы вводите в адресную строку браузера название сайта, ваш компьютер, прежде чем с ним соединится, должен преобразовать это "буквенное" название в соответствующие ему числа.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
да интересно , но я как самоучка в комп. пытался всем этим запарится потом сломав пару предпоследних извилин решил, а не заняться ли этим тем кому енто нано .. И с поставщиком услуг договорился или они мне правят трасировки гугл, майл, ютуб. или пошли мы к другому провайдеру. через два дня так отшлифовали теперь ть-пу ть-пу все чики чпоки. попробуй поступить так же или привлечь спецов провайдера ведь трасировка может зависать где то на перепутье , а не у тебя как было у меня. а диагноз примерно такой как у тебя. удачи.
МедальГрамота
Сообщений: 151
Администратор, что такое доменные и айпи адреса мне вроде понятно...
Вот не понятно почему когда я сижу на работе (как сейчас - вафля, роутер, провод к провайдеру) у меня все нормально, когда дома через ЖСМ модем все нормально, а как только дома сажусь на вафлю, роутер, провод к провайдеру, так не могу попасть на сайт.
Поразмыслив логически, что:
1. на работе - вафля, роутер, провод к провайдеру - все работает;
2. дома - вафля, роутер, провод к провайдеру - не работает;
различные в этих схемах только провайдеры. Т.е. траблы, как предполагал стрелок, все же со сторону провайдера, что подтверждается правильным соединением через ЖПС модем, т.к. там ни вафли, ни роутера не присутствут.
Приплюсовав к этому то, что все мы немного лентяи, пожалуй следующим шагом начну все же с выноса мозга провайдеру... :)
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 151
Гыыыы... как сайт yarmama.com похож на lesohot smile rofl Даже цвет оформления тот же..
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 151
Написал в службу поддержки провайдера (перед этим дважды позвонив).
Удивительно - все заработало, но однако о выполнении заявки не отписали...
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 612
Вопрос Администратору: у меня супермедленный интернет по сотику. Не загружается форма комментария, пока не загрузится вся страница с картинками, что бывает очень долго. Можно помочь?
МедальГрамота
Сообщений: 612
Максим! Для "приборки" собственных сообщений можно ли сделать поле для "галочки" выделения удаляемых сообщений? При медленном интернете неудобно удалять неактуальную переписку.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
рЫбий жЫр:
у меня супермедленный интернет по сотику. Не загружается форма комментария, пока не загрузится вся страница с картинками, что бывает очень долго. Можно помочь?
Сергей, для работы на медленных соеденииях, будь то радиомодемы, или мобильные устройства, необходимо произести настройки используемого браузера.
В качестве примера, при работе с радиомодема, с ноутбука, я использую браузер Opera - там включаю режим Turbo и в меню Инструменты - далее - Общие настройки - вкладка - Веб-страницы - указываю - Изображения - Без изображений.
При работе с Opera-mini, Opera mini turbo и Opera Mobile, тоже есть подобные настройки, которыми нужно использовать, для удобства и качества работы.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Максим привет!!! Почему то не могу зайти в живую ленту клуба Ярославля???? Что то мне там по английски шпрехает.. В Ивановскую заходится.
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Вот что пишет
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 71 bytes) in /var/www/madmax/data/www/lesohot.ru/components/comments/model.php on line 337
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Лёха Кuzma:

Вот что пишет
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 71 bytes) in /var/www/madmax/data/www/lesohot.ru/components/comments/model.php on line 337
У меня такя же хрень происходила 3 раза!
МедальГрамота
Сообщений: 1313
бывает бывает...
МедальI Кубок ЛесОхот'аII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 230
Фатальная ошибка : Разрешены памяти размером 134217728 байт исчерпаны (попытался выделить 71 байт), в / VAR / WWW / madmax / данные / WWW / lesohot.ru / компоненты / комментарии / model.php на линии 337
Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут
МедальГрамота
Сообщений: 164
Такая же хрень вылезает! zlo
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Я теперь в ленту вообще не могу зайти! sad
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Вован, перевести то я тоже умею с помощью переводчика онлайн. А ты вот расскажи как мне зайти в ленту
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальI Кубок ЛесОхот'аII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 230
я не перевожу, у меня сразу так вылезает )))
пускает через раз............. значит вам с Сеней нечего там делать )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 20:55)
Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут
Сообщений: 228
Не мог зайти на Лесохот вот такую хрень выдаёт :
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 71 bytes) in /var/www/madmax/data/www/lesohot.ru/components/comments/model.php on line 337

Потом зашёл через поисковик Яндекса по ссылке
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
Вован:

я не перевожу, у меня сразу так вылезает )))
пускает через раз............. значит вам с Сеней нечего там делать )))

я тоже не попадаю на ленту. сейчас саныч позвонит максу и что нибудь придумают.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Мужики, я везде захожу....
и к рыбакам и к охотникам и к кинологам..... zst
МедальГрамота
Сообщений: 369
Аналогично, хрень прет. С обоих компов. На все выйти можно, кроме "Рыболову". zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 21:00)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
SmirnOFF:

Аналогично, хрень прет. С обоих компов.

Слава, я попадаю..... !!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Приветствую всех - попробую разобраться - хотя сейчас не на месте и доступ ограничен - возможно обновляли программное обеспечение сервера в произошел данный конфуз.
Хотя есть еще варианты ...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Администратор:

Приветствую всех - попробую разобраться - хотя сейчас не на месте и доступ ограничен - возможно обновляли программное обеспечение сервера в произошел данный конфуз.
Хотя есть еще варианты ...

Максим, привет.
Я, почему то, попадаю везде ???7
Сообщений: 228
Аналогично, хрень прет. С обоих компов. На все выйти можно, кроме "Рыболову". zlo
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
МедальГрамота
Сообщений: 369
VIKTOR BORODA, v
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Да, ошибку ловил - связана с нехваткой памяти - взял на контроль, ибо странно ...
МедальГрамота
Сообщений: 385
Тоже не могу зайти в ленту,а в Ивановскую ветку свободно.
МедальГрамота
Сообщений: 385
Тоже не могу зайти в ленту,а в Ивановскую ветку свободно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 153
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт