патрон

на гуся весной.
  
Медаль
Сообщений: 202
Господа подскажите кто с чем гоняет на охоту за гусем по весне?какой патрон магнум.полу магнум,или обычный,и номер? ну может кто что нить посоветует? я взял №0.
Рыбак, рыбаку волк
Сообщений: 7
Нуль потянет я лично крупнее двух нулей не стреляю. Хотя у меня приятель любит картечь но по моему это перебор. Если нулем попал по месту (крыло,шея) гусь твой а нуля в патроне больше чем картечи.
За звонкий голос гончей и музыкальный рог!
Медаль
Сообщений: 202
картечь!!! крутовато! друг у тебя не зенитчик??? thumbup
Рыбак, рыбаку волк
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Моё мнение, больше 0 брать не надо.
Стрелять на нормальной дистанции ( как меня в своё время учили - видишь цвет лап гуся-стреляй) хватает.
А после "зенитчиков" подранки по канавам и кустам валяются....
Медаль
Сообщений: 202
я в Ярославской обл.давно уже не видел низко летящего гуся,или просто я был не в то время и не в том месте .лет 5 назад в Ростовском районе гуся было много,а последние пару лет беда с ним.
Рыбак, рыбаку волк
МедальГрамота
Сообщений: 369
кукушка, Не могу сказать, что часто бываю на охоте на гуся, но заряжаю (или покупаю), единицу в чок, и тройку в получок. Это не рекомендация. ДШКа у меня нет, и не будет, поэтому стреляю на доступных дистанциях. Промах - знать не мое. А уж "цепанул" - валиться кубарем. И бегать за ним по полю не приходиться.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Во!!!
адекватные и достойные подражания принципы охоты!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
SmirnOFF:

кукушка, Не могу сказать, что часто бываю на охоте на гуся, но заряжаю (или покупаю), единицу в чок, и тройку в получок. Это не рекомендация. ДШКа у меня нет, и не будет, поэтому стреляю на доступных дистанциях. Промах - знать не мое. А уж "цепанул" - валиться кубарем. И бегать за ним по полю не приходиться.
v thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 369
СергейМ., Рад, что я не один в пустое небо колбашу. shock
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
SmirnOFF:

СергейМ., Рад, что я не один в пустое небо колбашу. shock

а и не надо туда!!! правильно???
надо очень подумать, прежде чем стрелять!!! так???
МедальГрамота
Сообщений: 369
СергейМ., Едрен батон, хотел сказать одно, а прописал все по другому. Не в не небо я собираюсь колбашить. А наоборот - чтобы все было по...., охотничьи.
Медаль
Сообщений: 202
да ладно не отмазывайся! rofl
Рыбак, рыбаку волк
МедальГрамота
Сообщений: 1313
а куда я по весне езжу, вообще гуся нет, оооочень редко, там глушь лесная, так что на гуся я не охочусь... как то раз по осени ночью сбили одного, сидели в троем в лодке, на Минино, по темну утку ждали, а тут над нами как загагакают! ну мы и дали из 6 стволов 3кой, упал!!!)
Медаль
Сообщений: 202
а вот я готовлюсь!покупаю профиля объемные!и хочу пошмалять в эту весну! только не знаю где? на гуся охота интересная но его у нас в Яр обл за последние 5 лет не стало!!!
Рыбак, рыбаку волк
МедальГрамота
Сообщений: 369
кукушка,Дак, как куда - в Вологду, где резной палисад.
Медаль
Сообщений: 202
вот туда и планирую!!!
Рыбак, рыбаку волк
МедальГрамота
Сообщений: 1313
можно и профинтерн, у нас вроде там основной гусь идет...
Медаль
Сообщений: 202
ну вот или туда!а так в Вологду охото!о ней легенды ходят!
Рыбак, рыбаку волк
Медаль
Сообщений: 142
TAPAMTAMTAM (Артем),
на минино осенью гуся тьма
Медаль
Сообщений: 142
кукушка:

ну вот или туда!а так в Вологду охото!о ней легенды ходят!

главно маскировка
Сообщений: 13
undefined:
ну вот или туда!а так в Вологду охото!о ней легенды ходят!
Во-во, парни! Чем вас больше разъедется по вологдам и профинтернам, тем спокойнее будет здесь ! dance
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Mr.Cat:

undefined:
ну вот или туда!а так в Вологду охото!о ней легенды ходят!
Во-во, парни! Чем вас больше разъедется по вологдам и профинтернам, тем спокойнее будет здесь ! dance
smile laugh
Медаль
Сообщений: 142
да на всех гусика хватит главно чтоб он как в том году стороной нас весь не облетел да прятатся надо получше
Медаль
Сообщений: 142
да и потроны сам катаю чтоб не магазин винить в промахе rofl
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Арчи:

да на всех гусика хватит главно чтоб он как в том году стороной нас весь не облетел да прятатся надо получше
smile v
Сообщений: 13
undefined:
как в том году стороной нас весь не облетел
А, что в "том году" облетал ? Сцуко, а чеж я тогда каждый день видел и струлял иногда !?! scratch
Медаль
Сообщений: 142
хз на меня тока на тяге вальшнепинной налетеле а лнем на кислороде
Сообщений: 1
кукушка:
Господа подскажите кто с чем гоняет на охоту за гусем по весне?какой патрон магнум.полу магнум,или обычный,и номер? ну может кто что нить посоветует?
Правильно подготовить себя, патрон и ружьё можно по:
http://piterhunt.ru/library/books/kak_podobrat_drobovoi_patron_k_okhotniku_na_gusya.htm
МедальГрамота
Сообщений: 369
Отдам безвозмездно, тобишь даром: - закрутка настольная для патронов. 16 кал. Сам не воспользуюсь уже точно. Новая. Тел. в личке.
МедальГрамота
Сообщений: 369
SmirnOFF, Закрутка отдана в хорошие руки.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 140
Сегодня были:
SmirnOFF