Поляризационные очки и накладки

Вопрос для очкариков

ПервопроходцуГрамотаМедаль
У меня плохое зрение, хочу приобрести поляризационные очки.
Для очкариков есть такие решения:
1) поляризационные накладки на очки. Это самый простой и дешёвый способ, правда в магазинах такой штуки не видел, а хотелось бы пощупать а не заказывать кота в мешке по интернету.
2) Диоптрические очки с поляризационной насечкой. Можно заказать под понравившуюся оправу, но цена на линзы просто астрономическая. Очки с обычной недорогой мне насчитали почти на 10 тысяч.
3) Контактные линзы + обычные поляризационные очки. Тоже неплохой выход. Но рыбалка - это дело грязное, целый день на солнце, да и просто не особо люблю линзы.
4) Очки с двойными линзами (диоптрическим вставками). Очень нравятся по эксплуатационным характеристикам спортивные очки - хорошая защита глаз от веток деревьев, пыли, грязи, воды, замечательный угол обзора, как правило хорошие удобные оправы. К тому же есть возможность убрать диоптрическую вставку и носить с контактными линзами... Но не нашёл даже в интернете таких очков с поляризационными линзами.

Прошу отписаться очкариков как решали такие проблемы.
Да и владельцам магазинов на заметку, вдруг у кого есть возможность заказать что-то подобное. Спасибо.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Попробуй посмотри стрелковые очки.....
СергейМ.:

Попробуй посмотри стрелковые очки.....
Ты имеешь в виду двое очков надевать?
Медаль
стрелковые очки есть для очкариков laugh
ГрамотаМедаль
Арчи:

стрелковые очки есть для очкариков laugh

именно это я и имел ввиду....
Медаль
rofl
СергейМ., посмотрел, нету среди стрелковых очков поляризационных. Оно и понятно - специфика использования не та. К тому же городить огород из двух очков - это слишком. За день от такой конструкции уши и переносица сотрутся.
ГрамотаМедаль
Есть!!!
Именно поляризационные, с разными цветами линз.
Я не так давно видел сюжет на канале "Охота и рыбалка"по ТВ ....
Там ведущий, бритый налысо и в очках !!! smile показывал и расказывал, для какой местности/фона какой нужет цвет линз для контрастности.
Я просто не заморачивался этмим и не запоминал.
Их делают амеры, но владелец сказал"....в России есть наши дилеры и очень не плохо продаётся наша продукция...." вот так.
СергейМ.:
Именно поляризационные, с разными цветами линз.
Я не так давно видел сюжет на канале "Охота и рыбалка"по ТВ ....

скорей всего там какое-нибудь покрытие типа защиты от УФ, но не поляризация (ошибка перевода скорей всего), не та специфика. Цвет в стрелковых очках хоть и имеет большое значение, но это еще не поляризация.

Для очкариков. Есть очки со вставкой под линзы. Либо использовать очки с прищепкой на козырек (видел в волжском рыболове такие)
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
Punisher, на счёт охотничьих очков скорее всего так и есть. Зачем нужны поляризационные очки? Только если по рыбе под воду стрелять (а это кстати браконьерство) :)

Про очки со вставкой под диоптрии писал выше. Нет нигде таких, дажи интернет молчит. Если б в какой магазин привезли...
МедальГрамота
Keyman:
Прошу отписаться очкариков как решали такие проблемы.

За 10 лет зрение "опустилось" до 0,3, рекламные билборды 3х6 были просто пятном, очки з штуки для разных расстояний....
На 50 лет решил сделать себе подарок: пошёл к окулисту. Сказали, мол, а чего вы хотите, возраст, носите очки. Подумал, уж хрен вам, пошёл к лазерным корректорам. Там посмотрели, сказали, что после 40, в общем-то, не делаем корректуру. Я: ДЕЛАЙТЕ, ЧЕРТИ! Стали пробовать на одном глазе, нормально, потом на втором, тоже нормально. Первый месяц читал газеты, которые читают дикторы в телевизоре, журнал читал с 6-8 метров.... Потом зрение стало стабилизироваться... Вот уже полтора года читаю, смотрю телек, компьютер, вождение а/м...... всё без очков, заебсь!
рЫбий жЫр, вы чертовски правы! 0,3 - это как раз как у меня. Способ радикальный и в общем неплохой. Есть противопоказания, которые в общем-то переживу. Да и тридцатка не такие уж большие деньги за отличное зрение. Но, бляха-муха, лень и страшно. smile
Если не секрет, где далали операцию и в какие деньги реально обошлось?
МедальГрамота
Keyman:
Но, бляха-муха, лень и страшно. Если не секрет, где далали операцию и в какие деньги реально обошлось?

Да, было страшно в моём возрасте, со спиной, ногой, проживая в частном доме в деревне...да ещё без зрения, но решился. Делал за Волгой у областной, прямо рядом с конечной автобусов. Клиника доктора Тихова. Очень внимательный подход до и после операции. Знал бы, давно бы сделал. Оплата в 2010 - 11,5 с глаза. Телефон найдёшь в интернете, там сначала рублей за 600-800 обследуют как следует, всё тебе распишут..., главное-решиться. Советую обратиться. Я так понял, что осложнения бывают, если во время операции зубы болят или простуда, были, по рассказам, случаи, когда чихнут в оперированный глаз до его восстановления (3 дня). После операции вёл машину достаточно спокойно, но медленно (сделали и я поехал домой). Они там всё расскажут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 11:25)
МедальГрамота
Keyman:
Если не секрет, где далали операцию и в какие деньги реально обошлось?
Делал, операцию 10 лет назад.Делал там же. Было -4 , вот уже 10 лет единица, слава Богу и спасибо врачам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 12:38)
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
Keyman:
Про очки со вставкой под диоптрии писал выше. Нет нигде таких, дажи интернет молчит. Если б в какой магазин привезли...

А вот такие варианты
http://www.buysib.ru/glasses.phtml?p1=antifari&page=dviz

http://www.optic-city.ru/index.php?id=8637

PS Если совсем не получиться ничего прикупить. То у меня есть вставка в очки под линзы, http://shop.strike.by/index.php?productID=488 могу ее просто отдать, а к очкам сам как-нибудь приделаешь.

(с) В.Высоцкий
Punisher, Не, не то по твоим ссылкам, по второй вообще не на очки а на поляризационные линзы с диопртриями-в первом посте говорил об их стоимости... Вообще покупать очки по интернету - это для очень азартныйх людей. smile Вставка под линзы вещь хорошая но колхозить не буду.
МедальГрамота
Хочу прикупить очки поляризационные, зрение 1, но очки для хобби нужны. Есть у кого положительный опыт в конкретных моделях? желательно так же место и цена покупки.
Roman kiselev:
Хочу прикупить очки поляризационные, зрение 1, но очки для хобби нужны. Есть у кого положительный опыт в конкретных моделях? желательно так же место и цена покупки.

Пользуюсь очками Snowbee продаются в Доме рыбака, Волжском рыболове, Блесне. Цена в зависимости от магазина цены от 700 до 850 примерно. Совет по цвету стекол: http://www.inmagazine.org/polarization.html

(с) В.Высоцкий
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
А объясните мне разницу между очками за 700 р,и 2500р.Кроме дизайна,сами свойства чем отличаются?
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
Keyman (Слава),

самый демократичный вариант для тебя ИМХО.
Пронятно, что нанесение поляризационной плёнки прямо на очки с линзами или лазерная коррекция зрения более кардинальные и удобные решения, но пока суть да дело, вариант с креплением фильтров на козырёк (как Punisher выше предлагал) вполне подходит. Если, конешно, принципиальных предубеждений против бейсболок нет.
Мне, лично, вообще больше нравится крепление поляризационных фильтров на козырёк чем поляризационные очки. В очках, к концу дня дужки начинают давить, как-бы хорошо не были подобраны. А тут этой проблемы нет. Плюсом - значительно меньше запотевает такая конструкция, даже если быстро бегать.
Лёха Кuzma, исключительно из личного опыта - разница в цене зависит напрямую от качества материалов. Там много всякого и истирание и царапанье и морозостойкость и прочность и тд. и тп. А что касаемо самого эффекта поляризации - при разных ценах я разницы не заметил. Т.е. основную функцию - срезать блики, все очки выполняют примерно одинаково вне зависимости от цены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2012 в 14:07)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
mic(Миша), Добрый день! А сколько стоит и где продаются?
МедальГрамота
Серёга, первые покупал в Доме рыбака, стоили рублей 400. В этом году купил в Удачной рыбалке, две штуки, одни серые, другие коричневые, с чехлом и жосткой коробкой - стоило всё вместе около 1100 - 1200 (точно не помню). Но и там и там счас вроде нету.
В Волжском рыболове (в Брагино) есть 3 модели очков на козырек.

(с) В.Высоцкий
Всё, мужики. Записался на коррекцию. 27 марта коагуляция, в апреле под нож и привет единица! thumbup
Keyman (слава):
Всё, мужики. Записался на коррекцию. 27 марта коагуляция, в апреле под нож и привет единица!

Поздравляю. Все нормально будет. У меня жена делала лет 8-9 назад - все отлично, проблем нет.

(с) В.Высоцкий
Сделал операцию. Левый глаз единица, правый догоняет. Глаза сильно реагируют на свет, тёмные очки нужны по любому. Потому приобрёл вот такие Полароиды с коричневыми линзами. Приобретал в Туристе - там оказался самый неплохой выбор. Линзы во всех очках в общем-то одинаковые а вот с оправами творится полный пипец. На мой искушённый взгляд очкарика с двадцатилетним стажем большинство оправ неудобные до одури. Через пол-часа от таких колодок взвоешь.
МедальГрамота
Keyman (слава):
Сделал операцию. Левый глаз единица, правый догоняет
Завидую! Можно смотреть сквозь стены! У меня такое после операции как бы было.
Ты, наверное. теперь рыбу с полгода прямо на дне Волги увидишь!
МедальГрамота
Keyman (Слава), вот я про чё и говорил, вариант с креплением фильтров на козырёк решает проблему оправы в принципе.
mic(Миша):

Keyman (Слава), вот я про чё и говорил, вариант с креплением фильтров на козырёк решает проблему оправы в принципе.

А если кому кепка неудобна? smile В моём случае требовались очки, потому их и купил. Если кому интересно распишу на что обратить внимание при выборе оправы.
МедальГрамота
Keyman (слава):
А если кому кепка неудобна?
Ну уж тут, тогда, сами выбирайте где кому давить и тереть предпочтительнее smoke Но то, что любая оправа, даже самая удобная, к концу дня начинает доставлять определённый дискомфорт - это факт, а на голове, полюбому, какой-то убор, и бейсболка не худший вариант.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

ГАЗ 4х4
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
SmirnOFF, Игорян76, александр, Антон, Владимир
Гостей: 270
Сегодня были:
Игорян76, SmirnOFF, Владимир, Сеня78, Нина, RASL1982, Антон, turist-m6, strannik (Сергей), Вежливый человек, Черномор, Сергей Компас, маугли (Серега), сергей Толга, Ден(den76ru), Игорь, Maks, Matvey, kostyn, МолодойРыбак, Администратор (Sanych), Жеха яр, Vit, DIMON -команда" VolqAero", Fisherman076, Dogvl, Nelegal, Skaut, Алексей_Контуев, Сергей (npy40), Delfin, Георгий, Taimir82, Славян76, Мишанька, Pahondrik, Дима (Средний поселок), Сергей (Sega19271), Морозка, Жарик Александр, Сергей (Брагино), Dmitriy, farmik (Андрей), GREGG(Григорий), Михалыч, Ник(МАЛИНА), Юрич, Дмитрий, maxim, super.aleksander1982, yursokolov, Halilovich, Alex1987(Королев), макс76, Олег Е070СЕ, alekyar, Igor0185, Алексей, Миша, Олег35, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), dimonkauzov, САНЯ-72, махалёт503андрей, Stas 92, bavyar, STRELOK, Сергей-Sobos74, serdj, astepan0v, Евгений 76, Лёха Пэ, паша1968, Алексей Кулибин(merik), kalyamba1987, КЭП, Саня-арефинский, Бродяга, Рыбалка и самогоН, mva76, ВАХРОМ, loranc, Чабуткин, npkyar2013, legiz (Олег), Sergey Nickolaaich, Mike1984 (оборудование для автосервисов), володя кис, SegaMega, МахДен, feeder76, Валера76, Тюрин вв, Sanych1981, Саня97, yurman, Михей, Nako (Алексей), Hall (Дмитрий), Васятка, Максон, селянин, motis-A, sanek-rom, Гарри, Rash, Михей, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Sergey76RUS, Ваван71, Дрюня088(Андрюха), alex kostin, ГНК, гоха, Виктор(VINT-70), тёма83, SEGA 1966, РУМАН(ляпинка), Тоби076(Сергей), lex, александр, Малой- feeder team "MINENKO", Лёнчик, Михалыч, Лиса, Wollf, bomond, DIMAYAR, SergeyWeST, Сохатый (Юрий), АНДрюха80, Алексей 77, Бинокль, антонио, vedmed, TAPAMTAMTAM (Артем), Voff4ik