гусики

скоро скоро полетят
  
Медаль
Сообщений: 142
кто вкаком районе охотится
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Арчи:

кто вкаком районе охотится

в Ярославском ОХ
МедальГрамота
Сообщений: 369
Арчи, В Гаврюхе. 15 км. от Ярославля.
Сообщений: 60
в Ивановской области
Медаль
Сообщений: 202
привет. а что в гаврюхе гуся много? путевки еще не продают?
Рыбак, рыбаку волк
МедальГрамота
Сообщений: 369
кукушка, Основные "ходовые" места в Гаврюхе - это на границе с Ростовской областью. За Великим. Там оккупируют места еще за неделю до открытия. Как туда распределяют путевки мне не ведомо, лучше спросит в Охотобществе. Может уж пора заявки писать !?
Сообщений: 1
В Ростовском районе д.Новоникольское... С каждым годом все хуже и хуже... Миграцию гусь меняет... Может кто подскажет новые проверенные места ? ))
Лучшая рыба - это колбаса
МедальГрамота
Сообщений: 369
DeVito(Александр), Может ближе к "дальним кордонам" ?
Сообщений: 60
Гусь уже 2 года как меняет миграцию. Причем не локально - по области, а по стране или странам. Например, в прошлом году основная масса гуся прошла мимо России, выбрав для своих полетов Украину. Нас зацепили лишь единичные стайки. Что будет в этом году, трудно сказать. Но на специализированных сайтах можно посмотреть, где гуси находятся сейчас, и предположить, полетят ли они через нас.
Сообщений: 13
undefined:
а по стране или странам. Например, в прошлом году основная масса гуся прошла мимо России, выбрав для своих полетов Украину.
А после Украины ? Транзитом через Норвегию на Северный полюс ?! laugh Учитывая, что "основная масса гуся" гнездиться на севере РФ...
Сообщений: 60
Mr.Cat:
А после Украины ? Транзитом через Норвегию на Северный полюс ?! laugh Учитывая, что "основная масса гуся" гнездиться на севере РФ...
Нет конечно же. Они и Россией полетели, но только краем, а потом Калмыкия, Казахстан...Мы хотели в Брянскую область на охоту поехать, но там тоже гуся мало было, хотя вроде на границе находится
Сообщений: 13
undefined:
Они и Россией полетели, но только краем, а потом Калмыкия, Казахстан...
Блин, а на север то, на СЕВЕР как они попадают ?!?! Забейте в поисковике любом " гнездование гуся" и почитайте ! А то, Калмыкия, Казахстан...
Сообщений: 60
Mr.Cat:
Блин, а на север то, на СЕВЕР как они попадают ?!?! Забейте в поисковике любом " гнездование гуся" и почитайте ! А то, Калмыкия, Казахстан...
я конечно утверждать не возьмусь, но судя по их перемещению (ссылка с ганзы) они так мимо и полетели. да и здесь я что-то лета особого не наблюдал (взяли всего 4 штуки из 5 налетов). может ты их много видел где)))
Сообщений: 7
Гусь птица умная и нефтью он не питается. А поля все за время правления дерьмократов заросли. Делать ему в России нечего. Вот и летит через батьку у того с сельским хозяйством порядок.Теперь гуся увидеть надо в Белоруссию ездить. Грустно все это!!!
За звонкий голос гончей и музыкальный рог!
Сообщений: 13
undefined:
Делать ему в России нечего.
quote=undefined]я конечно утверждать не возьмусь, но судя по их перемещению (ссылка с ганзы) они так мимо и полетели.[/quote]
Не, я с вас о#уеваю ! А где ему "есть чего делать" ? Куда они "мимо"-то пролетят ? Если из 5-ти разрешенных к отстрелу видов, только серяк гнездиться южнее Московской области, а остальные 4-е от Кольского п-ова и до Камчатки включительно ?! Как, объясните мне, гусь может лететь из южных областей РФ в северные, минуя среднюю полосу ?!? Миграционные пути могут меняться конечно со временем, он может лететь западнее или восточнее, но говорить, что "делать ему в России нечего", извините, полнейшая профанация! И срать ему и на нефть и на "дерьмократов"! Если вы не попадаете на лёт, то этому существует куча объективных причин, как то и несвоевременно открытая охота, и природные катаклизмы, когда гусь по месяцу сидит в южных областях, а потом за 3-4 дня весь проходит на север, и смещение основных путей пролета (западнее/восточнее) ,и уменьшение численности в следствии, например, массовой гибели на зимовках, но уж никак не "слетевшая" генетическая программа по продолжению рода...
ЗЫ: Ганза большая помойка, и как никакой другой информационный портал, требует качественной фильтровки информации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2012 в 23:26)
Сообщений: 60
Народ, вроде полетели. Уже от двух человек слышал, что видели пару-тройку косячков. Кому-то посчастливилось узреть гусиков уже?
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я в субботу видел в Ростове... голов 30, низенько)))
Сообщений: 4
Музчины, скажите а в Ярославской губерне с кокго числа охота открывается?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
fox, 21 апреля - Открытие охоты в Ярославской области.
Сообщений: 4
Спасибо, Максим, ато мне сказали, что уже 14-го, и решил все проверить.
Сообщений: 536
первые прилетели уже..вчера несколько стай видел..аж заколбасило всего laugh
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Медаль
Сообщений: 142
вчера уже вальшнепы тянули не тошто гуси уже здесь
МедальГрамота
Сообщений: 369
Арчи, Где, в каком уезде ????? laugh .
Медаль
Сообщений: 142
да на среднем они на среднем
Медаль
Сообщений: 125
Алексей(MIRON)в Ивановской не в Гарях охотишься?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Сообщений: 11
алексей:
Алексей(MIRON)в Ивановской не в Гарях охотишься?
Рядом, в нескольких километрах. В Гарях чего-то народу много постоянно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 137
Сегодня были:
SmirnOFF