Интересные места Ярославской области

Куда бы сходить в поход...
  
Сообщений: 65
Обсудим какие интересные места (красивые, загадочные, труднодоступные, примечательные, памятные) есть в нашей области.
Летом хочется пару раз выбраться в поход с одной (двумя) ночевками. А над маршрутом каждый раз приходится голову ломать, чтобы совместить приятное с полезным. Давайте делиться smile
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Сообщений: 88
Антон, таких интересных мест, куда можно с палатками съездить, великое множество. Все зависит от того, какая цель преследуется. К примеру, кто-то ездит на рыбалку, кто за грибами, а кто с металлоискателем не теряет надежду найти сокровище. Мне лично нравятся места, где присутствует вода, будь то озеро, река или водохранилище тк для меня лучший отдых - рыбалка. В основном езжу на Волгу, Солоницу, Которосль... Но особенно нравится река Себла http://lesohot.ru/users/231/photo3060.html
Схема проезда прилагается:
Обычно ездим туда на неделю. Расстояние от Ярославля - 270 км. Ехать нужно через Углич или Мышкин (паромная переправа), затем, через пос Волга, Шестихино, Брейтово, Прозорово, в Себельском не забыть повернуть направо на грунтовку.. и далее до места, да еще, будет указатель на базу "Биосфера", ехать нужно по нему, базу проезжаешь, потом Приворот и дальше немного через лес. Вот собственно и все))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 13:12)
Сообщений: 65
Меня интересует в первую очередь пешие походы 2-3 дня с возможностью по пути посетить несколько интересных мест (заброшеные деревни, старые церкви, места посадки НЛО, жилище снежного человека smile в общем что-то интересное). Ну и возможность порыбачить на привале очень даже приветствуется - рыбак все же. Но рыбалка не основная цель - скорее второстепенная в данных походах
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Сообщений: 65
На примете давно Тархов холм и анклав Ишмик. Последний привлекает своей труднодоступностью.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Сообщений: 88
... Пешком, конечно интересно, но я уже больше склоняюсь к более комфортным условиям передвижения, например лодка. Еду на электричке или на машине до ст. река и оттуда по воде до Ярославля. Тут тебе и море интересных красивых мест и рыбалка и ужин у костра))). А ночевка выглядит примерно так: http://lesohot.ru/users/231/photo2164.html , http://lesohot.ru/users/231/photo2169.html
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
AlexPhoto(Александр), а вы, батенька матраааааасник! :)
С пешими походами так - пока не попробуешь, не поймёшь (в общем как и с водными). joke
Интересных мест в ЯО прорва. Одних церквей заброшенных вагон и маленькая тележка. Каждая хранит свою историю. Не видел ни одной церкви которую люди не посещают даже сейчас - везде самодельные алтари, кладбища при церквях ухожены даже если до ближайшей живой деревни десяток километров. Это история родного края, это архитектура на века, это нужно увидеть.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 88
Keyman (Слава):

AlexPhoto(Александр), а вы, батенька матраааааасник! :)
С пешими походами так - пока не попробуешь, не поймёшь (в общем как и с водными). joke
Интересных мест в ЯО прорва. Одних церквей заброшенных вагон и маленькая тележка. Каждая хранит свою историю. Не видел ни одной церкви которую люди не посещают даже сейчас - везде самодельные алтари, кладбища при церквях ухожены даже если до ближайшей живой деревни десяток километров. Это история родного края, это архитектура на века, это нужно увидеть.

да я и не спорю.. раньше ходил с удовольствием, а вот сейчас уж (к сожаленью) здоровье не позволяет)) Поэтому все делаю вмеру своих возможностей. Скажу честно, мне тоже интересна история нашего края, надеюсь как нить пересечемся и поделимся увиденным за "рюмочкой чая" под искры и треск костра joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 23:43)
Сообщений: 28
Иногда бываю в месте слияния Юхоти и Улеймы. Место живописное, но и желающих не мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 21:50)
Медаль
Сообщений: 234
Антон (Электрик):

На примете давно Тархов холм и анклав Ишмик. Последний привлекает своей труднодоступностью.

Лет 20 назад на Тархов школьников водил...в принципе даже непонятно что это холм..зато заброшенных деревень по пути хватало...только счас их наверно вообще нет..
жду лета
Медаль
Сообщений: 234
Пару раз сплавляясь по которосли от Гаврюхи..проходили Гагаринскй перекат..место просто обалденное..и перекат действительно есть... другой берег высоченный..там на стоянку останавливались..деревенька какая то рядом...А вот как туда проехать незнаю...по карте ничего не нашел..может кто бывал..знает??
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 612
Хорошие места? Это уже не модно, моветон, так сказать.
Попробуйте обойти пешком иловые карты Ярводоканала около д.Воробино Туношонского сельсовета или посетить лес и деревни между д.Тенино и Бекренёво Бекренёвского сельсовета. Вы увидите, как живут настоящие НЕМАТРАСНИКИ, их зимние постройки, методы добычи огня и топлива для приготовления пищи. Там свои традиции, заметно отличающиеся от законов РФ, свои веры и философии....Это тоже наша Родина.
Сообщений: 536
AlexPhoto(Александр):

Но особенно нравится река Себла http://lesohot.ru/users/231/photo3060.html

от Себлы остались воспоминания - жарища июльская запах тухлой рыбы, стоянки через каждые 10 метров, пьяные дебилы по ночам, толпы москалей и горы мусора..
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Медаль
Сообщений: 445
Vladimir72:
толпы москалей и горы мусора..
Дадада...проходу от них нет от окоянных..Все оккупировали..А еще всю рыбу выбили сетями и электроудочками,и берега всех водоемов засрали..Во всем ОНИ виноваты!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2012 в 10:02)
Сообщений: 536
Chill74:

Vladimir72:
толпы москалей и горы мусора..
Дадада...проходу от них нет от окоянных..Все оккупировали..А еще всю рыбу выбили сетями и электроудочками,и берега всех водоемов засрали..Во всем ОНИ виноваты!!!
А что занервничал то.. smile Москалей на той стороне Рыбинки - как говна за сарайкойтьмы и тьмы..убирают за собой поляну единицы..про сети и электроудочки я не писал - хотя вам москалям виднее joke А вот МОСКВИЧ нынче редкость чрезвычайная.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Медаль
Сообщений: 445
Vladimir72, Да не с чего мне нервничать то.. smile Уже даже не забавно читать и слышать как во всех безобразиях на водоемах винят жителей столицы..Не знаю по каким критериям ты делишь на москаля и москвича,но как минимум в 7ми случаях из 10ти пренебрежителное МОСКАЛЬ относится к твоему же бывшему земляку(утрированно),ибо МОСКВИЧЕЙ тут осталось не более 30%..
Сообщений: 536
Chill74:

Vladimir72, Да не с чего мне нервничать то.. smile Уже даже не забавно читать и слышать как во всех безобразиях на водоемах винят жителей столицы..Не знаю по каким критериям ты делишь на москаля и москвича,но как минимум в 7ми случаях из 10ти пренебрежителное МОСКАЛЬ относится к твоему же бывшему земляку(утрированно),ибо МОСКВИЧЕЙ тут осталось не более 30%..

Дело в том, что москалей я перечислил среди прочих неудобств на Себле.
И-ни в чем не-обвинял в общем-то, упомянул как данность... Просто райский уголок засран урбанизированными гостями.
Принимать на свой счет не обязательно было. Москаль от москвича отличается мироощущением.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 612
Vladimir72:
Просто райский уголок засран
Засранный уголок в раю - тоже интересное место. Бывает, так нагадят, с гордастью за наших людям показываешь! dance
Сообщений: 1
Вчера ездил за грибами по Ивановской дороге, грибов хватает, но белые - гнилые (до шляпки). Люди собирают такие грибы и радуются, типо просто с "точками". Я очень серьезно подхожу к этому делу т.к. жена все равно выкинет при чистке, так зачем тратить свои труды и время. Но многие мои знакомые не брезгуют, начнешь объяснять, показывать- обижаются. В итоге я набрал все равно хорошо т.к. знаю места, но в основном одни шяпки. (сделали 7 литров маринада) Посто и прикрасно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 238
Сегодня были:
КИНТОХО