Выбор вейдерсов

МедальГрамота
предыдущую тему про вейдерсы я по незнанию уничтожил, а восстановить не получилось, так что начну заново... в прошлый раз в моём последнем посте было предложение составить сводную таблицу по вейдерсам, с ценами и описанием, и вот я её составил, и сейчас хочу выложить на Ваш суд, и будем выбирать уже конкретно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2012 в 14:35)
МедальГрамота
открываем новый сезон обсуждения... вроде денюжку кой какую нашёл, теперь весь в муках выбора... по материалам абсолютная непонятка, но насколько я понял, чем больше слоёв тем лучше... по степени "дыхания" - всегда ли хорошо когда дышат по макс, или холодновато в них?! сапог - чулок, тоже спорный выбор, да и вэйдерсов с сапогами на рынке намнооого меньше...

может кто приобрел за это время какие... делитесь мыслями...
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Вот Артём молодец...,я тоже хотел вейдерсы...вот тока денежку не могу найти...
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
ищи денюжку, покупай УЛ и в наши ряды !! я те даже флаг дам)))
МедальГрамота
TAPAMTAMTAM (Артем), знаешь что... Мысль меня посетила на прошлой неделе про забродные штаны... У меня сложилось мнение, что в наших условиях (постоянные кусты, ветки, палки) и при интенсивномм использовании никакие, самые крутые, вейдерсы больше трёх сезонов не выдержат. Появляются микродырки, которые хрен вычислишь, а воду травят... При этом, вейдерсы попроще, те, что в два раза дешевле - выдержат два сезона. Вот эту мысль счас и перевариваю...
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Про холодновато. Для меня это не шибко принципиально, ибо всё-равно в термобелье, а если уж совсем осень, то ещё плюсом тёплые штаны. И ни мёрз ниразу. Всё-таки прочность выходит для меня на первый план. Но это всё мои личные мысли и предпочтения.
МедальГрамота
миш, ну вот я на сильно дорогие то и не претендую... просто есть вейдерсы которые дышат 25000г и есть несколько 30000г примерно по одной цене, вот о чем я размышляю, качни таблицу я те пальцем покажу...
МедальГрамота
Да я с телефона, так-што качну на след. неделе. Я просто думаю, что те, что потоньше - быстрее прохудятся... Но сам на себе не пробовал разные варианты, так-што однозначно не скажу. А про температуру не заморачивался-бы. Чай не неопрен.
МедальГрамота
пока рассматриваю 2 варианта: KOLA SALMON Stretch и KOLA SALMON guide...
Блин больная тема тоже хочу но какие незнаю scratch
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
МедальГрамота
таблицу качни, я там более менее понятный составил список
Хреново с сапогами мало с чулком небольно охота
МедальГрамота
с сапогом на американском рынке много, на кабеласе да на ебэе, и дешевле, только я не умею там ниче заказывать, да и из пендосии пришлют хрен знает че, не обменяешь ведь потом...
А меня не захотел регистрировать ребята снасти заказывают приходятглянь тут
МедальГрамота
Миш, ну сего скажешь по вейдерам: стрейч или гайды???
МедальГрамота
вот ещё какую поддевку нашёл: http://www.ribalkadaohota.ru/view/odegda/1.htm
МедальГрамота
TAPAMTAMTAM (Артем), нормуль, я тоже на подобное смотрел, но решил, что по осени холодновато будет (мог ошибаться). Купмл подстежку стёганую под бундесовский комбинезон и успокоился на этом smile
Не помогу я тебе с ввбором. Про стрейч ничеГо вообще не знаю как про материал для вейдерсов... Теоретически раз тянется, должно быть комфортнее, но как тут с износостойкостью даже не представляю. Теоретически, если волокна деформируются, знечит труться друг о дружку, следовательно должны быстрее терять свои свойства. Но что на самом деле хрен знает...
Зы
Бери стрейч, заодно расскажешь как оно. laugh На пару сезонов должно полюбому хватить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 21:03)
Вейдерсы с сапогами есть в Удачной Рыбалке и в Волжском Рыболове, еще в Каких-то рыболовных встречал, так что не проблема их у нас купить. В Волжском даже есть какая-то модель утепленная, внутри с флисом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 21:58)
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Punisher, то, что есть в наших магазинах, откровенно не радует ассортиментом, к сожалению. Из всего, что видел, разве-што блэкхолл в Доме рыбака за счёт демократичной цены (правда ничего не могу сказать про качество - ибо не знаю, не пробовал). Но цена для мембраны вполне. А те, что с ботинками, вообще чего-то нету.
В Штурме есть VISION под ботинки, и куртка забродная тоже есть. В Волжском DAM. В Атеми тоже VISION висит. В Удачной рыбалке не помню. В Доме рыбака Extreme Fishing (хз не знаю что за контора). Ботинки в перечисленных мной магазинах тоже есть, правда выбор маленький 1-2 модели.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
гайды конечно посильнее будут... но на стреч цена по демократичнее, да и по параметрами они получше... Миш, таблицу то качнул?
МедальГрамота
TAPAMTAMTAM (Артем), качнул, и даже посмотрел... Знаешь, цифры они цифры и есть, а как оно живьём... Я большинство моделей и в глаза не видал. Как я вот тебе посоветую. Не советовал-бы брать совсем тонкие разве-што. Про температкру не бойся, подденешь комбез если что.
МедальГрамота
ну значит для первых и стрейч подойдут... а по ботам я читал, что типа надо с резиновой подошвой... у нас вроде как войлок не катит... да и по поддевке хотел поинтересоваться, какую смотреть? и комплект: носки, штаны, майка или нет?
МедальГрамота
стрейч уже не подойдут... как дошло дело до заказа так и кончились стрейчи... на мою фигурку у них нет размеров... ((( вообще!!! пол таблицы перелопатил, нашёл из подходящего Reddington Palix River Wader, Frogg Toggs CANYON и Prox Breathatec PX5793L... дышат все превосходно, и цена гуманная около 6 тыщ... вот голову теперь ломаю, чего брать...
МедальГрамота
TAPAMTAMTAM (Артем), если собираешься ловить только в Яр.области то лучше бери с вклееным сапогом т.к у нас очень много ила и кожаные ботинки оч быстро придут в негодность.Я сам от них отказался почитав отзывы и взял Блек Холл с каучуковым сапогом,уже месяц юзаю ненарадуюсь,отлично дышат и очень удобная колодка.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Да,совсем забыл,самый главный недостаток,ил попадает между ботинком и неопреновым носком и носок перетирается,а ремонтировать его говорят очень геморойно.
МедальГрамота
тогда остановлюсь на PROX под сапоги...
МедальГрамота
мля, прислали счёт сегодня... Вэйдерсы стоят 6000+НДС+Доставка с Владика = 7500!!! охренеть!!! вот и нашёл подешевле мля!!! буду дальше искать...

поискал... чего то ничего лучшего не нашёл... с сапогами вообще маленький выбор... да плюс эти дышат 15000... это ооочень хорошо, но минус в том что нет защиты на коленях... ааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2012 в 20:57)
МедальГрамота
TAPAMTAMTAM (артем):
нет защиты на коленях
это плохо
МедальГрамота
А то! Не всё в инете халява сахарная. Посмотри на ebay.ru, там погуманнее с доставкой и ндс.
Без защиты в наших кустах не айс, после трёх сезонов у меня на коленях она практически в хлам, аж ворсится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Сергей (npy40), farmik (Андрей)
Гостей: 162
Сегодня были:
farmik (Андрей), Сергей (npy40), александр, Сохатый (Юрий), jendosq(Евгений), vcjenya, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Лёха-КамаЗ, Олег Е070СЕ, LeXXXa, k19, Wollf, Voff4ik, Жарик Александр, Черномор, Саня82, Игорь, DogmaStar, Сергей (Брагино), feeder76, GREGG(Григорий), Ильич, kotyara - команда ГТО, Дед Митяй, Тоби076(Сергей), sebo, RASL1982, А-74 (любые отделочные работы), Timirval, Администратор (Sanych), ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), TAPAMTAMTAM (Артем), Женатик76, EvgeniyJar, Саня97, Алексей_Контуев, Алексей, Максон, Александр К, макс76, GOR, strannik (Сергей), Январь, Ден(den76ru), STRELOK, SegaMega, himik30, Глеб44, жека-брагинский, lex, Андрей Переславец, SEGA 1966, сергей Толга, sssr, маугли (Серега), Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», Hall (Дмитрий), YarROS, Starshina212008, Бродяга, alex kostin, pogodin, Лёха Кuzma, stepashka, astepan0v, Славян76, паша1968, Сергей (Sega19271), Дима (Средний поселок), РУМАН(ляпинка), Alex1987(Королев), Cesare, Белый76, Sergey76RUS, Bream (Дима), Sayrax, Диагноз-брагино(брат SAMSONA), Помор, Никола сварщик, Иван, Алексей Кулибин(merik), Дмитрий, Ник(МАЛИНА), Мишанька, Алексей, Костян, Сергей, Nako (Алексей), Юрич, Delfin, Максим, Taimir82, zahar, Саня-(Архангел), Алексей, Саня-арефинский, горыныч, Евген, мича, Rubachello(Роман), НИКУЛИН - "FISH HUNTER" (Рыбий охотник) ГТО, Михей, Skaut, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), ТЕЛЕКОМ, bavyar, ALanIN, Гарри, виталсан, Чабуткин, Михаил - Заволга, yurman, Олег Творогово, махалёт503андрей, Sanek89 (строительство кровли), DIMON, paaxaan, super.aleksander1982, Саня Королев, sanek-rom, wladimir78, Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Микеша