глухариный ток

  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
так как охотник я начинающий и круг осуществляемых мной охот пока не широк, то есть желание развиваться... и одним из вариантов развития я вижу поиск и охоту глухаря на току... вопрос в том: начал ли чертить мошник или ещё рано?! кто нибудь уже делал вылазки?! лично я только по литературным описаниям места тока могу представить что оно должно из себя представлять, поэтому прежде чем отправиться на поиски. хочется быть уверенным в том что смысл искать уже есть...
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
я очень сомневаюсь что в Ярославле ты найдёшь ток без егеря их очень мало так как болот не много да и они известны егерям проще спросить
http://vk.com/photo88184528_328851836
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
TAPAMTAMTAM (Артем):

так как охотник я начинающий и круг осуществляемых мной охот пока не широк, то есть желание развиваться... и одним из вариантов развития я вижу поиск и охоту глухаря на току... вопрос в том: начал ли чертить мошник или ещё рано?! кто нибудь уже делал вылазки?! лично я только по литературным описаниям места тока могу представить что оно должно из себя представлять, поэтому прежде чем отправиться на поиски. хочется быть уверенным в том что смысл искать уже есть...

тетерева уже чертят... а на счёт глухарей, Николай прав...сам, скорее всего, не найдёшь......
это если только в "чепыжи"забираться---Брейтовский, Пошехонский и т.п. районы....
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ну, у нас в Даниловском р-не чепыжи не хуже Брейтовских... а спрашивать вообще бесполезно, т.к. егеря во первых не скажут, а во вторых если узнают что интересуешься, то вообще про путевку на весну, даже на вальдшнепа можешь забыть... там частное хоз-во, они за год дают путевки только на вальдшнепа, водоплавающую (при учете что там лес глухой), и рябца и всё!!! а глухарь там есть и не мало. а тетерева так вообще до задницы... но не дают... и егерь закодировался как на зло... а вот если сам ток найду, то уже появятся варианты)
Да и сам факт поиск, чем вам не охота, тихая но охота)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 16:34)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
TAPAMTAMTAM (Артем):

ну, у нас в Даниловском р-не чепыжи не хуже Брейтовских... а спрашивать вообще бесполезно, т.к. егеря во первых не скажут, а во вторых если узнают что интересуешься, то вообще про путевку на весну, даже на вальдшнепа можешь забыть... там частное хоз-во, они за год дают путевки только на вальдшнепа, водоплавающую (при учете что там лес глухой), и рябца и всё!!! а глухарь там есть и не мало. а тетерева так вообще до задницы... но не дают... и егерь закодировался как на зло... а вот если сам ток найду, то уже появятся варианты)
Да и сам факт поиск, чем вам не охота, тихая но охота)))

Если найдёшь, я буду искренне рад за тебя....
Остаётся только пожелать удачи и ждём от тебя фоток, желательно - начиная с поисков....
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
TAPAMTAMTAM (Артем):

ну, у нас в Даниловском р-не чепыжи не хуже Брейтовских... а спрашивать вообще бесполезно, т.к. егеря во первых не скажут, а во вторых если узнают что интересуешься, то вообще про путевку на весну, даже на вальдшнепа можешь забыть... там частное хоз-во, они за год дают путевки только на вальдшнепа, водоплавающую (при учете что там лес глухой), и рябца и всё!!! а глухарь там есть и не мало. а тетерева так вообще до задницы... но не дают... и егерь закодировался как на зло... а вот если сам ток найду, то уже появятся варианты)
Да и сам факт поиск, чем вам не охота, тихая но охота)))

А что, на весь район одно большое частное ОХ???
И нет других угодий???
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Серег, просто я в деревню на весь сезон весенней охоты поеду... надо же чем то заниматься))) да и честно, люблю я те места, а сам знаешь, охотиться там где нравиться, это вдвойне охотиться)))
заодно и тетеревиные тока поищу) ведь даже если нынче с охотой не срастется, то лучше ждать момента когда знаешь, чем ждать просто так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 16:48)
Сообщений: 8
TAPAMTAMTAM (Артем):

ну, у нас в Даниловском р-не чепыжи не хуже Брейтовских... а спрашивать вообще бесполезно, т.к. егеря во первых не скажут, а во вторых если узнают что интересуешься, то вообще про путевку на весну, даже на вальдшнепа можешь забыть... там частное хоз-во, они за год дают путевки только на вальдшнепа, водоплавающую (при учете что там лес глухой), и рябца и всё!!! а глухарь там есть и не мало. а тетерева так вообще до задницы... но не дают... и егерь закодировался как на зло... а вот если сам ток найду, то уже появятся варианты)
Да и сам факт поиск, чем вам не охота, тихая но охота)))
Сообщений: 8
В твоем случае- надо егеря вместо глухаря! Большинство-ЗАЖРАЛИСЬ!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1313
sergey, не серег, дело не в этом... в деревне работы нет, а Москва положила оклад в 12 тыщ егерям, и дало установку чтоб никто не шарахался с ружьями по лесам, где охотятся Власть Имущие... а где нафик в деревне такие деньги найдешь да ни за что?!?! вот и все... ладно, это отдельная тема....
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
TAPAMTAMTAM (Артем):

Серег, просто я в деревню на весь сезон весенней охоты поеду... надо же чем то заниматься))) да и честно, люблю я те места, а сам знаешь, охотиться там где нравиться, это вдвойне охотиться)))
заодно и тетеревиные тока поищу) ведь даже если нынче с охотой не срастется, то лучше ждать момента когда знаешь, чем ждать просто так...

Ещё раз--- УДАЧИ!!!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
TAPAMTAMTAM (Артем):
(при учете что там лес глухой), и рябца и всё!!
Путёвка на рябчика весной это где так?
http://vk.com/photo88184528_328851836
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Ник(МАЛИНА),
TAPAMTAMTAM (Артем):
они за год дают путевки только на вальдшнепа, водоплавающую (при учете что там лес глухой), и рябца и всё!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2012 в 15:15)
Медаль
Сообщений: 142
глухариные тока есть под любимом это точно знаю
Сообщений: 13
undefined:
охотник я начинающий
quote=undefined]а вот если сам ток найду, то уже появятся варианты)[/quote] А "начинающий, это сколько ( в смысле сколько времени охотитесь?) ? Для начинающего охотника желание сбраконьерить вполне естественно, но малоосуществимо ввиду недостатка опыта... Охота на глухаря весной один из основных заработков охотхозяйств - тут и ком.охотники, и иностранцы, и "свои-наши", т.ч. для Вас это отнюдь не призрачный шанс нарваться на егерей, ну а последствия, я думаю, расписывать не надо !?
ЗЫ: глухари чертят уже с середины марта...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Mr.Cat:

undefined:
охотник я начинающий
quote=undefined]а вот если сам ток найду, то уже появятся варианты)
А "начинающий, это сколько ( в смысле сколько времени охотитесь?) ? Для начинающего охотника желание сбраконьерить вполне естественно, но малоосуществимо ввиду недостатка опыта... Охота на глухаря весной один из основных заработков охотхозяйств - тут и ком.охотники, и иностранцы, и "свои-наши", т.ч. для Вас это отнюдь не призрачный шанс нарваться на егерей, ну а последствия, я думаю, расписывать не надо !?
ЗЫ: глухари чертят уже с середины марта...
[/quote]

Вас это отнюдь не призрачный шанс нарваться на егерей, ну а последствия, я думаю, расписывать не надо !?
кстати да.....Артём, лучше не борзеть...вот если с путёвкой, то другое дело!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1313
а я разве сказал сбраконьерить??? я сказал что "появятся варианты". если появится хотя бы возможность охоты то уже можно будет по факту договариваться, чтоб за услугу или за умеренную плату, закрыли глаза на возможный выстрел спозаранку... вот и всё. егерь у нас на участке один, так что шанс нарваться на кого то пришлого равен нулю. а заранее обговаривать абсолютно бессмысленно, по любому пойдет в отказ.
а стаж мой: 3 весна пойдет...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
ну Артём ещё раз удачи !!!
МедальГрамота
Сообщений: 1313
серег, ты мне столько раз уже удачи пожелал, по любому чего нибудь срастется)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
TAPAMTAMTAM (Артем):

серег, ты мне столько раз уже удачи пожелал, по любому чего нибудь срастется)

ну так за это!!! smile
очень надеюсь....
".... кто ищет, тот всегда найдёт" !!!!
Сообщений: 13
undefined:
undefined...вот если с путёвкой, то другое дело!!!
Вообще то глухарь ( как и тетерев joke ) относится к лицензионным видам. Со всеми вытекающими...
undefined:
а я разве сказал сбраконьерить??? я сказал что "появятся варианты". если появится хотя бы возможность охоты то уже можно будет по факту договариваться, чтоб за услугу или за умеренную плату, закрыли глаза на возможный выстрел спозаранку...
Ну дык я и говорю "сбраконьерить". sad
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Mr.Cat:

undefined:
undefined...вот если с путёвкой, то другое дело!!!
Вообще то глухарь ( как и тетерев joke ) относится к лицензионным видам. Со всеми вытекающими...
undefined:
а я разве сказал сбраконьерить??? я сказал что "появятся варианты". если появится хотя бы возможность охоты то уже можно будет по факту договариваться, чтоб за услугу или за умеренную плату, закрыли глаза на возможный выстрел спозаранку...
Ну дык я и говорю "сбраконьерить". sad

Вообще то глухарь ( как и тетерев joke ) относится к лицензионным видам. Со всеми вытекающими...
я знаю
МедальГрамота
Сообщений: 1313
так то конечно я понимал когда писал предыдущий пост про договоренность с егерем что посыплются упреки, что мол браконьер, тема не для площадки Лесохота... но если с другой стороны посмотреть на этот вопрос: Я зарегистрированный охотник, исправно платящий взносы, ни в чем себя не скомпрометировавший для руководства охотугодий. Почему я не могу за свои деньги получить нужную мне услугу??? причем даже не получив на это адекватного ответа! просто нет и все! не вопрос, есть квоты выбоя, есть перепись поголовья в связи с которыми выдают или не выдают путевки... почему даже при соблюдении этих факторов владелец угодий может отказать в получении путевки на ту или иную дичь?! Да ещё при этом постоянно напоминая что он тут царь и бог и ему должны сказать спасибо что вообще хоть на кого в этот участок дали путевку... а осенью так вообще пипец! дают рябчика, на 1 участок, и говорят, в за деревню не ходите, а ходите вооон в тот лес, что за дорогой, и там охотьтесь, а в эту сторону не суйтесь, мы тут на лосей охотимся, не мешайтесь!!! это вообще охренеть!!! мне ещё внутри участка, на который я приобрел путевку, оговаривают где ходить где нет!!! да и вообще, охотничий азарт штука очень сильная... наверно из за него многие так любят охоту... охотиться на одну дичь, зная что рядом есть возможность провести великолепную охоту на другую дичь, это достаточно сложно... это тоже самое что рыбаку разрешить на одном пруду ловить уклейку, в то время как там идет жор леща!!!
извините за оффтоп, накипело...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2012 в 19:23)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
TAPAMTAMTAM (Артем):

так то конечно я понимал когда писал предыдущий пост про договоренность с егерем что посыплются упреки, что мол браконьер, тема не для площадки Лесохота... но если с другой стороны посмотреть на этот вопрос: Я зарегистрированный охотник, исправно платящий взносы, ни в чем себя не скомпрометировавший для руководства охотугодий. Почему я не могу за свои деньги получить нужную мне услугу??? причем даже не получив на это адекватного ответа! просто нет и все! не вопрос, есть квоты выбоя, есть перепись поголовья в связи с которыми выдают или не выдают путевки... почему даже при соблюдении этих факторов владелец угодий может отказать в получении путевки на ту или иную дичь?! Да ещё при этом постоянно напоминая что он тут царь и бог и ему должны сказать спасибо что вообще хоть на кого в этот участок дали путевку... а осенью так вообще пипец! дают рябчика, на 1 участок, и говорят, в за деревню не ходите, а ходите вооон в тот лес, что за дорогой, и там охотьтесь, а в эту сторону не суйтесь, мы тут на лосей охотимся, не мешайтесь!!! это вообще охренеть!!! мне ещё внутри участка, на который я приобрел путевку, оговаривают где ходить где нет!!! да и вообще, охотничий азарт штука очень сильная... наверно из за него многие так любят охоту... охотиться на одну дичь, зная что рядом есть возможность провести великолепную охоту на другую дичь, это достаточно сложно... это тоже самое что рыбаку разрешить на одном пруду ловить уклейку, в то время как там идет жор леща!!!
извините за оффтоп, накипело...

Согласен с тобой Артём. Вот так и начинаются конфликты между пришлыми "хозяевами жизни" и местными охотниками...к счастью, я лишён такого "удовольствия"...хотя года 2 назад столкнулись мы с ребятами с такой же проблемой по кабану!!! нам так и не продали лицензию sad
Сообщений: 13
undefined:
undefined что посыплются упреки, что мол браконьер,
Да нет никаких упреков...так, мысли вслух.
Как бы Вам объяснить,Артем ?! Понимаете, я тоже считаю ,что мы, жители одной из богатейшей природными ресурсами страны, имеем полное право на часть прибыли от реализации этих самых ресурсов ( как например в ОАЭ,Кувейте или хотя бы как было в Ливии ), но кто то решил, что бабло должно концентрироваться в руках избранных, и это закреплено законодательно. Таких " я считаю" я могу привести с десяток не напрягаясь, но я , как законопослушный гражданин, не хочу сознательно идти на нарушение этого самого закона, даже если он мне не совсем нравиться.
На кой хрен дался Вам этот глухарь ? Выстрел по сидящей птице с дистанции в 15-20 метров абсолютно не сложен, и предметом гордости может являться разве что для непосвященных. Поиск тока и подход - да, но ведь можно подойти и без ружья...
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Mr.Cat, не, выстрел мне совсем не важен, я вообще не любитель пострелять, мне важен сам процесс... впринципе можно и без ружья, но видеть перед собой реальную цель гораздо приятнее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2012 в 21:47)
Сообщений: 4
Уважаемые рыбаки и охотники! Я многодетная мама(6 детей из

них трое несовершеннолетних), у нас в семье огромное

горе-болен муж (онкология, уже 4 операции, инвалид 1гр.).

Нам очень нужна помощь-питание, одежда, обувь, игрушки для

детей и одежда обувь на меня. Сыновья -4,5 года, рост

105см, одежда 32р, ножка 19см и - 8 лет, рост-134см, р.

34, нога-21см. Дочка-12 лет, р.44-46, обувь-38р. Мои р-

ры-одежда 64р, обувь-42р. Елена Штраус.
Если у Вас будут излишки каких либо продуктов питания-не

выбрасывайте, поделитесь с нами, Вы поможете нам пережить

эту черную полосу. Я ухажваю за мужем год и 9 месяцев, из

них в больнице -9 месяцев. На меня свались все проблемы

сразу, медицинские, экономческие. Ищу добрых и сильных

помощников.
Деньги можно переводить на тел. +79605358561 через

терминалы или на карточку сбербанка: Наименование

получателя:(сообщу в личку)
Сев. банк СБ России отд. №17 СБ России
инн 7707083893 бик 047888670 корр.сч. 30101810500000000670
лиц. счёт №40817810777030304113/54 ном. фил-ла 0017/0077
назн. платежа: Пополнение карты 639002779003250612
Буду очень Вам благодарна.
У меня 6 детей, муж инвалид 1 гр, онкология. Мне очень нужна помощь продуктами, вещами. Мой тел.+79605358561 Лена Штраус.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 128
Сегодня были:
SmirnOFF