Поплавки

Медаль
Решил сделать поплавки для болонки. Материал тот же, что и на воблеры использую, киль угольный, антенна трубочка от ватных палочек

МедальГрамота
Саня, клево! Почти "Кларуссо". Тока антенки лучше контрастнее сделать. Против солнца антенки плохо будет видно. Есть лак для ногтей - ненужный могу подогнать thumbup
Подскажите кто в теме какой поплавок по вашему мнению предпочтительней для ловли в проводку ?
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
ПервопроходцуГрамотаМедаль
VIKTOR BORODA, в теме про мах была ссылка на книженцию. По этой книженции получается что №1, с большим натягом №2 и №3. Остальные для стоячей спокойной воды
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
вот и я видимо чисто интуитивно купил сегодня №1 и №2 потому что понимаю что как то не так должен везти себя поплавок на течении при ловле в проводку . Спасибо Слава ,какой раз уже помогаешь !!!!
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Вот за №2 Саня Король меня отругал,а вот №3 в самый раз для проводки
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
ГрамотаМедаль
VIKTOR boroda:

Подскажите кто в теме какой поплавок по вашему мнению предпочтительней для ловли в проводку ?

Вить вот мои любимые !
Медаль
VIKTOR boroda:
Вот такой! laugh
Саня королев:

VIKTOR boroda:

Вить вот мои любимые !

Саня значит №2 покатит?
МедальГрамота
Витя, номер два еще как покатит ! Я еще маркером черным делаю две полосы на антенне, миллиметра по два-три шириной.
ПервопроходцуГрамотаМедаль

Мои поплавки по убыванию грузоподъёмности. Некоторые погрызены ребенком.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Медаль
Может фото неудачно вышло, но я хотел намекнуть на Кралуссо Боло. Ведь он и был сконструирован для проводки.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Витя, № 2 у меня почему то постоянно перехлестывался при забросе.Помнишь наверно,вместе же ловили.
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
ГрамотаМедаль
LOWmaster:
Кралуссо Боло. Ведь он и был сконструирован для проводки.
Александр, пробовал Кралуссо Боло. И махом и болонкой, по честному два сезона и вроде теоретически подковался и фильмы посмотрел и на выставке к ним подходил. Положительного ничего. У меня даже получалось удерживать поплавок практически на месте, но рыбу ловить не получалось. Вообще вся эта плоская тема и Кларуссо в т.ч. изначально создавалась для штекера. Вот статейка на мой взгляд не плохая - http://www.daily-fishing.ru/pages/poplavok/ploskie_poplavki_mify_i_realnost.
Сам пользуюсь сейчас в основном JLA, дорогие но хорошие. В меньшей степени - Мавер, Колмик, Експерт.
Вот ссылка на картинку JLA - http://www.rufish.ru/cat7799/0/1/34077/
Поплавки JLA, предпочитаю брать с двухцветной вершинкой и маркером делать еще полоску. Так лучше видны осторожные поклевки.
Для каждой из махалок у меня есть своя коробочка, для 6м - вот:

Еще с человеком познакомился, он сам поплавки делает, обещал научить, говорит ничего сложного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 23:56)
Медаль
yuriytu:
... пробовал Кралуссо Боло...

О, как! А я думал, что только у меня не получилось, правда я на свой самодельный пробовал, и то один раз. Да, и когда простой поставил, ничего не поймал.

yuriytu:
Еще с человеком познакомился, он сам поплавки делает, обещал научить, говорит ничего сложного.

Вверху темы это мои самодельные, у всех, кроме одного, леска проходит через кембрик в теле поплавка, т.е. ушка нет. Действительно - ничего сложного. smile

PANDO:
Саня, клево! Почти "Кларуссо". Тока антенки лучше контрастнее сделать. Против солнца антенки плохо будет видно.

Только недавно увидел, спасибо. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 12:05)
ГрамотаМедаль
Александр, я по крайней мере еще троих знаю, кто пробовал и нифига не получилось. Вы статью посмотрите в предыдущем посте, она в принципе объясняет почему не получилось. Я еще раз повторюсь, после своих экспериментов, я убедился, что в принципе изначально умные люди писали (но проверить то надо было) - плоские поплавки для штекера.
Поплавки где леска проходит сквозь тело поплавка, у меня есть, в т.ч. он есть на фото, в верхней половине коробки - серый от "Зебко". Такие видел и у Колмика и у Мавера. В принципе они хорошие, но если сделаны из бальсы - имеют одно слабое место, - выходы кембрика из тела поплавка.
Когда сам что то сделаешь, и это еще работает всегда приятно.
Медаль
yuriytu:
Вы статью посмотрите в предыдущем посте, она в принципе объясняет почему не получилось.

Статью глянул, она действительно про плоские поплавки. А Боло всё-таки плосковыгнутый crazy на штекер он вообще не пойдёт по-моему, а вот на течении с болонкой всё-таки надо собраться будет ещё его погонять...

yuriytu:
если сделаны из бальсы - имеют одно слабое место

Да, бальса может пить воду, но у меня не из неё )
ГрамотаМедаль
Александр вот коробка под 7м и тот поплавок "Окский". Мне такая форма больше всего на течении нравится. Антену и киль можно добавить.

Медаль
Спасибо, Юра.
поплавки из тростника на карася
Прикрепленные файлы:
IMG8743_e9439.jpg | 2129,76 Кб | Скачали: 106
хол-ник
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

ГАЗ 4х4
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Саня97, александр, гоха, super.aleksander1982
Гостей: 130
Сегодня были:
александр, гоха, Саня97, super.aleksander1982, Дима (Средний поселок), Дим81, горыныч, Славян76, lex, Сергей, Сеня78, Тоби076(Сергей), serdj, Вежливый человек, КЭП, STRELOK, Женатик76, МолодойРыбак, Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», Лёнчик, jendosq(Евгений), МахДен, koloma, Алексей_Контуев, Саня Королев, махалёт503андрей, САНЯ-72, Cesare, sanek-rom, turist-m6, Жарик Александр, SegaMega, skif, Алексей 77, макс76, Сергей (Sega19271), alex kostin, sepa44, Evgenij Sad, Maks, Женька letonamarse, yursokolov, Иван, kotyara - команда ГТО, СанькоДок, Михалыч, Тюрин вв, viktor-nikolaih, Delfin, 100otzyvovru, Лёха Пэ, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Морозка, Сергей-Sobos74, Белый76, Игорян76, loranc, Дмитрий, Nelegal, Fisherman076, Мишанька, Dogvl, losi76, Сергей (Брагино), LOWmaster, Олег35, Alex, антонио, Сергей, Ваван71, GREGG(Григорий), Дрюня088(Андрюха), Halilovich, Вован, ЕvgenArsen, Nako (Алексей), Igor0185, Sergey ПЗ, Alex1987(Королев), Сергей (npy40), YarROS, селянин, dimonkauzov, jagermeister, Дмитрий, Alekcei Батов, Бродяга, Bream (Дима), Pahondrik, Зина -Ледокол, presscentr, kostyn, s.e.r.e.g.a., mik30, Алексей, игорь-86, Ivan 76, feeder76, Ден(den76ru), Sairus, антон, DIMON -команда" VolqAero", Юрич, Sanek89 (строительство кровли), Георгий, Гарри, Sergey Nickolaaich, Администратор (Sanych), Dmitriy, bavyar, Олег Е070СЕ, hunter84, Игорь, Саня-ловец(аквариумный спец.), Владимир, Анд, Сeрeга forik, Empires777, Uliss, володя кис, Чабуткин, Sanych1981, Rash, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), ALanIN, Hall (Дмитрий), Matvey, Михей, Skaut, Виктор(VINT-70), com134, Андрей Переславец, motis-A, SEGA 1966, RASL1982, nikitayar, тёма83, маугли (Серега), SmirnOFF, mic(Миша), romalo, ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, Дмитрий, vedmed, yustas(Евгений)