Поплавки

  
Медаль
Сообщений: 192
Решил сделать поплавки для болонки. Материал тот же, что и на воблеры использую, киль угольный, антенна трубочка от ватных палочек

МедальГрамота
Сообщений: 351
Саня, клево! Почти "Кларуссо". Тока антенки лучше контрастнее сделать. Против солнца антенки плохо будет видно. Есть лак для ногтей - ненужный могу подогнать thumbup
Сообщений: 228
Подскажите кто в теме какой поплавок по вашему мнению предпочтительней для ловли в проводку ?
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
VIKTOR BORODA, в теме про мах была ссылка на книженцию. По этой книженции получается что №1, с большим натягом №2 и №3. Остальные для стоячей спокойной воды
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 228
вот и я видимо чисто интуитивно купил сегодня №1 и №2 потому что понимаю что как то не так должен везти себя поплавок на течении при ловле в проводку . Спасибо Слава ,какой раз уже помогаешь !!!!
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Вот за №2 Саня Король меня отругал,а вот №3 в самый раз для проводки
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
VIKTOR boroda:

Подскажите кто в теме какой поплавок по вашему мнению предпочтительней для ловли в проводку ?

Вить вот мои любимые !
Медаль
Сообщений: 192
VIKTOR boroda:
Подскажите кто в теме какой поплавок по вашему мнению предпочтительней для ловли в проводку ?
Вот такой! laugh
Сообщений: 228
Саня Королев:

VIKTOR boroda:

Подскажите кто в теме какой поплавок по вашему мнению предпочтительней для ловли в проводку ?

Вить вот мои любимые !


Саня значит №2 покатит?
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
МедальГрамота
Сообщений: 369
Витя, номер два еще как покатит ! Я еще маркером черным делаю две полосы на антенне, миллиметра по два-три шириной.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573

Мои поплавки по убыванию грузоподъёмности. Некоторые погрызены ребенком.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Медаль
Сообщений: 192
Может фото неудачно вышло, но я хотел намекнуть на Кралуссо Боло. Ведь он и был сконструирован для проводки.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Витя, № 2 у меня почему то постоянно перехлестывался при забросе.Помнишь наверно,вместе же ловили.
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
LOWmaster:
Кралуссо Боло. Ведь он и был сконструирован для проводки.
Александр, пробовал Кралуссо Боло. И махом и болонкой, по честному два сезона и вроде теоретически подковался и фильмы посмотрел и на выставке к ним подходил. Положительного ничего. У меня даже получалось удерживать поплавок практически на месте, но рыбу ловить не получалось. Вообще вся эта плоская тема и Кларуссо в т.ч. изначально создавалась для штекера. Вот статейка на мой взгляд не плохая - http://www.daily-fishing.ru/pages/poplavok/ploskie_poplavki_mify_i_realnost.
Сам пользуюсь сейчас в основном JLA, дорогие но хорошие. В меньшей степени - Мавер, Колмик, Експерт.
Вот ссылка на картинку JLA - http://www.rufish.ru/cat7799/0/1/34077/
Поплавки JLA, предпочитаю брать с двухцветной вершинкой и маркером делать еще полоску. Так лучше видны осторожные поклевки.
Для каждой из махалок у меня есть своя коробочка, для 6м - вот:

Еще с человеком познакомился, он сам поплавки делает, обещал научить, говорит ничего сложного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 23:56)
Медаль
Сообщений: 192
yuriytu:
... пробовал Кралуссо Боло...

О, как! А я думал, что только у меня не получилось, правда я на свой самодельный пробовал, и то один раз. Да, и когда простой поставил, ничего не поймал.

yuriytu:
Еще с человеком познакомился, он сам поплавки делает, обещал научить, говорит ничего сложного.

Вверху темы это мои самодельные, у всех, кроме одного, леска проходит через кембрик в теле поплавка, т.е. ушка нет. Действительно - ничего сложного. smile

PANDO:
Саня, клево! Почти "Кларуссо". Тока антенки лучше контрастнее сделать. Против солнца антенки плохо будет видно.

Только недавно увидел, спасибо. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 12:05)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Александр, я по крайней мере еще троих знаю, кто пробовал и нифига не получилось. Вы статью посмотрите в предыдущем посте, она в принципе объясняет почему не получилось. Я еще раз повторюсь, после своих экспериментов, я убедился, что в принципе изначально умные люди писали (но проверить то надо было) - плоские поплавки для штекера.
Поплавки где леска проходит сквозь тело поплавка, у меня есть, в т.ч. он есть на фото, в верхней половине коробки - серый от "Зебко". Такие видел и у Колмика и у Мавера. В принципе они хорошие, но если сделаны из бальсы - имеют одно слабое место, - выходы кембрика из тела поплавка.
Когда сам что то сделаешь, и это еще работает всегда приятно.
Медаль
Сообщений: 192
yuriytu:
Вы статью посмотрите в предыдущем посте, она в принципе объясняет почему не получилось.

Статью глянул, она действительно про плоские поплавки. А Боло всё-таки плосковыгнутый crazy на штекер он вообще не пойдёт по-моему, а вот на течении с болонкой всё-таки надо собраться будет ещё его погонять...

yuriytu:
если сделаны из бальсы - имеют одно слабое место

Да, бальса может пить воду, но у меня не из неё )
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Александр вот коробка под 7м и тот поплавок "Окский". Мне такая форма больше всего на течении нравится. Антену и киль можно добавить.


Медаль
Сообщений: 192
Спасибо, Юра.
Сообщений: 4
поплавки из тростника на карася
Прикрепленные файлы:
IMG8743_e9439.jpg | 2129.76 Кб | Скачали: 1067
хол-ник
Сообщений: 3
Нашел вот такой поплавок. А для какой воды он не знаю! scratch
Может кто подскажет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 14:36)
МедальГрамота
Сообщений: 482
Карповый. По идее доогружается наживкой (типа бойла что-то). Чтобы кто-нибудь здесь пользовался не слышал.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 3
Сохатый (Юрий):

Карповый. По идее доогружается наживкой (типа бойла что-то). Чтобы кто-нибудь здесь пользовался не слышал.
Спасибо!
Т.е. используется на "тихой" воде.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Т.е. выкинь нафиг. Я на полном серьезе.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Если интересно про осмысленную поплавочку - пиши. Что знаю - расскажу. А еще лучше приходи на уклейку - там и покажем все.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 3
Сохатый (Юрий):

Если интересно про осмысленную поплавочку - пиши. Что знаю - расскажу. А еще лучше приходи на уклейку - там и покажем все.
Спасибо!
Так то я "бытовой" рыбак. Отдохнуть, да поболтать-похвастаться!
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Сохатый (Юрий):

Если интересно про осмысленную поплавочку - пиши. Что знаю - расскажу. А еще лучше приходи на уклейку - там и покажем все.
хАчу на уклейку!!! laugh
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 482
Тебе, Викторыч, мы даже прикормку замешаем!
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 127
Сегодня были:
SmirnOFF