Весна - кто, на что, и как ловит весной?

Время года - Весна
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Рыбалка весной. Как ловить рыбу весной и особенности весенней ловли ...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Уважаемые господа и дамы,не стесняемся,открываем секреты рыболовных оснасток и наживок(кому не жалко)Я например весной,по большой воде,на Котросли ловлю на поплавочную удочку со станционарной кормушкой,из насадок основная опарыш,если кому интересно спрашивайте,постараюсь обрисовать всё как можно подробней
Сообщений: 202
Самая непредсказуемая рыбалка,день на день не приходится,и по фидеру и по поплавку,нет стабильности,каждый день ходишь и удивляешся,составу размеру и настроению рыб,большая привязка погоды и уровня воды,ну и температура воды,нерест однако.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 1313
незнаю, но у меня весна обычно проходит что называется мимо кассы... т.к. всю жизнь ловил только на спиннинг - нашествие большой и мутной воды никогда не радовало... последние несколько лет только на майские праздники выбираюсь на солоницу к мосту, в заливинку, плотвичку половить, и несколько раз был на великой, клевала баклюха... нынче с новоприобретенным махом хочу побольше времени уделить весенней рыбалке, и по этому тема тоже интересна... но все это после закрытия охоты...
МедальГрамота
Сообщений: 337
Я обычно по большой воде на даче, чуть выше Ткачей, на поплавок отрываюсь. В основном плотва и голавль. Там летом очень мелко, а весной шикарные заводины образуются. Скоро поеду, аж рученки чешутся!
МедальГрамота
Сообщений: 151
Я на фидер ловлю по весне по выходным на даче. Здесь у меня один секрет всего - по старинке без кормух - с ложкой вместо груза и банкой пива в руке, ибо не ради рыбы.
В юности ловил с борта обычно на удочку или донку плотву во время весеннего хода, но хдесь так нельзя :(
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Фидер,спиннинг-это всё потом,летом,когда на поплавок сложно будет хорошие экземпляры поймать,да и пивной рыбки весной на поплавок наловить проще всего,через недельку можно уже пробовать на окружной,плотва,густера там неплохо ловится.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Жарик Александр:

Я обычно по большой воде на даче, чуть выше Ткачей, на поплавок отрываюсь. В основном плотва и голавль. Там летом очень мелко, а весной шикарные заводины образуются. Скоро поеду, аж рученки чешутся!
А я zst
МедальГрамота
Сообщений: 337
Senya85:

Жарик Александр:

Я обычно по большой воде на даче, чуть выше Ткачей, на поплавок отрываюсь. В основном плотва и голавль. Там летом очень мелко, а весной шикарные заводины образуются. Скоро поеду, аж рученки чешутся!
А я zst

Завсегда рад хорошим людям, а летом можно и на перетягу погонять!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Саня ну вот с тебя и начнём,давай рассказывай какое удилище,какая насадка.
Сообщений: 24
Весной начинаю с Которосли в проводку на мотыля.Позже перехожу на ловлю с кормушкой на опарыша а в конце весны на перловку или манку.Рыба разная от уклейки до язя.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
miha80:

Весной начинаю с Которосли в проводку на мотыля.Позже перехожу на ловлю с кормушкой на опарыша а в конце весны на перловку или манку.Рыба разная от уклейки до язя.
А я даже и не слыхал что на перловку с кормушкой ловят,а чего в кормушку кладёшь?
Сообщений: 24
Как обычно сухари или пшеничный хлеб.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
miha80:

Как обычно сухари или пшеничный хлеб.
А я ещё иногда пучёк укропа добавляю.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
А никто не пойдёт в выходные на поплавок в черте города ловить, может в районе перекопа. Присоединился бы, поучиться уму-разуму. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Слава,я скорее всего пойду в воскресенье вечером,скорей всего на ручъи(Зеленцовский или Твороговский)
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Senya85, иди на твороговский на зеленцовский не ходи без тебя народу тьма joke
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Senya85, иди на твороговский на зеленцовский не ходи без тебя народу тьма joke
Лёха,мне Витя Борода там местечко застолбит,ну я надеюсь что застолбит laugh
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Ну Значит в воскресенье буду вас искать. Замучаю вопросами. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524
Keyman (Слава):

Ну Значит в воскресенье буду вас искать. Замучаю вопросами. :)

а чё их искать-то? иди на песни и не ошибёшься))))))
МедальГрамота
Сообщений: 466
Жарик Александр:
Я обычно по большой воде на даче, чуть выше Ткачей, на поплавок отрываюсь. В основном плотва и голавль. Там летом очень мелко, а весной шикарные заводины образуются. Скоро поеду, аж рученки чешутся!
Саня, а где дача? У меня в районе пансионата Прибрежный... Деревня Лупычево если знаешь. Вот сколько не пытался там ловить, только мелкий окунь... А летом так вообще не хожу туда
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Keyman (Слава):

Ну Значит в воскресенье буду вас искать. Замучаю вопросами. :)
Приходи,что знаю всё покажу и расскажу.
Сообщений: 66
Брат ты дома или у тёщи?
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
махалёт503андрей:

Брат ты дома или у тёщи?
У тёщи,но в воскресенье приеду,а что?
Сообщений: 66
Senya85:

махалёт503андрей:

Брат ты дома или у тёщи?
У тёщи,но в воскресенье приеду,а что?
Да так узнать как моё перо пожывает?
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 97
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF