Весна - кто, на что, и как ловит весной?

Время года - Весна

ГрамотаМедаль
Рыбалка весной. Как ловить рыбу весной и особенности весенней ловли ...
ГрамотаМедаль
Уважаемые господа и дамы,не стесняемся,открываем секреты рыболовных оснасток и наживок(кому не жалко)Я например весной,по большой воде,на Котросли ловлю на поплавочную удочку со станционарной кормушкой,из насадок основная опарыш,если кому интересно спрашивайте,постараюсь обрисовать всё как можно подробней
Самая непредсказуемая рыбалка,день на день не приходится,и по фидеру и по поплавку,нет стабильности,каждый день ходишь и удивляешся,составу размеру и настроению рыб,большая привязка погоды и уровня воды,ну и температура воды,нерест однако.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
незнаю, но у меня весна обычно проходит что называется мимо кассы... т.к. всю жизнь ловил только на спиннинг - нашествие большой и мутной воды никогда не радовало... последние несколько лет только на майские праздники выбираюсь на солоницу к мосту, в заливинку, плотвичку половить, и несколько раз был на великой, клевала баклюха... нынче с новоприобретенным махом хочу побольше времени уделить весенней рыбалке, и по этому тема тоже интересна... но все это после закрытия охоты...
МедальГрамота
Я обычно по большой воде на даче, чуть выше Ткачей, на поплавок отрываюсь. В основном плотва и голавль. Там летом очень мелко, а весной шикарные заводины образуются. Скоро поеду, аж рученки чешутся!
МедальГрамота
Я на фидер ловлю по весне по выходным на даче. Здесь у меня один секрет всего - по старинке без кормух - с ложкой вместо груза и банкой пива в руке, ибо не ради рыбы.
В юности ловил с борта обычно на удочку или донку плотву во время весеннего хода, но хдесь так нельзя :(
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
ГрамотаМедаль
Фидер,спиннинг-это всё потом,летом,когда на поплавок сложно будет хорошие экземпляры поймать,да и пивной рыбки весной на поплавок наловить проще всего,через недельку можно уже пробовать на окружной,плотва,густера там неплохо ловится.
ГрамотаМедаль
Жарик александр:

Я обычно по большой воде на даче, чуть выше Ткачей, на поплавок отрываюсь. В основном плотва и голавль. Там летом очень мелко, а весной шикарные заводины образуются. Скоро поеду, аж рученки чешутся!
А я zst
МедальГрамота
Senya85:

Жарик александр:

А я zst

Завсегда рад хорошим людям, а летом можно и на перетягу погонять!
ГрамотаМедаль
Саня ну вот с тебя и начнём,давай рассказывай какое удилище,какая насадка.
Весной начинаю с Которосли в проводку на мотыля.Позже перехожу на ловлю с кормушкой на опарыша а в конце весны на перловку или манку.Рыба разная от уклейки до язя.
ГрамотаМедаль
miha80:

Весной начинаю с Которосли в проводку на мотыля.Позже перехожу на ловлю с кормушкой на опарыша а в конце весны на перловку или манку.Рыба разная от уклейки до язя.
А я даже и не слыхал что на перловку с кормушкой ловят,а чего в кормушку кладёшь?
Как обычно сухари или пшеничный хлеб.
ГрамотаМедаль
miha80:

Как обычно сухари или пшеничный хлеб.
А я ещё иногда пучёк укропа добавляю.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
А никто не пойдёт в выходные на поплавок в черте города ловить, может в районе перекопа. Присоединился бы, поучиться уму-разуму. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Слава,я скорее всего пойду в воскресенье вечером,скорей всего на ручъи(Зеленцовский или Твороговский)
МедальГрамота
Senya85, иди на твороговский на зеленцовский не ходи без тебя народу тьма joke
ГрамотаМедаль
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Senya85, иди на твороговский на зеленцовский не ходи без тебя народу тьма joke
Лёха,мне Витя Борода там местечко застолбит,ну я надеюсь что застолбит laugh
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Ну Значит в воскресенье буду вас искать. Замучаю вопросами. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Keyman (слава):

а чё их искать-то? иди на песни и не ошибёшься))))))
МедальГрамота
Жарик александр:
Саня, а где дача? У меня в районе пансионата Прибрежный... Деревня Лупычево если знаешь. Вот сколько не пытался там ловить, только мелкий окунь... А летом так вообще не хожу туда
ГрамотаМедаль
Keyman (слава):

Приходи,что знаю всё покажу и расскажу.
Брат ты дома или у тёщи?
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
ГрамотаМедаль
махалёт503андрей:

Брат ты дома или у тёщи?
У тёщи,но в воскресенье приеду,а что?
Senya85:

махалёт503андрей:

Брат ты дома или у тёщи?
У тёщи,но в воскресенье приеду,а что?
Да так узнать как моё перо пожывает?
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 234
Сегодня были:
Олег.К., шульц(максим), Сергей М !!!, КЭП, Дед Митяй, k19, Алексей_Контуев, Ильич, Славян76, Wollf, Rem791, Sanych1981, Андрей Переславец, motis-A, Алексей Кулибин(merik), Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Romano75, Саня-арефинский, "рЫбий жЫр", Олег Е070СЕ, serg uglich, Олег35, Ден(den76ru), Зина -Ледокол, Nako (Алексей), Виктор(VINT-70), TAPAMTAMTAM (Артем), александр, leshiy, Сергей (npy40), Hall (Дмитрий), SEGA 1966, SmirnOFF, Pahondrik, DIMON, А-74 (студия интерьерного ремонта), Дрюня088(Андрюха), Dogvl, CAZAN, 76 RUS-lan, Сергей (Брагино), макс76, roma7637, Sanek89 (строительство кровли), маугли (Серега), sebo, SPRUT, Максон, Rubachello(Роман), Иваныч85, Миша, Юка (Юлия), GREGG(Григорий), НИКУЛИН - "FISH HUNTER" (Рыбий охотник) ГТО, SAE, bavyar, Мишаня, stepashka, Igor0185, ПЕТР ПОБЕДА, виталсан, Тоби076(Сергей), евгений, Лёха Пэ, Саня97, Алексей, Помор, mva76, batya76rus, Костян, Чабуткин, Cesare, Дима (Средний поселок), loranc, Fisherman076, Skaut, копаль, селянин, ОЛЕГ1966, Doktor78(Иван), yustas(Евгений), Михаил - Заволга, серега2308, паша1968