Чемпионат Угличского муниципального района по фидеру 18.06.2016

Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
kotyara:

Вова,купаются в секторах))))) Жарко!
Лишь бы не настрали shock .Варю пшено,очкую и варю scratch
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
46. Кудряшов А.А. город Семибратово
Избавиться от искушения можно лишь поддавшись ему!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Жестко!!!
Сутки без воды у воды... crazy
Поздравляем парней из Рыбалочки Левагина и Арутюнова с призами.
Парни, вы ООООЧЕНЬ опасны!!! shock
Кипиш не зря очковал,но мало...на очковал аж на 3 место.
Поздравляю,Володя!!! Ты -монстра рыбинского фидера.
При случае запишусь к тебе на мастер-классы! thumbup
Наша команда была в жопе, но это место меня очень радует.
Будем расти и регулярно портить вам статистику. zst
Всем спасибо за борьбу а Крошкам с Владом Поройко за судейство и организацию ЧУ.
Володю с супругой поздравляю с 17 числом! Здоровья малышам и счастья родителям. love
Извините меня за бестолковое судейство... look
Сами понимаете...эхо войны(с)!!! joke
Медаль
Сообщений: 106
Парни! Огромное вам всем спасибо!!! Приезжать к вам это просто колоссальное удовольствие!!! Организация СУПЕР!!! Атмосфера фееричная!!! Вы просто лучшие!!! Вот только не подумайте, ни капли лести, ОТ ДУШИ!!!
Отчет напишу чуток позже....
Медаль
Сообщений: 106
Добрый день, друзья!
Вот мы и дождались соревнований в Угличе! Не знаю как кто, но я их ждал с прошлого года с содроганием сердца, так как влюбился в этот водоём и в этих людей в прошлом году! Если нашим спортивным чиновникам и надо у кого то учиться как проводить соревнования, то начать стоит с парней из Углича! Организация соревнований, судейство, атмосфера - всё просто на космическом уровне!!! Нет, там нет "жести" в правилах, там есть наш, русский ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор, который не влияет на спортивную составляющую, но очень положительно влияет на комфорт спортсменов и на желание заниматься спортом!!! И разговоры между туров не о "правилах", а о рыбалке! Там просто другой мир, который лично мне ОЧЕНЬ по нраву! Ну и ребята!!! С ними приятно ловить рыбу, общаться, обмениваться опытом!!! Парни, еще раз огромное всем спасибо!!! Повторюсь - ВЫ ЛУЧШИЕ!!! :)
Ну ладно, это лирика, теперь о рыбалке:

Тренировка:

Я, Саня Левагин и Леха Андреев приехали на место проведения соревнований в пятницу, дабы немного потренироваться...
При первом приближении мне показалось, что на этом водоеме не нужно ничего мудрить по прикормке, нужна просто механика средней активности, а вот с ароматикой надо поработать, Мне почему то казалось, что тут нужно что-то "термоядерное", так, чтобы "несло" на несколько секторов! Не знаю почему, но мне так показалось... Забегая вперед, скажу, что я не ошибся :)
По рельефу - плавный полив, медленно уходящий в глубину. На дистанции 15 метров есть граница травы с песком, но по стандартному уровню воды это берег, там не может быть кормовой базы, а следовательно и рыбы там не будет... Далее, на 27-28 метрах есть маленькая ступенька, переход примерно с 1м на 1.5 метра.... Далее плавный спуск метров до трёх и на дистанции 50-60 метров (в зависимости от сектора) достаточно резкий свал на 5 метров! Вот эти две дистанции и решено было проверить! Ловить на верхней части бровки я даже пробовать не стал, мне она показалась не самой интересной для ловли леща.... Потому залез вниз, отступив метра три...
На обоих дистанциях рыбы было не много... ЕЁ ТАМ БЫЛА ТЬМА!!! smile На ближней было много мелкого подлещика (50-100гр), плотвы и ельца... На дальней в качестве доминанта выступал подлещик 100-300гр... Тренировка показала, что "выгоднее" ловить вдали, а ближнюю рассматривать только как "отскок" на случай плохого клёва на дальнем рубеже...

Специально не стали ничего обсуждать командой, хотя внутри команды нет никакой конкуренции, хотелось именно попробовать поработать каждый своими мозгами! Только Андрюхе Краеву рассказали о своих мыслях на тренировке, так как ему не удалось приехать в пятницу... Потому каждый замешивал свой состав прикормки из большой коробки Гринфишинга, которую я привез smile Я себе замешал следующий состав сразу на два тура:
- Гринфишинг Энерджи Лещ
- Гринфишинг Энерджи Плотва
- Гринфишинг GF Карп
Замешивал всё это практически на чистой ароме! На какой именно не скажу, так как это был микс из нескольких бустеров примерно ванильно-карамельной направленности, но концентрация была просто чумовой!!! smile Соседи "ругались", что из моего сектора слишком сильно пахнет сладким :)
В первом туре, как на зло, я, Левагин и Краев попадаем в одну зону А, и только Леха Андреев вытянул зону В....

Первый тур:

Итак у меня сектор А14, нахожу те две дистанции, первая 27 метров, дальняя 53 метра... Стартую с дальней, поклёвки пошли с первого же заброса, но рыба либо не засекается, либо сходит! Явно что-то не то с крючками и поводками.... Начинаю жестикулировать... Но у меня 1.5 часа НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Вся рыба остается на бровке.... sad За эти полтора часа я поймал 3 рыбы! Это конфуз!!! Психую и ухожу на 27 метров, там тоже рыба есть, но она ну слишком маленькая и очень капризная, за 40 минут я поймал 3 ельца и 3 уклейки... Всё, это провал!!!! Остаётся 40 минут до финиша, ухожу на дальнюю... Ставлю кормушку 40гр, ей тяжелее, но можно докинуть, зато она гораздо лучше всплывает! На поклевке не форсирую, просто поднимаю удочку, встаю и жду, рыба сама помогает пройти бровку! Подбором крючка, поводка и насадки добиваюсь отличной реализации и за последние пол часа успеваю что-то подловить... Финиш и полное ощущение провала... Но каково же было моё удивление, когда выяснилось, что я взял зону!!! Я первый! Это при таком то кол-ве ошибок, это при таких то соперниках! Я В ШОКЕ! Более того, я первый в абсолютном зачете и у меня еще и "бигфиш" smile Ну прям какая то приятная неожиданность :)
Вот и появился стимул на второй тур :)

Второй тур:

Во втором туре у меня конкуренция соседей настораживающая - слева Андрюха Краев, справа Володя Круглов! Битва будет жаркой!
Так как всё поотрывал и поотстреливал во первом туре, на второй тур я остался без единого навязанного поводка (те что работали) и всего с одной удочкой! При такой дистанции и ветре это весьма авантюрное занятие, но делать нечего :)
Первый тур я отловил на Салмо Турнамент 70, не перестаю влюблятся всё сильнее и сильнее в эту удочку, даже дистанция 60 метров при сильном боковом ветре для этой удочки не проблема!!! Но её у меня уже нет, остаётся Салмо Турнамент 90, она тяжелее и строй другой - помягче, брову ей проходить, не взирая на больший рост, посложнее, чем семидесяткой...
Быстро промеряюсь и сажусь вязать поводки, хоть сколько успею... СТАРТ.... Начинаю кормить, отправляю в точку 4 кормушки и когда отправляю пятую, заброс получается одновременно с Андрюхой, выясняется, что мы кормим в трёх метрах друг от друга!!! А Володя Круглов на 20 метров правее меня! Это моя ошибка в координации, но делать нечего... Клёв показывает, что мы с Андрюхой просто мешаем друг другу размазывая рыбу, а вот Володя начинает хорошо ловить.... Через час ловли принимаю волевое решение и перехожу на 10 метров вправо, чтобы ловить в середине между Андрюхой и Володей... Рыбу перетащить уже очень сложно, но через пол часа мне это всё же удается, вроде расклевалось, но происходит отсрел! Час до финиша!!! sad Иду всё вязать по новой... Теряю на этом минут 15-20... Вернувшись надо обратно собирать рыбку, теряю еще минут 10... Расклевалось... Но остается уже пол часа... Успеваю что-то подловить, но Володю уже не догнать.... Как итог, я четвертый в зоне....

На награждении оказывается, что Саня Левагин берет Золото!
Я "падаю" на второе место и беру Серебро!
Володя Круглов третий - Бронза!

Знатная была битва!!!!

Выводы - надо тщательнее готовиться к соревнованиям! С таким запасом снастей там делать нечего и мне просто повезло, что я смог добиться такого высокого результата!

Фоток пока мало, самому некогда было снимать... Чуть позже получу от друзей и выложу отдельно....
МедальГрамота
Сообщений: 203
Хороший отчёт. Здесь нашёл и свою ошибку smile
МедальГрамота
Сообщений: 203
Вова,хотелось бы посмотреть протокол
Медаль
Сообщений: 106
kotyara:

Хороший отчёт. Здесь нашёл и свою ошибку smile
Спасибо... Ребята просили по-подробнее написать, надеюсь, что получился не "тяжелым" :)
А какую именно ошибку, если не секрет?
МедальГрамота
Сообщений: 390

Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 203
Я весь второй тур ловил рядом с соседом. Так получилось,что он сидел в краю зоны. Вот мы и ловили почти с одной точки smile Только Дима более успешно.
МедальГрамота
Сообщений: 921
kotyara:

Я весь второй тур ловил рядом с соседом. Так получилось,что он сидел в краю зоны. Вот мы и ловили почти с одной точки smile Только Дима более успешно.

Котяра, ты сейчас обрушил акции BINов на бирже в Лондоне .
Димон то ловил на Дунаев Тим Лещ Премиум. rofl rofl rofl
Артур,красавчик!! Одним вопросом убрал перспективную команду ГТО с дистанции.
Кипиш, с тебя простава. v
Ну, и мне на карточку не забудьте... zst
ПС: Саня Полухин...у меня осталось 2 пачки Дунаев Лещ Крупный...
Не затягивай поставку. joke
МедальГрамота
Сообщений: 203
Не известно на чей корм рыба встала! Ветровое течение как раз несл в сторону Димы laugh
МедальГрамота
Сообщений: 921
kotyara:

Не известно на чей корм рыба встала! Ветровое течение как раз несл в сторону Димы laugh

zst Саня Полухин, извини.
Котяра убедил, что 2 пачки Дунаев Тим Лещ Крупный нашей команде хватит до конца сезона.
Заказ снимаю... laugh
Медаль
Сообщений: 106
Взгляд у мужчины с пузырем очень опасный! smile Это он еще меня "опасным" называет smile :) smile
МедальГрамота
Сообщений: 203
"Рыбалочка" реально отличная команда. Жаль не знаком лично.
Медаль
Сообщений: 106
kotyara:
Какие наши годы! smile Мы к вам еще приедем в Мышкин и Золоторучье! smile Познакомимся, пообщаемся и выкурим кальян, если Старшина привезёт :)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Артур:
выкурим кальян, если Старшина привезёт :)
Аааа...понял теперь,почему старшина такой и всё время на меня бубнит crazy
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Артур:
Какие наши годы! smile Мы к вам еще приедем в Мышкин и Золоторучье! smile Познакомимся, пообщаемся и выкурим кальян, если Старшина привезёт :)
Кальян то привезу) Но не для тебя) Гад)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Аааа...понял теперь,почему старшина такой и всё время на меня бубнит crazy
Вова так у тебя язва везде) Вот и бубню)
А так молодец) Даже после операции дал просраться здоровым)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Медаль
Сообщений: 106
Starshina212008:

Артур:
Какие наши годы! smile Мы к вам еще приедем в Мышкин и Золоторучье! smile Познакомимся, пообщаемся и выкурим кальян, если Старшина привезёт :)
Кальян то привезу) Но не для тебя) Гад)

А ты вообще живодёр!!! Гринфишинг ладно, я Гринпис на тебя натравлю!!! Рыбу всю уморил!!! :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 22:43)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Вова, прости за мусор. Некуда было впихнуть в машину.
Избавиться от искушения можно лишь поддавшись ему!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1068
ЧЛЕНЫ ЯФРС!!! ВНИМАНИЕ!!!
Пока тема жива...
Выполнившим нормативы на присвоение разрядов на Чемпионате Рыбинска - записаться на "ковер" к товарищу Чабуткину Евгению Константиновичу! созвонитесь и договоритесь на время! телефон кому надо пишите в личку)
С собой иметь:
1. 2 фото 3*4
2. Копию паспорта
У ЧЕКа нужно будет заполнить заявление)
Протокол и положение отвезу на этой неделе! Не затягивайте! Для присвоения разрядов есть временные рамки!

И НАПОМИНАЮ - спортсмены, которых нет в рейтинге прошу предоставить протоколы с 2015 года!
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Сообщений: 9
Всем привет! Классная была битва! Погодка-супер, уха с пирожками-супер, р.Волга-супер!!! Организаторам, судьям и соперникам Спасибо!
P.S. В первом туре сектор В-3 улов 160гр, хотел сломать палки и закончить так и не начавшуюся карьеру рыболова спортсмена, но во втором туре поправил карму сектор Б-4 улов 1930гр третий в зоне)))) Палки ломать не стал;)
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)
МедальГрамота
Сообщений: 390
По ссылке подробный протокол Чемпионат УМР
Команда "ВегаФишинг"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 146
Сегодня были:
SmirnOFF