изменения в публикации отчетов в блогах

для облегчения поиска нужной информации.
  
Стоит ли вносить данные изменения?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 27
Дата окончания опроса: 27-06-2012
Опрос закончен.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Граждане... хотелось бы немножко прибраться в "отчетах о рыбалках" с той целью, чтоб потом можно было поднять нужную информацию через поиск по параметрам... ну хотя бы для ведения личной статистики, или поиска новых рыбных мест. Сам грешен, в отчетах много букв но мало привязки к местности, в связи с чем периодически получаю вопросы в личку, да и сам посылаю регулярно. в связи с этим выношу на голосование некоторые изменения в публикации отчета:
1) выделить отдельной строкой название водоема
2) выделить отдельной строкой название близ лежащего населенного пункта
3) выделить отдельной строкой снасть

мы с Максом подумали что будет правильнее спросить мнение большинства, будете ли заполнять шапку в таком виде, или это на ваш взгляд лишнее? чтоб зря не проделывать лишней работы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 23:33)
Сообщений: 228
Давно пора ! Сейчас весь вечер ищу статью где мы обсуждали всем лесохотом эстетику фото ,так и не нашёл. Хоть в отчётах будет хороший поиск !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 23:44)
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
VIKTOR BORODA, хоть для темы и офтоп - http://lesohot.ru/blogs/dom-rybaka/yestetika-rybalki.html, а вообще нашел через поиск на сайте по слову - эстетика - выбрав критерий искать в блогах.
Грамота
Сообщений: 97
Администратор:

VIKTOR BORODA, хоть для темы и офтоп - http://lesohot.ru/blogs/dom-rybaka/yestetika-rybalki.html, а вообще нашел через поиск на сайте по слову - эстетика - выбрав критерий искать в блогах.

Максим как всегда опередил)))
Сообщений: 1
Хорошая идея!Я за!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Артем, я бы еще сделал жесткий список названий водоемов, или назначил специального ответственного, с разрешения которого можно было внести название водоема. А то через некоторое время бардак будет как на ФИОНе, когда одни и те же водоемы имели по три четыре названия. А по рекам отдельная песня. Если это не сделать, то поиск будет затруднен.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Юр, тема для этого и поднимается чтоб собрать пожелания и учесть все тонкости...
Сообщений: 213
Я - ЗА!!! А еще подскажите (пока не разобрался сам) все отчеты или блоги конкретного человека как просмотреть, отсеять?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Андрей (kozinozdri):
А еще подскажите (пока не разобрался сам) все отчеты или блоги конкретного человека как просмотрет
Зайти в профиль конкретного человека - и по ссылке в профиле - Блоги или (Все), посмотреть записи конкретно одного пользователя.
Сообщений: 213
Администратор:

Андрей (kozinozdri):
А еще подскажите (пока не разобрался сам) все отчеты или блоги конкретного человека как просмотрет
Зайти в профиль конкретного человека - и по ссылке в профиле - Блоги или (Все), посмотреть записи конкретно одного пользователя.

Максим, спасибо!
МедальГрамота
Сообщений: 265
Давно пора... В отчетах должны быть кнопки: "Посмотреть все отчеты по данному водоему" и "Посмотреть все отчеты этого пользователя". Я так ддддуумаю (и палец вверх как Фрунзик из Мимино)))!
МедальГрамота
Сообщений: 265
И все отчеты должны быть в одном месте, а то кто в клубе пишет, кто в своих блогах - потом замучаешься искать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Я за!
МедальГрамота
Сообщений: 151
Igor (veter76):
И все отчеты должны быть в одном месте, а то кто в клубе пишет, кто в своих блогах - потом замучаешься искать
А я вот хочу в своем блоге писать. мне что теперь удалиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2012 в 22:50)
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 151
TAPAMTAMTAM (Артем):
1. нет варианта - "Воздержался"
2. это был мой вариант.

ЗЫ. Админу. как прочитать все записи в блогах (клубах) за последнюю неделю. а то меня в тырнетах неделю не было.
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Yad, к сожалению только 2 варианта))) а все записи прочитать - вкладка "блоги" в строчке наверху, где "книги"статьи"фото"видео"БЛОГИ"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2012 в 22:53)
МедальГрамота
Сообщений: 151
VIKTOR boroda:

Давно пора ! Сейчас весь вечер ищу статью где мы обсуждали всем лесохотом эстетику фото ,так и не нашёл. Хоть в отчётах будет хороший поиск !
Так к слову. Вы бы при написании в группе сначала взяли за привычку тэг "читать далее..." вставлять после краткого вступления. а то зашел как то в блог, а там отчеты столбцом сплошным и в каждом по 100500 букав и столько же фоток, до конца страницы так и не долистал...
вот это точно надо сделать ввести окно "предисловие" с обязательным заполнением.
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 265
Yad:

Igor (veter76):
И все отчеты должны быть в одном месте, а то кто в клубе пишет, кто в своих блогах - потом замучаешься искать
А я вот хочу в своем блоге писать. мне что теперь удалиться?

Да это адресовано больше к администрации, а не к пользователям... Ведь никто же не будет возражать, если из их личного блога отчет автоматически продублируется и в общее "отчетохранилище"???
МедальГрамота
Сообщений: 151
TAPAMTAMTAM (Артем):

Yad, к сожалению только 2 варианта))) а все записи прочитать - вкладка "блоги" в строчке наверху, где "книги"статьи"фото"видео"БЛОГИ"

следущее после этого твоего, мое сообщение как раз об этом геморе с 100500 букав и фоток и бесконечной длиной страницы. joke
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 1313
другой возможности нет
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Yad:
А я вот хочу в своем блоге писать. мне что теперь удалиться?
Площадка ЛесОхот большая - где кому удобнее, тот там и распологается и пишет ...

Yad:
ЗЫ. Админу. как прочитать все записи в блогах (клубах) за последнюю неделю. а то меня в тырнетах неделю не было.
Перейти по ссылке - Блоги - и прокрутить все записи по необходимое число ...

Igor (veter76):
Да это адресовано больше к администрации, а не к пользователям... Ведь никто же не будет возражать, если из их личного блога отчет автоматически продублируется и в общее "отчетохранилище"???
Есть понятие личный блог, есть клубный - в общей ленте по ссылке - Блоги и есть общее "отчетохранилище" - кроме этого есть поиск - там есть возможность задать поиск по дате и по конкретному месту - блоги - форум - статьи и так далее ...

Yad:
Вы бы при написании в группе сначала взяли за привычку тэг "читать далее..." вставлять после краткого вступления. а то зашел как то в блог, а там отчеты столбцом сплошным и в каждом по 100500 букав и столько же фоток
Проблемму знаем - решаем, если что сами будем править ...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
И еще не плохо бы карту ЯО загрузить где каждый Лесохотовец мог бы место обозначить.Если это возможно.
МедальГрамота
Сообщений: 784
juni1970(сергей), если есть желание обозначить точное место, то проще на яндекскартах поставить точку или маршрут указать, а в отчёт ссылку вставить. Я обычно так своими местами делюсь.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
juni1970(сергей):
И еще не плохо бы карту ЯО загрузить где каждый Лесохотовец мог бы место обозначить.Если это возможно.
Это возможно и сейчас - рубрика - Карта ЛесОхот
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Yad:
следущее после этого твоего, мое сообщение как раз об этом геморе с 100500 букав и фоток и бесконечной длиной страницы.
Вопрос решен - вставкой автоматического ката в записях блогов после 250 знаков, находится в режиме тестирования.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Макс, я бы хотел снова поднять этот вопрос... именно по шапке отчета... мне кажется площадка уже выросла из данного шаблона.. отчеты сыплются как из рога изобилия)))
Грамота
Сообщений: 97
TAPAMTAMTAM (Артем):
Макс, я бы хотел снова поднять этот вопрос... именно по шапке отчета... мне кажется площадка уже выросла из данного шаблона.. отчеты сыплются как из рога изобилия)))
Артем, а что именно ты хотел бы изменить?
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Саныч, а вот с чего начиналась эта тема... прописать конкретнее саму шапку, чтоб облегчить поиск и вести статистику... нас. пункт, водоем и т.д.... я Максу рисовал как то схемку, он обещал подумать как это вклинить, но видимо до сих пор или не придумал, или забыл))) тогда говорил что дюже сложно... вот я и подумал что может нашелся упрощенный вариант...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
TAPAMTAMTAM (Артем):
я Максу рисовал как то схемку, он обещал подумать как это вклинить, но видимо до сих пор или не придумал, или забыл))) тогда говорил что дюже сложно... вот я и подумал что может нашелся упрощенный вариант...
Не забыл и не забил ))) - упрощенного варианта точно нет.
А если при написании поста-отчета - делать выборку из имеющихся водоемов, используемых снастей, пойманной рыбы в граммах и так далее - так там замучаешься выбирать из выпадающих списков - это думаю только все усложнит.
Там есть же крайнее поле - Место - населенный пункт, водоем: - кто захочет, укажет, а кто не захочет "светить", тот и при выборе указывать не будет.
На примере - вот сделали карту - Клевые места - так там этих мест, с "гулькин нос".
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Администратор, в этом поле пишут кому как левая пятка повелит, а бывает и с ошипками. Есть ещё один элементарный способ навести порядок - ввести премодерацию клубных отчётов.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 168
Сегодня были:
SmirnOFF