Вес огрузки в джиге.

  
В основном пользуюсь весом
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 15
Дата окончания опроса: 13-07-2013
Опрос закончен.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Прошу поделиться тех кто занимается джигом, какие веса грузов для джига вы в основном используют. Конечно же с указанием места и условий (ну и если есть других факторов). Как они влияют на проводку и на вид рыбы.
Алексей Кулибин выложил видео про рюкзак, там говорится что самые используемые грузила от 40 грамм. Чёта много мне показалось. Больше 25 ни разу не понадобилось.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 482
На Волге, хотя я спиннингист вообще и джигит в частности, начинающий (статистика посему небольшая) 24-36гр. На Которосли не ловил. На Плещеево, по совету А.К., 6-10гр.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 24
На Которосли 10-20гр.в верховьях бывает и поболее особенно если поролон или мандула.Вес приманки тоже надо учитывать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
А я пока от 7 до 32гр,но оптимальные в основном 10-20гр.
Сообщений: 536
Некорректно поставлен вопрос..один ловит с диаметром плетни 0,17, а другой скажем 0,1..ежу понятно, что веса будут использоваться разные..
приманка тоже значение имеет огромное..в общем, по моему мнению, бессмысленно собирать такую статистику..
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
у меня плетня 0.15,на которосли ловил тем летом и осенью на головки 8-12 гр оч редко 14,на Волге начал ловить только с Волжской гривы,комфортными весами для себя считаю 18-24 при глубине до 11 метров,ловлю как на резину так и на поролон на вес груза особо по мне так не влияет
МедальГрамота
Сообщений: 482
Женька letonamarse:
На 0,15 - 24грамма на 11м? Круто. Встретимся на буднях - покажешь как)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
непонимаю Юра,а чего тут такого?второй год так ловлю
Сообщений: 536
На Волге в одно и тоже время на разных участках разная сила течения может быть..и отличаться раза в два..следовательно и веса будут разные..Под конкретные условия и вес конкретный..
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 482
Собственно Владимир по большому счету снял вопрос, но блин, в районе Резинотехники я периодически 30гр дна не нахожу. А там 7-8м всего.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 78
Для Волги с лодки самые ходовые в районе 30 гр. +-5 гр,
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
район фестиваля Волжская грива груз 18-24,было с собой еще 26,но ставить не стал,так как пауза и на 24 гр оч мала
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 109
Сегодня были:
Сергей (npy40)