Кастинговая снасть

Спиннинг с мультипликатором

ПервопроходцуГрамотаМедаль
Предлагаю поделиться своим мнением и впечатлениями по кастинговой снасти.
На какие приманки ловите. Техника заброса. Особенности проводки. Места ловли. Дальность заброса.

Если у вас был отрицательный опыт пишите, тоже важный опыт.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 июня 2012 в 17:29)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Где-то на ленте клуба Яр.области были разговоры о мультах,посмотри.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Maddoc:

Где-то на ленте клуба Яр.области были разговоры о мультах,посмотри.

Угу, я стартовал.
МедальГрамота
Хочу СТАРТОВАТЬ,но над комлектом думаю.
Алексей, стартуй быстрее, хочется твои отчёты почитать! Снасть просто поразительная.
Пока пытаюсь освоить дальний заброс. Упёрся в 50 метров. С отпущеным тормозом, головкой 22 грамма и небольшим виброхвостом дальше не летит, правда и с 10-ю граммами не сильно ближе получается. smile Кончно с отпущеным тормозом есть все шансы заработать бороду, причём не только на забросе, но это как-то незаметно перстало быть проблемой и раздражать контроль заброса пальцем решает. Иногда даже полезно - не нужно вручную сматывать леску при первом падении джига.
Чувствительность сумасшедшая, взять хотя-бы то, что чётко ощущается вибрация хвостика у трёхдюймовых твистеров, не говоря уже про "дробь" виброхвостов. Да и без контроля по леске всё прекрасно чувствуется в руку.
Привет. Мне кажется тут все зависит от снасти. В первую очередь конечно строй спиннинга. Также имеет значение длина самой палки. По моему сугубо личному мнению все что меньше 2,29 по длине и со строем fast, годиться только для ловли с лодки. Для береговой ловли лучше regular-fast и не менее 2.40, лучше больше. И ещё, катушка должна быть нормально раскатана. Без этого ни одна бюджетная катушка в ценовом диапазоне до 6-8 рублей, нормально бросать не будет.
Глеб, если ты имеешь в виду заброс то не могу не согласиться.
По катушке хотелось бы подробнее сколько уйдёт времени на раскатку мыльницы?
Keyman (слава):

Глеб, если ты имеешь в виду заброс то не могу не согласиться.
По катушке хотелось бы подробнее сколько уйдёт времени на раскатку мыльницы?

Насколько я понял, у тебя Shimano Caenan. Это из той же серии что и у меня. Сам пользуюсь катушками Banax: Elan,Lexima,Avalon. Две первые вообще новьё, поэтому предел по забросу с палкой 2,13 где-то метров 30. Последнюю взял по случаю вместе с палочкой Banax Burst 2,13 до 18 гр. Так вот, чувак ловил месяц на Н.В. каждый день и в итоге до нормальной раскатки ей ещё далеко. Читал что народ специально раскатывает катушки с помощью дрели или шуруповерта. Сам пока не пробовал. Так что ХЗ сколько времени нужно. Это ведь не Daiwa Steez и даже не Daiwa TD Zillion.
Jerkman76:
Banax Burst 2,13 до 18 гр
чуднО, тест палки заканчивается там, где начинается нормальный заброс мультом.
Я читал что мыльницы нуждаются в меньшей раскатке чем бочёнки, а Шиманы и пр. в меньшей чем Абу Гарсиа. Всё равно сравнить не с чем будет. smile
ИМХО львиную долю дальности ещё съедает правильность заброса, а тут мне ещё учиться и учиться. Хотел посмотреть-поучиться на видео соревнований в кастинге, но гугль на запрос даёт только соревнования по забросам сёрфовой снастью.
Keyman (слава):

Jerkman76:
Я читал что мыльницы нуждаются в меньшей раскатке чем бочёнки, а Шиманы и пр. в меньшей чем Абу Гарсиа. Всё равно сравнить не с чем будет. smile
ИМХО львиную долю дальности ещё съедает правильность заброса, а тут мне ещё учиться и учиться. Хотел посмотреть-поучиться на видео соревнований в кастинге, но гугль на запрос даёт только соревнования по забросам сёрфовой снастью.

Палка чисто твичинговая, с хорошим запасом по мощам. Для потяжелее есть Graphiteleader Bosco 1,98 до 28 гр. Ну это все относительно. Хорошей катушкой можно кидать от 5 гр., а нашим с тобой бюджетом от 12-15 гр.
МедальГрамота
Привет!!!Кастинговая снасть мне нужна только под вобы.Размер которых не менее 100мм.Если освою этот размер с мульт комплектом.Сразу пойду на понижение -облегчение снасти и приманок..
Keyman (слава):

Jerkman76:

Если получиться приехать 7 на Которосль, возьму свои каст.комплекты. Бери свой и будем сравнивать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 163
Сегодня были:
Matvey, Администратор (Sanych), jagermeister, Сергей (npy40), Алексей Кулибин(merik), Ex3mal85, АНДрюха80, GREGG(Григорий), Sergey ПЗ, макс76, Pahondrik, Бродяга, kimih, alex kostin, sssr, super.aleksander1982, mic(Миша), КЭП, sebo, Максон, Skaut, Dogvl, batya76rus, Январь, Дима (Средний поселок), SegaMega, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), Samson, Шурик, Dmitriy, Алексей, LOWmaster, Ivan 76, горыныч, МолодойРыбак, Сергей (Sega19271), Алексей, САНЯ-72, Лёха Кuzma, Миша, Podsekai, жека-брагинский, kostos 76, ★ ЛИС ★, Женатик76, Aleks, П@ша, feeder76, Антоха (GaD), Гарри, Alex1987(Королев), Альбертыч, махалёт503андрей, Морозка, Михалыч, РыБиЙ ЖиР, parovozz76, Лёха Пэ, александр, магазин ТРОФЕЙ, Михей, Лёнчик, Олег Е070СЕ, ДакМастер, Саня-арефинский, Sanych1981, ХОББИ, Валера, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", МестныйРыбачек, mik30, viktor-nikolaih, presscentr, bavyar, ser76, Серый, ТЕЛЕКОМ, Владимир, jendosq(Евгений), Ден(den76ru), Алексей, Андрей(UGLICH), Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Hall (Дмитрий), Pirat, sanek-rom, селянин, сергей Толга, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Виктор(VINT-70), Мишанька, Тоби076(Сергей), ОЛЕГ1966, RASL1982, Дрюня088(Андрюха), Михалыч, коляныч, РУМАН(ляпинка), SmirnOFF, motis-A, Михаил - Заволга, Сергей-Sobos74, turist-m6, SEGA 1966, EvgeniyJar, Cерёга, паша1968, Fisherman076, Voff4ik