Кастинговая снасть

Спиннинг с мультипликатором
  
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Предлагаю поделиться своим мнением и впечатлениями по кастинговой снасти.
На какие приманки ловите. Техника заброса. Особенности проводки. Места ловли. Дальность заброса.

Если у вас был отрицательный опыт пишите, тоже важный опыт.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 июня 2012 в 17:29)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 87
Где-то на ленте клуба Яр.области были разговоры о мультах,посмотри.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Maddoc:

Где-то на ленте клуба Яр.области были разговоры о мультах,посмотри.

Угу, я стартовал.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 276
Хочу СТАРТОВАТЬ,но над комлектом думаю.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Алексей, стартуй быстрее, хочется твои отчёты почитать! Снасть просто поразительная.
Пока пытаюсь освоить дальний заброс. Упёрся в 50 метров. С отпущеным тормозом, головкой 22 грамма и небольшим виброхвостом дальше не летит, правда и с 10-ю граммами не сильно ближе получается. smile Кончно с отпущеным тормозом есть все шансы заработать бороду, причём не только на забросе, но это как-то незаметно перстало быть проблемой и раздражать контроль заброса пальцем решает. Иногда даже полезно - не нужно вручную сматывать леску при первом падении джига.
Чувствительность сумасшедшая, взять хотя-бы то, что чётко ощущается вибрация хвостика у трёхдюймовых твистеров, не говоря уже про "дробь" виброхвостов. Да и без контроля по леске всё прекрасно чувствуется в руку.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 43
Привет. Мне кажется тут все зависит от снасти. В первую очередь конечно строй спиннинга. Также имеет значение длина самой палки. По моему сугубо личному мнению все что меньше 2,29 по длине и со строем fast, годиться только для ловли с лодки. Для береговой ловли лучше regular-fast и не менее 2.40, лучше больше. И ещё, катушка должна быть нормально раскатана. Без этого ни одна бюджетная катушка в ценовом диапазоне до 6-8 рублей, нормально бросать не будет.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Глеб, если ты имеешь в виду заброс то не могу не согласиться.
По катушке хотелось бы подробнее сколько уйдёт времени на раскатку мыльницы?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 43
Keyman (Слава):

Глеб, если ты имеешь в виду заброс то не могу не согласиться.
По катушке хотелось бы подробнее сколько уйдёт времени на раскатку мыльницы?

Насколько я понял, у тебя Shimano Caenan. Это из той же серии что и у меня. Сам пользуюсь катушками Banax: Elan,Lexima,Avalon. Две первые вообще новьё, поэтому предел по забросу с палкой 2,13 где-то метров 30. Последнюю взял по случаю вместе с палочкой Banax Burst 2,13 до 18 гр. Так вот, чувак ловил месяц на Н.В. каждый день и в итоге до нормальной раскатки ей ещё далеко. Читал что народ специально раскатывает катушки с помощью дрели или шуруповерта. Сам пока не пробовал. Так что ХЗ сколько времени нужно. Это ведь не Daiwa Steez и даже не Daiwa TD Zillion.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Jerkman76:
Banax Burst 2,13 до 18 гр
чуднО, тест палки заканчивается там, где начинается нормальный заброс мультом.
Я читал что мыльницы нуждаются в меньшей раскатке чем бочёнки, а Шиманы и пр. в меньшей чем Абу Гарсиа. Всё равно сравнить не с чем будет. smile
ИМХО львиную долю дальности ещё съедает правильность заброса, а тут мне ещё учиться и учиться. Хотел посмотреть-поучиться на видео соревнований в кастинге, но гугль на запрос даёт только соревнования по забросам сёрфовой снастью.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 43
Keyman (Слава):

Jerkman76:
Banax Burst 2,13 до 18 гр
чуднО, тест палки заканчивается там, где начинается нормальный заброс мультом.
Я читал что мыльницы нуждаются в меньшей раскатке чем бочёнки, а Шиманы и пр. в меньшей чем Абу Гарсиа. Всё равно сравнить не с чем будет. smile
ИМХО львиную долю дальности ещё съедает правильность заброса, а тут мне ещё учиться и учиться. Хотел посмотреть-поучиться на видео соревнований в кастинге, но гугль на запрос даёт только соревнования по забросам сёрфовой снастью.

Палка чисто твичинговая, с хорошим запасом по мощам. Для потяжелее есть Graphiteleader Bosco 1,98 до 28 гр. Ну это все относительно. Хорошей катушкой можно кидать от 5 гр., а нашим с тобой бюджетом от 12-15 гр.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Привет!!!Кастинговая снасть мне нужна только под вобы.Размер которых не менее 100мм.Если освою этот размер с мульт комплектом.Сразу пойду на понижение -облегчение снасти и приманок..
Сообщений: 43
Keyman (Слава):

Jerkman76:
Banax Burst 2,13 до 18 гр
чуднО, тест палки заканчивается там, где начинается нормальный заброс мультом.
Я читал что мыльницы нуждаются в меньшей раскатке чем бочёнки, а Шиманы и пр. в меньшей чем Абу Гарсиа. Всё равно сравнить не с чем будет. smile
ИМХО львиную долю дальности ещё съедает правильность заброса, а тут мне ещё учиться и учиться. Хотел посмотреть-поучиться на видео соревнований в кастинге, но гугль на запрос даёт только соревнования по забросам сёрфовой снастью.

Если получиться приехать 7 на Которосль, возьму свои каст.комплекты. Бери свой и будем сравнивать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 158
Сегодня были:
SmirnOFF