Покупка снаряжения

  
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 290
Доброго времени суток, Уважаемы пользователи всеми нами любимого портала ЛесОхот!

Каждый из Вас занимается своим делом, кто-то рыбалкой, кто-то охотой, кто-то путешествует, а кто-то клады ищет. Но всех нас объединяет следующее - все Мы проводим время за любимым делом на природе! С горящими глазами, со счастливой улыбкой от того, что Мы занимаемся тем, что нам нравится! Но бывает так, что погода всё нам портит, причем в самый неподходящий для этого момент.

Меня интересует следующий вопрос:
Где в Ярославле можно прикупить качественную, не промокаемую одежду. Туристический рюкзак со множеством отделений. Карабин с хорошим, крепким канатом. Сапёрную лопатку, желательно складную, но надёжную. Обувь, которая защитит от мокрой травы и вообще от воды. Обычные резиновые сапоги - не вариант на дальние вылазки, ибо ноги к вечеру начинают болеть. Так-же, еще необходим надёжный термос, чтобы тепло хорошо держал. Котелок, но не круглый, а армейский. Также необходим надёжный нож с чехлом, крепящимся к ноге. Чтобы друг-другу ничего не мешало и всё под рукой было. Вчера Мы были научены горьким опытом. О том, что всё это просто необходимо. Термос мой почему-то остыл, топорик тянул плечо в сумке, у Макса нож постоянно приходилось поправлять. В общем вот так, жду Ваших ответов. Расценки, если они Вам известный, друзья, тоже напишите!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 290
Ребят :)
МедальГрамота
Сообщений: 351
FILINSHEIN - Илья:

Ребят :)

многое можешь найти а AS.76. хоть не новое, но реально армейское
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 290
PANDO, Мне главное чтобы надёжно всё было и не разошлось после первого же одевания :)
МедальГрамота
Сообщений: 351
военная форма не разойдеться. а так там и лопатки найдешь и много всего интересного. а главное копать не надо )))
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 290
PANDO, А адрес можно?
МедальГрамота
Сообщений: 351
Так на сайт зайди. as76. Они и на лесохоте рекламму размещают. А та за ТЦ "Олимп" находяться.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 290
PANDO, Понял, спасибо огромное!!!
МедальГрамота
Сообщений: 351
Да не на чем. Там много всего полезного. Тока мне кажеться дорого немножко, некоторые веши и размеров моих днем с огнем.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Илья, я, в принципе, согласен с Мишей. Сам почти всё там покупал. Куртку мембранную, куртку осеннюю, летние штаны с рубашкой, подстёжку под комбинезон... Только лучше покупай новое. Б\у хоть и подешевле но в случае с курткой, к примеру, как лотерея, может будет протекать а может и нет. Ну и по мелочи всяких котелков с лопатками и зажигалками там есть. И с размерами... крупных почти нема...
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Я бы не стал одежду для туризма покупать в армейском магазине. Не предназначена она для этого.
Илья, главное убереги себя от покупки берц! Лучше купить сразу хорошие правильные треки. Поищи, я на форуме тему создавал по обуви.
По ценам на треки посмотри в стоке RedFox на ул. Угличской, ИМХО ценовой минимум. Но всё равно дешевле 4000 нормальные треки стоить не будут.
Одежда уже не так принципиальна. Тут всё зависит от кошелька. Хочешь, купи бундесовский комок (не носил не знаю), хочешь американский (он классом повыше), хочешь какой-нибудь панзер от Сплава (на сайте цены есть http://www.splav.ru/ ), ну а если финансы позволяют то прямая дорога в магазины РедФокс,Эко-спорт,Триал (цены например у фирмы баск: http://www.bask.ru/ ). Но помни что стоит одеваться слоями: http://www.bask.ru/info/papers/advice/2440.html
Карабины-канаты это тебе в Эко-спорт на Толбухина рядом со столбами.
Рюкзак посмотришь в тех же магазинах. У меня рюкзак сплав, я доволен.
Сапёрную лопатку складную или надёжную выбирай одно из двух. :)
Котелок. Как-то продавались в Сплаве отличные индийские стальные котелки. Перестали возить. Армейский не бери. Он тяжёлый и весьма бестолковый. Объём: на одного человека пол литра + пол литра для котелка, больше не нужно. При возможности заведи газовую горелку. Она удобнее костра по-любому. :)
Топор, обычную Вачу, в верхонку и в рюкзак, тут мудрости никакой не надо. Пилы есть цепные, отличная штка.

Ну а мелочи придут с опытом.
Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 07:14)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 43
Полностью согласен со Славой (Keyman). Три сезона пользуюсь трековыми ботинками Irish Setter, классная вещь. Ноги сухие(мембрана), можно спокойно по щиколотку заходить в воду. В этом году всю весну и сейчас в дожди хожу в костюме Nova Tour. В хороший дождь кажется что весь сырой, а снимаешь - внутри все сухо.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 290
mic(Миша), Keyman (Слава), Jerkman76, Благодарю за советы!!!
МедальГрамота
Сообщений: 784
Ещё хочу заострить внимание. Про слои. Слава обмолвился вскользь. Но это принципиально. Для рыбака возможно больше чем для туриста. Если рыбалка ходовая (то идём, то с берега, то на берег, то стоим полчаса) - без хорошо подобранных белья, свитера, куртки можно запросто взмокнуть а потом промёрзнуть.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 290
mic(Миша), Для искателя это тоже вопрос. Так как мы то ходим, то стоим, то ползаем
МедальГрамота
Сообщений: 784
Илья, так да, я к тому, что если не просто сидеть с удочкой на одном месте, то надо серьёзно почитать ссылочку про подбор слоёв.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 290
mic(Миша), Я всё перечитаю и перелопачу! smile Надо готовиться основательно к вылазкам! Чтобы и живым и здоровым быть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 136
Сегодня были:
SmirnOFF