Выбор первого ружья

  
Сообщений: 8
Друг попросил помощи в выборе первого ружья. Добиться от него какой вид охоты его интересует - сейчас сложно ))) Ну я думаю, в основном "перо".
Сообщений: 8
Я предложил ему как у меня разновидности ИЖ-27 (М, ЕМ). Считаю его более менее универсальным. Может кто-что подскажет
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
1. правильно ---- вид охоты.
2. "толщина" кошелька
3. наличие понтов....
и т.п. и т.д.
потом можно определяться....
у меня у самого наши ружья МЦ 2112 и ИЖ 27 мм, начинал с автомата, сейчас пришёл к ИЖу...
У каждого тут свой выбор.... тут сильно не посоветуешь... Сейчас многие говорят, что наши ружья г-но...
НО, цена, устойчивость к неблагоприятным условиям...Думаю, с БББ по кустам и болотам лазать не будешь.....
Я стреляю из наших и , поверь, ПАДАЕТ !!!! Если попал..... а промахнуться можно и со ствола за 200 000 руб.
ИМХО.
Сообщений: 8
Для первого ружья, я считаю надо отечественное брать - а потом уж под конкретный вид охоты (если посчитает нужным) возьмет иностранного производителя. Как я понимаю ИЖ и МР (по двустволкам) разницы вообще нет? Или же есть какая-то разница? В отечественных пятизарядках слышал, что самодельные (и многие фабричные отечественные) патроны закусывают?
Сообщений: 7
Как альтернативный универсальный вариант МР-153, только выбирать надо хорошо, а то брака и кривых стволов много, а так ружье простое разбирается руками, только для снятия УСМ нужен гвоздик и молоток))))
Сообщений: 1
Всем привет! Что скажете насчёт поуавтомата hatsan eskort
Сообщений: 8
игорь:

Всем привет! Что скажете насчёт поуавтомата hatsan eskort

тоже интересно узнать, что народ думает о турецких ружьях. На страницах интернета - кто хвалит, кто хаит... (ну как обычно). А есть счастливые обладатели турецких стволов на форуме - ОТЗОВИСЬ!!!
МедальГрамота
Сообщений: 482
По туркам ничего не скажу. Скажу про отечественное оружие. Ружье, выпущенное еще в СССР, можно купить за три копейки, при этом оно будет без производственных косяков, встречающихся у современных (необработанные кромки, кривые, плохо спаянные стволы и т.п.) и прослужит хозяину не один десяток лет. Мучался таким же выбором три года назад: что, где, как? А потом попался вариант с ИЖ-58 74 года. Из дефектов - чуть замят правый ствол ударом снаружи (внутри ствола появилась еле различимая риска). На бое и внешнем виде это ничуть не сказывается. Теперь внимание, цена: 4 т.р. вместе с сейфом. У ружья хромированые каналы стволов и УСМ из нержавейки. Оно вечное!

Да, МР - mechanical plant - новый бренд Ижевска. Отличие от ИЖ только в названии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2012 в 22:45)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 482
zateev85:
Самокрутку закусывает по причине слегка "раздавленного" станком "верха" патрона. Лечися либо проходом закруткой, либо использованием гильзы пожестче. Например стрелянные NRG Азота после перезаряда в ствол просто проваливаются.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 2
Привет всем я новичек на этом сайте недавно вступил в охотники и купил турку вертику очень даже ни чего.
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток! Покупаю первое ружьё-Иж 27,1993г. Про эти года кто знает чего ,а то говорят железо было плохое тогда...?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
ПростоДоктор:

Всем доброго времени суток! Покупаю первое ружьё-Иж 27,1993г. Про эти года кто знает чего ,а то говорят железо было плохое тогда...?

Привет ! Именно до этого года нужно брать наше Советское ружье, ТОЗ или ИЖ, конечно лучше до 88-89 гг, ибо там сталь была на порядок выше, не то что сейчас....на букву Г !
В-общем бери и не сомневайся, лишь бы состояние было приличное !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 12:24)
Сообщений: 2
ЕvgenArsen, спасибо,купил. Жду гонца с ружьём,должно к открытию придти.))
Сообщений: 0
а фото есть?
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
По-ходу парень спамит...
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 1
А как считаете сайга 12 нормальное оружие для охоты на мелких зверей (заяц, бобер, утки и т.д)? купить ак 47 боевой
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 10:57)
Сообщений: 20
Hunter78:

А как считаете сайга 12 нормальное оружие для охоты на мелких зверей (заяц, бобер, утки и т.д)? купить ак 47 боевой

Сайга это оружие для охранных структур, для любителей практической стрельбы. Для охоты оно не подходит. Как с эстетической точки зрения. Так и с практической. Да и как вложение денег не подходит (замучаешься продавать).
МедальГрамота
Сообщений: 482
Погодин прав на 100%
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 192
Сегодня были:
SmirnOFF