Выбор первого ружья

Друг попросил помощи в выборе первого ружья. Добиться от него какой вид охоты его интересует - сейчас сложно ))) Ну я думаю, в основном "перо".
Я предложил ему как у меня разновидности ИЖ-27 (М, ЕМ). Считаю его более менее универсальным. Может кто-что подскажет
ГрамотаМедаль
1. правильно ---- вид охоты.
2. "толщина" кошелька
3. наличие понтов....
и т.п. и т.д.
потом можно определяться....
у меня у самого наши ружья МЦ 2112 и ИЖ 27 мм, начинал с автомата, сейчас пришёл к ИЖу...
У каждого тут свой выбор.... тут сильно не посоветуешь... Сейчас многие говорят, что наши ружья г-но...
НО, цена, устойчивость к неблагоприятным условиям...Думаю, с БББ по кустам и болотам лазать не будешь.....
Я стреляю из наших и , поверь, ПАДАЕТ !!!! Если попал..... а промахнуться можно и со ствола за 200 000 руб.
ИМХО.
Для первого ружья, я считаю надо отечественное брать - а потом уж под конкретный вид охоты (если посчитает нужным) возьмет иностранного производителя. Как я понимаю ИЖ и МР (по двустволкам) разницы вообще нет? Или же есть какая-то разница? В отечественных пятизарядках слышал, что самодельные (и многие фабричные отечественные) патроны закусывают?
Как альтернативный универсальный вариант МР-153, только выбирать надо хорошо, а то брака и кривых стволов много, а так ружье простое разбирается руками, только для снятия УСМ нужен гвоздик и молоток))))
Всем привет! Что скажете насчёт поуавтомата hatsan eskort
игорь:

Всем привет! Что скажете насчёт поуавтомата hatsan eskort

тоже интересно узнать, что народ думает о турецких ружьях. На страницах интернета - кто хвалит, кто хаит... (ну как обычно). А есть счастливые обладатели турецких стволов на форуме - ОТЗОВИСЬ!!!
МедальГрамота
По туркам ничего не скажу. Скажу про отечественное оружие. Ружье, выпущенное еще в СССР, можно купить за три копейки, при этом оно будет без производственных косяков, встречающихся у современных (необработанные кромки, кривые, плохо спаянные стволы и т.п.) и прослужит хозяину не один десяток лет. Мучался таким же выбором три года назад: что, где, как? А потом попался вариант с ИЖ-58 74 года. Из дефектов - чуть замят правый ствол ударом снаружи (внутри ствола появилась еле различимая риска). На бое и внешнем виде это ничуть не сказывается. Теперь внимание, цена: 4 т.р. вместе с сейфом. У ружья хромированые каналы стволов и УСМ из нержавейки. Оно вечное!

Да, МР - mechanical plant - новый бренд Ижевска. Отличие от ИЖ только в названии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2012 в 22:45)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
zateev85:
Самокрутку закусывает по причине слегка "раздавленного" станком "верха" патрона. Лечися либо проходом закруткой, либо использованием гильзы пожестче. Например стрелянные NRG Азота после перезаряда в ствол просто проваливаются.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Привет всем я новичек на этом сайте недавно вступил в охотники и купил турку вертику очень даже ни чего.
Всем доброго времени суток! Покупаю первое ружьё-Иж 27,1993г. Про эти года кто знает чего ,а то говорят железо было плохое тогда...?
ГрамотаМедаль
ПростоДоктор:

Всем доброго времени суток! Покупаю первое ружьё-Иж 27,1993г. Про эти года кто знает чего ,а то говорят железо было плохое тогда...?

Привет ! Именно до этого года нужно брать наше Советское ружье, ТОЗ или ИЖ, конечно лучше до 88-89 гг, ибо там сталь была на порядок выше, не то что сейчас....на букву Г !
В-общем бери и не сомневайся, лишь бы состояние было приличное !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 12:24)
ЕvgenArsen, спасибо,купил. Жду гонца с ружьём,должно к открытию придти.))
а фото есть?
http://antipark.ru/prays-urna-urni-ulichnie-betonnie-kupit-dlya-musora-proizvodstvo-parkovie.html
ПервопроходцуГрамотаМедаль
По-ходу парень спамит...
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
А как считаете сайга 12 нормальное оружие для охоты на мелких зверей (заяц, бобер, утки и т.д)? купить ак 47 боевой
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 10:57)
Hunter78:

А как считаете сайга 12 нормальное оружие для охоты на мелких зверей (заяц, бобер, утки и т.д)? купить ак 47 боевой

Сайга это оружие для охранных структур, для любителей практической стрельбы. Для охоты оно не подходит. Как с эстетической точки зрения. Так и с практической. Да и как вложение денег не подходит (замучаешься продавать).
МедальГрамота
Погодин прав на 100%
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Кто онлайн?
Cерёга, DragonTM (Павел), Castaway, магазин ТРОФЕЙ
Гостей: 104
Сегодня были:
Cерёга, batya76rus, Серый, Андрей:), шульц(максим), магазин ТРОФЕЙ, mik30, Alex76, Ильич, DragonTM (Павел), маугли (Серега), Алексей 77, Vladimir, Администратор (Sanych), vedmed, jenek76, Анд, евген еляков(РыбоМебельщик), Михалыч, Тюрин вв, Саня82, гоха, GREGG(Григорий), yursokolov, РУМАН(ляпинка), nordis, Белый76, ВладиЯр, Алексей_Контуев, Виктор(VINT-70), Nikola, паша1968, Мишанька, Сергей Б., Vova_moto, Yad, Гарри, farmik (Андрей), jendosq(Евгений), Андрей [sedov82], Андрей Переславец, Тоби076(Сергей), ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Taimir82, TAPAMTAMTAM (Артем), Игорян76, макс76, Алексей, Сега-турист, astepan0v, Rubachello(Роман), ОЛЕГ1966, Дима (Средний поселок), Дрюня088(Андрюха), ser76, алексейч, Aleksandr76rus, sanek-rom, Лёха Кuzma, АНДрюха80, МахДен, sebo, Вежливый человек, lex, Sergey76RUS, Славян76, КЭП, Сохатый (Юрий), Женя-яр., ТЕЛЕКОМ, SPRUT, Samson, Олеся, Олег Е070СЕ, cvetok76rus, Nako (Алексей), roman, Лёха82, Dmitriy, Женатик76, Castaway, Сергей (npy40), Антон, alex kostin, Валера, Сергей, 3embl4-76, сергей Толга, Алексей, Михаил - Заволга, Диагноз-брагино(брат SAMSONA), TOV, Алексей, Игорь, YarROS, Максон, L_OT_ZAVOLGA, romalo, Январь, Дмитрий, Алексей Кулибин(merik), strannik (Сергей), П@ша, махалёт503андрей, Dogvl, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", Олег35, магадан Леха, kostyn, виталсан, Sergio, EvgeniyJar, Дядя Вова, Капранов Александр, Dreiker, САНЯ-72, коляныч, Сергей (Sega19271), м-н Рыболов, presscentr, bavyar, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), STRELOK, yustas(Евгений), grisha76, pogodin, Лёха Пэ, Миша, Ден(den76ru), Андрей(UGLICH), ДакМастер, Зина -Ледокол, Никола сварщик, Andrey76, skif, Михаил, Delfin, Владимир, dimonkauzov, Ник(МАЛИНА), Юрич, oldstyle, ПЕТР ПОБЕДА, Мишаня, Skaut, макс7976, Антоха (GaD), александр, .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6., Чабуткин, aoem, SEGA 1966, Alex1987(Королев), Igor0185, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), turist-m6, жека-брагинский, Георгий, Михей, Сергей-Sobos74, селянин, Alex, Uliss, Nelegal, BESTапок, nikitayar, RASL1982, SmirnOFF, motis-A, володя кис, Matvey, Wollf, filimon «Рыбий Яр», ALEX79, Voff4ik, himik30