Обязательная страховка для зимних рыбаков и лыжников.

Очередная идея осенила законотворцев.
  
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Очередная законотворческая инициатива озвучена 22 октября в Московском Комсомольце. Суть инициативы, посадить на обязательное страхование любителей зимней рыбалки. Полностью с текстом статьи можно ознакомиться здесь

http://www.mk.ru/economics/article/2012/10/21/763902-osago-dlya-lyizhnikov.html

От себя добавлю, что эта статья в поле зрения Союза рыболовов попала с даты её публикации. Из информации которая имеется у нас сейчас, лично я считаю что это отвлекающий манёвр. Ситуация такова, что идея эта уже озвучивалась ранее. В статье в первой фразе идёт ссылка на Экологический кодекс. Так вот, самого Кодекса ещё нет в помине, он находится на стадии выработки концепции, которая подвергается серьёзной критике, да и нормы на осаго для зимней рыбалки судя по этой концепции туда слабо вписываются .

Всего скорее, эта бомба запущена намеренно, для отвлечения нашего внимания от главного закона о ЛИСР и РПУ, который вот вот попадёт в ГД. Взбудоражить рыболовную общественность, кинуть им новую проблему для обсуждения. Потом публично встать на защиту рыбаков и под шумок протащить нужные нормы в закон о ЛИСР.

Тем не менее ситуацию мы отслеживаем, как она будет развиваться далее обязательно вас извещу.

Главное, Вы сами то что по этому поводу думаете?
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Полный БРЕД!!!Считаю :они уже не знают как ободрать народ...скоро точно за воздух налог введут.Это личное дело каждого!!!Хватит нам затягивать хомут!!!Пендросы поганые!!! zlo
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 385
А вот что я думаю,это узаконенный рэкет.Уже достали обязательными страховками,повышением штрафов за ПДД,повышением
платы за услуги ЖКХ,налог на имущество,бензин,продукты и т.д. и т. п.Казну разворовали,а с кого деньги тянуть?
С наиболее активной части общества-автолюбителей,они же и рыбаки и охотники.Бля...а чего сюда лыжников то приплели?
Маразм крепчает,я спокойный человек но наверное скоро в революцию подамся. zlo
МедальГрамота
Сообщений: 385
Саня,пошли в партизаны,у тебя есть ружьё то. zlo
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Сергей fishermen:

Саня,пошли в партизаны,у тебя есть ружьё то. zlo
Так мы и так УЖЕ Партизаны!!!Полицаи кругом теперь!!! crazy
v
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 164
(Нужно, чтобы спасатель за 10 минут до него добежал и хотя бы веревку ему кинул. А для этого надо, чтобы спасатель не ехал по вызову, а находился на месте происшествия).КАЖДОМУ РЫБАКУ ПО СПАСАТЕЛЮ rofl
Сообщений: 33
Ага, я заплачу страховку, и буду думать, что спасатель примчит за мной по рыхлому снегу к примеру на Касть км за 5 от дороги. Что изменит она, эта страховка. Осаго для автомобилистов - это страхование своей ответственности перед другими, а это что за страховка? Что страхуется? Я что, своей мормышкой или блесной кому то вред нанесу? Или может если я утопну, она поможет воскресит меня? Сама идея бредовая и обсурдная. Правильно сказано: маразм крепчает zlo zlo zlo
Сообщений: 13
да уж гаврил полно!Сидим вчера с корешом в машине у обласной там всегда машин полно. так вот.один деятель решил развернуться,ну и как всегда нафиг смотреть назад.Ну и упирается мне в бампер.И даже не это главное.Я конечно заорал ,но это мне не делает чести,Но прикол вдругом этот гнус стал размахивать корочками следственного комитета! И кричать мол я при исполнении могу и привлеч за оскорбление. Вот так!Получается виноват не мент а я.Ну и я закипел.... чес слово начинаю просто звереть от такой наглости.Чудом сдержался чтобы не дать в дыню!Славо богу разум меня не покинул в тот момент! Ели уболтал его на деньги.Ему похоже тоже перспектива ждать гаев не понравилась.Аж зубами скрипел когда тити мити отдавал!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Даа,а потом и летнюю страховку введут,мало ли в бобровую яму провалишся,или с крутого бережка полетишь и чего-нибудь сломаешь,а через 10 лет на всё страховку введут,из дома не выйдешь будет.ПИ......РЫ! zlo
МедальГрамота
Сообщений: 337
"Чтобы создать профессиональную систему, которая компенсировала бы риски при массовом выходе людей на лед, страховой полис будет заводиться на ответственную организацию, которая эту услугу предоставляет. В нем будут прописаны основы безопасности и поведения на льду, основы обязательного страхования непосредственно того человека, который приехал воспользоваться услугой, за счет той или иной ответственной организации".
Надо так понимать, что каждому водоёму будет назначен хозяин. То есть не хотели фишкарту, получите страховку.
"На собранные с участников зимнего отдыха страховые взносы планируется организовать не только дежурства, но и инструктаж. Когда душа поет, а рыба клюет, об инструкциях забывают. В местах массового выхода крайне необходим суровый мужчина в форме МЧС, который занудным голосом заставит рыбака эту инструкцию еще раз прочитать. По статистике, простое напоминание о правилах техники безопасности снижает вероятность несчастных случаев на треть."
Какая щедрость, теперь выходит, что нам предоставят платные услуги лектора по безопасному поведению на льду. Сомневаюсь, что хоть раз его кто то там увидит. Твари, уже не знают как деньги с людей содрать, но самое страшное, что под этот шумок приберут к рукам водоёмы. zlo ЙУХ им, а не страховка!
Сообщений: 213
Импотенция власти на всех уровнях..... sad Бюджетик оприходовали... надо пополнять... УРОДЫ zlo
МедальГрамота
Сообщений: 265
"Фиш-карта-2: Реинкарнация"!!! Под каким ещё "соусом" будут РПУ узаканивать?! Сами себя уже больше дурят, чем народ...
Первопроходцу
Сообщений: 14
В этом году по последнему льду (район Обжерихи) у меня умер отец (3й инфаркт),скорая ехала 40 минут ,милицию ждали ещё 1.20 .А нужна мне эта страховка если я морж ,и могу плавать в ледяной воде 2 часа???
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
А налог на воздух ещё не придумали? zlo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 130
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF