Плетёнка для джига

Медаль
Пришло время..... Имеется спиннинг Hearty Rise Stalker SR-892M 8-38 гр и катуха Daiwa Freams Kix 3000 был намотан шнур SUNLINE CAST AWAY PE 0,16,но постоянные отстрелы замучали. может от не опытности не спорю. хочу сменить плетёнку. ДЖИГИТЫ посоветуйте!
МедальГрамота
В том году взял fox red 0,17 нареканий нет.
Медаль
Пользовал ещё SUFIX PE GLIDE MASTER 0.14мм,но мне не понравился этот шнур из-за своей парусности.
плетенка sanlain cast avei в таких деаметрах предназначена в первую очередь для воблеров.Для джига возми bankei revolution или megabass drakon,диаметром 1 по японской классификации.Если кидаеш по верхнему тесту то можно 1.2 или 1.5
МедальГрамота
Серега возьми эту 20 lb http://www.fish3000.ru/products/product_1439.html и еще возьми любимую резину К.К http://www.fish3000.ru/products/product_1288.html я себе уже взял. smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Вот хрошая только нет нигде

BAY JIGGING SENSOR
» Изготовлена из материала PE со специальной обработкой при помощи системы UVF (Ultra Volume Fiber)
» Обладает высокой прочностью, в 1,4 раза более прочная, чем обычная плетеная леска из материала PE (полиэтилен)
» Обладает высокой износостойкостью, в 2 раза более долговечная, чем обычная плетеная леска из материала PE (полиэтилен)
» Менее эластичная для достижения большей чувствительности
» Каждые 10 метров имеют свой цвет (голубой, флуоресцентный желтый, флуоресцентный розовый, зеленый, флуоресцентный оранжевый)
» Маркирована черным через каждый метр и красным через каждые 5 метров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 16:36)
Так настрадал предсказамус
Медаль
а диаметр какой нужен?
МедальГрамота
Алексей кулибин(merik):

Вот хрошая только нет нигде

BAY JIGGING SENSOR
» Изготовлена из материала PE со специальной обработкой при помощи системы UVF (Ultra Volume Fiber)
» Обладает высокой прочностью, в 1,4 раза более прочная, чем обычная плетеная леска из материала PE (полиэтилен)
» Обладает высокой износостойкостью, в 2 раза более долговечная, чем обычная плетеная леска из материала PE (полиэтилен)
» Менее эластичная для достижения большей чувствительности
» Каждые 10 метров имеют свой цвет (голубой, флуоресцентный желтый, флуоресцентный розовый, зеленый, флуоресцентный оранжевый)
» Маркирована черным через каждый метр и красным через каждые 5 метров

И стоит как спиннинг средний)))))))))))))
МедальГрамота
sanya_GF:
Ну не средний а около двух точно
В свое время взял Эсмеральду за 1900р под вобы,так уже третий год буду ловить.
В сравнении с Прошкой (сезон)-она не портится,но становится плоской до невозможности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 18:10)
МедальГрамота
Алексей кулибин(merik):

sanya_GF:
Ну не средний а около двух точно
В свое время взял Эсмеральду за 1900р под вобы,так уже третий год буду ловить.
В сравнении с Прошкой (сезон)-она не портится,но становится плоской до невозможности.

Ну а какие плюсы этой плетни, на твой взгляд?
Медаль
MEGABASS DRAGON CALL mild PE- ну очень дорогой шнур! Benkei PE Revolutionary-буду думать.
У меня на 83райзере 5-21гр стоит Банкей пе-1 уже второй сезон,шнур своих денег стоит,только незабывать следить за истеранием шнура о камни и прочее и срезать замохрившийся участок.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
В прошлый год извёл два мотка паверпро 0,2 (до 14 кг). Очень сильно падает прочность когда шнур трётся по бровке. Плоская не становится, махрится, сильно теряет цвет. В конце сезона провёл испытания на разрыв, вообще то пытал поводки самодельные но заодно и шнур smile Без узла Новая держит около 7-и кг, клинч 4-5 кг, клинч с двумя-тремя оборотами вокруг поводка 5-6кг.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
банкей не лишена этих свойств(махрится,теряет цвет,прочность на узле)но имеет почти идеально круглый диаметр и не глушит палку!!!
МедальГрамота
sanya_GF:
Ну а какие плюсы этой плетни, на твой взгляд?
Мягкая,цвета практически не поблекли(чуть-чуть),полетные качества.
Медаль
Серёга:

Пришло время..... Имеется спиннинг Hearty Rise Stalker SR-892M 8-38 гр и катуха Daiwa Freams Kix 3000 был намотан шнур SUNLINE CAST AWAY PE 0,16,но постоянные отстрелы замучали. может от не опытности не спорю. хочу сменить плетёнку. ДЖИГИТЫ посоветуйте!
Для джига в твоих весах fireline tracer braid 0,14 или 0,16.На дорогущие не смотри,можешь очень разочароваться.А плетня это расходник,тем более средний джиг.
МедальГрамота
Chill74:

Серёга:

Для джига в твоих весах fireline tracer braid 0,14 или 0,16.На дорогущие не смотри,можешь очень разочароваться.А плетня это расходник,тем более средний джиг.

Ух хде ж вы пропадали то?)))) Рад видеть)))
Медаль
Алексей! Здравствуйте!Давненько не видать было..... v
Медаль
sanya_GF, Привет)))Иногда интересно зайти после продолжительной паузы,почитать,посмотреть,опять же много новой инфы)))
Медаль
Серёга, Привет!! v
Медаль
для меня в приоритете чтоб парусности не было. я думаю этого можно добиться с более круглой плетнёй. но т.к.
Chill74:
А плетня это расходник,тем более средний джиг.
не хочу плетню дорогую. v
МедальГрамота
ЛехА!!!! здаров))) давно...давно... :)
МедальГрамота
Сегодня мофильчик японский покрутил в руках, - писец...названия правда не помню(((
Медаль
Серёга, Зайди в магаз какой нить,посмотри ту что я назвал.Относительно недорого,и на голову выше той же прошки.От парусности диаметр потоньше.
Медаль
TAPAMTAMTAM (Артем), Привет Тема! Рад тоже тут снова оказаться)))
Медаль
Chill74:
От парусности диаметр потоньше
ну 0,16.. я думаю не надо тоньше. но SUNLINE CAST AWAY PE 0,16 отстреливал на раз..... даже груза 20гр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 23:45)
МедальГрамота
Серёга:

Chill74:
От парусности диаметр потоньше
ну 0,16.. я думаю не надо тоньше. но SUNLINE CAST AWAY PE 0,16 отстреливал на раз..... даже груза 20гр

про SUNLINE слышал много негатива.
Медаль
Серёга, Фаер в разы прочнее,даже 0,14.Каст больше под воблеры оставь,если всю не убил еще.
Медаль
sanya_GF:
про SUNLINE слышал много негатива.
Его ж как грязи laugh Сам как то обжегся на sunline pe-egi hg 0.8 ...сука рвалась как нить гнилая.Но остальное что есть и что было тьфу тьфу тьфу...Щас к весне как раз новый каст 0,6 намотаю на лайтик.
МедальГрамота
мебарин гессен. - весчь! правда денег стоит чуть)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
oleha13, Зина -Ледокол, гоха
Гостей: 146
Сегодня были:
oleha13, Nako (Алексей), Славян76, Krosh(Владимир), гоха, STRELOK, RASL1982, Олег Е070СЕ, Сохатый (Юрий), DIMON, Андрей Переславец, Voff4ik, Женатик76, Taimir82, TAPAMTAMTAM (Артем), SPRUT, Виктор(VINT-70), Timirval, EvgeniyJar, Никола сварщик, паша1968, Коренной житель, strannik (Сергей), Рыболов, Дмитрий, Сергей (Брагино), jendosq(Евгений), Евгений, Boomer, Серега на Ниве, AmDm, Георгий, Hall (Дмитрий), шульц(максим), lex, SEGA 1966, astepan0v, Мишанька, roman, Sanek89 (строительство кровли), SegaMega, КЭП, Petrov, pablo171, Марсианин, П@ша, Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», Тюрин ВВ, Angler, Сергей (Sega19271), skif, sebo, Rash, Дима (Средний поселок), k19, Castaway, Bream (Дима), Миша, Игорян76, Алексей Кулибин(merik), dimon, Ko1eSs, Тоби076(Сергей), Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Zakat76, Дядя Вова, магазин ТРОФЕЙ, Алексей, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", patrik68, жека-брагинский, Ден(den76ru), Юрич, Иван, evgen76rus, alex76u, Cesare, Алексей, Misha, Саня-(Архангел), Annuchka., Rubachello(Роман), макс76, Костян, коляныч, Alex1987(Королев), bavyar, александр, Sergey76RUS, Starshina212008, Чабуткин, yustas(Евгений), Roman Fisher, Михей, yurman, Ваван71, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), kotyara - команда ГТО, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), селянин, farmik (Андрей), Сергей (npy40), Skaut, Алексей, Sanych1981, Дрюня088(Андрюха), BESTапок, andrey_smirnofff, Микеша, Алексей_Контуев, Fisherman076, SmirnOFF, Капранов Александр, sanek-rom, Шурик, ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, Макс