Плетёнка для джига

  
Медаль
Сообщений: 276
Пришло время..... Имеется спиннинг Hearty Rise Stalker SR-892M 8-38 гр и катуха Daiwa Freams Kix 3000 был намотан шнур SUNLINE CAST AWAY PE 0,16,но постоянные отстрелы замучали. может от не опытности не спорю. хочу сменить плетёнку. ДЖИГИТЫ посоветуйте!
МедальГрамота
Сообщений: 164
В том году взял fox red 0,17 нареканий нет.
Медаль
Сообщений: 276
Пользовал ещё SUFIX PE GLIDE MASTER 0.14мм,но мне не понравился этот шнур из-за своей парусности.
Сообщений: 63
плетенка sanlain cast avei в таких деаметрах предназначена в первую очередь для воблеров.Для джига возми bankei revolution или megabass drakon,диаметром 1 по японской классификации.Если кидаеш по верхнему тесту то можно 1.2 или 1.5
МедальГрамота
Сообщений: 954
Серега возьми эту 20 lb http://www.fish3000.ru/products/product_1439.html и еще возьми любимую резину К.К http://www.fish3000.ru/products/product_1288.html я себе уже взял. smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 884
Вот хрошая только нет нигде

BAY JIGGING SENSOR
» Изготовлена из материала PE со специальной обработкой при помощи системы UVF (Ultra Volume Fiber)
» Обладает высокой прочностью, в 1,4 раза более прочная, чем обычная плетеная леска из материала PE (полиэтилен)
» Обладает высокой износостойкостью, в 2 раза более долговечная, чем обычная плетеная леска из материала PE (полиэтилен)
» Менее эластичная для достижения большей чувствительности
» Каждые 10 метров имеют свой цвет (голубой, флуоресцентный желтый, флуоресцентный розовый, зеленый, флуоресцентный оранжевый)
» Маркирована черным через каждый метр и красным через каждые 5 метров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 16:36)
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 276
а диаметр какой нужен?
МедальГрамота
Сообщений: 845
Алексей Кулибин(merik):

Вот хрошая только нет нигде

BAY JIGGING SENSOR
» Изготовлена из материала PE со специальной обработкой при помощи системы UVF (Ultra Volume Fiber)
» Обладает высокой прочностью, в 1,4 раза более прочная, чем обычная плетеная леска из материала PE (полиэтилен)
» Обладает высокой износостойкостью, в 2 раза более долговечная, чем обычная плетеная леска из материала PE (полиэтилен)
» Менее эластичная для достижения большей чувствительности
» Каждые 10 метров имеют свой цвет (голубой, флуоресцентный желтый, флуоресцентный розовый, зеленый, флуоресцентный оранжевый)
» Маркирована черным через каждый метр и красным через каждые 5 метров

И стоит как спиннинг средний)))))))))))))
МедальГрамота
Сообщений: 884
sanya_GF:
И стоит как спиннинг средний)))))))))))))
Ну не средний а около двух точно
В свое время взял Эсмеральду за 1900р под вобы,так уже третий год буду ловить.
В сравнении с Прошкой (сезон)-она не портится,но становится плоской до невозможности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 18:10)
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 845
Алексей Кулибин(merik):

sanya_GF:
И стоит как спиннинг средний)))))))))))))
Ну не средний а около двух точно
В свое время взял Эсмеральду за 1900р под вобы,так уже третий год буду ловить.
В сравнении с Прошкой (сезон)-она не портится,но становится плоской до невозможности.

Ну а какие плюсы этой плетни, на твой взгляд?
Медаль
Сообщений: 276
MEGABASS DRAGON CALL mild PE- ну очень дорогой шнур! Benkei PE Revolutionary-буду думать.
Сообщений: 63
У меня на 83райзере 5-21гр стоит Банкей пе-1 уже второй сезон,шнур своих денег стоит,только незабывать следить за истеранием шнура о камни и прочее и срезать замохрившийся участок.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
В прошлый год извёл два мотка паверпро 0,2 (до 14 кг). Очень сильно падает прочность когда шнур трётся по бровке. Плоская не становится, махрится, сильно теряет цвет. В конце сезона провёл испытания на разрыв, вообще то пытал поводки самодельные но заодно и шнур smile Без узла Новая держит около 7-и кг, клинч 4-5 кг, клинч с двумя-тремя оборотами вокруг поводка 5-6кг.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 63
банкей не лишена этих свойств(махрится,теряет цвет,прочность на узле)но имеет почти идеально круглый диаметр и не глушит палку!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
sanya_GF:
Ну а какие плюсы этой плетни, на твой взгляд?
Мягкая,цвета практически не поблекли(чуть-чуть),полетные качества.
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Серёга:

Пришло время..... Имеется спиннинг Hearty Rise Stalker SR-892M 8-38 гр и катуха Daiwa Freams Kix 3000 был намотан шнур SUNLINE CAST AWAY PE 0,16,но постоянные отстрелы замучали. может от не опытности не спорю. хочу сменить плетёнку. ДЖИГИТЫ посоветуйте!
Для джига в твоих весах fireline tracer braid 0,14 или 0,16.На дорогущие не смотри,можешь очень разочароваться.А плетня это расходник,тем более средний джиг.
МедальГрамота
Сообщений: 845
Chill74:

Серёга:

Пришло время..... Имеется спиннинг Hearty Rise Stalker SR-892M 8-38 гр и катуха Daiwa Freams Kix 3000 был намотан шнур SUNLINE CAST AWAY PE 0,16,но постоянные отстрелы замучали. может от не опытности не спорю. хочу сменить плетёнку. ДЖИГИТЫ посоветуйте!
Для джига в твоих весах fireline tracer braid 0,14 или 0,16.На дорогущие не смотри,можешь очень разочароваться.А плетня это расходник,тем более средний джиг.

Ух хде ж вы пропадали то?)))) Рад видеть)))
Медаль
Сообщений: 276
Алексей! Здравствуйте!Давненько не видать было..... v
Медаль
Сообщений: 445
sanya_GF, Привет)))Иногда интересно зайти после продолжительной паузы,почитать,посмотреть,опять же много новой инфы)))
Медаль
Сообщений: 445
Серёга, Привет!! v
Медаль
Сообщений: 276
для меня в приоритете чтоб парусности не было. я думаю этого можно добиться с более круглой плетнёй. но т.к.
Chill74:
А плетня это расходник,тем более средний джиг.
не хочу плетню дорогую. v
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ЛехА!!!! здаров))) давно...давно... :)
МедальГрамота
Сообщений: 845
Сегодня мофильчик японский покрутил в руках, - писец...названия правда не помню(((
Медаль
Сообщений: 445
Серёга, Зайди в магаз какой нить,посмотри ту что я назвал.Относительно недорого,и на голову выше той же прошки.От парусности диаметр потоньше.
Медаль
Сообщений: 445
TAPAMTAMTAM (Артем), Привет Тема! Рад тоже тут снова оказаться)))
Медаль
Сообщений: 276
Chill74:
От парусности диаметр потоньше
ну 0,16.. я думаю не надо тоньше. но SUNLINE CAST AWAY PE 0,16 отстреливал на раз..... даже груза 20гр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 23:45)
МедальГрамота
Сообщений: 845
Серёга:

Chill74:
От парусности диаметр потоньше
ну 0,16.. я думаю не надо тоньше. но SUNLINE CAST AWAY PE 0,16 отстреливал на раз..... даже груза 20гр

про SUNLINE слышал много негатива.
Медаль
Сообщений: 445
Серёга, Фаер в разы прочнее,даже 0,14.Каст больше под воблеры оставь,если всю не убил еще.
Медаль
Сообщений: 445
sanya_GF:
про SUNLINE слышал много негатива.
Его ж как грязи laugh Сам как то обжегся на sunline pe-egi hg 0.8 ...сука рвалась как нить гнилая.Но остальное что есть и что было тьфу тьфу тьфу...Щас к весне как раз новый каст 0,6 намотаю на лайтик.
МедальГрамота
Сообщений: 845
мебарин гессен. - весчь! правда денег стоит чуть)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 141
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт