Мультипликаторная катушка

Бейткастинг, мульт
  
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Единственный путный мануал по забросу на русском:


Заброс из-за головы. Самый точный:


Заброс справа. Самый дальний но не точный


Заброс слева. Не дальний и не точный, под определённые условия. Освоить обязательно. Сложный для правши.


Как распутать бороду на мульте:
Монофил:


"Страшная" борода на плетёнке:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 21:22)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Фирменный японский заброс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 22:08)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 884
Всем привет.
Начитавшись сегодня Мишиного отчета,не выдержал и пошел на перекопскую старицу тренироваться кидать мульт.Решил освоить его в этом году.Спиннинг Мега 7-35гр 2.44м ,катушка дайва экселлер.Все бы хорошо только не видно куда падает(расстояние).Пробовал джиг 18гр и 28гр.с офсетником и шекером.Дома перемерял расход шнура за оборот ручки.Результат меня удивил.Не думал что так смогу без долгих тренировок.18грамм летит на 68м(108 оборотов ручки),28грамм на 85м.(135 оборотов). Думаю подшипники разгонятся еще лучше будет.Как говорится душу отвел и посмеялся с местным дедушкой,который оочень удивился увидев когда я стал собирать спиннинг rofl
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей Кулибин(merik), надо было с нами ехать
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Алексей Кулибин(merik), 85 метров болеее чем неплохо для начала. Что с тормозами делал? С "бородой" подружился? :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 884
Keyman (Слава):

Алексей Кулибин(merik), 85 метров болеее чем неплохо для начала. Что с тормозами делал? С "бородой" подружился? :)
Даже не знаю что и сказать.Короче не было ни одной бороды.С начало отрегулировал как на видео чтоб барабан останавливался после падения груза,но кидал оч.плохо и я его вообще ослабил и всё.Магнитные вообще не трогал,не почувствовал как они реагируют.Просто притормаживал пальцем чуть чуть и все.Но катушка немного подклинивает под нагрузкой, надо в ремонт сдавать.И Фрикцион сильно затягивал а то ручка прокручивается,когда джиг из сугроба вытягиваешь look
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
IgorYar:
надо было с нами ехать
Меня жена не отпустила laugh
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей Кулибин(merik):
Но катушка немного подклинивает под нагрузкой, надо в ремонт сдавать.И Фрикцион сильно затягивал а то ручка прокручивается,когда джиг из сугроба вытягиваешь
катуха новая?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Алексей Кулибин(merik), надо было маякнуть на форуме, я бы тоже сходил размялся. Хочу посмотреть на восьмидесятиметровый заброс мультом. joke Не замерял но мне казалось всё время что 50 метров для меня предел. Игорь, у тебя как с этим?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 954
Keyman (Слава):
Игорь, у тебя как с этим?
У меня палка короткая для твича,поэтому заброс не ахти,а вот когда куплю джиговую....
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 884
IgorYar:
катуха новая?
Нет Б\У
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
Keyman (Слава):
Хочу посмотреть на восьмидесятиметровый заброс мультом.
Слава.Я с рулеткой не бегал laugh но думаю правильно посчитал (по оборотам ручки)один оборот 63 см.
Так настрадал предсказамус
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Алексей Кулибин(merik):

Keyman (Слава):
Хочу посмотреть на восьмидесятиметровый заброс мультом.
Слава.Я с рулеткой не бегал laugh но думаю правильно посчитал (по оборотам ручки)один оборот 63 см.
Алексей, не подумай, что я не верю, просто я в живую заброса мультом ни разу не видел. Только по освоим ощущениям от снасти сужу. Между прочим рекорд по дальности заброса мультом установлен, так что нет ничего невозможного.

Игорь, на Максфишинге статья была где стравнивали разные спиннинги. Так там разницы в дальности заброса у джигового и твичингового спиннинга не обнаружили. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей Кулибин(merik), Леха,а что за палка у тебя?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
Keyman (Слава):
Игорь, на Максфишинге статья была где стравнивали разные спиннинги. Так там разницы в дальности заброса у джигового и твичингового спиннинга не обнаружили. :)
Слава у меня палка реально кол,брал для крупновобов,джиговая думаю получше будет швырять,да и сенсорика будет получше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 18:26)
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 884
IgorYar:

Алексей Кулибин(merik), Леха,а что за палка у тебя?
Игорь палка Баннакс мега 7-35гр. 2.44м
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
Keyman (Слава):
Алексей, не подумай, что я не верю
laugh Я пока сам не верю,т.к.где он падает не видно одни сугробы а они всплеска не дают laugh Просто я посчитал что если 6.3к 1 то вроде правильно.Но как говорится подождем жидкой воды а то мне самому не верится.Мясорубкой получается меньше кидаю???
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 117
6.3к 1 не значит,что за оборот катушки она сматывает 63 см laugh Измерь линейкой thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей Кулибин(merik), на своей померял 71см за оборот
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 884
Myshonok:

6.3к 1 не значит,что за оборот катушки она сматывает 63 см laugh Измерь линейкой thumbup
Измерил ровно 63
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
IgorYar:

Алексей Кулибин(merik), на своей померял 71см за оборот
А у тебя не написано 7.1к 1
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей Кулибин(merik), 7,2
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
7.1 к 1 - это передаточное число. А при изменении диаметра будет разная длина шнура сматываться, причём зависимость квадратичная прямая ЕМНИП. Т.е. под бортик 63 а наполовину смотаная 31 joke
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 164
Посоветуйте по выбору мульта в 4-5 тыщ ,для джига ...
МедальГрамота
Сообщений: 482
Keyman (Слава):

7.1 к 1 - это передаточное число. А при изменении диаметра будет разная длина шнура сматываться, причём зависимость квадратичная прямая ЕМНИП. Т.е. под бортик 63 а наполовину смотаная 31 joke

И в чем проблема?) При прямой зависимости можно смело пользоваться средним арифметическим значением диаметра. Два замера диаметра (до заброса и после), среднее и считать обороты...
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 117
ИГОРЬ(KLEVO)
Для каких приманок и весов мульт?
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Игорь, а у тебя выбора особо нет. Бренды от 5и начтнаются а банакс- косадака на 4 заканчиваются. Шимано этой категории мало чем отличается от дорогой косадаки. ИМХО Для джига до грамм 50 бери мыльницу и пока есть врема из- за бугра заказывай. Чуть не написал спросить КН про абу-гарсию...
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем привет из ПЕРСЛАВЛЯ!!Думаю о мульте.Но на осень.Заброс не дальний.До 30 гр.ПОДСКАЖИТЕ.
МедальГрамота
Сообщений: 164
Keyman (Слава):

Игорь, а у тебя выбора особо нет. Бренды от 5и начтнаются а банакс- косадака на 4 заканчиваются. Шимано этой категории мало чем отличается от дорогой косадаки. ИМХО Для джига до грамм 50 бери мыльницу и пока есть врема из- за бугра заказывай. Чуть не написал спросить КН про абу-гарсию...

Я о том же подумываю,на eBay ценники на норядок меньше.Но хотелось бы в руках покрутить для начала...
МедальГрамота
Сообщений: 164
Myshonok:

ИГОРЬ(KLEVO)
Для каких приманок и весов мульт?

Грамм до 40-50.Понимаю универсалов нет.Но хотелось бы чтоб и 10-15 комфортно было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 108
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF