[РЕШЕНО] Детский турнир по рыбалке "Клёвый лёд" 16 февраля 2013 г.

  
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Получены все согласования, подтверждения и пришло время опубликовать положение детского турнира «Клёвый лёд».

Кроме того тема обсуждается ещё и здесь http://lesohot.ru/novosti/vzjalis-za-guzh-govorim-klyovyi-lyod-janvar-2013.html

Читайте, спрашивайте, а главное ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ в качестве волонтёров. Опыт осенних соревнований показал, как катастрофически не хватает сильных мужских рук, для навязывания оторванных крючков и мудрых советов нашим участникам. Просьба всех, кто откликнется заранее сообщить о своём участии, дабы мы смогли скорректировать дислокацию на местности и закрыть пробелы в рыбацких рядах девчатами из педколледжа, имеющими опыт, правда, только осенних соревнований.

В этой связи хочу спросить. Имеет ли смысл отделять сборную команду ЛесОхота (папа или мама, дочь или сын) в отдельную зону, как будем делать по детским учреждениям. Возможно распределить равномерно наших участников с детьми по зонам детских учреждений, дабы вы могли оказать помощь и этим ребятам. Поэтому как можно раньше прошу сообщить информацию о своём участии со своим чадом. Что скажите?

И ещё. В понедельник пойду заказывать наградную атрибутику. Традиционно будем награждать в каждом учреждении трёх победителей. Победителей по общему итогу, как в личном, так и командном первенстве. Соответственно предполагаю не оставить и сборную команду ЛесОхота без наград. Вопрос. Будут ли дети нашей команды участвовать в личном и командном зачёте по итогам всего турнира?

На этом пока всё.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого турнира по рыбной ловле «Клёвый лёд» среди воспитанников детских социальных учреждений Ярославской области.


1. Цель и задачи

1.1.Привлечение детей из социальных учреждений (детские дома, школы-интернаты) к соревнованиям по рыбной ловле, как средство социальной реабилитации, путем участия в турнире, командной работы, общения, получения положительных эмоций, развития способностей, самостоятельных навыков и жизни в обществе;
1.2. Социальная поддержка детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей;
1.3. Популяризация культурного спортивного рыболовства среди подрастающего поколения, как вида активного проведения досуга и здорового образа жизни;
1.4 Воспитание бережного отношения к природе, охране окружающей среды;
1.5. Взаимодействие и содружество детей и взрослых в неформальной обстановке, создание атмосферы праздника;
1.6. Защита социального интереса – семейного отдыха.
1.7. Привлечение внимания предприятий и организаций Ярославской области к проблемам социально не защищённой группы детей.
1.8. Создание ощущения социальной значимости у детей-сирот, детей из социально-незащищённых семей.

2. Время и место проведения

2.1. Турнир запланирован на 16 февраля 2013 года. Точная дата проведения зависит от погодной обстановки (мороз) и состояния льда, с 10-00 до 15-00. Возможен перенос Турнира, о чём будет сообщено через Интернет портал ЛесОхот и участникам индивидуально.
2.2. Территория проведения – Залив у базы «Адмирал», река Которосль, г.Ярославль.

3. Участники соревнований

3.1. К участию в соревнованиях допускаются дети от 8 до 16 лет не зависимо от пола, в сопровождении взрослого.
3.2. Дети из социальных учреждений Ярославской области, участвуют в Турнире в сопровождении педагогов из эти социальных учреждений. Сопровождение детей из социальных учреждений так же осуществляется волонтёрами: рыболовы-любители, студенты Рыбинского педколледжа и РГАТУ.
3.3. Дети рыболовов-любителей Интернет портала «Лесохот», участвуют в Турнире в сопровождении одного из родителей.
3.4. Количество участников: 80 детей (из них 50 детей из социальных учреждений).

4. Организация и проведение соревнований

Общее руководство и проведение соревнований осуществляется следующими структурами:
1. Магазин «ХОББИ»
2. Ярославское отделение МОО «Союз рыболовов»
3. ГОАУ СПО ЯО Рыбинский педколледж
5. Условия соревнований
• Турнир по ловле рыбы со льда будет проводиться на мормышку или балансир, не более двух удочек одновременно, продолжительностью 2 часа, как лично-командные.
• Судейство осуществляется судьями, согласно существующих правил рыболовства и данных правил.
• Начало и окончание соревнований осуществляет сигналом Главного судьи.

6. Оснащение, наживка, прикормка

Все участники соревнований из социальных учреждений обеспечиваются вышеперечисленным за счет организаторов соревнований и спонсоров. Участники соревнований Интернет портала «Лесохот» обеспечиваются вышеперечисленным за счёт родителей.

7. Определение победителя

Победители и участники турнира будут награждены ценными призами и подарками в номинациях:: самый большой улов, самый длинный улов, самый крупный трофей, лучшие болельщики.

8. Награждение

8.1 Участники и команды из социальных учреждений, занявшие 1-3 места, награждаются медалями , дипломами и ценными призами (за счет спонсоров). 8.2. Награждение участников Турнира, детей рыболовов-любителей Интернет портала ЛесОхот (за счёт средств родителей).

9. Медицинское обеспечение и безопасность

Медицинское обеспечение и безопасность проведения турнира при поддержке ГИМС.

10. Заявки

10.1. Заявки и подтверждение на участие в Турнире подаются до «15» февраля 2013 г., по адресу: Магазин «ХОББИ» (Рыбалка, туризм, подводная охота) г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 8/75, ТЦ «Петровский Пассаж» Т/ф (4852) 48-69-59, t486959@ya.ru
10.2. МОО «Союз рыболовов» - rybka64@mail.ru

11. Правила

11.1 В соревнованиях принимают участие сборные команды детей из социальных учреждений Ярославской области и дети рыболовов-любителей Интернет портала ЛесОхот.
11.2 Каждая команда из социального учреждения, предоставляет заявку на участие, заверенную врачом. Родители, участвующих в Турнире детей, подают заявку индивидуально. Ввиду ограничения по количеству участников-детей, заявки от родителей принимаются в количестве 30 (тридцати) шт. Поданные заявки сверх установленной квоты в 30 чел. могут быть рассмотрены, при наличии не выбранной квоты для детей из социальных учреждений. Списки участников публикуются на Интернет портале ЛесОхот.
11.3 Перед проведением мероприятия организаторы Турнира обеспечивают проведение инструктажа по технике безопасности участников соревнований, сопровождающих и волонтеров.
11.4 Место, выбранное для проведения Турнира готовится накануне и в день соревнований силами организаторов и волонтеров.
11.5 К зачету принимаются вся пойманная рыба.
11.6 Каждый участник должен неукоснительно соблюдать правила соревнований, техники безопасности и Правил рыболовства.
11.7 Разрешен лов рыбы не более чем на две удочки, с использованием мормышки или балансира.
11.8 Разрешается прикармливание рыбы во время соревнования.

12. Судьи и волонтёры рыболовы-любители.

12.1. Для проведения спортивной части Турнира, решение спорных ситуаций, создается судейский комитет.
12.2. Судьи должны следить за соблюдением правил.
12.3. Судьи имеют право свободно передвигаться по зоне соревнований.
12.4. Судьи и закреплённые за участниками волонтёры рыбаки-любители и студенты, должны обеспечить выполнение правил, безопасность участников и предоставлять участникам помощь в пределах своих полномочий.
12.5. Главный судья соревнований открывает / закрывает соревнования, информирует участников о правилах и регламенте, проводит соревнования и после взвешивания подводит итоги и определяет победителей.

13. Особенности соревнований

13.1. Соревнования проводятся в один тур течение 2 часов.
13.2. Дата проведения Турнира, как и время соревнования могут быть изменены с учётом погодных условий и самочувствия участников.
13.3. Перед началом соревнования проводится жеребьевка секторов команд.
13.4. Команды - занимают по одному сектору, отмеченному сигнальной лентой или воздушными шарами. Размещение участников в пределах сектора - произвольное.
13.5. Запрещается осуществлять выход на лёд сектора соревнований посторонних лиц и зрителей.
13.6. Каждому участнику предоставляется персональный пакет для рыбы.
13.7. Участник обязан складывать пойманную рыбу в пакет, и после сигнала «финиш» передать его судьям для взвешивания. Идентификация спортсмена проводится по его бэйджу.
13.8. Во время проведения Турнира категорически запрещается распитие спиртных напитков. Не допускаются к участию в Турнире лица в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения. 13.9. Турнир в обязательном порядке согласуется с представителями ГИМС (государственной инспекцией по маломерным судам) и МЧС.

14. Порядок подсчета результатов

14.1. При подсчете результатов используется простая система:
14.1.1. Общий вес пойманной рыбы определяет место участника в общем рейтинге.
14.1.2. Средний вес пойманной рыбы командой - сумма уловов участников деленная на количество участников одной команды - определяет место команды в общем рейтинге. 14.1.3. Длина пойманного улова определяется при выкладывании всего улова (рыбы) в одну линию, без промежутков.
14.1.4. Взвешивание, измерение и подведение итогов осуществляют судьи в присутствии представителей команд-участников.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Ход проведения Турнира:

8.30 - сбор и инструктаж организаторов
9.00 - 10.00 - оформление места проведения линейки, зоны полевой кухни, зоны соревнования, установка звуковой аппаратуры, биотуалетов,
10.00 – 11.00 – встреча, сбор и регистрация участников,
11.00 - 11.15 - открытие Турнира, разъяснение правил и техники безопасности,
11.15 - 11.30 – выход к местам лова,
11.30 - 13.30 – зачётное время лова, 13.30 - 14.00 – измерение улова, определение победителей, 14.00 - награждение победителей, закрытие соревнований, 14.30- приготовление ухи, общение, выступление артистов, игры,
14.30 - 15.00 - отъезд участников,
17.00 - отъезд организаторов.

Организаторы Турнира:

1. Магазин «ХОББИ» (Рыбалка, туризм, подводная охота) г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 8/75, ТЦ «Петровский Пассаж» Т/ф (4852) 48-69-59, t486959@ya.ru
2. Дизайн-студия «Бондаренко и Воронов»
3. Межрегиональная общественная организация "Союз рыболовов" (Ярославское отделение)
4. Интернет-портал lesohot.ru
5. ГОАУ СПО ЯО Рыбинский педколледж

Информационный спонсор

Социальная сеть Интернет-портал lesohot.ru

Спонсоры
Приглашаем всех желающих принять участие в подготовке и проведении зимнего рыболовного Турнира "Клёвый лёд!".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 179
Ох уж с этой "иглой" shock Хотя: а)утверждение бесспорно и б)дай то бох (как минимум покажем некое интересное увлечение).
hobbi76.ru
ХОББИ в Петровском Пассаже. РЫБАЛКА,ПОДВОДНАЯ ОХОТА. т. 486959
Рады снарядить увлечённых людей!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
На сегодня своё участие в мероприятии подтвердили пять детских учреждений. Все наши знакомы - три из Рыбинска и два из Ярославля. По ребятам списки ещё не прислали, так что пока не знаем старые ли это знакомые или новые рыбачки. ГДЕ МОРОЗ ПАРНИ? Он нам щас по-зарез нужен!!!
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Ирина,вроде обещают...http://www.gismeteo.ru/city/daily/4313/4/ и вот http://rp5.ru/town.php?id=9462
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 22:31)
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Эх, нам бы три дня с морозом простоять. 8-9 для нас самое то.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 158
Сегодня были:
SmirnOFF