Проект АнтиБрак – ОТКРЫТ!

  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Я тоже в шоке,от таких запретов на нерест.-(С Сетями всё равно не поймаем,а поплавочников,сколько хочешь)И количество протоколов всегда в полном порядке. Суки,это полный идиотизм.!!! stuk
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
По оперативным сводкам УМВД по Ярославской области за пять дней майских праздников сотрудниками полиции пресечены 53 факта незаконной добычи рыбы сетями.

За 1-2 мая сотрудниками полиции в ходе проведения операции «Нерест» выявлено 20 фактов незаконного лова рыбы в Рыбинском, Мышкинском, Пошехонском, Угличском, Брейтовском районах.
3 мая в ходе проведения операции «Нерест» сотрудниками полиции в Ярославской области выявлено 19 фактов незаконного лова рыбы в Рыбинском, Пошехонском, Мышкинском районах.
4 мая в ходе проведения операции «Нерест» сотрудниками полиции в Ярославской области выявлено 10 фактов незаконного лова рыбы в Рыбинском, Пошехонском, Брейтовском, Мышкинском районах.
5 мая в ходе проведения операции «Нерест» сотрудниками полиции выявлено четыре факта незаконного лова рыбы сетями в Рыбинском, Угличском и Пошехонском районах.

Во всех указанных случаях у задержанных изъяты рыболовные сети. В рамках проверки, устанавливается нанесённый ущерб водным биологическим ресурсам.

По работе проекта АнтиБрак. За период запуска службы по сегодняшний день по Ярославлю и Ярославской области принято 15 сообщений от рыболовов-любителей.
Из них:
7 - по фактам Незаконной добычи, вылова, уничтожения водных биологических ресурсов неизвестных лиц, с применением запрещённых орудий лова.
2 – по факту обнаружения бесхозных сетей.
5 – по факту уличной торговли рыбой в неустановленных местах и реализации свежей рыбы в период нереста.
1 – по факту загрязнения среды обитания ВБР сбросами в реку.

Все полученные сообщения после обработки, уточнения информации, оперативно переданы в соответствующие структуры. По ряду из них, водоёмы и указанные места браконьерского лова взяты на контроль и рейдовые мероприятия по ним состоялись, или состоятся в ближайшее время. По ряду заявлений произошли задержания. Подробная информация будет сообщена после окончания проверок по данным делам.

Из свежей информации по обращению № 7600008 от 28 апреля 2013 года

Сегодня утром (6 мая) были проведены оперативные мероприятия, в результате которых
По указанному в сообщении месту осуществлён выезд оперативной группы (Роспотребнадзор, полиция, рыбоохрана). Факт реализации рыбы в неустановленном для торговли месте с автомашины газель, под ивановскими номерами, подтвердился. Торговлю копчёной и вяленой рыбой (на момент проверки свежая рыба по-видимому была уже продана) осуществлял мужчина азербайджанской национальности. Проводится проверка, в рамках которой будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Не дайте браконьерам шанс – Вливайтесь в ряды АнтиБрака!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2013 в 22:55)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Poklevka:
Не дайте браконьерам шанс – Вливайтесь в ряды АнтиБрака!
Вливаюсь crazy
Друзья из Красноармейска ездили на Ольховско-Батьковские карьеры - лед только сошел, заехали на карты через дорогу (на карте 1 и 2) - они мельче и меньше и прогреваются обычно быстрее.... Местные с приезжими чемпионат устроили - у кого длиннее сеть.....
Вот отметил карты - http://maps.yandex.ru/?um=1TSZU7keCu9WasRDOg3fT7yjDpmbUoEw. Я понимаю карты маленькие, но карасик там вполне приличный, попадается золотой. Мой рекорд примерно кг -1,5 (точно не знаю, т.к. отпустил).

И обратите внимание на отчет с ФИОНа - http://www.fion.ru/Joka1973/39583/. Место такое известное. Собирается толпа страждущих. Когда рыба подходит уловы на обычную поплавочку до 40 кг........
По обоим местам разговаривал с инспектором из МОКТУ, но получил отказ, т.к. это не просто дргая область, а еще и другое управление.... Так что занимайтесь....

И вопросик возник - а тот не законный лов рыбы, что приводиться в отчете - это все о сетях речь или нет?
За 1-2 мая сотрудниками полиции в ходе проведения операции «Нерест» выявлено 20 фактов незаконного лова рыбы в Рыбинском, Мышкинском, Пошехонском, Угличском, Брейтовском районах. 3 мая в ходе проведения операции «Нерест» сотрудниками полиции в Ярославской области выявлено 19 фактов незаконного лова рыбы в Рыбинском, Пошехонском, Мышкинском районах. 4 мая в ходе проведения операции «Нерест» сотрудниками полиции в Ярославской области выявлено 10 фактов незаконного лова рыбы в Рыбинском, Пошехонском, Брейтовском, Мышкинском районах.
И еще торгуют рыбой постоянно в деревне Львы - прямо на дороге объявление. Тоже наверное азербайджанцы?
МедальГрамота
Сообщений: 1044
yuriytu:
Вливаюсь

Ну вот и славно. Теперь большая, человеческая просьба, оформить всё это заполнив форму на АнтиБраке, с указанием координат, которые там же на Антибраке предварительно и определите…Предварительно зарегившись, естественно. Процедура не сложная. Я знаю, вы можете.

По факту торговли отдельно, по факту браконьерства – отдельно. В ваш адрес на мыло прилетит индивидуальный номер обращений, по которому и будете потом отслеживать информацию.

К тому что написали, конкретизируйте пожалуйста, крайнюю дату, когда вы сами были свидетелем установки сетей и примерное время когда это обычно происходит, постановка-снятие (это спрашивают при обращении в полицию), название муниципального района т.к. официальное заявление принимаются адресно, отделами УМВД тех районов, где зафиксирован факт.

По торговле. Висит ли просто вывеска, или на дороге «ящик» с рыбой. Опять же координаты на карте. Если известно, то конкретизируйте, как осуществляется реализация, были ли вы свидетелем самого факта продажи.

Не подумайте, что я вас гружу лишними вопросами. Все кто писал или звонил на АнтиБрак по горячей линии знают, что всю туже инфу я спрашиваю у каждого, по телефону, либо в личку. Инициируя официальные обращения в правоохранительные органы, предоставляя максимально точную информацию, мы не просто облегчаем их работу, а даём больше шансов к реальным задержаниям.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
yuriytu:
И вопросик возник - а тот не законный лов рыбы, что приводиться в отчете - это все о сетях речь или нет?

О сетях.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524
Присоединяюсь!
МедальГрамота
Сообщений: 845
★ ЛИС ★, не смеши))))))))) rofl сети забросил rofl rofl rofl
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Poklevka:
yuriytu:
Вливаюсь

Ну вот и славно. Теперь большая, человеческая просьба, оформить всё это заполнив форму на АнтиБраке, с указанием координат, которые там же на Антибраке предварительно и определите…Предварительно зарегившись, естественно. Процедура не сложная. Я знаю, вы можете.


Судя по этому комментарию на другом форуме, вливание не произошло и не произойдёт.

Очередной ПИАР от г-жи Лебедевой, Марксмана и иже с ними - нажми на кнопку - получишь результат.... И это отвлекает людей от реальных действий, кто действительно хотел сделать что то полезное, наткнувшись на их проект - превращаются в инет Антибракеров....

Искренне порадуюсь за Вас, что Вы г-н Турянский решили не отвлекаться от полезных дел, а главное, исключительно Вашими реальными действиями по описанным фактам браконьерства и реализации рыбы, будет получен желаемый результат.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Первые отклики СМИ на проект АнтиБрак.

В Интернете объявили войну браконьерам

«Сезон охоты на браконьеров – открыт!». Именно таким слоганом встречает посетителей интернет-сервис «Антибрак». Браконьерство здесь понимается широко. Создатели сайта предлагают сообщать о подозрительных лесозаготовках, стихийных свалках и грязных стоках.

Особое внимание отводится незаконному рыбному промыслу. Координатор проекта в Петербурге и Ленобласти Евгений Крылов отметил, что в основной своей массе граждане ленятся и не имеют опыта составления официальных заявлений. Эту работу и берут на себя руководители проекта. Они принимают обращения от граждан, облекают их в форму официальных заявлений в соответствующие органы и инициируют переписку. «При этом обращения мы планируем подавать как физические лица. Я, как волонтер-координатор, буду подать заявления от себя лично», добавил Крылов.
С теми, кто позвонит на «горячую линию», волонтеры познакомятся лично. Однако в самом заявлении персональные данные человека указывать не будут. Активист сделает оговорку, что получил сведения о браконьерстве от своего знакомого.

Руководитель Северо-Западного управления Росрыболовства Денис Беляев говорит, что проблема браконьерства приобретает все более острый характер. Нередко участие в рейдах принимают и представители общественных организаций: они выступают в качестве понятых, предоставляют не только важную информацию, но и собственную технику, а также помогают в очистке водоемов от брошенных сетей и других орудий лова. Беляев заверил, что ведомство всегда активно следит за форумами, отвечает на обращения и «рациональную, разумную критику» в свой адрес.

Заместитель председателя правления «Ленинградского общества охотников и рыболовов» Вадим Бородулин считает, что эффективность интернет-проекта по борьбе с браконьерами во многом будет зависеть от внимания прессы. «Если это будет раскручено, если результаты будут оглашаться все время, когда люди поедут в очередной раз на рыбалку, они подумают дважды, прежде чем положить сетку в рюкзак: сделать это, или лучше ограничиться любительскими снастями и бутылочкой горячительного напитка», убежден Бородулин. По его мнению, «навести порядок» можно, только если сами граждане будут активно бороться с нарушителями.

Некоторые эксперты сравнивают «Антибрак» с проектом «РосЖКХ» Алексея Навального. Немаловажную роль в продвижении последнего сыграли известные блоггеры, либеральная пресса и депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков. Удастся ли борцам с браконьерами повторить судьбу жилищно-коммунального проекта, покажет время.

Звуковая версия статьи здесь в РадиоРубке АнтиБрак - http://www.antibrak.ru/novosti/v-internete-objavili-voinu-brakoneram.html

Северо-Западное управление Росрыболовства в подтверждение слов сказанных своим представителе Денисом Беляевым, о том что ведомство всегда активно следит за форумами, связалось с координаторами проекта и выступило в качестве партнёров АнтиБрака
- http://www.antibrak.ru/catalog/1002
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Poklevka:
Судя по этому комментарию на другом форуме, вливание не произошло и не произойдёт.
Poklevka:
В Интернете объявили войну браконьерам

Вывод кривоватый, впрочем как частенько от мадам Лебедевой бывает. crazy
Чтобы не было кривотолков - вот ссылка на тот пост - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2925755&postcount=445.
Регистрироваться на ИнетАнтибраке и вести инет борьбу с браконьерами - считаю бессмысленным и бесполезным - браки они реальные, а не виртуальные. Кроме того помогать вам с Марксманом ПИАРиться - оно мне надо?
Информацию и по Кубринску и по Хоробровской ГЭС я вам предоставил. Хотите используйте, хотите ищите причины, почему вам она не подходит.
Завтра поеду в Ткачи специально обращу внимание на торгашей. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 01:01)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
yuriytu:
Регистрироваться на ИнетАнтибраке и вести инет борьбу с браконьерами - считаю бессмысленным и бесполезным - браки они реальные, а не виртуальные.

И тем не менее, этой бессмысленной и бесполезной работай, вы с легонца решили нагрузить Лебедеву, замечательно! Типа я вам предоставил инфу и флаг вам госпожа Лебедева в руки, а я такой весь реальный борец с браконьерством,критику наводить буду, где угодно и при любом удобном случае...Увольте. Есть определённый порядок работы проекта, не хотите заполнять форму,или отзвониться на телефон горячей линии,тогда есть третий путь, самостоятельно обратиться в соответствующие органы с личным заявлением, список которых с полными координатами, куда писать, куда звонить, дан на АнтиБраке.


Лично для вас, приведу его здесь.

- Ярославский межрегиональный отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов:
тел.: 32-21-55, 27-63-65;
- Рыбинское обособленное структурное подразделение Ярославского отдела:
тел.: 8 (980) 634-79-72;
- Брейтовское обособленное структурное подразделение отдела:
тел.: 8 (915) 976-18-21;
- Управление Министерства внутренних дел России по Ярославской области:
тел.: 02;
через операторов сотовой связи:
- МТС - 020;
- Билайн - 002;
- Мегафон - 112;
- Смартс - 020;
- ОАО «Ростелеком» (Скайлинк) – 020
- Департамент по охране и использованию животного мира Ярославской области:
тел. (4852) 58-66-22;
- В случае отказа или уклонения органов власти от решения обозначенных проблем, их действия и (или) бездействие вы всегда можете обжаловать в природоохранную прокуратуру:
тел: (4852) 44-12-54, 44-06-47.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Poklevka:
И тем не менее, этой бессмысленной и бесполезной работай, вы с легонца решили нагрузить Лебедеву, замечательно! Типа я вам предоставил инфу и флаг вам госпожа Лебедева в руки, а я такой весь реальный борец с браконьерством,критику наводить буду, где угодно и при любом удобном случае...Увольте.
Да нет, г-жа Лебедева (как вы сами себя назвали smile ) - все чуть не так, а вернее совсем не так. Я гигантизмом не страдаю.
Мне браков в Московской области хватает... Критику навел, именно по фактам изложенным в вашем же посте.
Те факты, что вам привел - Ярославская. Это вы можете(как в прошлом году) сначала объявить вместе с Марксманом Антибрак вредным, а потом с грациозностью слона в посудной лавке влезать в события, касающиеся Антибрака именно в Московской области. Причем, попиарившись как обычно и бросили....
Еще раз, по фактам браконьерства:
Кубринск - я указал конкретное место на карте, могу объяснить как туда проехать.... Сам там не был, товарищи видели....
Хоробровская ГЭС - привел вам ссылку на отчет с ФИОНа. Там каждую весну "страждущие" собираются. И не только рыбаки, но и багрильщики. Не верите мне - спишитесь с Алексеем Контуевым - думаю он знает об этом месте. Можете проанализировать информацию с сайтов - РФ, ФИОН....
Про придорожных торгашей - четкую инфу дам 12-13...
Если бы мне дали бы информацию по Клязьме, Воре, Шерне, Бисерово ..., я бы постарался воспользоваться ей. Вам не нужна такая инфа, ну значит пусть так и будет....
МедальГрамота
Сообщений: 1044
yuriytu:
Еще раз, по фактам браконьерства:
Кубринск - я указал конкретное место на карте, могу объяснить как туда проехать.... Сам там не был, товарищи видели....
Хоробровская ГЭС - привел вам ссылку на отчет с ФИОНа. Там каждую весну "страждущие" собираются. И не только рыбаки, но и багрильщики. Не верите мне - спишитесь с Алексеем Контуевым - думаю он знает об этом месте. Можете проанализировать информацию с сайтов - РФ, ФИОН....
Про придорожных торгашей - четкую инфу дам 12-13...

Ещё раз.
В период максимальной загруженности всех правоохранительных структур по операции «Нерест» на АнтиБрак принимается актуальная, «свежая» информация, дабы избежать холостых выездов по не подтвердившимся в последствии фактам.

Кроме того, эта информация принимается только из первых рук, по фактам которыми ВЫ сами были свидетелем. Это не прихоть, а необходимость, так как волонтёр (в этом конкретном случае я) обращаясь с ОФИЦИАЛЬНЫМ заявлением в правоохранительные структуры, по фактам которые стали мне известны, беру на себя, в том числе и уголовную ответственность за дачу заведомо ложного сообщения о преступлении.

По этой причине отслеживание цепочки посредников (ссылка на ФИОН, где нет ни слова о браконьерстве, Кубринск, где вы ссылаетесь на неких товарищей…) не может являться подтверждением достоверности, а главное актуальности информации на момент подачи мною заявления.

В этой ситуации предлагаю Вам, просить своих товарищей самостоятельно написать на АнтиБрак или позвонить по горячей линии работающей круглосуточно. При необходимости мы с ними свяжемся для уточнения деталей.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
8 мая, в рамках операции «Нерест», по поступившим на интернет-проект АнтиБрак, сообщениям, касающимся фактов браконьерства на реке Которосль, от её устья до ж/д станции Река, в районе деревни Никульское, был проведён совместный рейд.

В рейде участвовали сотрудники полиции, рыбоохраны и представители общественности - рыболовы-спортсмены и рыболовы-любители, представители интернет сайта Лесохот и Ярославского отделения МОО «Союз рыболовов».

Участники рейда разделились на два экипажа. Первый экипаж в составе сотрудника полиции, старшего инспектора рыбоохраны Ярославской области Прибылова А. Е., а так же Арсеньева Евгения (ЕvgenArsen), Михаила (mic(Миша)) и Александра.
Осуществили патрулирование реки Которосль по левому берегу. В районе старицы реки, у деревни Сабельницы экипаж задержал одного браконьера, осуществляющего лов рыбы запрещённым орудием лова, с помощью экранов. При нём обнаружено 8 экранов, на нарушителя составлен административный протокол, браконьерские орудия лова изъяты.

Второй экипаж в составе Председателя федерации спортивного рыболовства Ярославской области Чабуткина Евгения Константиновича и Сергея Медведева патрулировали реку Которосль по правому берегу. Выше Никульского, антибраконьерским экипажем были замечены лица, осуществляющие снятие сетей. Экипаж находился на реке в зоне браконьерского лова до прибытия работников полиции и рыбоохраны и покинул реку только в 23 часа ночи. В результате, с поличным было задержано 5 браконьеров-сеточников, изъято и извлечено из Которосли более 10 км. сетей.

Кроме того по поступившим на проект АнтиБрак сообщениям, силами рыбоохраны, проведены рейдовые мероприятия на реке Сутка и Ильд. По сообщению старшего государственного инспектора Ярославского межрегионального отдела Верхневолжского территориального управления (ВВТУ) Росрыболовства Правкина Николая Ивановича, снято более 18 сетей, с поличным, за осуществление браконьерского лова задержан житель города Сергиев Посад Московской обл.

В период с 6 по 9 мая включительно в ходе проведения операции «Нерест» сотрудниками полиции УМВД по Ярославской области, выявлено двадцать три факта незаконного лова рыбы сетями в Рыбинском, Пошехонском, Брейтовском районах. Во всех случаях у задержанных изъяты сети. По данным фактам проводятся проверки.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 мая 2013 в 16:39)
МедальГрамота
Сообщений: 612
Ирина! Отличные новости! Молодцы! thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Молодцы, ВСЕ участвующие в антибраконьерских мероприятиях и оперативно сообщающие на проект информацию. Сейчас можно сказать уверенно - Антибрак РАБОТАЕТ!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Poklevka:

Кроме того, эта информация принимается только из первых рук, по фактам которыми ВЫ сами были свидетелем. Это не прихоть, а необходимость, так как волонтёр (в этом конкретном случае я) обращаясь с ОФИЦИАЛЬНЫМ заявлением в правоохранительные структуры, по фактам которые стали мне известны, беру на себя, в том числе и уголовную ответственность за дачу заведомо ложного сообщения о преступлении.

По этой причине отслеживание цепочки посредников (ссылка на ФИОН, где нет ни слова о браконьерстве, Кубринск, где вы ссылаетесь на неких товарищей…) не может являться подтверждением достоверности, а главное актуальности информации на момент подачи мною заявления.

В этой ситуации предлагаю Вам, просить своих товарищей самостоятельно написать на АнтиБрак или позвонить по горячей линии работающей круглосуточно. При необходимости мы с ними свяжемся для уточнения деталей.

Я за свои слова готов нести ответственность. От своих слов не отказывался и не собираюсь отказываться. Почему не хочу регистрироваться и давать сообщения на сайте антибрак уже объяснил....
Кстати под Кубринском 9.05 был проведен рейд инспекторами с милицией, как они сказали из Переславля. Сам не был - были друзья. Сняли несколько сеток - посещали ли указанные мной карьеры и ГЭС - не знаю.....
Информация по торговцам. Вначале и в конце деревни Львы если ехать от Москвы в Ярославль, с левой стороны, стоят машины (Уазик и зеленая четверка) торгуют копченой и свежей рыбой. Из копченой есть Судак, Окунь, Щука, Красноглазка (не знаю что такое), Лещ, Угорь.... Из свежей (не видел, но предложили купить - лещ,щука, окунь). По деревне по обеим сторонам наверно не менее 10 объявлений о торговле рыбой.
В Песочном 3 точки.... Дальше не знаю - свернул на переезде на Варницы, но думаю и в Ростове и дальше не меньше...


МедальГрамота
Сообщений: 1044
yuriytu:
Информация по торговцам.

Информация принята - http://www.antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600019-ot-12-maja-2013-goda.html
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Продолжаю знакомить с информацией по операции "Нерест", размещаемой на официальном сайте УМВД по Ярославской области.

10 мая в ходе операции «Нерест» сотрудниками полиции выявлено и пресечено 6 фактов незаконного лова рыбы сетями. Правонарушители задерживались в Рыбинском, Угличском и Пошехонском районах. Во всех случаях сети изъяты. Проводится проверка.
11 мая в ходе проведения операции «Нерест» сотрудниками полиции выявлено 4 факта незаконного лова рыбы в Рыбинском районе. Ущерб устанавливается. Изъяты рыболовные сети. По всем фактам проводится проверка.

Для всех, кто оставлял сообщения по фактам браконьерства на проекте АнтиБрак, сообщаю, что по всем указанным фактам информация своевременно сообщена в органы полиции, либо рыбоохраны. В указанных районах, проводились, или проводятся оперативные действия. Тем не менее, и учитывая то обстоятельство, что браконьеры словно тараканы, имеют свойство размножаться и появляться снова, и если вы в указанных ранее местах повторно заметите их активность – СООБЩАЙТЕ о повторных фактах.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Без комментариев - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2917153&postcount=108
http://www.fion.ru/TaiaMamina/39649/
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Информация для Рыбинцев и не только.

В эту субботу (18 мая) на уровне администрации Рыбинского муниципального района планируется проведение акции (субботника) по очистке береговой полосы Юршинского острова от мусора.

Для перевозки участников субботника будет предоставлено пассажирское судно «Московский» от ООО «Рыбинские пассажирские перевозки». Стартуем от причала в посёлке Переборы в 11-00. Для уборки острова, весь необходимый инструмент, перчатки, мешки будут выданы. Для вывозки мусора будет предоставлено отдельное плавсредство. После уборки будет время для отдыха и общения. Запланированный выезд с острова на опять же бесплатном судне в 16-00. Желающие продолжить отдых, могут отплыть позднее на рейсовом транспорте (время уточню, кажется в 20-00)

Приглашаю всех заинтересовавшихся, принять участие в этом благом мероприятии и о своём участии написать здесь или мне в личку.

И ещё одна информация для рыбинцев. Есть возможность договориться о предоставлении судна для мероприятия по очистке акватории р. Волга и Шексна от браконьерских и брошенных сетей.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Из официальной информации, размещённой УВД - за трое суток, с 12 по 14 мая в Рыбинском районе на берегу Горьковского водохранилища сотрудниками полиции в ходе операции «Нерест» выявлено и пресечено восемь фактов незаконного лова рыбы. По всем фактам проводятся проверки.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
Последний пост похож на арест поплавочников smile
Ирина, поймали с сетями или с удочками?
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Лёха Пэ:
Последний пост похож на арест поплавочников
Ирина, поймали с сетями или с удочками?

Информация размещается только по сетному лову. Если бы это были поплавочники-фидерщики то в рыбинском районе счёт шёл бы не по штучно на десятки протоколов в день.

К слову Сегодня воспользовалась возможностью и дозвонилась по прямой телефонной линии до начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Николая Ивановича Трифонова. Один из вопросов был, о предоставлении на проект АнтиБрак оперативной и более развёрнутой информации о работе УВД, в области пресечения браконьерства при использовании сетных орудий лова, в том числе и по заявлениям поступающим на проект Антибрак от вас..
По этому вопросу со мной оперативно связался руководитель пресс-службы УМВД, вопрос будет решаться.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Раньше помню велась борьба с наркоточками,везде висели плакаты с телефонами.
Будет результат если на выезде из города висели бы такие плакаты.С телефонами инспекторов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 22:54)
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Был в выходные в Пошехонье - везде сети, лещ пошел - мешками таскают за 3 дня невидел ниразу рыбнадзора zlo ЖЕСТЬ... А народ еще и вентери и верши ставит и даже гордится этим "ГОРДЫМ ЗВАНИЕМ" - БРАКОНЬЕР zlo и это подрастающее поколение... http://vk.com/club45600549?z=photo-45600549_302735380%2Fwall-45600549_474
А Вы - поплавочников и спиннингистов с доночниками пресуете...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 23:12)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Poklevka:

Из официальной информации, размещённой УВД - за трое суток, с 12 по 14 мая в Рыбинском районе на берегу Горьковского водохранилища сотрудниками полиции в ходе операции «Нерест» выявлено и пресечено восемь фактов незаконного лова рыбы. По всем фактам проводятся проверки.
Не знаю,на мой взгляд наша доблестная полиция просто не хочет работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 23:14)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Black(Евгений):
Был в выходные в Пошехонье - везде сети, лещ пошел - мешками таскают за 3 дня невидел ниразу рыбнадзора

А подробнее, если можно. А ещё лучше на Антибрак сообщение оформить с координатами конкретного места.
http://www.antibrak.ru/

Дальше информация приобретёт вид официального заявления, а там бум смотреть как пошехонская полиция отработает.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
Senya Шаман:
Не знаю,на мой взгляд наша доблестная полиция просто не хочет работать.

да всем им просто пох... на это,они по-любому думают-ну и херней мы занимаемся
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
А вам не похрен? Сами хоть раз позвонили куда нибудь? Лень звонить, любите писать, вам страничку сделали Антибрак называется, так нет только воздух сотресать можете, никто неработает акромя вас...
http://vk.com/photo88184528_328851836
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 199
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт