Проект АнтиБрак – ОТКРЫТ!

  
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Как и обещала, по достигнутой договорённости с пресс-службой УМВД по Ярославской области, с сегодняшнего дня предоставляю вам более подробную информацию по операции "Нерест".

Хроника операции «Нерест» 15 мая

15 мая в Рыбинском районе сотрудниками полиции в ходе операции «Нерест» выявлено и пресечено три факта незаконного лова рыбы. По всем фактам проводятся проверки.
На берегу Горьковского водохранилища у реки Инопаш задержан житель Ярославля 1989 г.р., который сетью выловил 3 плотвы и щуку. Сеть изъята.
Там же был задержан житель Мышкина 1995 г.р., который сетью выловил 4 плотвы. Сеть изъята.
15 мая в 23.30 на берегу Балобановского залива Рыбинского водохранилища у деревни Залужье был задержан житель деревни Нефедово 1961 г.р., который сетью выловил 4 плотвы и окуня. Сеть изъята.
По всем фактам проводятся проверки.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области
МедальГрамота
Сообщений: 1313
чето даже на сети не клюет :)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
TAPAMTAMTAM (Артем):
чето даже на сети не клюет :)

Будите по криминальной информации прогноз клёва отслеживать. :)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Теперь информация по сообщению № 7600017 от 10 мая 2013 года по реке Маткома, в районе села Гаютино
http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600017-ot-10-maja-2013-goda.html

Разговаривала сегодня с участковым Егоровым, на чьей территории расположен данный водоём. Это Пошехонский р-он. Река взята на контроль. Уже проведено порядка трёх рейдов. Как результат, возбуждено пять уголовных и шесть административных дел на сеточников. Последний рейд состоялся буквально пару дней назад и тогда был составлен уже только один административный протокол на спиннингиста в лодке, а так же в результате траления выдернуты две старые сетки.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Кроме оперативной информации касающейся работы по обращениям, сегодня есть ещё инфа по самому проекту. На проекте появилась отдельная страничка, где можно познакомиться (пока в двух словах) с координаторами проекта по регионам и увидеть наши фото.
http://www.antibrak.ru/novosti/komanda-proekta-antibrak.html

Сейчас на проекте работает кроме Ярославля ещё четыре региона – Воронеж и Воронежская обл., республика Татарстан, г. Санкт-Петербург и Ленинградская обл.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Хроника операции нерест за 16 мая.

16 мая сотрудниками полиции в ходе операции «Нерест» выявлено и пресечено четыре факта незаконного лова рыбы:

В Рыбинском районе на берегу Горьковского водохранилища у кабельного завода задержан мужчина 1980 г.р., который ловил рыбу сетью.
В Рыбинском районе на берегу Рыбинского водохранилища в 400 метрах от шлюза задержан житель Рыбинска 1978 г.р., который осуществлял лов рыбы сетью.
В Рыбинском районе на правом берегу реки Шексна в 300 метрах от ГЭС задержан мужчина 1988 г.р., который ловил рыбу сетью.
В Угличском районе на берегу реки Кочережна у деревни Бурмасово задержан мужчина 1968 г.р., который ловил рыбу сетью.
По всем фактам проводятся проверки.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Ирина! Хорошие результаты! v
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Ник(МАЛИНА):

А вам не похрен? Сами хоть раз позвонили куда нибудь? Лень звонить, любите писать, вам страничку сделали Антибрак называется, так нет только воздух сотресать можете, никто неработает акромя вас...
Коля,в том году звонил в полицию и никакого толку,какой смысл???
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Ирина! Хорошие результаты!
Токо с какой стороны к результатам этим Ирина то? И проект Антибрак в целом?
Или Сергей Львович, ты имел ввиду, что информирует Ирина качественно о рейдах рыбоохраны? laugh
МедальГрамота
Сообщений: 439
Слушай, да уймись уже! Про себя-то что хорошего можешь сказать? Или у тебя претензии личного плана, так тогда и пиши в личку?!
Сообщений: 395
Может и вправду лучше на водоемах станет , вопрос такого плана а верши когда на линя ставят или на рака тоже к сетям приравниваются?
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Только что приехала с Юршинского острова, где проходил эко-субботник по очистке береговой полосы. Отчёт чуть позднее, а сейчас очередная информация об операции «Нерест».

17 мая в ходе операции «Нерест» выявлено два факта незаконного лова рыбы. На берегу Рыбинского водохранилища в 100 метрах от завода Гидромеханизации задержан мужчина 1959 г.р., который сетью выловил четыре плотвы. В Ростове на озере Неро неподалеку от очистных сооружений задержан мужчина 1966 г.р., который сетью поймал 22 карася. Проводится проверка.

Прошлый раз забыла написать, что по опутанным сетями рекам Пошехонского района Согожа, Шельша, Сога, оформила три сообщения и в этот же день (во втором часу ночи) сообщила участковому полиции, в чьей территориальной ответственности находятся эти реки. Так совпало, что участковый ожидал от меня объяснений по другому, данному ранее заявлению т.к. в рамках материала проверки, меня как заявителя, обязаны опросить. Отправила ему факс, который обещала, не ездить же в Пошехонье для дачи объяснений и за одно оставила информацию о выше указанных реках.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
k19(Илья):
Может и вправду лучше на водоемах станет , вопрос такого плана а верши когда на линя ставят или на рака тоже к сетям приравниваются?

Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Статья 29.

Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и т.п.), за исключением раколовок;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих орудий лова;
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений(бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов,"телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок","косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок","режаков", "оханов" и других);
подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см, и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;
колющих орудий лова (остроги и другие), за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты;
сомовников;
капканов;
крючковых самоловных снастей;

б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения (на подсечку);
способом глушения;
переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
на подсветку;
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более трех штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм;
способом на "смык";
жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов");
раков руками вброд или путем ныряния;
в) спуск водоемов с целью вылова водных биоресурсов;
г) установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств
.

С полным текстом Правил, включая разделы касающиеся промышленного лова можно ознакомиться здесь http://www.vvtu.ru/base
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2013 в 21:19)
Сообщений: 395
ооо спасибо большое )))
МедальГрамота
Сообщений: 1044
19 мая на Вареговских карьерах возле деревни Старое Варегово в Большесельском районе в ходе проведения операции «Нерест» задержан житель Ярославля 1952 г.р., который сетью поймал 16 карасей. Сеть изъята. Проводится проверка.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Достали сетку, хорошую, дорогую, метров 100 с гаком.....Ау! Может найдётся хозяин?
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Вчера от нечего делать пока ждал автобус, прогулялся по автовокзалу в Вологде, смотрю рыболовный ларёк прям в вокзале, подошёл посмотрел, продают всякую чушь, зато сеток на любой вкус от китая до дорогих, целый прайс лист наименований 30...
http://vk.com/photo88184528_328851836
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Ник(МАЛИНА):

Вчера от нечего делать пока ждал автобус, прогулялся по автовокзалу в Вологде, смотрю рыболовный ларёк прям в вокзале, подошёл посмотрел, продают всякую чушь, зато сеток на любой вкус от китая до дорогих, целый прайс лист наименований 30...

Да и в Ярославле в некоторых магазинах не выберешь. И полотно продается и готовые.
Был пару недель назад на Солонице, как весна, так поперек все перегорожено. И сетки в магазинах в Нерехте самый востребованный товар. А барыга он что? Что берут больше, то и продаёт. Там спиннинга дороже 1-го тыра не увидишь. Потому-что он не нужен там никому.
Зимой сидел на реке, рядом мужичок, разговорились, оказалось тоже не местный. Подходит третий, без удочек. Ну типа "что да как?". Мы ему клюет немного. Он - "а экраны что не ставите?" Мужик ему, мягко так - "неинтересно это". Короче дискутировали они долго, но местный так и не вкурил, как это так - на рыбалку без экранов??? Лохи какие-то.
Сообщений: 2
Ирина, а подскажите, пожалуйста, как у вас происходит взаимодействие с полицией и рыбинспекцией.
И как удается выявить непосредственно нарушителей. (можно в личку, если секрет joke )
А то у нас (костр. обл.) оказываются все сети "бесхозные"
МедальГрамота
Сообщений: 385
Вот мы тут пускаем мыльные пузыри,шумим как Есенин в участке,ругаем браконьеров,а власти(нынешней)ПОХЕР.Вот запретили
пиво продавать в ларьках и не продают,а что бы стоило издать указ о запрете продажи незаконных орудий лова,хотя бы
со штрафами,и всего то.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 114
Просто походу зарплата у рыбнадзора такая большая,что им выходить то впадлу!или откупаються от них на месте! zlo
ГрамотаМедаль
Сообщений: 114
в 2011 посещал речку ДОН,стояли мы в заводи ловили утречком,подъехали местные и на лодке поплыли сеть снимать!мин.через 15 подъехали на уазе рыбнадзор,мол так и так лодку и сети заберем,штраф выпишем!но коррупция берет свое zlo ,1500руб и забрали тока сеть! zlo
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Alex1987:

Просто походу зарплата у рыбнадзора такая большая,что им выходить то впадлу!или откупаються от них на месте! zlo

тут дело не в зарплате, просто у нас на Ярославль 1 сотрудник старший рыбиспектор Прибылов А.Е. и в Рыбинске 1.....и как же им так ко всем успеть ?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 114
я понимаю,и не хочу обидеть всех работников этой профессии,но бывает всякое!понятно что не справляються,надо чтоль дружинников сделать!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Alex1987:

я понимаю,и не хочу обидеть всех работников этой профессии,но бывает всякое!понятно что не справляються,надо чтоль дружинников сделать!

общественников у нас .....было по крайней мере 18 человек, только по истечении 3 лет, когда мы вступали и нам выдавались удостоверения...оказалось не всем это надо
ГрамотаМедаль
Сообщений: 114
да сйчас мало кому вообще что то надо sad
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
нет, без запрета свободной продажи сетей, все это "сизифов труд", я считаю. Инспектора снимают 5 сетей, а браки ставят 10...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Black(Евгений):

нет, без запрета свободной продажи сетей, все это "сизифов труд", я считаю. Инспектора снимают 5 сетей, а браки ставят 10...

в этом я согласен
ГрамотаМедаль
Сообщений: 114
эт понятно,люди есть люди,мы всегда думаем о природе когда будет уже поздно!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Заполнил своё первое обращение...
http://vk.com/photo88184528_328851836
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 140
Сегодня были:
SmirnOFF