Лодка для спиннингиста

Отзывы,комментарии,советы по лодкам ПВХ
  
Сообщений: 87
Братцы,всем привет!Похожей темы не нашел,пытаюсь спросить совета здесь.Надо: ПВХ,для двух спиннингистов,с жестким пайолом,транцем под небольшой движок в перспективе.Хотел бы узнать много всего,но не наглею.В первую очередь интересует длина,марка лодки и отзывы как положительные,так и отрицательные.Что выбрать,подскажите!Чем руководствоваться при выборе (кроме цены smile ).Всем заранее спасибо.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Грамота
Сообщений: 97
Посмотри вот тут - http://lesohot.ru/forum/thread147.html
Сообщений: 87
Администратор (sanych):

Посмотри вот тут - http://lesohot.ru/forum/thread147.html

О,спасибо,изучу!
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Сообщений: 87
Посмотрел,но вопросы остались.Конкретной инфы немного,больше разборок с "менеджерами среднего звена" и посторонних ссылок.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Сообщений: 11
Могу посоветовать Флинк 320 с айредеком - сам такой пользуюсь. Меня устраивает на 200%. Для Волги - идеальный вариант. Легкая - одному таскать не в напряг, единственная по таким габаритам, которая выходит с одним человеком (у меня 80 кг) на глиссирование с мотором Тоха 3,5. Вдвоём ловить с неё комфортно. Сделана добротно в Питере. По размеру айрдека сделал коврик из линолеума для защиты надувного пола от крючков и для большей жёсткости. Стоять нормально. Рекомендую сразу купить мягкие сидушки с пристёгивающимися сумками - вешь удобная. Собираю лодку и мотор за 20 минут.Лодку и мотор брал в Мнев на пр-те Октября. Будут вопросы, задавайте.
Сообщений: 87
Delfin:

Могу посоветовать Флинк 320 с айредеком - сам такой пользуюсь. Меня устраивает на 200%. Для Волги - идеальный вариант. Легкая - одному таскать не в напряг, единственная по таким габаритам, которая выходит с одним человеком (у меня 80 кг) на глиссирование с мотором Тоха 3,5. Вдвоём ловить с неё комфортно. Сделана добротно в Питере. По размеру айрдека сделал коврик из линолеума для защиты надувного пола от крючков и для большей жёсткости. Стоять нормально. Рекомендую сразу купить мягкие сидушки с пристёгивающимися сумками - вешь удобная. Собираю лодку и мотор за 20 минут.Лодку и мотор брал в Мнев на пр-те Октября. Будут вопросы, задавайте.

Спасибо. А по деньгам что?
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Сообщений: 11
Весь комплект(лодка+мотор) всего 50 штук стоит.
Медаль
Сообщений: 117
Maddoc:
под небольшой движок
Maddoc:
для двух спиннингистов
Думаешь это реально? Где ходить-то думаете? По деньгам озвучь сколько!
Сообщений: 87
Myshonok:

Maddoc:
под небольшой движок
Maddoc:
для двух спиннингистов
Думаешь это реально? Где ходить-то думаете? По деньгам озвучь сколько!
А в чем проблема?Что,нет ПВХ лодок для 2 человек под маленький движок?Как-то не верится.На море ходить не собираюсь,максимум-Волга и то в тихую погоду.Выход на глиссирование не нужен,я человек неспешный и торопиться и догонять не люблю.По деньгам посмотрим,ест-но,желательно не слишком кучеряво.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Медаль
Сообщений: 117
Maddoc:
Выход на глиссирование не нужен
Вот для меня, честно,теряется наличие лодки с мотором! Да и ловить мокрым при небольшой волне будет уже неохото.
Если вы собираетесь троллить, то как вариант. Ты хотя представляешь вашу будущую скорость? Берите хотя бы моторчик 5 л.с., не меньше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2013 в 10:25)
Медаль
Сообщений: 336
Myshonok:
Вот для меня, честно,теряется наличие лодки с мотором! Да и ловить мокрым при небольшой волне будет уже неохото.
Даже под маломощным мотором лодка против ветра идет без проблем и скорость 10-12 км вполне приемлема для передвижения по Волге, вопрос в том что через год или два захочется поменять мотор, ну к тому времени можно и деньжат подкопить. Лодку меньше чем 3,20-3,30 м. брать не имеет смысла, двоим спинингистам будет тесно.
Сообщений: 87
sebo:
Лодку меньше чем 3,20-3,30 м. брать не имеет смысла, двоим спинингистам будет тесно.
Спасибо,я тоже к этому размеру склоняюсь.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Медаль
Сообщений: 117
Серег
Ты не погорячился? Представь лодочку 320 и 2,5 сильный мотор, да еще против ветра, да еще 2 человека+шмурдяк. Ах да, еще и лодка с жестким дном (пайолы).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2013 в 22:49)
Медаль
Сообщений: 336
Myshonok:

Серег
Ты не погорячился? Представь лодочку 320 и 2,5 сильный мотор, да еще против ветра, да еще 2 человека+шмурдяк. Ах да, еще и лодка с жестким дном (пайолы).
Андрей, мотору по-уй что толкать, лодку длиной 2,8 метра или 4,2, у ПВХ осадка маленькая и она идет без проблем, на некотрых катерах под 6 метров стоят эл. моторы для троля, и они с этим справляются без проблем. Мы лет 7 назад в Коприно отдыхали, еще на Нырках с веслами к островам грябали, там мужик приехал, лодка 2,8 мотор 2 л.с. загрузились в лодью 6 человек трое из них дети были и пошли против прибойной волны, а ветерок не меньше 5 метров был, мы на веслах даже отплыть от берега не могли.
Медаль
Сообщений: 185
Использую нисамаран 320 и мотор сиапро15. прошлый сезон была только одна проблемма-одному вытаскивать и снаряжать тяжело. надо силушку иметь. наверное буду менять только мотор. для 320 лодки 15 лошадей показалось много. а вот лодку меньше брать думаю не имеет смысла. будет тесно. с собой и бак и снасти. поставил стакан под удилище-освободил руки.кстати покупал с рук.всё обошлось 65 рублей. жутко доволен.
м-н "Рыболов" г. Ярославль, пр. Октября 39, вход в полуподвальное помещение во дворе здания.
http://ribolov-yar.ru
+7 (800) 700 6214
Группа ВКонтакте
ГрамотаМедаль
Сообщений: 114
мотор не прдаешь случаем??
Медаль
Сообщений: 336
м-н Рыболов:
наверное буду менять только мотор. для 320 лодки 15 лошадей показалось много.
Рекомендую Тохацу 9,8 , весит 25 кг, в одно лицо переносится спокойно, на глиссер, что одному, что вдвоем, без проблем. Я брал тоже Б/У пользовал 3 сезона, ни каких проблем.
Лодка у меня Баджер 330 айрдеком, весит 40 кг, даже одному переносить не сложно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 133
Сегодня были:
SmirnOFF