Лодка для спиннингиста

Отзывы,комментарии,советы по лодкам ПВХ

Братцы,всем привет!Похожей темы не нашел,пытаюсь спросить совета здесь.Надо: ПВХ,для двух спиннингистов,с жестким пайолом,транцем под небольшой движок в перспективе.Хотел бы узнать много всего,но не наглею.В первую очередь интересует длина,марка лодки и отзывы как положительные,так и отрицательные.Что выбрать,подскажите!Чем руководствоваться при выборе (кроме цены smile ).Всем заранее спасибо.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Грамота
Посмотри вот тут - http://lesohot.ru/forum/thread147.html
Администратор (sanych):

Посмотри вот тут - http://lesohot.ru/forum/thread147.html

О,спасибо,изучу!
Посмотрел,но вопросы остались.Конкретной инфы немного,больше разборок с "менеджерами среднего звена" и посторонних ссылок.
Могу посоветовать Флинк 320 с айредеком - сам такой пользуюсь. Меня устраивает на 200%. Для Волги - идеальный вариант. Легкая - одному таскать не в напряг, единственная по таким габаритам, которая выходит с одним человеком (у меня 80 кг) на глиссирование с мотором Тоха 3,5. Вдвоём ловить с неё комфортно. Сделана добротно в Питере. По размеру айрдека сделал коврик из линолеума для защиты надувного пола от крючков и для большей жёсткости. Стоять нормально. Рекомендую сразу купить мягкие сидушки с пристёгивающимися сумками - вешь удобная. Собираю лодку и мотор за 20 минут.Лодку и мотор брал в Мнев на пр-те Октября. Будут вопросы, задавайте.
Delfin:

Могу посоветовать Флинк 320 с айредеком - сам такой пользуюсь. Меня устраивает на 200%. Для Волги - идеальный вариант. Легкая - одному таскать не в напряг, единственная по таким габаритам, которая выходит с одним человеком (у меня 80 кг) на глиссирование с мотором Тоха 3,5. Вдвоём ловить с неё комфортно. Сделана добротно в Питере. По размеру айрдека сделал коврик из линолеума для защиты надувного пола от крючков и для большей жёсткости. Стоять нормально. Рекомендую сразу купить мягкие сидушки с пристёгивающимися сумками - вешь удобная. Собираю лодку и мотор за 20 минут.Лодку и мотор брал в Мнев на пр-те Октября. Будут вопросы, задавайте.

Спасибо. А по деньгам что?
Весь комплект(лодка+мотор) всего 50 штук стоит.
Медаль
Maddoc:
под небольшой движок
Maddoc:
для двух спиннингистов
Думаешь это реально? Где ходить-то думаете? По деньгам озвучь сколько!
Myshonok:

Maddoc:
под небольшой движок
Maddoc:
для двух спиннингистов
Думаешь это реально? Где ходить-то думаете? По деньгам озвучь сколько!
А в чем проблема?Что,нет ПВХ лодок для 2 человек под маленький движок?Как-то не верится.На море ходить не собираюсь,максимум-Волга и то в тихую погоду.Выход на глиссирование не нужен,я человек неспешный и торопиться и догонять не люблю.По деньгам посмотрим,ест-но,желательно не слишком кучеряво.
Медаль
Maddoc:
Выход на глиссирование не нужен
Вот для меня, честно,теряется наличие лодки с мотором! Да и ловить мокрым при небольшой волне будет уже неохото.
Если вы собираетесь троллить, то как вариант. Ты хотя представляешь вашу будущую скорость? Берите хотя бы моторчик 5 л.с., не меньше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2013 в 10:25)
Медаль
Myshonok:
Вот для меня, честно,теряется наличие лодки с мотором! Да и ловить мокрым при небольшой волне будет уже неохото.
Даже под маломощным мотором лодка против ветра идет без проблем и скорость 10-12 км вполне приемлема для передвижения по Волге, вопрос в том что через год или два захочется поменять мотор, ну к тому времени можно и деньжат подкопить. Лодку меньше чем 3,20-3,30 м. брать не имеет смысла, двоим спинингистам будет тесно.
sebo:
Лодку меньше чем 3,20-3,30 м. брать не имеет смысла, двоим спинингистам будет тесно.
Спасибо,я тоже к этому размеру склоняюсь.
Медаль
Серег
Ты не погорячился? Представь лодочку 320 и 2,5 сильный мотор, да еще против ветра, да еще 2 человека+шмурдяк. Ах да, еще и лодка с жестким дном (пайолы).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2013 в 22:49)
Медаль
Myshonok:

Серег
Ты не погорячился? Представь лодочку 320 и 2,5 сильный мотор, да еще против ветра, да еще 2 человека+шмурдяк. Ах да, еще и лодка с жестким дном (пайолы).
Андрей, мотору по-уй что толкать, лодку длиной 2,8 метра или 4,2, у ПВХ осадка маленькая и она идет без проблем, на некотрых катерах под 6 метров стоят эл. моторы для троля, и они с этим справляются без проблем. Мы лет 7 назад в Коприно отдыхали, еще на Нырках с веслами к островам грябали, там мужик приехал, лодка 2,8 мотор 2 л.с. загрузились в лодью 6 человек трое из них дети были и пошли против прибойной волны, а ветерок не меньше 5 метров был, мы на веслах даже отплыть от берега не могли.
Медаль
Использую нисамаран 320 и мотор сиапро15. прошлый сезон была только одна проблемма-одному вытаскивать и снаряжать тяжело. надо силушку иметь. наверное буду менять только мотор. для 320 лодки 15 лошадей показалось много. а вот лодку меньше брать думаю не имеет смысла. будет тесно. с собой и бак и снасти. поставил стакан под удилище-освободил руки.кстати покупал с рук.всё обошлось 65 рублей. жутко доволен.
м-н "Рыболов" г. Ярославль, пр. Октября 39, вход в полуподвальное помещение во дворе здания.
http://ribolov-yar.ru
+7 (800) 700 6214
ГрамотаМедаль
мотор не прдаешь случаем??
Медаль
м-н рыболов:
наверное буду менять только мотор. для 320 лодки 15 лошадей показалось много.
Рекомендую Тохацу 9,8 , весит 25 кг, в одно лицо переносится спокойно, на глиссер, что одному, что вдвоем, без проблем. Я брал тоже Б/У пользовал 3 сезона, ни каких проблем.
Лодка у меня Баджер 330 айрдеком, весит 40 кг, даже одному переносить не сложно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Алексей Кулибин(merik), Олег Е070СЕ, Белый76, Виктор(VINT-70), skif
Гостей: 156
Сегодня были:
Алексей Кулибин(merik), Виктор(VINT-70), Pahondrik, Ильич, Dmitriy, Славян76, alex kostin, горыныч, Андрей Переславец, Белый76, Лёха-КамаЗ, Серый, dimentos, макс76, Alex, Сохатый (Юрий), super.aleksander1982, Samson, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), сергей Толга, Сергей М !!!, жека-брагинский, SEGA 1966, ИГОРЬ(KLEVO), Олег Шашин, lex, koloma, маугли (Серега), EvgeniyJar, Сeрeга forik, kostyn, Администратор (Sanych), Лёха82, Иваныч85, skif, RASL1982, Сеня78, MadMax, Женя-яр., А-74 (любые отделочные работы), Wollf, STRELOK, Жарик Александр, шульц(максим), Алексей, Олеся, коляныч, sanek-rom, тёма83, Администратор, Дмитрий, ALanIN, Hall (Дмитрий), Александр(ryb), mic(Миша), Мишанька, werww, МолодойРыбак, ВладиЯр, "рЫбий жЫр", КЭП, Тоби076(Сергей), Максим, Валера, Георгий, sebo, Никола сварщик, Ден(den76ru), Олег Е070СЕ, Timirval, jendosq(Евгений), Vit Костромской, Valaytes, fishtrman, Игорёха, Женатик76, Smalex, Саня97, Гарри, alekyar, Максон, Лёха Пэ, АНДрюха80, Маяковский, strannik (Сергей), махалёт503андрей, Satera, Саня82, Ник(МАЛИНА), Лёнчик, САНЯ-72, grisha76, Павел, алексейч, L_OT_ZAVOLGA, Sanek105, ser76, lybitel, Игорян76, paaxaan, Дед Митяй, turist-m6, гоха, Валера76, Михей, dimonkauzov, Rash, Сергей (npy40), alex518, Cемён, Сергей (Sega19271), Ваван71, LOWmaster, Новоселок, Cерёга, Бинокль, Igoryan76, Алексей_Контуев, РыБиЙ ЖиР, Михалыч, Сергей-Sobos74, Voff4ik, Fisherman076, Дима (Средний поселок), vedmed, himik30, МахДен, Nako (Алексей), Мишаня