Духовые манки на утку и гуся

Все о манках кто какие использует.

Решил сосдать тему так как сам занимаюсь охотой с 14 лет и любимая охота по перу, по этому очень интересно кто какие манки использует.А так-же помочь тем кто начинает это интересное увлечение.
Забыл сказать кто только начинает.Задавайте вопросы помогу чем с могу smile
МедальГрамота
есть вопрос... видео обсмотрелся, выкладывал его на форуме уже. нужны ли звуки кормежки утки?!... да и вообще кроме одиночного крякания у меня пока мало что выходит... весной селезни на ура налетали, аж по 7 штук smile гонял их минут 20 над собой с попыткой приземления... а вот осенью вроде как и град нужен, но у меня нифига не получается.... манок 2х язычковый дабл насти 2...
МедальГрамота
ДакМастер, а где охотишься??? может как нибудь выехать вместе, чтоб на практике показал? щас чучел с амазона себе заказывать буду на следущий сезон, хочу уткой плотненько заняться.
TAPAMTAMTAM (артем):

есть вопрос... видео обсмотрелся, выкладывал его на форуме уже. нужны ли звуки кормежки утки?!... да и вообще кроме одиночного крякания у меня пока мало что выходит... весной селезни на ура налетали, аж по 7 штук smile гонял их минут 20 над собой с попыткой приземления... а вот осенью вроде как и град нужен, но у меня нифига не получается.... манок 2х язычковый дабл насти 2...

Привет Артем! По поводу кормежки тоже счетаю, что это больше фон чем призывной звук, а вот призыв и град это да.По поводу манка очень хороший для начала за свои деньги.Если что то не получается, приходи всегда подскажу.
TAPAMTAMTAM (артем):

ДакМастер, а где охотишься??? может как нибудь выехать вместе, чтоб на практике показал? щас чучел с амазона себе заказывать буду на следущий сезон, хочу уткой плотненько заняться.

Да и выехать без проблем,только времени почти нет,а так охочусь в келноцком или большесельском (Варегово)
МедальГрамота
это надо на улице.. в магазине я своим кряканьем тебе всю "дичь" распугаю :)

келноть и у меня есть... в субботу поеду :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 20:53)
TAPAMTAMTAM (артем):

это надо на улице.. в магазине я своим кряканьем тебе всю "дичь" распугаю :)

келноть и у меня есть... в субботу поеду :)

Все равно заходи.В субботу не успел,вчера был на выставке на ВВЦ.
МедальГрамота
Покажу вам свой манок. Счас только фотик найду.
МедальГрамота
SmirnOFF,
МедальГрамота
SmirnOFF:

Ну, что сказать. С моим слухом ( а, его нет ваащеее ). Покрякиваю потихоньку, в четверг пару утей "посадил", дак не в тот угол пруда.
Пытался взять с подхода, взлетели на фоне берега, даже ружье не поднимал. sad .
SmirnOFF:

SmirnOFF:

Ну, что сказать. С моим слухом ( а, его нет ваащеее ). Покрякиваю потихоньку, в четверг пару утей "посадил", дак не в тот угол пруда.
Пытался взять с подхода, взлетели на фоне берега, даже ружье не поднимал. sad .

Прикольный , ему наверно лет 1????.А так если работает уже хорошо.Приходи в гости с ним, покрякаем в твой,посмотрим наши.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2013 в 17:05)
А вот и мои роботяги.Тот что с права новенький в пятницу на выстовке приобрел.ДОВОЛЕН аж пищу:)
МедальГрамота
ДакМастер, Приду, до среды я свободен, как птица в полете. laugh . Не факт, что, что - то приобрету, но кряканем. С понедельника я в отпуске. dance .
SmirnOFF:

ДакМастер, Приду, до среды я свободен, как птица в полете. laugh . Не факт, что, что - то приобрету, но кряканем. С понедельника я в отпуске. dance .

Давай я с воскресенья до среды работаю.
МедальГрамота
я тож возможно забегу.
Дим, а напиши алгоритм работы манком, когда как и зачем...
исходные данные: осень, тихое безветренное утро, ты в скраде.
1) уток не видно - крякаем??? как? одиночно, серией?
2) утка где то пару раз крякнула, но из куста не вылезает - ???
3) утки снялись и летят куда глаза глядят, но только не на тебя - ???
4) вокруг одна чернеть и нет кряковой - ???
5) уже день, и утка летает только когда её кто нибудь даст под зад - ???
TAPAMTAMTAM (артем):

я тож возможно забегу.
Дим, а напиши алгоритм работы манком, когда как и зачем...
исходные данные: осень, тихое безветренное утро, ты в скраде.
1) уток не видно - крякаем??? как? одиночно, серией?
2) утка где то пару раз крякнула, но из куста не вылезает - ???
3) утки снялись и летят куда глаза глядят, но только не на тебя - ???
4) вокруг одна чернеть и нет кряковой - ???
5) уже день, и утка летает только когда её кто нибудь даст под зад - ???

Артем я тоже не сен-сей,но работаю над этим. Я тебе говорю зайди.
МедальГрамота
как скажешь :)
TAPAMTAMTAM (артем):

как скажешь :)

ЗАХОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МедальГрамота
ДакМастер, Ну вот, зашел.

Начало положено, бум учиться.
Бум, бум.
SmirnOFF:

ДакМастер, Ну вот, зашел.

Начало положено, бум учиться.
Бум, бум.

А это что токое рядом с манком?
МедальГрамота
Каштан приложил, чтобы манок не перевертывался названием в низ.
SmirnOFF:

Каштан приложил, чтобы манок не перевертывался названием в низ.

Все понял:) А так очень сочетается Smirnoff-Mankoff :)
МедальГрамота
ДакМастер,Поеду скоро опять "согласовывать" один с другим. dance
МедальГрамота
Слав, манок одноязычковый???
TAPAMTAMTAM (артем):

Слав, манок одноязычковый???

Ну теперь ты и сам все видел shock
МедальГрамота
уже да smile вопрос снимаю :)
ГрамотаМедаль
SmirnOFF:

SmirnOFF,

Слава у меня такой же, и есть еще один какого то 198....года, крякает
МедальГрамота
ЕvgenArsen, Евген, привет !!! И мой "совдеповский" крякает. Дима дал рецензию (брал с собой к нему в магазин), что в "ближнем бое" работает и будет работать. А Манкофф - это для "дальних рубежей". В общем, ты понял. thumbup .
ГрамотаМедаль
SmirnOFF:

ЕvgenArsen, Евген, привет !!! И мой "совдеповский" крякает. Дима дал рецензию (брал с собой к нему в магазин), что в "ближнем бое" работает и будет работать. А Манкофф - это для "дальних рубежей". В общем, ты понял. thumbup .

угу laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Олег35, Женя-яр., Сергей (npy40), Timirval
Гостей: 175
Сегодня были:
алексейч, astepan0v, Алексей Кулибин(merik), жека-брагинский, Дрюня088(Андрюха), serega0109, Сергей (Sega19271), Сергей М !!!, КЭП, strannik (Сергей), Женя-яр., Иваныч85, Жарик Александр, Lelik7666, ИГОРЬ(KLEVO), lybitel, САНЯ-72, Timirval, тёма83, Тоби076(Сергей), Samson, Капранов Александр, EvgeniyJar, Alex76, Сохатый (Юрий), Сергей Б., Игорян76, Олег35, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), dimon, CAZAN, Saharus, turist-m6, egor, Женька letonamarse, Администратор (Sanych), Алексей, super.aleksander1982, Dmitriy, Виктор(VINT-70), Мишанька, Hall (Дмитрий), Дима (Средний поселок), RASL1982, vedmed, Smalex, YarROS, Саня97, werww, горыныч, Максон, farmik (Андрей), Лёха Кuzma, grisha76, Саня82, .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6., м-н Рыболов, Олег Е070СЕ, hunter666, селянин, Ден(den76ru), dimonkauzov, sebo, sanek-rom, Taimir82, Skaut, ПЕТР ПОБЕДА, Георгий, Sergio, Николай84, jendosq(Евгений), Nick (Николай), ГНК, L_OT_ZAVOLGA, АНДрюха80, махалёт503андрей, Константин Ярославский, А-74 (любые отделочные работы), TAPAMTAMTAM (Артем), oldstyle, Sanych1981, Uliss, Никола сварщик, васёк, ser76, евген еляков(РыбоМебельщик), Вежливый человек, гоха, Matvey, ВладиЯр, Славян76, Лёнчик, Валера76, володя кис, Wollf, Саня Королев, александр, SEGA 1966, Алексей_Контуев, Олег Творогово, himik30, серега2308, Ник(МАЛИНА), Алексей 77, Ильич, Бинокль