Поводки

Блеснить с поводком или без?
  
Ваше отношение к поводкам зимой
Ваши за и против
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 6
Дата окончания опроса: 23-12-2013
Опрос закончен.
Грамота
Сообщений: 55
Кто какие поводки использует при блеснении? Ну и использует ли вообще?
Сам не использовал никогда, да и не срезало ни разу, ну а вдруг, вот и задумался, может стоит начать, приманки то недешёвые?!
http://vk.com/club69159799
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я использую для балансиров. поводки или контакт ультра лайт, самые тонкие и короткие, или, что сейчас чаще, титановые, тоже самые тонкие, нагрузкой до 3-5 кг.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
Вопрос неоднозначный.
Если нет большой вероятности поимки щуки - никогда не использую!
На щуку - само собой "ДА" при ловле на балансир или блесну. На флаги можно, но если не ловишь трофейные размеры то лучше "нет", чем "да". На флюрик 0,3...0,4 до двушки легко вытащишь.
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
Грамота
Сообщений: 55
Вопрос возник о влиянии поводка на игру приманки, просто что касается спиннинга, тут я склонен их использовать, причём очень давно, для разных видов разные, но вот с тоненьким титановым клюёт и жерех и голавль и разницы я не заметил, лет 10-12 назад, когда деньги на приманки приходилось брать у родителей я имел в запасе не более 10-ка блёсен и один раз потеряв все блёсны за утро на шнурках до килограмма(причем поклёвки были с поверхности надм 8-ми метровой глубиной даже) привязал кордовую нитку, и единственная блесна сохранилась и улов к вечеру был неплохой, тогда я и сказал поводку "ДА", зимой как то на жор щуки травянки не удавалось попадать, да и не придётся, в основном судака ловлю))))) Проверял в аквариуме балансир с поводком, результат - нижний тройник постоянно цепляется за поводок (всё дело в застёжке), а это не ГУД scratch , правда может быть это на глубине аквариума так, вообщем пока не случится массовое обрезание приманок не собираюсь использовать, ну если только пойду на щуку, что вряд ли, если и пойду, то с флагами, там то уж точно без поводка обойтись можно, да и терять кроме крючка и не пойманной ещё рыбы нечего rofl
Хотелось бы чтобы как раз те, кто всег"ДА" с поводком, поделились своим опытом
http://vk.com/club69159799
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 127
Сегодня были:
SmirnOFF