Наши питомцы

Выкладываем фото и другую инфу о наших друзьях
  
МедальГрамота
Сообщений: 533
На правах ТС (первый нах) мой младший друг - (Сэмюел, Семён) или Сёмочка - Тесёмочка))). Французский бульдожка. Нам пока 2 месяца, но бегаем, кусаемся, рычим и злимся не хуже взрослых кобелей)))
Это мама - Маруся и родственнички)) Мама с родословной, папа - нет. А нам и не надо))


а вот тут только только 1,5 месяца



прошло 2 недели, поднялись ушки и начали активно расти. за это время уже сделали операцию по вправлению третьего века (бывает у пучеглазиков). Теперь и не узнать. 2 месяца. Характер сносный, но упрямый, воды не боимся и сами порой просимся покупаться, кушаем всё , вплоть до апельсинов и яблок, но кормим конечно кормами (пока Purina)+ кефир, творог, сметана (не молоко) + суповой бульон, ну а так если чего у бабушки выклянчает))). Привиты по возрасту. На улицу пока не ходим. Хочется услышать рекомендации по прививкам на теплый сезон, так как на лето уедет на дачу.




А вот так стесняемся)))
МедальГрамота
Сообщений: 1313
прикольный барбос :)
МедальГрамота
Сообщений: 533
а вот уже 4 месяца и 6,5 кг
Файл "/upload/forum/ef7a867a70bfa09e1ff7ad319a5fe964.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 16:19)
МедальГрамота
Сообщений: 351
Рома, на даче: конура, цепь и срогач. laugh
МедальГрамота
Сообщений: 533
Нее, ему не надо. Пусть лучше другие привязывают, а мы будем свободно гулять. Вообще на собак не кидается, пока те не начинают гавкать. Возил в деревню, а там алабай на привязи в вольере. Сначала спокойно, но как только тот тявкунул, что началось... мелкий, а тявкал и кидался по взрослому))) Потом вроде ничего, принюхались.
Подбирает только мусор всякий, не знаю как отучить. Понимаю, что жизнь на вкус пробует, но жалко если чего такое сожрет...
МедальГрамота
Сообщений: 921
Roman kiselev:

Нее, ему не надо. Пусть лучше другие привязывают, а мы будем свободно гулять. Вообще на собак не кидается, пока те не начинают гавкать. Возил в деревню, а там алабай на привязи в вольере. Сначала спокойно, но как только тот тявкунул, что началось... мелкий, а тявкал и кидался по взрослому))) Потом вроде ничего, принюхались.
Подбирает только мусор всякий, не знаю как отучить. Понимаю, что жизнь на вкус пробует, но жалко если чего такое сожрет...

Роман, привет.
Отучить не сложно...
Одеваешь строгий ошейник и на улице кидаешь мясо, колбасу, сыр и прочие вкусные штучки, по пути вашей прогулки.
Потом возвращаешься за своей собакой и идешь по этому маршруту.
Когда собака наклоняется над брошенной едой- рвешь на себя цепь(поводок).
После третьего рывка твой пес на прогулке гордо вышагивает рядом с тобой даже не опуская голову.
Это упражнение входит в ОЗК(обязательный курс дрессировки)
Удачи!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
"входит в ОЗК" rofl куда куда ??? в Общевойсковой Защитный Костюм??? rofl
"обязательный курс дрессировки".... ОКД.....вот это правильно! smile
МедальГрамота
Сообщений: 921
Сергей М !!!:

"входит в ОЗК" rofl куда куда ??? в Общевойсковой Защитный Костюм??? rofl
"обязательный курс дрессировки".... ОКД.....вот это правильно! smile

Ну, вы поняли, короче... rofl
Просто у меня корсик, и я с ним 4 месяца "учил уроки"...
Задача еще та...
Но помогает реально. Собака без команды даже шага не ступит
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
[quote=zina7107 команда "Дети Жириновского"]
Сергей М !!!:

входит в ОЗК rofl куда куда ??? в Общевойсковой Защитный Костюм??? rofl
обязательный курс дрессировки.... ОКД.....вот это правильно! smile

Просто у меня корсик, и я с ним 4 месяца "учил уроки"...
[/quote]

Это кто? smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 20:34)
МедальГрамота
Сообщений: 921
Сергей М !!!:

[quote=zina7107 команда "Дети Жириновского"]
Сергей М !!!:

"входит в ОЗК" rofl куда куда ??? в Общевойсковой Защитный Костюм??? rofl
"обязательный курс дрессировки".... ОКД.....вот это правильно! smile

Просто у меня корсик, и я с ним 4 месяца "учил уроки"...

Это кто? smile
[/quote]

Кобелек кане-корсо..9 мая будет 11 лет
МедальГрамота
Сообщений: 533
Сергей, спасибо! Примерно так и делаю. Только без колбасок))) Одергиваю, только в простом ошейнике. Строгим жалко его, щенок еще совсем. Стал меньше на мусор обращать внимание,но в силу бульдожьего характера еще упрямится. Характер еще тот, но потихоньку слушается.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Roman kiselev:
Строгим жалко его
у тебя "строгач" на пёсике будет как якорная цепь.... smile
МедальГрамота
Сообщений: 1313
по морде не сильно, но чтоб обидно... я своего так отучал smile потом только наклонится сразу нос морщит и на меня косится :)
МедальГрамота
Сообщений: 921
TAPAMTAMTAM (Артем):

по морде не сильно, но чтоб обидно... я своего так отучал smile потом только наклонится сразу нос морщит и на меня косится :)

Тема, по морде нельзя...
Пес не должен видеть, что его хозяин наказывает.
Лучше в этот момент когда собирает) прутиком по заднице.
Тоже быстро начинает понимать, что нельзя.
Ну, и хозяин НЕ ПРИ ДЕЛАХ, типа laugh
МедальГрамота
Сообщений: 1313
незнаю чего там можно чего нет, но мой быстро понял что так гулять не комильфо :)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Такие вещи ЛУЧШЕ делать с помощником....который и наказывает!
Сам хозяин не должен ассоциироваться с болевым эффектом!
Это азы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 21:04)
МедальГрамота
Сообщений: 533
НУ по морде уже получал конечно, если излишне сильно кусается. Щас понимает и только прикусывает, причем само желание кусаться не отпало)
Щас с улицы пришли. Лифт пытался нюхать, но хватило грозного ФУ, мусор не хватал, пару раз понюхал и опять хватило ФУ.
Вообще он чувствует, если я грозно с ним общаюсь и понимает, что надо остановится. Думаю со временем с появлением мозгов все будет ок))
Много от него не надо, ФУ, сидеть, лежать, ко мне, апорт. У меня была собачка - 17 лет в любви и внимании. Умный был пес и особо то не учили всяким командам, так со временем все понял))) Этого тоже не хочу служебным делать, пусть живет, радуется и нас радует!
Сообщений: 23
ПРУТИК это хороший ВОСПИТАТЕЛЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 921
А это моя девочка...
В этом году будет свадьба.
Файл "/upload/forum/7dd72245f6095fb0f574e8d864a76128.jpg" не найден!
Сообщений: 7
У меня последние 5 лет живет кот, подобрал недалеко от дома, выходил. Зовут Грей) Перс с ангорой
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 104
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF