Ярославцы выиграли Кубок России по подводной охоте

article680.jpg

  Вчера, 24 сентября, в Приморье завершились соревнования за Кубок России по подводной охоте.

 За главный приз боролись коллективы из Владивостока, Находки, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Ярославля. Команды два дня охотились в морских окрестностях мыса Гамова в Хасанском районе. Дайверы погружались на глубину до 30 метров. На гарпун попадались в основном терпуг, морской окунь, кефаль.

 Итоги подводились и в личном, и в командном зачете - у каждого охотника был свой мешок для рыбы. Добычу в конце дня соревнований взвешивали и начисляли спортсменам баллы. В копилку шла только зачетная рыба - с массой не ниже заявленной планки.

 А за штрафной, слишком мелкий «хвост», очков можно было даже лишиться. В итоге первое место кубка России по подводной охоте заняла команда «Царь» из Ярославля. Лучший личный результат - тоже у нашего земляка спортсмена Александра Уткина, сообщает ГТРК «Владивосток».

Похожие статьи:

Ловля на удочкуРыбы, которых чаще всего ловят донками

Анонсы мероприятийСоревнования по «фидеру» 8 октября 2011 г.

НовостиДень рыбака в павильоне Рыболовство на ВВЦ в Москве

Виды рыбПлотва

Анонсы мероприятийСоревнования на Прусовских - «Рождественские-2012»

Анонсы мероприятийСоревнования по ловле рыбы спиннингом «открытие - 2011» - 17 сентября 2011 года

Анонсы мероприятийИвановский рыболовный спортивный клуб, приглашает всех желающих, принять участие в командно-личных соревнованиях Кубок ИРСК - 2012г.

НовостиЯрославцы участвуют в костромском туристическом форуме

Виды рыбКрасноперка

Комментарии (11)
Славян76 # 24 сентября 2012 в 19:51 0
У меня всегда двоякое отношение к подвохам.
Лёха Кuzma # 24 сентября 2012 в 21:45 0
Во, я точно знаю если ещё туда отправить Славяна с Кипишем и с фидерами,тоже чё нибудь выиграют. thumbup
TAPAMTAMTAM (Артем) # 24 сентября 2012 в 21:17 0
Дайверы погружались на глубину до 30 метров. нихера се!!!
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 24 сентября 2012 в 21:21 0
Команда Царь.Дима Дайв не ты ли случаем crazy
ЕvgenArsen # 24 сентября 2012 в 23:13 0
Подводная охота-это браконьерство, на следующий год они будут плавать только в соленой воде, не подчинение будет караться УК РФ. Я только ЗА!!!!!!!!!!!!!
Сергей М !!! # 25 сентября 2012 в 10:28 0
"Подводная охота-это браконьерство"
а почему?
malek # 12 октября 2012 в 13:47 +1
рядом с Вами ловят электрики и Вы им не говорите, что они плохо делают, а подвохи есть и плохие "редиски". но подводная охота это тяжелый вид ловли и слабакам не справиться.
респект грамотным и не жадным подвохам
Раздолбай # 25 сентября 2012 в 23:37 0
Можно было ограничится ограничением по времени так же как в охоте!
romalo # 17 октября 2012 в 22:55 +3
Какие браконьеры? Вот я лично больше 2-3 кг с подводной не приносил, там больше отдыхаешь морально, смотришь красоту, необычный мир, поведение рыб, а на удочки сколько за раз вылавливается - у меня обычно больше... не говорю уж про зимнюю ... должны быть просто нормы вылова. Так что подводная и на удочку - практически одно и тоже.
И еще момент - вижу сеть в водоеме - я ее вытаскиваю, как правило, брошенные с тухляком, а подводой их больше видать. Гонять надо БРАКОВ с сетями и электричеством (пока таких не встречал конечно).
Среди удильщиков тоже есть люди которые меры не знают при вылове, и среди подвохов думаю есть - а это зависит от человека уже.
Poklevka # 17 октября 2012 в 23:10 +2
Всегда говорила и говорить буду, что браконьер, это не человек с подводным ружьём или удочкой. Это человек, преступивший или плюющий на закон, вне зависимости от того, что у него в руках. Подводная охота, такой же, разрешённый вид добычи рыбы, как и любительская рыбалка. Всё зависит от человека, а не от способа каким он добывает рыбу, если способ этот является разрешённым.

Мы в Рыбинске реально сотрудничаем с подвохами по борьбе с браконьерством и промышленным ловом рыбы на Шексне. Так как только подводные охотники, видят реальную картину того, что творится под водой с установкой на РПУ для промлова сетей.
Сергей фишермэн. # 17 октября 2012 в 23:21 +1
У подвохов добыча трудовая и работа эта тяжёлая да ещё и опасная.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Олег Е070СЕ, Дима (Средний поселок)
Гостей: 100
Сегодня были:
Дима (Средний поселок), Castaway, Rubachello(Роман), djon19, Андрей Переславец, Сергей (Брагино), oldstyle, Мишанька, Игорян76, Юрий(jvsy), горыныч, Vladimir, serdj, Никола сварщик, alexXx 76 UGLICH, Леха78, Сергей, Саня-(Архангел), sssr, Лёха-КамаЗ, Hall (Дмитрий), Женатик76, Sanych1981, шульц(максим), Серый, yustas(Евгений), Ден(den76ru), SegaMega, васёк, Сергей (npy40), Дмитрий, AdsasfIhatuqa, Nako (Алексей), Smalex, Сохатый (Юрий), TAPAMTAMTAM (Артем), Ivan, alex kostin, nikitayar, sebo, Михалыч, feeder76, Сергей(karachun), Алексей, alekyar, ALanIN, ИГОРЬ(KLEVO), GOR, Сега-турист, Delfin, ТЕЛЕКОМ, макс76, Вежливый человек, Сергей-Sobos74, SEGA 1966, Администратор (Sanych), Sanek89 (строительство кровли), Alex1987(Королев), Алексей, махалёт503андрей, володя кис, aleksandr22, жека-брагинский, kotyara - команда ГТО, Doktor78(Иван), ЕvgenArsen, Евгений 76, Тоби076(Сергей), STRELOK, Лёха82, sanek-rom, himik30, Сергей М !!!, GREGG(Григорий), Timirval, Про_100_Иля, mik30, ВладиЯр, Иваныч85, strannik (Сергей), Максон, Константин Ярославский, YarROS, zahar, RASL1982, Dmitrii 76, сергей Толга, Андрей Том, Igor0185, Андрей(UGLICH), Женя-яр., 3embl4-76, Лёха Кuzma, pogodin, Шурик, Серега Фольц, jagermeister, Pahondrik, Коренной житель, roman, Лёха Пэ, Михей, АНДрюха80, Павел(paha076), motis-A, evgen76rus, Тюрин вв, fishtrman, Uliss, маугли (Серега), П@ша, Олег Е070СЕ, Punisher, SmirnOFF, Aleksandr180882, yarsat, Дмитрий Б, Ник(МАЛИНА), Миша, dimon99, Romano75, farmik (Андрей), александр, turist-m6, паша1968, Сергей, Белый76, Алексей Кулибин(merik), Cesare, Славян76, Taimir82, Михаил - Заволга, L_OT_ZAVOLGA, Алексей MIRON, м-н Рыболов, ZNAtOK76, Алекс Рыбак, Алексей, Дядя Вова, Сергей (Sega19271), геннадий, Сeрeга forik, Костян, гоха, Помор, bavyar, yurman, Чабуткин, селянин, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), ser76, Виктор(VINT-70), BESTапок, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), орешкин76, ckalolaz61, Алексей_Контуев, Wollf, жека76, Михаил, Voff4ik