Ярославцы выиграли Кубок России по подводной охоте

article680.jpg

  Вчера, 24 сентября, в Приморье завершились соревнования за Кубок России по подводной охоте.

 За главный приз боролись коллективы из Владивостока, Находки, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Ярославля. Команды два дня охотились в морских окрестностях мыса Гамова в Хасанском районе. Дайверы погружались на глубину до 30 метров. На гарпун попадались в основном терпуг, морской окунь, кефаль.

 Итоги подводились и в личном, и в командном зачете - у каждого охотника был свой мешок для рыбы. Добычу в конце дня соревнований взвешивали и начисляли спортсменам баллы. В копилку шла только зачетная рыба - с массой не ниже заявленной планки.

 А за штрафной, слишком мелкий «хвост», очков можно было даже лишиться. В итоге первое место кубка России по подводной охоте заняла команда «Царь» из Ярославля. Лучший личный результат - тоже у нашего земляка спортсмена Александра Уткина, сообщает ГТРК «Владивосток».

Похожие статьи:

Ловля на удочкуРыбы, которых чаще всего ловят донками

НовостиЯрославцы участвуют в костромском туристическом форуме

Анонсы мероприятийИвановский рыболовный спортивный клуб, приглашает всех желающих, принять участие в командно-личных соревнованиях Кубок ИРСК - 2012г.

Анонсы мероприятийСоревнования по ловле рыбы спиннингом «открытие - 2011» - 17 сентября 2011 года

Виды рыбКрасноперка

НовостиДень рыбака в павильоне Рыболовство на ВВЦ в Москве

Анонсы мероприятийСоревнования на Прусовских - «Рождественские-2012»

Анонсы мероприятийСоревнования по «фидеру» 8 октября 2011 г.

Виды рыбПлотва

Комментарии (11)
Славян76 # 24 сентября 2012 в 19:51 0
У меня всегда двоякое отношение к подвохам.
Лёха Кuzma # 24 сентября 2012 в 21:45 0
Во, я точно знаю если ещё туда отправить Славяна с Кипишем и с фидерами,тоже чё нибудь выиграют. thumbup
TAPAMTAMTAM (Артем) # 24 сентября 2012 в 21:17 0
Дайверы погружались на глубину до 30 метров. нихера се!!!
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 24 сентября 2012 в 21:21 0
Команда Царь.Дима Дайв не ты ли случаем crazy
ЕvgenArsen # 24 сентября 2012 в 23:13 0
Подводная охота-это браконьерство, на следующий год они будут плавать только в соленой воде, не подчинение будет караться УК РФ. Я только ЗА!!!!!!!!!!!!!
Сергей М !!! # 25 сентября 2012 в 10:28 0
"Подводная охота-это браконьерство"
а почему?
malek # 12 октября 2012 в 13:47 +1
рядом с Вами ловят электрики и Вы им не говорите, что они плохо делают, а подвохи есть и плохие "редиски". но подводная охота это тяжелый вид ловли и слабакам не справиться.
респект грамотным и не жадным подвохам
Раздолбай # 25 сентября 2012 в 23:37 0
Можно было ограничится ограничением по времени так же как в охоте!
Romalo # 17 октября 2012 в 22:55 +3
Какие браконьеры? Вот я лично больше 2-3 кг с подводной не приносил, там больше отдыхаешь морально, смотришь красоту, необычный мир, поведение рыб, а на удочки сколько за раз вылавливается - у меня обычно больше... не говорю уж про зимнюю ... должны быть просто нормы вылова. Так что подводная и на удочку - практически одно и тоже.
И еще момент - вижу сеть в водоеме - я ее вытаскиваю, как правило, брошенные с тухляком, а подводой их больше видать. Гонять надо БРАКОВ с сетями и электричеством (пока таких не встречал конечно).
Среди удильщиков тоже есть люди которые меры не знают при вылове, и среди подвохов думаю есть - а это зависит от человека уже.
Poklevka # 17 октября 2012 в 23:10 +2
Всегда говорила и говорить буду, что браконьер, это не человек с подводным ружьём или удочкой. Это человек, преступивший или плюющий на закон, вне зависимости от того, что у него в руках. Подводная охота, такой же, разрешённый вид добычи рыбы, как и любительская рыбалка. Всё зависит от человека, а не от способа каким он добывает рыбу, если способ этот является разрешённым.

Мы в Рыбинске реально сотрудничаем с подвохами по борьбе с браконьерством и промышленным ловом рыбы на Шексне. Так как только подводные охотники, видят реальную картину того, что творится под водой с установкой на РПУ для промлова сетей.
Сергей фишермэн. # 17 октября 2012 в 23:21 +1
У подвохов добыча трудовая и работа эта тяжёлая да ещё и опасная.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 97
Сегодня были:
STRELOK, ALanIN, алексей(DUBKI), ВладиЯр, Castaway, жека-брагинский, Krosh(Владимир), Андрей Переславец, Сергей (Sega19271), kotyara - команда ГТО, Саня97, sebo, Михаил - Заволга, володя кис, Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», Саня Королев, Олеся, Тоби076(Сергей), Максон, sssr, Сергей, Starshina212008, oleha13, Nako (Алексей), Славян76, гоха, RASL1982, Олег Е070СЕ, Сохатый (Юрий), DIMON, Voff4ik, Женатик76, Taimir82, TAPAMTAMTAM (Артем), SPRUT, Виктор(VINT-70), Timirval, EvgeniyJar, Никола сварщик, паша1968, Коренной житель, strannik (Сергей), Рыболов, Дмитрий, Сергей (Брагино), jendosq(Евгений), Евгений, Boomer, Серега на Ниве, AmDm, Георгий, Hall (Дмитрий), шульц(максим), lex, SEGA 1966, astepan0v, Мишанька, roman, Sanek89 (строительство кровли), SegaMega, КЭП, Petrov, pablo171, Марсианин, П@ша, Тюрин ВВ, Angler, skif, Rash, Дима (Средний поселок), k19, Bream (Дима), Миша, Игорян76, Алексей Кулибин(merik), dimon, Ko1eSs, Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Zakat76, Дядя Вова, магазин ТРОФЕЙ, Алексей, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", patrik68, Ден(den76ru), Юрич, Иван, evgen76rus, alex76u, Cesare, Алексей, Misha, Саня-(Архангел), Annuchka., Rubachello(Роман), макс76, Костян, коляныч, Alex1987(Королев), bavyar, александр, Sergey76RUS, Чабуткин, yustas(Евгений), Roman Fisher, Михей, yurman, Ваван71, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), селянин, farmik (Андрей), Сергей (npy40), Skaut, Алексей, Sanych1981, Дрюня088(Андрюха), BESTапок, andrey_smirnofff, Микеша, Алексей_Контуев, Fisherman076, SmirnOFF, Капранов Александр, sanek-rom, Шурик, ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, Макс