Ярославцы выиграли Кубок России по подводной охоте

article680.jpg

  Вчера, 24 сентября, в Приморье завершились соревнования за Кубок России по подводной охоте.

 За главный приз боролись коллективы из Владивостока, Находки, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Ярославля. Команды два дня охотились в морских окрестностях мыса Гамова в Хасанском районе. Дайверы погружались на глубину до 30 метров. На гарпун попадались в основном терпуг, морской окунь, кефаль.

 Итоги подводились и в личном, и в командном зачете - у каждого охотника был свой мешок для рыбы. Добычу в конце дня соревнований взвешивали и начисляли спортсменам баллы. В копилку шла только зачетная рыба - с массой не ниже заявленной планки.

 А за штрафной, слишком мелкий «хвост», очков можно было даже лишиться. В итоге первое место кубка России по подводной охоте заняла команда «Царь» из Ярославля. Лучший личный результат - тоже у нашего земляка спортсмена Александра Уткина, сообщает ГТРК «Владивосток».

Похожие статьи:

Анонсы мероприятийСоревнования на Прусовских - «Рождественские-2012»

Ловля на удочкуРыбы, которых чаще всего ловят донками

Анонсы мероприятийСоревнования по «фидеру» 8 октября 2011 г.

НовостиДень рыбака в павильоне Рыболовство на ВВЦ в Москве

Виды рыбКрасноперка

Анонсы мероприятийИвановский рыболовный спортивный клуб, приглашает всех желающих, принять участие в командно-личных соревнованиях Кубок ИРСК - 2012г.

НовостиЯрославцы участвуют в костромском туристическом форуме

Виды рыбПлотва

Анонсы мероприятийСоревнования по ловле рыбы спиннингом «открытие - 2011» - 17 сентября 2011 года

Комментарии (11)
Славян76 # 24 сентября 2012 в 19:51 0
У меня всегда двоякое отношение к подвохам.
Лёха Кuzma # 24 сентября 2012 в 21:45 0
Во, я точно знаю если ещё туда отправить Славяна с Кипишем и с фидерами,тоже чё нибудь выиграют. thumbup
TAPAMTAMTAM (Артем) # 24 сентября 2012 в 21:17 0
Дайверы погружались на глубину до 30 метров. нихера се!!!
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 24 сентября 2012 в 21:21 0
Команда Царь.Дима Дайв не ты ли случаем crazy
ЕvgenArsen # 24 сентября 2012 в 23:13 0
Подводная охота-это браконьерство, на следующий год они будут плавать только в соленой воде, не подчинение будет караться УК РФ. Я только ЗА!!!!!!!!!!!!!
Сергей М !!! # 25 сентября 2012 в 10:28 0
"Подводная охота-это браконьерство"
а почему?
malek # 12 октября 2012 в 13:47 +1
рядом с Вами ловят электрики и Вы им не говорите, что они плохо делают, а подвохи есть и плохие "редиски". но подводная охота это тяжелый вид ловли и слабакам не справиться.
респект грамотным и не жадным подвохам
Раздолбай # 25 сентября 2012 в 23:37 0
Можно было ограничится ограничением по времени так же как в охоте!
romalo # 17 октября 2012 в 22:55 +3
Какие браконьеры? Вот я лично больше 2-3 кг с подводной не приносил, там больше отдыхаешь морально, смотришь красоту, необычный мир, поведение рыб, а на удочки сколько за раз вылавливается - у меня обычно больше... не говорю уж про зимнюю ... должны быть просто нормы вылова. Так что подводная и на удочку - практически одно и тоже.
И еще момент - вижу сеть в водоеме - я ее вытаскиваю, как правило, брошенные с тухляком, а подводой их больше видать. Гонять надо БРАКОВ с сетями и электричеством (пока таких не встречал конечно).
Среди удильщиков тоже есть люди которые меры не знают при вылове, и среди подвохов думаю есть - а это зависит от человека уже.
Poklevka # 17 октября 2012 в 23:10 +2
Всегда говорила и говорить буду, что браконьер, это не человек с подводным ружьём или удочкой. Это человек, преступивший или плюющий на закон, вне зависимости от того, что у него в руках. Подводная охота, такой же, разрешённый вид добычи рыбы, как и любительская рыбалка. Всё зависит от человека, а не от способа каким он добывает рыбу, если способ этот является разрешённым.

Мы в Рыбинске реально сотрудничаем с подвохами по борьбе с браконьерством и промышленным ловом рыбы на Шексне. Так как только подводные охотники, видят реальную картину того, что творится под водой с установкой на РПУ для промлова сетей.
Сергей фишермэн. # 17 октября 2012 в 23:21 +1
У подвохов добыча трудовая и работа эта тяжёлая да ещё и опасная.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
EvgeniyJar, Сергей-Sobos74
Гостей: 172
Сегодня были:
EvgeniyJar, Максон, Alex76, Nako (Алексей), П@ша, Славян76, Михей, Анд, Дима (Средний поселок), евген еляков(РыбоМебельщик), farmik (Андрей), Андрей Переславец, Макс76, Pilikan, Pahondrik, super.aleksander1982, Серый, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Sanych1981, ZNAtOK76, махалёт503андрей, МахДен, alexXx 76 UGLICH, Михаил - Заволга, Вежливый человек, шульц(максим), тёма83, Александр(ryb), Виктор(VINT-70), Delfin, саша, sebo, маугли (Серега), Анка, nikitayar, Ден(den76ru), Сергей-Sobos74, Tapuk, Чапай, Алекс Рыбак, Белый76, Дрюня088(Андрюха), TAPAMTAMTAM (Артем), ser76, Лёха-КамаЗ, sankevyc, LeXXXa, Dimitry, Алексей_Контуев, АртемКа, САНЯ-72, Владимир, сергей Толга, макс76, Жарик Александр, А-74 (любые отделочные работы), Женатик76, RASL1982, grisha76, Сергей (npy40), L_OT_ZAVOLGA, Uliss, Иваныч85, SEGA 1966, strannik (Сергей), sanek-rom, "рЫбий жЫр", Дим81, Олеся, Dogvl, Женя-яр., Тоби076(Сергей), Сергей, Sanek89 (строительство кровли), Михалыч, Лёнчик, Ваван71, Сергей (Sega19271), Никола сварщик, Фёдорыч, LOWmaster, jendosq(Евгений), sovsvet, Aleks, Администратор (Sanych), sssr, skif, Sergey Nickolaaich, Senya76, maxim, Hall (Дмитрий), pavlin, Mi-Sha, КЭП, serdj, Jaguan(Егор), WILSON, МолодойРыбак, Игорян76, Михей, Romano75, Rash, astepan0v, АНДрюха80, presscentr, Мишанька, DIMON -команда" VolqAero", горыныч, Миша, Иван, Sergey ПЗ, Зина -Ледокол, pewkin, Макс, ЛЛЛЛЛ, Sergey76RUS, Alex, ЕvgenArsen, коляныч, Костян, Женька letonamarse, м-н Рыболов, GREGG(Григорий), kostyn, Алексей Кулибин(merik), жека-брагинский, pogodin, Алексей, ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, Voff4ik, Zakat76, алексейч, bavyar, Skaut, гоха, SAE, viktor-nikolaih, володя кис, Alex1987(Королев), turist-m6, loranc, Чабуткин, lex, Олег35, yurman, селянин, feeder76, Ник(МАЛИНА), Igoryan76, РУМАН(ляпинка), motis-A, SmirnOFF, Wollf, Сергей Компас, Gussman, banderas, mik30