Ярославские рыбаки стали лучшими на турнире «Трофейный судак-2011»

article298.jpg

Они поймали рыбу - гиганта, весом более восьми килограммов. Ярославская команда "Дом рыбака" в составе Дмитрия Зюзина и Владимира Гирбасова на рыболовном турнире "Мемориал Оскара Соболева "Трофейный судак-2011", который завершился на реке Ахтуба, выиграла благодаря выловленному судаку в восемь килограммов, сообщает РИА Новости с сылкой на одного из организаторов мероприятия - журнала "Рыболов-Elite".

 Состязания среди виртуозов спиннинговой ловли прошли в Астраханской области в шестой раз, в них приняли участие 20 команд - "двоек" из России, а также Франции и Голландии.

 - Рыболовы боролись за результат в экстремальных условиях: при не свойственной Нижней Волге в это время отрицательной температуре и переменчивом давлении, на сильном ветру, приносившем мелкую снежную крупу, - отметил представитель журнала.

 Он напомнил, что одной из отличительных особенностей Мемориала Оскара Соболева является организация судейства: в каждой лодке команд-участниц находится линейный арбитр, который фиксирует на видеокамеру нюансы ловли, регламентируемой строгими правилами.

 Оскар Соболев (1935-2005) - известный мастер рыбной ловли, тележурналист и подвижник в деле развития рыболовного спорта. Мемориал "Трофейный Судак" был учрежден в память о нем в 2006 году.

 Фото журнала Рыболов-Elite


 Публикация - портал ЛесОхот, источник - Родной город

Похожие статьи:

Зимняя рыбалкаКогда на лед не выйти

Рыбацкие снастиКружки

Анонсы мероприятийПоложение о Ярославских областных лично-командных состязаниях лаек по вольерному кабану 7-8-9 октября 2011 года

НовостиЯрославские охотники обсудят проблемы профилактики бешенства

ОхотаХозяин лесной столовой

РыбалкаАктивность клева

РыбалкаХарактеристика рыб

НовостиВ Рыбинском водохранилище остается все меньше рыбы

НовостиВ ярославских лесах расплодились волчьи стаи

Комментарии (1)
CAZAN # 21 ноября 2011 в 15:26 0
Это  стало нормой,ярославцы побеждают на кубке уже несколько лет подряд.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 122
Сегодня были:
SmirnOFF