Неприятный сюрприз для владельцев домашних животных может ждать на любом посту ГИБДД

14 июня 2012 - Сергей М !!!
article572.jpg

А вот с этим мы можем столкнуться.  Россельхознадзор совместно с автоинспекцией решил проверить, соблюдают ли граждане ветеринарные правила, а именно - оформляют ли, как подобает, документы на питомца для его перевозки.

 Владелец собаки, кошки и любого другого зверька при поездке на ту же дачу обязан иметь ветпаспорт и справку о том, что сделаны все положенные прививки. Прежде всего, от бешенства, с которым сейчас самые острые проблемы.

 Эксперты обращают внимание на то, что все уколы необходимо сделать за месяц до отправления. В справке должны быть печать ветклиники и подпись врача. Выдача такого документа - услуга платная - несколько сотен рублей, а срок действия - 5 дней. Сотрудники сельхознадзора грозят нарушителям штрафом 500 рублей и изъятием животных в месячный карантин.

 Источник: www.1tv.ru
 

Похожие статьи:

Статистические данныеПроведение зимнего маршрутного учета 2012

Выживание в экстремальных условияхОборудование укрытий от непогоды

НовостиРыбинские бобры под угрозой выселения

Статистические данныеЧисленность основных видов охотничьих животных на территории Ярославской области по данным 2010 года

Оружие и боеприпасыХранение огнестрельного оружия в домашних условиях

ОхотаЯрославское общество охотников и рыболовов

Комментарии (32)
TAPAMTAMTAM (Артем) # 14 июня 2012 в 00:08 +1
бред мля!!!! как только не вымогают деньги с простого народа...
Сергей М !!! # 14 июня 2012 в 07:32 +1
Артём, а в чём вымогательство ????
У моей собины прививки и ветпаспорт заполнен :)))
Только кинуть его в "бардачёк" а/м и всё.
Всё как положено.....
Я думаю, такая ситуация у всех хозяев охотсобов, которые дорожат здровьем своих напарников......
TAPAMTAMTAM (Артем) # 15 июня 2012 в 19:10 0
серег, а за справкой тоже к ветеринару каждый день ходишь, и по 300-400 рублей за неё тоже каждый день плотишь??? если срок действия 5 дней!!! а я допустим на рыбалку по вечерам постоянно с собакой езжу, штоб не гулять лишний раз!!! или в деревню на 2 недели... туда проехал, а назад как??? справка то кончилась!!!
Сергей М !!! # 15 июня 2012 в 20:56 0
Артём-----ВЕТПАСПОРТ !!!! а не справка.... в паспорте отметки о вакцинациях РАЗ в ГОД !!!! у меня же в обл обществе при получении путёвки на "легшиную"охоту это проверяют....... и всё Ок.
в ВЕТПАСПОРТЕ ВСЕ ОТМЕТКИ заверяют печатью ветклиники....вопросов нет.
махалёт503андрей # 15 июня 2012 в 21:54 +1
Оформление документов (паспорта) на вывоз животных. Правила провоза животных.
Правила вывоза животных из России.

Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по РФ.

1. Для провоза животного необходимо иметь ветеринарный паспорт.

2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 11 месяцев до отъезда.

3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.

4. За 5 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.

5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.
yuriytu # 15 июня 2012 в 22:04 0
Андрей, может вы ответите, если знаете. Каким документом регламентированы эти правила, кто может осуществлять контроль и т.д. В интернете правила есть, а вот ссылок на законодательный акт я не нашел.
махалёт503андрей # 15 июня 2012 в 22:10 0
Проверить могут и на посту ГАИ и проводник в поезде.
Ссылку ,как только найду,то обязательно скину.
yuriytu # 16 июня 2012 в 05:28 0
Посмотрел. Ничего не нашел абсолютно.
Закон РФ от 14 мая 1993 г. N 4979-I "О ветеринарии".
Перевозки касается строка из ст.13.
Статья 13. Содержание, кормление и водопой животных, их перевозка или перегон
Перевозка или перегон животных должны осуществляться по согласованным с органами государственного ветеринарного надзора маршрутам и с соблюдением требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных.
Там еще есть ссылка на ж/д и морскую перевозку. Не катит. smile
В той ссылке, что вы Андрей привели, так же речь идет совершенно о другом.
Может еще какой то другой нормативный акт существует?
махалёт503андрей # 16 июня 2012 в 07:24 0
yuriytu,ну вот попробуйте сесть в самолёт или поезд с животным без ветеринарного свидетельства №1 , уверена,что на законных условиях у вас это не получится.

Более точные ссылки на документы постараюсь найти,порывшись в архиве на работе,так как ну в упор не помню дословно правильного трактования )
Перевозка или перегон животных должны осуществляться по согласованным с органами государственного ветеринарного надзора маршрутам и с соблюдением требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных.-распространяется на любой вид транспорта,даже речной и морской,так же личные автомобили,и также если человек путешествует с животным на своих двух)
yuriytu # 14 июня 2012 в 00:27 +1
Сергей, где вы такие новости специальные ищите? То охота с вертолетов, то ветпаспорт.
А можно кроме новостей еще и ссылку на законодательный акт, чтобы уже аргументированно было. Плиз.
Сергей М !!! # 14 июня 2012 в 07:33 +1
Нет, не специально.
Не нравится - не читайте.
[только для пользователей сайта]
Сергей # 14 июня 2012 в 08:18 +1
Паспорт надо сделать с фотографией жывотного, чтобы сличить гаишники могли с представленным экземпляром....

Нет веры СМИ, прости....ки они все???
махалёт503андрей # 14 июня 2012 в 15:21 0
В том году ездили в Питер и Карелию,брали для собаки ветеринарное свидетельство,в котором указывается наличие прививок,маршрут следования и каким транспортом ,разрешен ли выезд.Стоит это не больше двухсот рублей,справка выдаётся государственными ветклиниками ,не ранее чем за пару дней до путешествия за пределы области.
Для перевозки любого животного,любым транспортом,необходимо ветеринарное свидетельство,так же как и для участия в выставках.
Если вы путешествуете с животным за границу,нужен немного другой пакет документов
Igor (veter76) # 14 июня 2012 в 15:30 0
"Борьба с коррупцией" крепчает!!! Я уже даже вижу перед собой плакаты, типа "А ты участвуешь в общероссийском лохотроне?"
Лёха Кuzma # 14 июня 2012 в 18:59 0
А вот это с одной стороны и правильно.Особенно если касается собак.
Сергей # 14 июня 2012 в 20:27 +1
Лёха, а кур? Хочу прикупить пяток.... Где белые продаются, кто знает?
Администратор (Sanych) # 14 июня 2012 в 20:36 +1
Сергей Львович - в Любиме - если серьезно, то я на днях собираюсь в ту сторону
Сергей # 14 июня 2012 в 20:39 +1
Максим! Буду признателен, если разъяснишь, где там?
Не хочу утруждать, сам возил кур, знаю, чего стоит это в машине laugh
Администратор (Sanych) # 14 июня 2012 в 21:01 +1
Сергей Львович - тел.84854321316 предварительно позвонить , ехать через Любим в сторону поселок Отрадный.
Сергей # 14 июня 2012 в 21:08 0
Спасибо,Максим, зафиксировал thumbup
Сергей # 16 июня 2012 в 08:05 +2
Я когда в Ярославском работал, то году в 98 в районе слон убежал. Его зверинец - шапито thumbup перевозил, поссать вывел, а он раз... и без ветеринарного паспорта и свалил. Гулял среди полей и в зарослях, пугал местных. Оказывается, слоны очень не любят запах перегара...злился на колхозников и служек зверинца, умора. Но подчинился законным требованиям двух нетрезвых участковых и убежал от них к себе в трейлер. Почему? Да потому, что несло не перегаром, а нормальным шилом!
Участковые, кстати, тоже потребовали ветпаспорта, нихера в них не поняли, накатили предлагаемый коньяк, снялись в сюжете НТМ и свалили на неделю в прогул!
Эх, были годы..... thumbup
Сергей М !!! # 16 июня 2012 в 08:22 +1
smile laugh
Жарик Александр # 16 июня 2012 в 08:48 +1
Да я за свою Муську голову оторву! zlo Ну а если серьёзно, то перед заездом на дачу, делаю ей все прививки и паспорт имеется, правда без фото. Делаю это не из страха, что животину конфискуют или меня оштрафуют, а в целях собственной и котячей безопасности, её же потом домой везти. А справки не брал и брать не собираюсь.
Сергей # 16 июня 2012 в 08:58 +3
Настоящая дружба возникла между человеком и кошкой! При выезде на дачу человеку необходимо иметь паспорт и ВУ с фотками! И делает Муська это не из-за страха, что у чела машину конфискуют или заберут, а в целях собственной и челиной безопасности (кругом стоко всяких)! Муська за своего Саню любому хвост отгрызёт! thumbup И справки не брала и брать не собирается!
Жарик Александр # 16 июня 2012 в 09:06 +1
rofl thumbup Сергей, нет слов!
Александр(медведково) # 16 июня 2012 в 09:19 0
На данный момент справка 1-ВЕТ требеутся при выезде с животным за пределы области.Если же перемещение производится внутри-области то достаточно иметь ветпаспорт с действующей прививкой против бешенства.Вакцинация производится 1 раз в год.
Сергей фишермэн. # 16 июня 2012 в 12:14 0
Сейчас всё так забюрокрачено,что скоро кошкам и собакам введут реальные паспорта с фото с пропиской с отпечатками
лап с длинной хвоста и усов ,формулу ДНК,группу крови.
yuriytu # 16 июня 2012 в 12:47 +1
Я же упрямый - дорылся до истинны.
"Дезу" 07.06. запустил 1 канал - вот ссылка на новость - [только для пользователей сайта].
Причем речь идет именно о ГАИ, Россельхознадзоре и личном транспорте. И о справках по форме №1 и №4, которые оформляются на основании ветпаспорта. Общественный транспорт (самолет, поезд, морской и т.д. - мы не рассматриваем, там есть свои внутренние инструкции).
Никаких законодательных актов, обязывающих владельца это делать на сегодня не существует. Существуют только приказы россельхознадзора, противоречащие закону. Все это еще почти 2 года назад дискутировалось на сайте Россельхознадзора. Вот ссылка - [только для пользователей сайта]
ЗЫ. Сергей fishermen, ты недалеко от истины - они там на сайте Россельхознадзора электронные документы и чипирование мутят.
ЗЫ.ЗЫ. Кто оформлял справку по Ф-1 и Ф-4 - цель перевозки какую писал - "доращивания, откорма, убоя, реализации, хранения, переработки"?? - поделитесь опытом.
Зы.Зы.Зы. - перехожу на охотничьих хомяков, чтобы инспектор ДПС и Россельхознадзор не тормозили. smile

П.С. - для предпринимательской деятельности - справки могут потребовать.
махалёт503андрей # 16 июня 2012 в 14:36 +1
Свидетельство с прошлого года сохранилось, цель перевозки указанна :временное содержание.
КЭП # 16 июня 2012 в 19:43 +1
А у меня написали-для размножения!!! laugh
yuriytu # 16 июня 2012 в 23:06 +1
махалёт503андрей
Свидетельство с прошлого года сохранилось, цель перевозки указанна :временное содержание

КЭП
А у меня написали-для размножения!!! laugh

Это какая то самодеятельность и фантазерство Ярославского Россельхознадзора. Там в корешке только те шесть целей которые я обозначил. Хотя, "для размножения" лично мне нравится! thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Ршс 5 120

ршс 5 120

techvan.ru

Ремонт офисных кресел в санкт петербурге. Ремонт офисное кресло Комфорт .

мастерпмг.рф

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 129
Сегодня были:
SmirnOFF