Рыболовный клуб ФИОН поддержал создание участков платной рыбалки на реках с ценными видами рыб

25 января 2012 - Barbaley
article380.jpg

Участники комиссии Росрыболовства от ФИОНа поддержали планы г - на Крайнего сохранить старые и создавать новые платные участки на реках Кольского полуострова, Сибири, Камчатки и Дальнего Востока.

В своем отчете на форуме FION члены комиссии при Росрыболовстве руководитель Рыболовного клуба «Фион» Медведев А.С., руководитель детско-юношеской секции «Фион» Цветков Д.А., эксперт Рыболовного клуба «Фион» Шкляр И.Л., руководитель Рыболовного клуба «Ахтуба-77» Моргун Ю.А., эксперт Рыболовного клуба «Ахтуба-77» Мелькер О.В. и вице - президент РОО «Московская Федерация рыболовного спорта» Воскресенский А.В. предложили, в частности, следующее: понимать под термином "рыболовный участок" (то есть участок платной рыбалки, переданный в пользование частному лицу или компании) "природный водоем или его часть, предоставленный для добычи (вылова) водных биоресурсов по именным разрешениям". Речь идет о разрешениях на вылов ценной рыбы (кета, горбуша, кижуч, атлантический лосось и т.д.). Таким образом перечисленные выше участники комиссии поддержали планы г - на Крайнего сохранить старые и создавать новые платные участки на реках Кольского полуострова, Сибири, Камчатки и Дальнего Востока.

www.souzrybolovov.org
 

Похожие статьи:

НовостиВ «Единой России» спорят о рыбалке

НовостиПро правовое поле в «Стране рыбаков»

Ловля на спиннингЛовля голавля на «ультра-лайт»: введение

Анонсы мероприятийСоревнования на Прусовских - «Рождественские-2012»

Новости«О любительском рыболовстве»

Новости19 февраля 2012 года на Можайском водохранилище стартует Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка».

НовостиУчастки на Рыбинском водохранилище переданы в аренду

НовостиВ марте в Думу внесут законопроект, отменяющий покупку путевок на рыболовных базах

НовостиЛовись, рыбка! Хоть какая ...

Комментарии (75)
Сергей # 25 января 2012 в 22:05 0
СРшники кляузничать начали. Опа-на!
Администратор # 25 января 2012 в 22:13 0
Сергей - почему кляузничать, это информация - новость, нужно быть в курсе происходящих событий, то, что Союз Рыболовов, держит руку на пульсе - это правильно.
Сергей # 26 января 2012 в 10:28 +1
Такие информушки, Максим, я назвал кляузой, постеснявшись сказать грубо!
Межрегиональная общественная организация СР до сих пор не выработала единой позиции по перспективам рыбоводства в водоёмах, не определилась о перспективах хозяйствования на водоёмах, сама выступила за частное руление у водоёмов..
А здесь вброс провокашки, и всё.
Сами то они чего думают, как вести бизнес на воде, как организовать любительское рыболовство, как обслуживать водоёмы? Молчание да детский лепет про акцизные марки на сетки.
Я считаю на данный момент (не знаю, как будет далее), что СР ведёт ДЕСТРУКТИВНУЮ деятельность, чему свидетельство эта "рука на пульсе",
mic(Миша) # 25 января 2012 в 22:37 0
Эххх... Жыр-жыр... а аватарку-то не поменял...  а я ведь старался... от чистого сердца... печалька...
Сергей # 26 января 2012 в 10:23 0
Ну и кто здесь, Миша, флудит?
Аватарка вышла у тебя бездарной, картинку не разберёшь, нарушение симметрии...
Прошу, переделай, и не на скорую руку, а с должным старанием. Графика-это тебе не карасей зимой на жывца спиннингом таскать!
mic(Миша) # 26 января 2012 в 16:47 0
Отмазался, короче, ссылаясь на мою бездарность   scratch
А про графику с карасями - так это ты даже не догадываешь с кем связался  laugh
Сергей # 26 января 2012 в 20:05 0
Мне отписываться запретили!
Славян76 # 25 января 2012 в 22:35 0
Это только начало их б...х танцев и сольются твари пионовские с крайним в экстазе.
mic(Миша) # 25 января 2012 в 22:45 0
Ну, собственно никто и не сомневался уже. Работа с "представителчми общественности" проведена была правильная, теперь "представители общественности" правильные заявления делают в поддержку правильных законов...
Славян76 # 25 января 2012 в 22:48 0
Согласен,как и предпологалось главный пионовец куплен был за корзину печенья.
Сергей # 26 января 2012 в 10:32 0
Это вы на Фионе были в экстазе, да друг дружке в ладошки хлопали.
А потом предали и свалили! Могли бы и переговорить с Медведевым, съездили бы, но вы все гордые....
Теперь Фион вопросы решает, а вы в сторонке ёрничаете.
Nako (Алексей) # 25 января 2012 в 22:49 0
Так потихоньку и в рыбинке-волге найдут ценные виды рыб...бычка подкаменщика например...
Сергей # 26 января 2012 в 10:20 0
Ну вот! А я вам всем чё говорил ещё в августе и сентябре? А вы всё матерились! Опять я прав оказался!
Славян76 # 26 января 2012 в 10:23 0
не помню что ты говорил,но пуржил ты нормально
Вован # 26 января 2012 в 10:32 +2
и до сих пор продолжает.......... жир, тебе с Лексом отдельную ветку надо завести, и общайтесь там сколько хотите..........
Сергей # 26 января 2012 в 10:41 0
Вован! Но ведь и ты можешь залезьть на соседнюю ветку и там начать опять указывать? Как быть?
Вован # 26 января 2012 в 10:46 0
поверь мне, в ваши дискуссии с Лексом, ни кто встревать не будет ...........
Сергей # 26 января 2012 в 10:48 0
А ты попробуй здесь не встревать! Понаблюдай, поанализируй. Мы же не крючки с леской здесь обсуждаем, по названию статьи видно!
Сергей # 26 января 2012 в 10:40 0
Я говорил, что на митинг вас тащат, аш со стороны видно, не для решения вопросов по рыбалке, а для создания ситуации общего недовольства в стране.
Я критиковал Ирину за неправильные предложения по сетям (уже тогда были предложения о табличках, специальных марках и т.д.)
Я не соглашался с вами по вопросу повсемесной бесплатной рыбалки, хотя на Байкале у гас платной никогда не будет (бизнес слаборентабельный и суетливый), вы  плевались в мою сторону.
Я предлагал объединить усилия по борьбе с браконьерством вас и малого бизнеса, вы все, в том числе и представители СР, ограничивались декларациями, как же, митинг готовить нужно было.
Я предлагал для митинга принять декларацию о принятии на уровне региона нормативного акта о перечне запрещённых орудий и методов лова любителями, так теперь даже некому обсудить ФЗ "О любительской рыбалке".

Так что, Славян, вспоминай, и свои посты на ФИОНе вспоминай.
Славян76 # 26 января 2012 в 12:02 0
Я чего то не понимаю,типа звёздный час у тебя настал рыбий жыр,на митинг меня не кто не тащил я сам пришёл.
Сергей # 26 января 2012 в 12:11 0
Славик!
Да какой там "звёздный час"? Ты сказал, что не помнишь, я тебе просто напомнил.
А так если, то считай как знаешь, своего ума, как говорится , не дашь!

Да, ты сам пришёл на митинг, это не плохо, даже хорошо! Но было бы ещё лучше, если бы ты обдумал все обстоятельства, предшествующие этому митингу.
Если ты в следующий раз сам себе скажешь: "о, бля, надо подумать как следует, прикинуть, как говорится, --- к носу!", то это и будет твой звёздный час.
Администратор # 26 января 2012 в 12:37 +2
ИМХО - Сергей, лично я всегда за конструктив, просто в плане поругаться и постебаться можно и в личке (личных сообщениях) напрямую.
Хотелось бы видеть именно, обоснованные и подкрепленные фактами сообщения. Ибо, не все мы владеем полной, имеющейся информацией, аналитическим складом ума и разрядом по шахматам, чтобы просчитывать всевозможные ходы наперед.
Поэтому и нужно разбираться в происходящем вокруг нас, в том, что затрагивает нас, только делать это лучше наверное в форме пояснения, без загадок и викторин.
Сергей # 26 января 2012 в 13:38 0
ОК!
Славян76 # 26 января 2012 в 13:46 0
Согласен
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 26 января 2012 в 20:36 0
О чем вы спорите? Тут вот еще одна информация к размышлению [только для пользователей сайта], скоро всех такими налогами обложат, что и на рыбалку не на что будет ездить. Кудрин правду сказал - теперь он уже БЫВШИЙ министр финансов!!! Сергей (Рыбий жир) огранизуй митинг против повышения налогов, а мы тебя поддержим!!! Тема то очень актуальная, каждого касается.
Krosh(Владимир) # 26 января 2012 в 20:49 0
Может тогда рыбалка и будет кормить,на остальное просто денег не хватит.
AlexPhoto(Александр) # 26 января 2012 в 20:52 0
... так ведь государство всегда о нас заботится... особенно о том,  sad как бы мы лучше жить не стали...
Сергей # 26 января 2012 в 20:52 0
Саша! Надо будет митинг в защиту природы-организую!Когда созреет ситуация!
Но Кудрину (я прочитал по ссылке) я не верю.
Завершение президентской выборной кампании должно ускорить развитие экономики. Так было последние 12 лет, почему же после 4 марта должно быть иначе? Вспомни 2000, 2004, 2008!
А Кудрин -перебежчик, как вы с ФИОНа dance
Den Mepps # 26 января 2012 в 20:55 0
Сережа как ты до сих пор не можешь понять, МЫ И ЕСТЬ ЯРФИОН!!!??? И ведь человек то вроде не глупый, или я ошибаюсь?
Славян76 # 26 января 2012 в 21:01 0
Ден не обижайся но я себя ярфионером не считаю и вообще в свете последних событий фион для меня слово ругательное,и пошел он н...й этот грёбанный ссссайт.
Сергей # 26 января 2012 в 21:05 0
Денис! Вы теперь не ЯРФИОН, а EX FION! Вот как я это понимаю.

Да, вы все друзья и хорошие знакомые, согласен, дружба-это хорошо! Но согласись, ведь что-то изменилось? Как будто друг в кошелёк залез - вот и вам теперь это чувство знакомо.

Больше в эту мишень не стреляю, успокойтесь!
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 26 января 2012 в 20:59 +1
Сергей, вот теперь запомню твои слова, если к концу года всё будет как ты говоришь, привезу тебе на "Байкал" бутылку хорошего коньяка!!! thumbup
Сергей # 26 января 2012 в 21:07 0
Урррра!
А если не исполнится, то я тебе бутылку "Байкала"!
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 26 января 2012 в 21:13 0
Нет, так не пойдет!!! Если ты проиграешь, то я буду бесплатно въезжать на свой родной водоем. Идёт?
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 26 января 2012 в 21:15 0
хорошее пари
Сергей # 26 января 2012 в 21:17 0
А! Только не через наш лес, можешь через Вакарево.
Бизнес-есть бизнес, люди работают и должны получать деньги. Так честнее. Если "Байкала" мало, добавлю водки. Ящик!
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 26 января 2012 в 21:21 0
добавлю водки. Ящик!
Вась Вась .Крутое пари
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 26 января 2012 в 21:25 0
У меня к сожалению вертолета нет, чтобы через Вакарево, но есть друзья, так что если что через завод проеду, прямо к тебе в тыл.
Den Mepps # 26 января 2012 в 21:27 0
Тему можно переименовать в:  "Как объехать канавы которые нарыл Рыбий Жыр?"  laugh
Сергей # 26 января 2012 в 21:54 0
Денис! А ещё можно обсудить количество звёздочек на моём уазике! Уже семь!
Пойми, Денис, если просто мне нагадить по бизнесу, так я всю зиму могу кому-то тоже гадить!  И ещё не исвестно, кому будет веселее! Да и не только я, есть профессионалы!

Но чего не отнимешь, так того, что в том году рыбачки 2 жалобы на меня прокурорам писали, те ходили, проверяли. Есть в тебе, Денис, что-то такое...
Сергей # 26 января 2012 в 21:50 0
В тыл - это сзаду? Ну, там как в заду! Может, приберёте!
Через Вакарево ездить можно, только кто умеет. Я - езжу! Тушить пожары, еб-ма!
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 26 января 2012 в 21:58 +1
Да хорош вам уже ругатся то.Приезжай лучше 28 уху поедим посидим поболтаем.
Den Mepps # 26 января 2012 в 22:01 +1
Вот это Леха дело говорит! Приезжай Сергей.
Сергей # 26 января 2012 в 22:06 0
Парни! Точное время и координаты!
Den Mepps # 26 января 2012 в 22:24 0
28 Января 9:30 Нижний остров. Конечная 27 автобуса.
Сергей # 26 января 2012 в 22:28 0
Буду!
Лёха Кuzma # 26 января 2012 в 22:30 0
thumbup
КЭП # 26 января 2012 в 22:35 0
ВОТ!!!!ОНА!!!!-ВСТРЕЧА на ВОЛГЕ!!!!ДОРОГИХ Друзей!!!Потом перенос на Байкал-лучшее место ЛесОхотовцев!!!
Вован # 26 января 2012 в 22:36 0
кого переносить будем????
КЭП # 26 января 2012 в 22:43 0
Это намёк на следующиие встречи!
Славян76 # 26 января 2012 в 21:10 +1
У меня друган каждый выходной на Байкале в футбол играет и в прорубь ныряет,и ни капли вина.
Сергей # 26 января 2012 в 21:27 0
Да, точно, молодцы!
П.И.Губочкин купал своих "алкоголиков" по воскресеньям! Я к этому отношусь положительно.

Вот пример: я выкорчевал пни, завёз песка, выровнял и разметил волейбольную площадку. Приезжала группа людей играть в воллейбол. Они платили за вьезд, из 5-ти машин заезжала одна. Но потом и она заезжать перестала. Люди стали привозить с собой друзей, складные столики и после игры разводили костёр, выпивали, отдыхали, требовали пустить машины вывезти имущество, скандалили. Потом костры стали прямо на воллейбольной площадке, столбы временами стали пропадать...
Мы сделали вместо воллейбольной площадки ларёк с шашлыком и пивом.

Если нужно развитие, нужно платить! Мы могли бы сделать цивильную прорубь, классную фут-площадку, менста для отдыха.....Но если процветает халява, то остаётся просто лес.
dimonkauzov # 26 января 2012 в 21:30 0
а вы случайно не про прусовский байкал говорите?
Сергей # 26 января 2012 в 21:46 0
Да, Дима!
Там рыболовный клуб "рЫбий жЫр"
КЭП # 26 января 2012 в 22:44 0
Молодец-я бы так хотел,только в волейбольчик по-прыгать!
dimonkauzov # 26 января 2012 в 20:59 0
а в волге водится стерлядь. так  и она ценная. и волгу тоже оккупируют.а так же и все в неё входящие притоки.
Сергей # 26 января 2012 в 21:14 0
Дмитрий! Глядя на фото твоей семьи, ты мне представляешься спокойным и длбрым человеком, который любит семью, друзей, Родину! Я просто уверен, что мы все пошли бы на многие лишения, чтобы в Волге опять в достатке резвилась стерлядь!
dimonkauzov # 26 января 2012 в 21:21 0
к сожелению ее очень мало .и когда она мне поподается то я ее отпускаю.
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 26 января 2012 в 21:31 +1
рЫбий жЫр.а по поводу халявы может ты нам лесохотникам пропуска на машины сделаеш что б мы заезжали бесплатно v

ну нет так нет мы и в другое место съездим отдохнём тыгыды тогды glasses
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 26 января 2012 в 21:38 0
Лёха, молодец, отличная идея!!!!!  thumbup Просто супер!!!
Лёха Кuzma # 26 января 2012 в 21:38 0
Лёха,ты что? Это же какой убыток будет для бизнеса laugh
AlexPhoto(Александр) # 26 января 2012 в 23:27 0
... а зато какая реклама laugh
КЭП # 26 января 2012 в 22:38 0
Чего хоть?200р. понацея?Отдых ВСЁ!!!!
Саня-Архангел # 26 января 2012 в 23:17 0
Не 200руб. ,а 20руб.для ЛесОхота я думаю 28 решим этот вопрос.
Жирка пока не накопили а отдохнуть хочется всегда....
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 27 января 2012 в 14:20 0
Ну чё там про пропуска то.или завтра всё на месте обсудим.тока я буду к 12 не раньше.дела плин
Сергей # 27 января 2012 в 14:40 0
Лёха!
Ты помнишь, как вступивший впервые на Луну Армстронг сказал, что это маленький шаг одного человека, но огромный шаг всего человечества? (не помню дословно). А потом добавил: удачи Вам, мистер Смит! Очень занимательная история.
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 27 января 2012 в 14:43 0
тогда предлогаю так .завтра люди будут рыбачить и кто выигрывает первых три места и за самую крупную.то с вас пока 4 пропуска ежели конечно у них есть авто.ну и мне как почётному гостю сего празднования crazy
Сергей # 27 января 2012 в 14:47 0
Такие условия могут быть только на мероприятиях "рЫбьего жЫра"! В сентябре разыгрывался, победили мы. ФИОН не выиграл.
А завтра привезу грамоту за 3-е место хорошим ребятам из ФИОна
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 27 января 2012 в 15:10 -1
Жаль.Я думаю участников прибавилось бы
Сергей # 27 января 2012 в 15:15 0
Лёха! Я полагаю, ты успел понять мои подходы к действительности. В гости приглашаю - да, бесплатно. Работа- нужно зарабытывать. Ты валтузишь, уверен, по тем же принцыпам.
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 27 января 2012 в 15:22 0
Скидки знакомым делаю.и не плохие
Сергей # 27 января 2012 в 22:32 0
Лёха! Так и я скидки даю, и не только знакомым:
1. ВСЕМ МЕНТАМ 50%, потому как был...
2. ВСЕМ РЫБАКАМ 50%, если приехали с 8 до 9 часов утра..
3. Годовой абонемент 5500 руб., постоянцы покупают к Новому году жёнам в подарок!

По-моему, тоже неплохие скидки!
Славян76 # 27 января 2012 в 15:38 0
Америкосов на луне не было,и все кто типа был плохо кончили потом.
Сергей # 27 января 2012 в 22:35 0
Но мистер Смит был!!!
Igor (veter76) # 26 января 2012 в 21:40 0
В отличии от жЫра Лекс иногда просто бредит, а жЫр флудит и провоцирует (ему элементарно скучно на смене) ИМХО.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 108