Рыболовный клуб ФИОН поддержал создание участков платной рыбалки на реках с ценными видами рыб

25 января 2012 - Barbaley
article380.jpg

Участники комиссии Росрыболовства от ФИОНа поддержали планы г - на Крайнего сохранить старые и создавать новые платные участки на реках Кольского полуострова, Сибири, Камчатки и Дальнего Востока.

В своем отчете на форуме FION члены комиссии при Росрыболовстве руководитель Рыболовного клуба «Фион» Медведев А.С., руководитель детско-юношеской секции «Фион» Цветков Д.А., эксперт Рыболовного клуба «Фион» Шкляр И.Л., руководитель Рыболовного клуба «Ахтуба-77» Моргун Ю.А., эксперт Рыболовного клуба «Ахтуба-77» Мелькер О.В. и вице - президент РОО «Московская Федерация рыболовного спорта» Воскресенский А.В. предложили, в частности, следующее: понимать под термином "рыболовный участок" (то есть участок платной рыбалки, переданный в пользование частному лицу или компании) "природный водоем или его часть, предоставленный для добычи (вылова) водных биоресурсов по именным разрешениям". Речь идет о разрешениях на вылов ценной рыбы (кета, горбуша, кижуч, атлантический лосось и т.д.). Таким образом перечисленные выше участники комиссии поддержали планы г - на Крайнего сохранить старые и создавать новые платные участки на реках Кольского полуострова, Сибири, Камчатки и Дальнего Востока.

www.souzrybolovov.org
 

Похожие статьи:

НовостиЛовись, рыбка! Хоть какая ...

НовостиПро правовое поле в «Стране рыбаков»

Ловля на спиннингЛовля голавля на «ультра-лайт»: введение

Новости19 февраля 2012 года на Можайском водохранилище стартует Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка».

НовостиВ марте в Думу внесут законопроект, отменяющий покупку путевок на рыболовных базах

НовостиУчастки на Рыбинском водохранилище переданы в аренду

Анонсы мероприятийСоревнования на Прусовских - «Рождественские-2012»

НовостиВ «Единой России» спорят о рыбалке

Новости«О любительском рыболовстве»

Комментарии (75)
"рЫбий жЫр" # 25 января 2012 в 22:05 0
СРшники кляузничать начали. Опа-на!
Администратор # 25 января 2012 в 22:13 0
Сергей - почему кляузничать, это информация - новость, нужно быть в курсе происходящих событий, то, что Союз Рыболовов, держит руку на пульсе - это правильно.
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 10:28 +1
Такие информушки, Максим, я назвал кляузой, постеснявшись сказать грубо!
Межрегиональная общественная организация СР до сих пор не выработала единой позиции по перспективам рыбоводства в водоёмах, не определилась о перспективах хозяйствования на водоёмах, сама выступила за частное руление у водоёмов..
А здесь вброс провокашки, и всё.
Сами то они чего думают, как вести бизнес на воде, как организовать любительское рыболовство, как обслуживать водоёмы? Молчание да детский лепет про акцизные марки на сетки.
Я считаю на данный момент (не знаю, как будет далее), что СР ведёт ДЕСТРУКТИВНУЮ деятельность, чему свидетельство эта "рука на пульсе",
mic(Миша) # 25 января 2012 в 22:37 0
Эххх... Жыр-жыр... а аватарку-то не поменял...  а я ведь старался... от чистого сердца... печалька...
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 10:23 0
Ну и кто здесь, Миша, флудит?
Аватарка вышла у тебя бездарной, картинку не разберёшь, нарушение симметрии...
Прошу, переделай, и не на скорую руку, а с должным старанием. Графика-это тебе не карасей зимой на жывца спиннингом таскать!
mic(Миша) # 26 января 2012 в 16:47 0
Отмазался, короче, ссылаясь на мою бездарность   scratch
А про графику с карасями - так это ты даже не догадываешь с кем связался  laugh
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 20:05 0
Мне отписываться запретили!
Славян76 # 25 января 2012 в 22:35 0
Это только начало их б...х танцев и сольются твари пионовские с крайним в экстазе.
mic(Миша) # 25 января 2012 в 22:45 0
Ну, собственно никто и не сомневался уже. Работа с "представителчми общественности" проведена была правильная, теперь "представители общественности" правильные заявления делают в поддержку правильных законов...
Славян76 # 25 января 2012 в 22:48 0
Согласен,как и предпологалось главный пионовец куплен был за корзину печенья.
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 10:32 0
Это вы на Фионе были в экстазе, да друг дружке в ладошки хлопали.
А потом предали и свалили! Могли бы и переговорить с Медведевым, съездили бы, но вы все гордые....
Теперь Фион вопросы решает, а вы в сторонке ёрничаете.
Nako (Алексей) # 25 января 2012 в 22:49 0
Так потихоньку и в рыбинке-волге найдут ценные виды рыб...бычка подкаменщика например...
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 10:20 0
Ну вот! А я вам всем чё говорил ещё в августе и сентябре? А вы всё матерились! Опять я прав оказался!
Славян76 # 26 января 2012 в 10:23 0
не помню что ты говорил,но пуржил ты нормально
Вован # 26 января 2012 в 10:32 +2
и до сих пор продолжает.......... жир, тебе с Лексом отдельную ветку надо завести, и общайтесь там сколько хотите..........
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 10:41 0
Вован! Но ведь и ты можешь залезьть на соседнюю ветку и там начать опять указывать? Как быть?
Вован # 26 января 2012 в 10:46 0
поверь мне, в ваши дискуссии с Лексом, ни кто встревать не будет ...........
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 10:48 0
А ты попробуй здесь не встревать! Понаблюдай, поанализируй. Мы же не крючки с леской здесь обсуждаем, по названию статьи видно!
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 10:40 0
Я говорил, что на митинг вас тащат, аш со стороны видно, не для решения вопросов по рыбалке, а для создания ситуации общего недовольства в стране.
Я критиковал Ирину за неправильные предложения по сетям (уже тогда были предложения о табличках, специальных марках и т.д.)
Я не соглашался с вами по вопросу повсемесной бесплатной рыбалки, хотя на Байкале у гас платной никогда не будет (бизнес слаборентабельный и суетливый), вы  плевались в мою сторону.
Я предлагал объединить усилия по борьбе с браконьерством вас и малого бизнеса, вы все, в том числе и представители СР, ограничивались декларациями, как же, митинг готовить нужно было.
Я предлагал для митинга принять декларацию о принятии на уровне региона нормативного акта о перечне запрещённых орудий и методов лова любителями, так теперь даже некому обсудить ФЗ "О любительской рыбалке".

Так что, Славян, вспоминай, и свои посты на ФИОНе вспоминай.
Славян76 # 26 января 2012 в 12:02 0
Я чего то не понимаю,типа звёздный час у тебя настал рыбий жыр,на митинг меня не кто не тащил я сам пришёл.
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 12:11 0
Славик!
Да какой там "звёздный час"? Ты сказал, что не помнишь, я тебе просто напомнил.
А так если, то считай как знаешь, своего ума, как говорится , не дашь!

Да, ты сам пришёл на митинг, это не плохо, даже хорошо! Но было бы ещё лучше, если бы ты обдумал все обстоятельства, предшествующие этому митингу.
Если ты в следующий раз сам себе скажешь: "о, бля, надо подумать как следует, прикинуть, как говорится, --- к носу!", то это и будет твой звёздный час.
Администратор # 26 января 2012 в 12:37 +2
ИМХО - Сергей, лично я всегда за конструктив, просто в плане поругаться и постебаться можно и в личке (личных сообщениях) напрямую.
Хотелось бы видеть именно, обоснованные и подкрепленные фактами сообщения. Ибо, не все мы владеем полной, имеющейся информацией, аналитическим складом ума и разрядом по шахматам, чтобы просчитывать всевозможные ходы наперед.
Поэтому и нужно разбираться в происходящем вокруг нас, в том, что затрагивает нас, только делать это лучше наверное в форме пояснения, без загадок и викторин.
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 13:38 0
ОК!
Славян76 # 26 января 2012 в 13:46 0
Согласен
А-74 (любые отделочные работы) # 26 января 2012 в 20:36 0
О чем вы спорите? Тут вот еще одна информация к размышлению http://www.odengax.ru/info/news/20110914-nalogi.html, скоро всех такими налогами обложат, что и на рыбалку не на что будет ездить. Кудрин правду сказал - теперь он уже БЫВШИЙ министр финансов!!! Сергей (Рыбий жир) огранизуй митинг против повышения налогов, а мы тебя поддержим!!! Тема то очень актуальная, каждого касается.
Krosh(Владимир) # 26 января 2012 в 20:49 0
Может тогда рыбалка и будет кормить,на остальное просто денег не хватит.
AlexPhoto(Александр) # 26 января 2012 в 20:52 0
... так ведь государство всегда о нас заботится... особенно о том,  sad как бы мы лучше жить не стали...
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 20:52 0
Саша! Надо будет митинг в защиту природы-организую!Когда созреет ситуация!
Но Кудрину (я прочитал по ссылке) я не верю.
Завершение президентской выборной кампании должно ускорить развитие экономики. Так было последние 12 лет, почему же после 4 марта должно быть иначе? Вспомни 2000, 2004, 2008!
А Кудрин -перебежчик, как вы с ФИОНа dance
Den Mepps # 26 января 2012 в 20:55 0
Сережа как ты до сих пор не можешь понять, МЫ И ЕСТЬ ЯРФИОН!!!??? И ведь человек то вроде не глупый, или я ошибаюсь?
Славян76 # 26 января 2012 в 21:01 0
Ден не обижайся но я себя ярфионером не считаю и вообще в свете последних событий фион для меня слово ругательное,и пошел он н...й этот грёбанный ссссайт.
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 21:05 0
Денис! Вы теперь не ЯРФИОН, а EX FION! Вот как я это понимаю.

Да, вы все друзья и хорошие знакомые, согласен, дружба-это хорошо! Но согласись, ведь что-то изменилось? Как будто друг в кошелёк залез - вот и вам теперь это чувство знакомо.

Больше в эту мишень не стреляю, успокойтесь!
А-74 (любые отделочные работы) # 26 января 2012 в 20:59 +1
Сергей, вот теперь запомню твои слова, если к концу года всё будет как ты говоришь, привезу тебе на "Байкал" бутылку хорошего коньяка!!! thumbup
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 21:07 0
Урррра!
А если не исполнится, то я тебе бутылку "Байкала"!
А-74 (любые отделочные работы) # 26 января 2012 в 21:13 0
Нет, так не пойдет!!! Если ты проиграешь, то я буду бесплатно въезжать на свой родной водоем. Идёт?
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 26 января 2012 в 21:15 0
хорошее пари
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 21:17 0
А! Только не через наш лес, можешь через Вакарево.
Бизнес-есть бизнес, люди работают и должны получать деньги. Так честнее. Если "Байкала" мало, добавлю водки. Ящик!
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 26 января 2012 в 21:21 0
добавлю водки. Ящик!
Вась Вась .Крутое пари
А-74 (любые отделочные работы) # 26 января 2012 в 21:25 0
У меня к сожалению вертолета нет, чтобы через Вакарево, но есть друзья, так что если что через завод проеду, прямо к тебе в тыл.
Den Mepps # 26 января 2012 в 21:27 0
Тему можно переименовать в:  "Как объехать канавы которые нарыл Рыбий Жыр?"  laugh
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 21:54 0
Денис! А ещё можно обсудить количество звёздочек на моём уазике! Уже семь!
Пойми, Денис, если просто мне нагадить по бизнесу, так я всю зиму могу кому-то тоже гадить!  И ещё не исвестно, кому будет веселее! Да и не только я, есть профессионалы!

Но чего не отнимешь, так того, что в том году рыбачки 2 жалобы на меня прокурорам писали, те ходили, проверяли. Есть в тебе, Денис, что-то такое...
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 21:50 0
В тыл - это сзаду? Ну, там как в заду! Может, приберёте!
Через Вакарево ездить можно, только кто умеет. Я - езжу! Тушить пожары, еб-ма!
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 26 января 2012 в 21:58 +1
Да хорош вам уже ругатся то.Приезжай лучше 28 уху поедим посидим поболтаем.
Den Mepps # 26 января 2012 в 22:01 +1
Вот это Леха дело говорит! Приезжай Сергей.
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 22:06 0
Парни! Точное время и координаты!
Den Mepps # 26 января 2012 в 22:24 0
28 Января 9:30 Нижний остров. Конечная 27 автобуса.
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 22:28 0
Буду!
Лёха Кuzma # 26 января 2012 в 22:30 0
thumbup
КЭП # 26 января 2012 в 22:35 0
ВОТ!!!!ОНА!!!!-ВСТРЕЧА на ВОЛГЕ!!!!ДОРОГИХ Друзей!!!Потом перенос на Байкал-лучшее место ЛесОхотовцев!!!
Вован # 26 января 2012 в 22:36 0
кого переносить будем????
КЭП # 26 января 2012 в 22:43 0
Это намёк на следующиие встречи!
Славян76 # 26 января 2012 в 21:10 +1
У меня друган каждый выходной на Байкале в футбол играет и в прорубь ныряет,и ни капли вина.
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 21:27 0
Да, точно, молодцы!
П.И.Губочкин купал своих "алкоголиков" по воскресеньям! Я к этому отношусь положительно.

Вот пример: я выкорчевал пни, завёз песка, выровнял и разметил волейбольную площадку. Приезжала группа людей играть в воллейбол. Они платили за вьезд, из 5-ти машин заезжала одна. Но потом и она заезжать перестала. Люди стали привозить с собой друзей, складные столики и после игры разводили костёр, выпивали, отдыхали, требовали пустить машины вывезти имущество, скандалили. Потом костры стали прямо на воллейбольной площадке, столбы временами стали пропадать...
Мы сделали вместо воллейбольной площадки ларёк с шашлыком и пивом.

Если нужно развитие, нужно платить! Мы могли бы сделать цивильную прорубь, классную фут-площадку, менста для отдыха.....Но если процветает халява, то остаётся просто лес.
dimonkauzov # 26 января 2012 в 21:30 0
а вы случайно не про прусовский байкал говорите?
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 21:46 0
Да, Дима!
Там рыболовный клуб "рЫбий жЫр"
КЭП # 26 января 2012 в 22:44 0
Молодец-я бы так хотел,только в волейбольчик по-прыгать!
dimonkauzov # 26 января 2012 в 20:59 0
а в волге водится стерлядь. так  и она ценная. и волгу тоже оккупируют.а так же и все в неё входящие притоки.
"рЫбий жЫр" # 26 января 2012 в 21:14 0
Дмитрий! Глядя на фото твоей семьи, ты мне представляешься спокойным и длбрым человеком, который любит семью, друзей, Родину! Я просто уверен, что мы все пошли бы на многие лишения, чтобы в Волге опять в достатке резвилась стерлядь!
dimonkauzov # 26 января 2012 в 21:21 0
к сожелению ее очень мало .и когда она мне поподается то я ее отпускаю.
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 26 января 2012 в 21:31 +1
рЫбий жЫр.а по поводу халявы может ты нам лесохотникам пропуска на машины сделаеш что б мы заезжали бесплатно v

ну нет так нет мы и в другое место съездим отдохнём тыгыды тогды glasses
А-74 (любые отделочные работы) # 26 января 2012 в 21:38 0
Лёха, молодец, отличная идея!!!!!  thumbup Просто супер!!!
Лёха Кuzma # 26 января 2012 в 21:38 0
Лёха,ты что? Это же какой убыток будет для бизнеса laugh
AlexPhoto(Александр) # 26 января 2012 в 23:27 0
... а зато какая реклама laugh
КЭП # 26 января 2012 в 22:38 0
Чего хоть?200р. понацея?Отдых ВСЁ!!!!
САНЯ-72 # 26 января 2012 в 23:17 0
Не 200руб. ,а 20руб.для ЛесОхота я думаю 28 решим этот вопрос.
Жирка пока не накопили а отдохнуть хочется всегда....
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 27 января 2012 в 14:20 0
Ну чё там про пропуска то.или завтра всё на месте обсудим.тока я буду к 12 не раньше.дела плин
"рЫбий жЫр" # 27 января 2012 в 14:40 0
Лёха!
Ты помнишь, как вступивший впервые на Луну Армстронг сказал, что это маленький шаг одного человека, но огромный шаг всего человечества? (не помню дословно). А потом добавил: удачи Вам, мистер Смит! Очень занимательная история.
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 27 января 2012 в 14:43 0
тогда предлогаю так .завтра люди будут рыбачить и кто выигрывает первых три места и за самую крупную.то с вас пока 4 пропуска ежели конечно у них есть авто.ну и мне как почётному гостю сего празднования crazy
"рЫбий жЫр" # 27 января 2012 в 14:47 0
Такие условия могут быть только на мероприятиях "рЫбьего жЫра"! В сентябре разыгрывался, победили мы. ФИОН не выиграл.
А завтра привезу грамоту за 3-е место хорошим ребятам из ФИОна
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 27 января 2012 в 15:10 -1
Жаль.Я думаю участников прибавилось бы
"рЫбий жЫр" # 27 января 2012 в 15:15 0
Лёха! Я полагаю, ты успел понять мои подходы к действительности. В гости приглашаю - да, бесплатно. Работа- нужно зарабытывать. Ты валтузишь, уверен, по тем же принцыпам.
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 27 января 2012 в 15:22 0
Скидки знакомым делаю.и не плохие
"рЫбий жЫр" # 27 января 2012 в 22:32 0
Лёха! Так и я скидки даю, и не только знакомым:
1. ВСЕМ МЕНТАМ 50%, потому как был...
2. ВСЕМ РЫБАКАМ 50%, если приехали с 8 до 9 часов утра..
3. Годовой абонемент 5500 руб., постоянцы покупают к Новому году жёнам в подарок!

По-моему, тоже неплохие скидки!
Славян76 # 27 января 2012 в 15:38 0
Америкосов на луне не было,и все кто типа был плохо кончили потом.
"рЫбий жЫр" # 27 января 2012 в 22:35 0
Но мистер Смит был!!!
Igor (veter76) # 26 января 2012 в 21:40 0
В отличии от жЫра Лекс иногда просто бредит, а жЫр флудит и провоцирует (ему элементарно скучно на смене) ИМХО.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
farmik (Андрей), Skaut
Гостей: 162
Сегодня были:
Дима (Средний поселок), Мишанька, pogodin, DragonTM (Павел), Сергей (npy40), Тоби076(Сергей), Никола сварщик, Andrey76, skif, nordis, Михаил, Delfin, Дмитрий, ОЛЕГ1966, Владимир, Nako (Алексей), dimonkauzov, КЭП, ДакМастер, Ник(МАЛИНА), Алексей 77, Игорян76, Ильич, Юрич, Капранов Александр, oldstyle, EvgeniyJar, ПЕТР ПОБЕДА, Мишаня, магазин ТРОФЕЙ, Aleksandr76rus, Сергей (Sega19271), Дядя Вова, Skaut, макс7976, alex kostin, Антоха (GaD), александр, astepan0v, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), Администратор (Sanych), Dogvl, Сергей Б., САНЯ-72, .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6., Чабуткин, aoem, Sergio, farmik (Андрей), SEGA 1966, Rubachello(Роман), Alex1987(Королев), м-н Рыболов, Igor0185, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), turist-m6, жека-брагинский, махалёт503андрей, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", Георгий, Михей, Сергей-Sobos74, селянин, ТЕЛЕКОМ, Alex, Uliss, Samson, Дрюня088(Андрюха), Nelegal, BESTапок, Лёха82, Славян76, Виктор(VINT-70), nikitayar, Vladimir, RASL1982, Максон, АНДрюха80, SmirnOFF, motis-A, володя кис, Matvey, Wollf, Dmitriy, filimon «Рыбий Яр», Ден(den76ru), ALEX79, Sergey76RUS, Сохатый (Юрий), Voff4ik, himik30